Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Нет, лежа они много места занимают. Больше, чем стоя. Да и зачем? У меня так дико переросла рассада впервые. Больше ей такого не позволю.

Я года два назад пробовала, специально раньше сажала. Понравилось тем, что кисти ниже начинаются, соответственно их больше. Но меня ужасно раздражали эти дылды на подоконнике))) когда рассада аккуратная, приятнее смотреть))    
Но как вариант при переросшей рассаде мне понравилось.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!:smile219:

Мы тоже сажали лежа переросшую рассаду, есть и плюсы и минусы, урожай сдвигается на попозже на недельки две, томатики силы тратят на образование новых корней, зато потом корневая мощнее и урожай может быть выше, если успеет вызреть и не встретиться с болячками...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Весенняя сказал(а):

Я года два назад пробовала, специально раньше сажала. Понравилось тем, что кисти ниже начинаются, соответственно их больше. Но меня ужасно раздражали эти дылды на подоконнике))) когда рассада аккуратная, приятнее смотреть))    
Но как вариант при переросшей рассаде мне понравилось.

Я ж такие просто до дачи не довезу. Их даже упаковать для перевозки с ума сойдешь. Сажать тоже неудобно. Не, не хочу.

У меня в прошлом году один кустик почему-то замер в росте в рассадном периоде. Привезла на дачу маленького такого, смотрела на него с жалостью, где-то примерно 15 см был недоросток. А он так быстро прижился на грядке, потом как рванул в рост. И куст такой крепкий был, мощный. Вязать начал практически одновременно с остальными. В общем, очень порадовал.

Я еще раньше обратила внимание, что соседка высаживает на грядки совсем маленькую рассаду. У меня баклажаны под 50 см ростом, с палец толщиной ствол, а у нее раза в три меньше задохлики. Так они очень быстро приживались, шли в рост и догоняли моих. Плодить начинали одновременно. Вот и задумаешься, стоит ли так мучиться с большой рассадой?

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ivett сказал(а):

Добрый день всем!:smile219:

Мы тоже сажали лежа переросшую рассаду, есть и плюсы и минусы, урожай сдвигается на попозже на недельки две, томатики силы тратят на образование новых корней, зато потом корневая мощнее и урожай может быть выше, если успеет вызреть и не встретиться с болячками...

Привет!

Тут вопрос в том, что для тебя важнее. Если количество, то можно тогда и помучиться. Для меня очень важно получить спелые помидоры как можно раньше. Пусть даже их будет не так много. Главное - свои пораньше начать есть. А то смотришь на кучу зеленых помидор на кусте и так обидно становится. Ну почему я покупаю помидоры на рынке, когда вот они... не зреют, заразы! Я в прошлом году чуть умом не тронулась, пока своих дождалась.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Да, Юля, я с тобой согласна, мне тоже важнее ранние томатики, поэтому даже стараемся почти не заглублять корни при посадке, чтобы не тормозить томатик!

Изменено пользователем Ivett
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Итак, девушки, пошла я на Почту. Очень волнительное событие! :cheesy:

Приду, курну бамбука за теплицей и выложу список новинок :cheesy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Приду, курну бамбука за теплицей и выложу список новинок

Я уже тебя там жду :cheesy:  Бамбук сушу, отсырел малясь :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Итак, девушки, пошла я на Почту. Очень волнительное событие! :cheesy:

Приду, курну бамбука за теплицей и выложу список новинок :cheesy:

А я тоже с утра хотела на почту идти, но мои дети захотели плов.:04laugh: Варю..

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Он вкусный!!! И красивый :) 

Светик, на твои фотки можно любоваться вечно, как на огонь и воду :cheesy:

Слава моему хомяку, есть у меня Минусинский розовый перцевидный....  от тебя Света :04laugh:  Света, как он по сроку созревания и помидорки у него не мягкие?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, оляка сказал(а):

Слава моему хомяку, есть у меня Минусинский розовый перцевидный....  от тебя Света :04laugh:  Света, как он по сроку созревания и помидорки у него не мягкие?

