Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Выложу фото кусочек уголочка. :embarrassed:

Только что сегодня обнаружила, что точь в точь под цвет со столешницей миски, которым наверное больше 10лет! :huh:

И заметила сегодня!, что как раз мне для фасада верхнего цвет молочно- кофейного, что в углу корзина. Купила её под цвет столешницы. Там всякие мелочи, которые надо перебирать, что то выкинуть...:09fp:короче там хлам. :cheesy: Там еще и тазик, временный, потом ими займусь, надо обновить. А так обычно после мытья туда посуду, дам стечь воды в тазике,  и через 5 мин, то час... уже можно на полки, меня бесят накипи.., а тазик не трудно обновить. 

Обратите внимание на насадку к крану. Вещь! Уже меняла три раза за 5 лет. Хром...как правило облезает, и затупится резьба. Но очень удобная вещь. На алиэкспрессе купила. Там две разные струи. На выбор. Кажется, под душ лучше моется и экономит воду? 

20210103_150656.thumb.jpg.d14dca8ffc418746e9b5fc6dc1a14aee.jpg

Мне кажется, что помыть рейлинг в разы легче, да редко очень, потому что не хром, чем не раз хлопнуть дверью шкаф...Наверное, другим проще. Короче, под себя настройся, не забудь и о муже, ведь он поучаствует..., например, часто помоет посуду... :grin:

Если вернуть назад, то бы ставили другой кран, но тот же материал, только повыше. Из за насадки. А так терпимо, благодаря глубине мойки. И менять кран нетрудно, дело со временем и не дорого.

Сейчас не жалею, что выбирала стальную, матовую. Грязь со временем будет видна, это сигнал, что пора вымыть чем нибудь, минутное лело с длинной шеткой, а не губкой. А если цветная..грязь меньше видна? антисанитария получается. Но после каждого раза мыть..не выдержит никто из нас. :embarrassed:

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Вот объясните мне - разве раковина у окна это удобно?

У наших друзей в доме такая раковина. Приезжаем к ним на Новый год несколько лет и каждый раз я убеждаюсь в том, что мне ужасно не нравится.

Раковина получилась ровно посередине рабочей поверхности. Справа и слева осталось мало места, приходится тесниться, особенно если стоит еще какой-нибудь чайник или микроволновка или еще что. Очень тесно. Хотя кухня большая, объединена со столовой и с гостиной. Ну про объединение - отдельный разговор.

40 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Моё мнение - нержавейка рулит.

И я тихо помалкиваю, но с этого убеждения не сдвинусь. Видела много чего в гостях.

33 минуты назад, Юля сказал(а):

Наверное, про брызги на окно.

И брызги тоже. Но мне еще непонятно, как это окно мыть. Ведь далеко оно. В раковину, что ли, залезать? Лестница не поможет делу.

33 минуты назад, Tiffany сказал(а):

В европейских странах от соседей не прячутся, вся жизнь на виду.

Наверное, надеются на равнодушие соседей к их личной жизни. У нас такое не пройдет.

Только что, Капитоська сказал(а):

Поди угадай , что нужно делать.

Да просто не надо на этом акцентироваться. Если заходить на кухню и каждый раз ее разглядывать, выискивая, что не нравится - то обязательно найдешь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Опять же когда с мужем едем по деревне (у него машина значительно выше моей), говорю ему - помедленней, хочу посмотреть у кого-что и как растет :shocked:. А самой совсем не нравится, когда на меня смотрят. Пусть без меня мой участок изучают :cheesy:, забор прозрачный.

Так на участок смотрите на здоровье, и на меня на участке тоже, а в доме люблю уединение.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

Выложу фото кусочек уголочка.

Тань, у меня тоже такой набор тарелок есть, только светло зеленый:04laugh:. А кран если низковат, можно гусак отдельно купить повыше и поменять, дёшево и сердито. Насадку на кран тоже как то на Али брала, экономию воды не заметила, сейчас без неё. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Специально в окна не заглядываю 

У нас долго не было своей квартиры. Едешь в транспорте вечером домой и рассматриваешь каждое окошечко, какая люстра, какие шторочки...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, глянец всё время протирать надо.  Сейчас тоже свою покажу, я её из матового текстурированного пластика заказала..., правда на фотографии текстуру не видно..

Мне тоже кажется, что цветная быстро надоесть может. Но и однотонная,  тёмная, как у меня тоже со временем заменить хочется на более светлую. Моя не чёрного, а шоколадного цвета. Она у меня из очень хорошего пластика, тереть постоянно совсем нет нужды, не маркая, очень практичная. 

Вот моя...

1336078391_4.thumb.JPG.11efb388bc852301d36d6937cb8c41e7.JPG

Темновата на мой взгляд, но красивая. Очень понравилось решение со светильниками потолочными. У ребят в севастопольской квартире везде светильники спрятаны под потолочные плинтуса. Очень нравится. Не всегда хочется вешать большие люстры.

