Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Юля @Tiffany где искать Тересу, у меня несколько косули, не знаю кого посадить? 

Привет, Машенька! На ФБ -

Teresa's Tomato Paradise (Pomidorowy Raj Teresy)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Вот эта мысль засела в голове и все... но круглый стол сразу подразумевает совсем другое освещение. То есть надо точно знать местоположение этого круглого стола, чтобы свет был расположен над ним. Получается, мне надо ещё и с этим морочить голову. Но русские же не сдаются и не ищут легких путей😂😂😂

У нас овальный стол, то есть он круглый, но всегда разложен, места хватает, люстра прямо над столом, отдельно подсветка для рабочей зоны. Он на одной массивной центральной ноге, сидеть очень удобно, ни стульями, ни ногами не задеваешь, а при отсутствии углов не обо что биться.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Который день меня преследует мысль обязательно посадить Корейский длинноплодный. Интересно, к чему это? Отзывы о нем, конечно, не плохие, но... Но не такой уж он прямо весь из себя, мне кажется. А вот засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. Замучилась уже. Может, не мучиться. Просто взять и посадить.

Я его несколько лет назад сажала, и никаких впечатлений он о себе не оставил. Тебе форма нравится, или название? :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Svetikk сказал(а):

Всем бодрое утро! Юля, посади! :grin: Он вкусный!!! И красивый :) 

166-300917215132.jpeg

Света, у тебя все помидоры вкусные и красивые.:) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):
2 часа назад, оляка сказал(а):

А там всё самое интересное происходит, заходи :cheesy:

Ага. И пипетку не забудь!  :cheesy:

В спринцовку больше засасывается :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Шелковница сказал(а):

Чем Красная мишень хуже?

81395956_1.thumb.jpg.0c3a10bf7f177b8e5e0a543df9266889.jpg 709957314_.thumb.jpg.a87f39672655c98c0acfb287ae11feeb.jpg

1317278016_.thumb.jpg.7b650e56d33840ca2b10c88c154b2053.jpg

Юлия  Tiffany, спасибо за семена! :08thanks: Очень понравился сорт

Ого. Ничем почти, если такая. 
а вдруг у меня такая? 

9B365DB6-FFA3-42AC-AB2A-922014E2362A.png

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я его несколько лет назад сажала, и никаких впечатлений он о себе не оставил. Тебе форма нравится, или название? :) 

Форма! Что-то стали перцевидные нравиться. И вялить их удобно.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юля сказал(а):

 

И меня! Пошли за теплицу застрелимся? :dash1:

 

Так там уже очередь небось :04laugh:, вдруг нам патронов не достанется.. 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

В спринцовку больше засасывается :cheesy:

Я стесняюсь спросить, а эффект как после пипетки? Или круче? :cheesy:Может, тогда лучше Кружку Эсмарха взять? :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Бабаня сказал(а):

Ого. Ничем почти, если такая. 
а вдруг у меня такая? 

9B365DB6-FFA3-42AC-AB2A-922014E2362A.png

У меня по описанию как Ярсон. Меня интересует, как на вкус.

4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Так там уже очередь небось :04laugh:, вдруг нам патронов не достанется.. 

Тогда как в анекдоте. Ну раз электричество отключили, бери топор! :cheesy:

Но очередь на всякий случай займу. За кем буду? Номера на руке пишем или как? :cheesy:

Изменено пользователем Юля
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Бабаня сказал(а):

а вдруг у меня такая? 

9B365DB6-FFA3-42AC-AB2A-922014E2362A.png

Красная мишень она не красного цвета по кожице. Скорее болотного с красными мазками. У Вас на фотографии вижу красные помидоры

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Форма! Что-то стали перцевидные нравиться. И вялить их удобно.

Если семена уже есть, чего думать. Я похожий сажала Испанский Лефебра (L'Espagnol Lefebvres), вероятно, и семена остались, если надо посмотрю-пришлю.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Если семена уже есть, чего думать. Я похожий сажала Испанский Лефебра (L'Espagnol Lefebvres), вероятно, и семена остались, если надо посмотрю-пришлю.

Спасибо! У меня есть :embarrassed:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Бабаня сказал(а):

Так там уже очередь небось :04laugh:, вдруг нам патронов не достанется.. 

Ага, перешагивай потом через вас :cheesy: Так не долго и убиться с поллитрой и бамбук рассыпать:04laugh:

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Я стесняюсь спросить, а эффект как после пипетки? Или круче? :cheesy:Может, тогда лучше Кружку Эсмарха взять? :cheesy:

Хочешь сказать - хоть глоток, но из корыта? Так что ли?

IMG_20200622_181233.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ага, перешагивай потом через вас :cheesy: Так не долго и убиться с поллитрой и бамбук рассыпать

Ой, тоже мне... Откатила в сторонку и ходи себе спокойно :cheesy:

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Хочешь сказать - хоть глоток, но из корыта? Так что ли?

Ну так гулять, так гулять!

DL_b17TVwAYg8Th.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Юля, а у тебя диво дивное какое? Интернет выдаёт и Черныша и красное и биколор :dnt:

у меня  в 20 -том году росли рядом Минусинский Лев и Сарра. В одном ряду на расстоянии 50 см. Всё получали абсолютно одинаково. Помидорки были- не отличить ни по цвету, ни по форме. Но Лев внутри был белёсый очень сильно. Даже семена собирать не стала. Сарра - шикарный. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, тоже мне... Откатила в сторонку и ходи себе спокойно

Ага, ещё научи снежком закидать, а весной в грядку помидорную прикопать :04laugh:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Юля, а у тебя диво дивное какое? Интернет выдаёт и Черныша и красное и биколор :dnt:

у меня  в 20 -том году росли рядом Минусинский Лев и Сарра. В одном ряду на расстоянии 50 см. Всё получали абсолютно одинаково. Помидорки были- не отличить ни по цвету, ни по форме. Но Лев внутри был белёсый очень сильно. Даже семена собирать не стала. Сарра - шикарный. 

Хороший вопрос! Надеюсь, что черныш :cheesy: Поскольку семена форумские, должен быть чернявеньким. Минусинский Лев вот прямо на сердце лег. Сарры у меня нет, слава тебе Господи :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я пробую составить список, какие удобрения мне нужно купить, пошла на сайт Леруа, накидала в корзинку, и как-то получилось, что если комплексные, Акварины, Гуми-Оми набрать, то моно-удобрения и не нужны. Вы какими пользуетесь?

 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ага, ещё научи снежком закидать, а весной в грядку помидорную прикопать :04laugh:

Это смотря с какой целью... Если хочешь лучше сохранить, то однозначно снежком. А если что, так можно и под пионы спрятать. Они отблагодарят... наверное.... :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А я пробую составить список, какие удобрения мне нужно купить, пошла на сайт Леруа, накидала в корзинку, и как-то получилось, что если комплексные, Акварины, Гуми-Оми набрать, то моно-удобрения и не нужны. Вы какими пользуетесь?

 

Из леруашных- диаммофоска, борофоска, азофоска, суперфосфат. И Акварин земляничный ( или клубничный)  почти для всего)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...