Среднеспелый, плотный, но сочный и со сладостью :03niam:Он, Подсинское чудо и Корейский длинноплодный по сладкому вкусу и плотной сочной консистенции напоминают моих сердцевидных любимцев - Знаменитую клубнику, Чудо Уолфорда и Африканскую лиану и еще Розовый тюльпан из перцевидных такой же :thumb: (но поздний). Теперь ищу такие же сладкие красные перцевидные, Аббатисту и Хохлому уже нашла, буду пробовать Польскую сливу Сарновски, Сердце Боба и Помадное сердце :01mail:

166-130418225946.jpeg 166-090816231229.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Svetikk сказал(а):

 Теперь ищу такие же сладкие красные перцевидные, Аббатисту и Хохлому уже нашла, буду пробовать Польскую сливу Сарновски, Сердце Боба и Помадное сердце :01mail:

166-130418225946.jpeg 166-090816231229.jpeg

Зуб дракона пробовали? :good2::03niam:

 

 

IMG_6745.JPG

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!  Хозяйку и всех гостей дневника с Новым Годом! Пустите поболтать? А то так из кустов переодически читаю, а написать что-то не решалась...

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

соседка высаживает на грядки совсем маленькую рассаду.

Часто про это слышу и читаю у разных людей. И удивляюсь всегда. С моими наблюдениями не совпадает вообще. У меня из всех соседей спеть томаты начинают раньше всех. И у соседей растения из моей рассады намного раньше начинают плодить.

Ближайшая соседка сажает маленькую рассаду, всего 4-5 настоящих листочков. Так и спеть томаты у нее начинают на месяц позже моих.

Так же и у всех других соседей. Не знаю, почему так. Только одна соседка вперед меня начинает снимать томаты. Но у нее в теплице обогрев и подсветка стоит.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Итак, девушки, пошла я на Почту. Очень волнительное событие! :cheesy:

Приду, курну бамбука за теплицей и выложу список новинок :cheesy:

Юля ушла и пропала..... на семена любуется:girl_cray:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Я уже тебя там жду :cheesy:  Бамбук сушу, отсырел малясь :04laugh:

Много насушила? Чувствую, обкурюсь я до посевной! А чего вы там из пепетки капали? Тоже надо! Но желательно емкость побольше. Может, самогонный аппарат купить? У нас сосед купил, такой счастливый утром на заборе висел... Только вопросы странные задавал... Смотрит на меня и кричит - люююююди, где вы?! Нормально, да? Т.е. не человек что ли? :shocked:

1 час назад, Simka сказал(а):

А я тоже с утра хотела на почту идти, но мои дети захотели плов.:04laugh: Варю..

Плов это хорошо! Я сейчас хлеб поставила. Так лениво было, хотела даже в магазине купить. Но устыдилась... И так с прошлого года ничего не готовлю :cheesy:

1 час назад, оляка сказал(а):

Светик, на твои фотки можно любоваться вечно, как на огонь и воду :cheesy:

Слава моему хомяку, есть у меня Минусинский розовый перцевидный....  от тебя Света :04laugh:  Света, как он по сроку созревания и помидорки у него не мягкие?

В прошлом году растила, тоже из Светиных семян. Урожайный и очень вкусный! Хоть и был высажен макушкой, очень порадовал.

1 час назад, Svetikk сказал(а):

буду пробовать Польскую сливу Сарновски, Сердце Боба и Помадное сердце 

Свет, первый и последний мега сладкие томаты, просто медовые. И урожайные. Сердце Боба заказывала у Лены Данко, буду пробовать в этом году.

1 час назад, застенчивая сказал(а):

Всем здравствуйте!  Хозяйку и всех гостей дневника с Новым Годом! Пустите поболтать? А то так из кустов переодически читаю, а написать что-то не решалась...

Вылезай из кустов и присоединяйся! :goody:

31 минуту назад, СветaР сказал(а):

Часто про это слышу и читаю у разных людей. И удивляюсь всегда. С моими наблюдениями не совпадает вообще. У меня из всех соседей спеть томаты начинают раньше всех. И у соседей растения из моей рассады намного раньше начинают плодить.

Ближайшая соседка сажает маленькую рассаду, всего 4-5 настоящих листочков. Так и спеть томаты у нее начинают на месяц позже моих.

Так же и у всех других соседей. Не знаю, почему так. Только одна соседка вперед меня начинает снимать томаты. Но у нее в теплице обогрев и подсветка стоит.

Свет, с томатами у меня только один раз такое было, в прошлом сезоне. А вот баклы она постоянно маленькие сажает. Собирает урожай вместе со мной.

Ну что, интересненько? Ждете? :cheesy:Та-таааам!!!