12 минут назад, Ленчик сказал(а):

А мне неприятно, что моя жизнь может быть на виду "за стеклом". Это не прятаться, скорее уединяться. В некоторых европейских странах и туалеты на улице очень условно обозначают закрытое пространство. У нас в санузле тоже полноценное окно, но жалюзи опущены. Может, надо потихоньку приоткрывать, привыкать, как в Европе, только зачем?

Как зачем? Чтобы соседи спали спокойно. А то вдруг ты вовремя окна не помыла. Или вообще много ешь и ни с кем не делишься. Да мало ли... Если окно закрыто, за ним наверняка происходит что-то очень интересное :cheesy:А вообще-то моя приятельница в Швеции просто звереет от этих правил. Не наш это менталитет. Нам этого не понять, им не понять нас.

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

На животе :)

Стремянку положила и ползи себе :cheesy:

13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Здравствуйте! Прочитала реакцию  Ivatania  на фото  Lutik70 и как-то не по себе стало. Человек выложил свое фото, чтобы помочь в выборе другим, а не для обсуждения огрехов и недочетов. Тем более, что там их небыло. Не для обсуждения пишу, хочется просто  понимания и дружелюбия. В поддержку @Lutik70   вот моя кухня. Какая есть. Может  кто-то увидит для себя что-нибудь интересное. Сама люблю поискать и поучиться у других.

IMG_20210103_141628_HDR.thumb.jpg.142a0888a1e325e096a517696bf86541.jpgIMG_20210103_141716_HDR.thumb.jpg.3833f602c9c2e0054967dd26fc72a2f0.jpg

Согласна! Всегда есть что-то интересное у других, которое поможет определиться и со своими желаниями. Я очень люблю всякие кухонные штуки. И очень люблю рассматривать чужие кухни. Находишь интересные идеи, какие-то мелочи, про которые и не подумаешь, пока не увидишь.

Кстати, у нас всегда было принято ставить у окна стол. Мне это нравится больше, чем мойка у окна.

14 минут назад, Капитоська сказал(а):

У меня золовка озадачилась кухней 2 месяца назад, вот только только все закончили.

Я даже боюсь подумать про два месяца! Очень хочется уложиться в пару недель.

9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я не очень люблю гладкие поверхности на кухне, люблю текстуру... Вот, если бы посветлее была...

Сфотографировала поближе

1670633059_.thumb.JPG.a6af01f778c5480c616165b4f4f8f01a.JPG

У дочки похожая текстура на нижней части кухни. Пыталась в телефоне найти ее кухню. Чего-то не найду. Показать хотела.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

И брызги тоже. Но мне еще непонятно, как это окно мыть. Ведь далеко оно. В раковину, что ли, залезать? Лестница не поможет делу.

Брызги попадают на нижнюю часть окна, это моется без проблем, если полностью окно мыть, можно телескопической насадкой, у кого-то роботы, или другие приспособления. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, СветaР сказал(а):

Если заходить на кухню и каждый раз ее разглядывать, выискивая, что не нравится - то обязательно найдешь.

Я раковину хотела только в угол, и меня это полностью устраивает. Только врезали по дурацки. Я решила повернуть ее вокруг своей оси, чтобы площадка, предназначенная под кран была слева под тряпку, губку.... Совершенно не подумала, что лишая кран площадки вода при открытии-закрытии (с мокрых рук течет) будет попадать на столешницу. Короче, ступила, постоянно вытираю лужицу.

С нержавейкой жила лет 10, нет, точно не хочу - для меня мрачная. Эта аля-камень, конечно все впитывает, но терпеливо драю.

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Так на участок смотрите на здоровье, и на меня на участке тоже, а в доме люблю уединение.

На людей в трусах интереса смотреть точно нет :cheesy:.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

У нас долго не было своей квартиры. Едешь в транспорте вечером домой и рассматриваешь каждое окошечко, какая люстра, какие шторочки...

Аналогично, я и дома на себя примеривала :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Кстати, у нас всегда было принято ставить у окна стол. Мне это нравится больше, чем мойка у окна.

 

Особенно на даче. Завтрак и обед проходит под созерцание мира за окном, а не уткнувшись носом в тарелку.  А там  птицы, лес... Сами все знаете. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Моя не чёрного, а шоколадного цвета. Она у меня из очень хорошего пластика, тереть постоянно совсем нет нужды, не маркая, очень практичная. 

У меня тоже нижние шкафы тёмный шоколад, но тру постоянно

26 минут назад, tannychonsik сказал(а):

  моя кухня. Какая есть. Может  кто-то увидит для себя что-нибудь интересное. Сама люблю поискать и поучиться у других.

IMG_20210103_141628_HDR.thumb.jpg.142a0888a1e325e096a517696bf86541.jpg

А за решёткой котёл? Тань, а что ещё нужно, главное функционально. 👍

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

 

А за решёткой котёл? Тань, а что ещё нужно, главное функционально. 👍

Да, за решеткой спрятан котел с трубами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

У меня тоже нижние шкафы тёмный шоколад, но тру постоянно

А за решёткой котёл? Тань, а что ещё нужно, главное функционально. 👍

 

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Особенно на даче. Завтрак и обед проходит под созерцание мира за окном, а не уткнувшись носом в тарелку.  А там  птицы, лес... Сами все знаете. 

