Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Simka сказал(а):

Тоже весной взяла 1 пакет Крепыша 10 литровый. Мне грунта немного не хватило..А там такое @авно было- палки, пакля какая-то и вонял

Вот ведь! Я Крепыша брала в 20 году , хороший был. В 21 году взяла Малышок, ибо он был дешевле у меня ещё несколько пакетов осталось. Я сеяла в Малышок, а переваливала в грунт из Светофора.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Юля сказал(а):

аля, мои тоже пока смотреть не хотят. Но жаба заставила! Девочки говорят, с НГ все подорожает. Вот и пришлось преодолеть свою лень и слегка потрясти магазин. Вчера весь вечер разбирала покупки. Раскладывала отдельно то, что на дачу и то, что для рассады.

Кстати, хотела спросить. Я обычно подкармливаю всех на огороде Агриколой. Результат меня вполне устраивает. Потом решила заказать эти особенные у Золушки в закупке, всякие там мастера и плантофолы и пр. Вообще не впечатлили, от слова - совсем :sad: А вот коктейль от Астеро реально поразил, результат впечатлил даже очень. Вот мне интересно, может я что-то не так делаю? Ну не просто же так столько людей их покупают. Но на всякий случай вчера прикупила еще и Агриколу. Думаю, оставить все эти модные удобрения для цветов. Да и напрягает, что они практически все листовые, не люблю я это. Только мастера оставлю, который под корень.

Не знаю, может я не правильно делаю, только всегда поступаю вопреки всем. Я не участвую в совместных закупках. Если что то надо, покупаю или в магазинах или через интернет заказываю по мере необходимости. 

А вы покупайте покупайте, накупитесь, а я со скидками куплю ))) (шутЮ)

от Астеровской подкормки не в восторге (он вроде кормит в каждый полив если не ошибаюсь -не мой вариант)

20 минут назад, Юля сказал(а):

Классные какие! Доставка из России или из Китая? Сейчас какая-то настырная реклама идет по ТВ про Али. Обещают быструю доставку.

из Китая. Посмотрю сколько идти будет. Я последние свои заказы довольно долго ждала ( для кондитерки). А так заказала доставку до двери.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

он вроде кормит в каждый полив если не ошибаюсь

Да, Галь, каждый полив. Другое дело, что поливает он раз в неделю.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня доставка вышла 1100 руб за 3 мешка по 25 л

однако! Нах... такой грунт! Золотой! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Я обычно подкармливаю всех на огороде Агриколой. Результат меня вполне устраивает. Потом решила заказать эти особенные у Золушки в закупке, всякие там мастера и плантофолы и пр. Вообще не впечатлили, от слова - совсем :sad: А вот коктейль от Астеро реально поразил, результат впечатлил даже очень. Вот мне интересно, может я что-то не так делаю? Ну не просто же так столько людей их покупают. Но на всякий случай вчера прикупила еще и Агриколу. Думаю, оставить все эти модные удобрения для цветов. Да и напрягает, что они практически все листовые, не люблю я это. Только мастера оставлю, который под корень.

Доброе утро!

Юля, здесь собака зарыта в условиях произрастания. Мне в периоды засухи, это - выход из пике. Когда днем больше 40 , а ночью  30 и влажность воздуха 2-5%, корни не справляются. И только листовые подкормки дают хоть какой-то результат (причем заметный невооруженным взглядом). В нашей полупустыни даже по деревьям рекомендуют листовые обработки и душевые процедуры.

НО это во-первых не отменяет корневого кормления, а во-вторых совсем необязательно брать плантофол и иже с ним.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

1455288146_16-11-2021153551.thumb.png.5450d5e21f1726219d9241b747387936.png

Галка.

А я то все время думаю, как же она все успевает? А оно вона чего:mosking:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, brilliant сказал(а):

Я себе тапки на Алишке заказала. Такие котяшные)))

Галя если можно сбрось ссылку, а своей дочурке закажу, она любительница такого

 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Tiffany сказал(а):

Стадное чувство во мне отсутствует полностью

Юль, у цыган стадное чувство - образ жизни :cheesy: Но я еще долго держалась :dnt:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, фиалочка сказал(а):

 

тапки

Судя по отзывам, тапки нужно покупать побольше размером.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

тапки

Судя по отзывам, тапки нужно покупать побольше размером.

Спасибо, у нас размер специфический маломерный 35 (ножка как у Золушки) поэтому то что надо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

:04laugh: у на до - 42, 45 до ходило... :)) нычё... живы все

И мне это знакомо Жила в Забайкалье, муж военный , так там- 45 в порядке вещей

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, brilliant сказал(а):

Не знаю, может я не правильно делаю, только всегда поступаю вопреки всем. Я не участвую в совместных закупках. Если что то надо, покупаю или в магазинах или через интернет заказываю по мере необходимости. 