И так, от Лены пришло все, что я заказывала. Плюс 2 подарка - Прозорливый колдун и Ярсон 1. Первый у меня уже есть. Про Ярсона нигде не нашла никакой информации. У Лены тоже только фото без описания.

Ща пойду хлеб переложу в форму и продолжу.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

 

И так, от Лены пришло все, что я заказывала. Плюс 2 подарка - Прозорливый колдун и Ярсон 1. Первый у меня уже есть. Про Ярсона нигде не нашла никакой информации. У Лены тоже только фото без описания.

 

Jarson 1-    это совсем молодой сорт,  выведенный польским селекционером Ярсоном.  Растение индетерминантное, крепкое, сильнорослое с обильной регулярной листвой. Сорт среднеспелый, урожайный. С великолепными, крупными  плодами. Они плоскоокруглые, слегка ребристые, с выпуклыми плечиками, зелено-коричневые с красным румянцем, весом 400 -600 + грамм,  Мякоть зеленая с яркой красной серединкой и красными разводами . Вкус очень хороший, мягкий, сладкий с фруктовыми нотками.

Плоды ОЧЕНЬ красивые!

  • Нравится 3
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

А вот со вторым письмом все гораздо серьезнее. @Инн@Инна, спасибо тебе сердечное, все сегодня получила. Ну как всегда, сплошная роскошь! Открыла письмо и задумалась. А может, ну его на фиг в теплице огурцы с перцами растить! Может, выселить их на улицу, пусть там как хотят выживают. На кону-то уже мое психическое здоровье... или уже, скорее, расстройство... :dash1:Итак, собственно, сам список

Джамбо Джим

Петух

Фрахтер

Чудо земли оранжевое

Черри Аккордеон

Mama Irene,sBlaue Kasachstan

Kazakh Schalavije

Marina,s Praise

Жить дальше как?

  • Нравится 20
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Jarson 1-    это совсем молодой сорт,  выведенный польским селекционером Ярсоном.  Растение индетерминантное, крепкое, сильнорослое с обильной регулярной листвой. Сорт среднеспелый, урожайный. С великолепными, крупными  плодами. Они плоскоокруглые, слегка ребристые, с выпуклыми плечиками, зелено-коричневые с красным румянцем, весом 400 -600 + грамм,  Мякоть зеленая с яркой красной серединкой и красными разводами . Вкус очень хороший, мягкий, сладкий с фруктовыми нотками.

Плоды ОЧЕНЬ красивые!

Юля, добила! :dash1:Я надеялась, что все будет не так красиво!

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Ждёмс...Не пъемс -не жремс

Я чувствую, теперь до посевной ни есть, ни пить не смогу. Может, мне уже сейчас все посеять и успокоиться? А что, опыт обрезания томатов у меня уже есть. Зато психику сохраню... наверное... :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

А вот со вторым письмом все гораздо серьезнее. @Инн@Инна, спасибо тебе сердечное, все сегодня получила. Ну как всегда, сплошная роскошь! Открыла письмо и задумалась. А может, ну его на фиг в теплице огурцы с перцами растить! Может, выселить их на улицу, пусть там как хотят выживают. На кону-то уже мое психическое здоровье... или уже, скорее, расстройство... :dash1:Итак, собственно, сам список

Джамбо Джим

Петух

Фрахтер

Чудо земли оранжевое

Черри Аккордеон

Mama Irene,sBlaue Kasachstan

Kazakh Schalavije

Marina,s Praise

Жить дальше как?

 :cheesy:Долго и счастливо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Можно кинуть в меня тапком, но благодаря отпуску я это сделала!

Пропорцию взяла по французской схеме, которую вчера сюда сбрасывала , а остальное по методике Tartine's country bread, это тот самый хлеб, который мы покупали в Литве всегда! Ура! 
а завтра я сделаю литовские kibiny

356CDEAF-C1D3-4D24-951F-D0CB901A2ABF.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Можно кинуть в меня тапком, но благодаря отпуску я это сделала!

Пропорцию взяла по французской схеме, которую вчера сюда сбрасывала , а остальное по методике Tartine's country bread, это тот самый хлеб, который мы покупали в Литве всегда! Ура! 
а завтра я сделаю литовские kibiny

356CDEAF-C1D3-4D24-951F-D0CB901A2ABF.jpeg

Галь, ну ты Мастер! А я хочу попробовать по твоему вчерашнему рецепту сделать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...