Да я знаю, что в СЗ тратишь в разы больше, чем в магазине. Уже подумываю возвратиться к интернет-закупкам. Просто берешь только то, что реально нужно. А тут начиталась отзывов про огурцы в прошлом году и заказала 10 гибридов. Ну куда мне, если я ращу 1 куст огурцов! От жадности в этом году посадила 4 куста, остальное отдала подруге. Сейчас тоже нахапала столько всего, что самой страшно. А ведь клялась сама себе, что буду вести себя прилично. Что реально привлекает к СЗ - практически отсутствие пересорта и качество семян.

51 минуту назад, brilliant сказал(а):

от Астеровской подкормки не в восторге (он вроде кормит в каждый полив если не ошибаюсь -не мой вариант)

Ну, это я уже сама для себя решала. Поливала в жару почти каждый день, иначе земля была как порох, аж макушки вяли у томатов. А кормила раз в неделю, а то и реже. Но результат все равно был отличный.

50 минут назад, OLLYO сказал(а):

Доброе утро!

Юля, здесь собака зарыта в условиях произрастания.

Вот было у меня такое подозрение :cheesy: У нас-то такая жара не часто бывает. Скорее снег может пойти, влажность довольно высокая. Кстати, заметила, что цветы реагируют на эти удобрения просто потрясающе, у такого пышного цветения у них никогда раньше не видела. А какого размера цветочки у флоксов получаются! Даже муж обратил внимание.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!! Сегодня пекла блинчики по Милиному рецепту на газировке. Чудо как хороши: тоненькие, мягкие и вкусные. Испробовала свой новый дозатор для масла. Очень понравился. Удобный и масла расходуется совсем капля.

i.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Ой,девочки, дорвалась я сейчас до щей из кислой капусты.. Слопала 2 тарелки с чесночком и черным хлебушком с горчичкой:03niam: Как же вкусно!!! Сейчас вынуждена прилечь:cheesy: Потом встану и еще поем:mosking:

  • Нравится 8
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
6 минут назад, anneta сказал(а):

Всем доброго дня!!! Сегодня пекла блинчики по Милиному рецепту на газировке. Чудо как хороши: тоненькие, мягкие и вкусные. Испробовала свой новый дозатор для масла. Очень понравился. Удобный и масла расходуется совсем капля.

i.jpg

Ой, у меня такой же, только зелененький. Очень нравится! Я теперь сковородки с блинами только им смазываю. И формы для выпечки. Замечательная вещь. Девочки, кто им хвастался, не помню. Но огромное спасибо за наводку!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а тут ходила по альбомам-каталогам-магазинам всяким. Все ждала, когда торкнет. Уже было ушла, но тут глаз зацепился за минусинские сорта. И, конечно, их уже нет в наличие. Именно тех, что приглянулись. Это знак :cheesy:

Но симпатичные ведь: Минусинская грушанка, Домашние сердца Гонсиоровских Жёлтые, Минусинский гигант розовый, Минусинское воловье сердце желтое, Оранжевый слон Минусинский, Стаканы Минусинские оранжевые. Стаканы мне Маришка присылал, но именно они у меня не получились. Взошла только 1 семечка и та погибла :sad: Девочки, отговорите меня! Мне ведь не нужно их хотеть! У меня и так стописяттыщ сортов не посажено :09fp:

  • Нравится 4
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Где такое раздобыли? Искала не нашла.. :dnt:

https://www.wildberries.ru/catalog/17907521/detail.aspx?targetUrl=AB

  • Нравится 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

А с распылителем ни кто не пробовал?.. 

Млин.. Ну зачем я туда попёрлась... :dash1:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Юля! Вроде Аня собиралась его выращивать. Я всё жду от кого-нибудь из форумчан восторженных откликов . Есть вторая версия, очень вкусная. У моей подруги вся семья второй год его считает самым вкусным томатом. А там есть из чего выбирать. Семена от неё лежат, а сажать не хочется, после неудачного опыта. Но красив на разрезе необыкновенно.

Сильно не впечатлил, у Бэатки расщепился в этом году, а семена остатки я отправила .. кому не знаю

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

Девочки, отговорите меня! Мне ведь не нужно их хотеть! У меня и так стописяттыщ сортов не посажено

Отговариваю- тебе не надо, у тебя их и такстописятыщ сортов не посажано- вот посадишь потом хотей! :goody::cheesy:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Девочки! 

В течение недели дважды звонили мошенники, представляются сотрудниками правоохранительных органов. Не видите никакие разговоры с незнакомыми людьми по телефону.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...