И зайцы по весне секасом занимаются на соседнем участке ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Да, за решеткой спрятан котел с трубами.

Тань, котёл газовый? У нас газ с 92 года, и котёл с тех времен. Скоро надо будет менять. Вот сейчас смотрю, какие то котлы вешают на стену и трубы на крыше ломают. Тоже бы посмотрела у кого как. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татуня сказал(а):

Обратите внимание на насадку к крану. Вещь! Уже меняла три раза за 5 лет. Хром...как правило облезает, и затупится резьба. Но очень удобная вещь. На алиэкспрессе купила. Там две разные струи. На выбор. Кажется, под душ лучше моется и экономит воду? 

20210103_150656.thumb.jpg.d14dca8ffc418746e9b5fc6dc1a14aee.jpg

Мне кажется, что помыть рейлинг в разы легче, да редко очень, потому что не хром, чем не раз хлопнуть дверью шкаф...Наверное, другим проще. Короче, под себя настройся, не забудь и о муже, ведь он поучаствует..., например, часто помоет посуду... :grin:

Если вернуть назад, то бы ставили другой кран, но тот же материал, только повыше. Из за насадки. А так терпимо, благодаря глубине мойки. И менять кран нетрудно, дело со временем и не дорого.

Сейчас не жалею, что выбирала стальную, матовую. Грязь со временем будет видна, это сигнал, что пора вымыть чем нибудь, минутное лело с длинной шеткой, а не губкой. А если цветная..грязь меньше видна? антисанитария получается. Но после каждого раза мыть..не выдержит никто из нас. :embarrassed:

Тань, спасибо за наводку! Нужно на Али сходить посмотреть такую насадку.

Муж посуду??? :shocked: Да он терпеть не может ее мыть :cheesy:Но иногда моет. Но это уже я терпеть не могу :cheesy:Потом не только полы протирать, но и потолок нужно.

15 минут назад, СветaР сказал(а):

Наверное, надеются на равнодушие соседей к их личной жизни. У нас такое не пройдет.

Я тебя умоляю! Если у них соседи делают замечания по поводу немытых окон... Приятельница в Стокгольме боится лишний раз голос повысить. Соседи могут нажаловаться хозяину дома на неподобающее поведение. Какое там равнодушие. Скорее неисчерпаемый интерес.

11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

У нас долго не было своей квартиры. Едешь в транспорте вечером домой и рассматриваешь каждое окошечко, какая люстра, какие шторочки...

Когда мне было около 10 лет, нам пообещали расселить наш дом на Таганке. И в предвкушении такой радости, мы с мамой тоже проходя мимо новых домов, тоже разглядывали люстры и шторы в домах.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Я даже боюсь подумать про два месяца! Очень хочется уложиться в пару недель.

Юль, по любому быстрей не получится. О паре недель даже не мечтай. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Здравствуйте! Прочитала реакцию  Ivatania  на фото  Lutik70 и как-то не по себе стало. Человек выложил свое фото, чтобы помочь в выборе другим, а не для обсуждения огрехов и недочетов. Тем более, что там их небыло. Не для обсуждения пишу, хочется просто  понимания и дружелюбия. В поддержку @Lutik70   вот моя кухня. Какая есть. Может  кто-то увидит для себя что-нибудь интересное. Сама люблю поискать и поучиться у других.

IMG_20210103_141628_HDR.thumb.jpg.142a0888a1e325e096a517696bf86541.jpgIMG_20210103_141716_HDR.thumb.jpg.3833f602c9c2e0054967dd26fc72a2f0.jpg

У меня тоже такая по цвету, от прошлых хозяев досталась.

у крестницы была глянцевая, темный кардинал + каппучино... убилась она ее протирать, чуть капнет и сразу видно . Это не про меня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Елена! Зачем привыкать? Жить надо так как самому комфортно, не подстраиваться под других. Разный менталитет, разные привычки и обычаи. :cheesy:Люди в Европе в окна к соседям не заглядывают. У меня в доме на всех окнах римские шторы и они наполовину подняты. И днём, и вечером. Все окна жилых комнат на 2-х этажах выходят в сад и даже то, что соседи с одной стороны летом могут что-то вечером видеть ( хотя вряд ли , долго светло)  не напрягает. В сторону улицы смотря окна кухни, гостевого санузла и 2-х холлов. В санузле- матовое стекло, в холлах- римские шторы из органзы, в кухне - римские из вишнёвой тафты в тон части шкафов ( это :cheesy: самые плотные шторы в доме ). На кухне я штору не опускаю, всё пространство между домом и улицей в растениях.

 

8 минут назад, Юля сказал(а):

Как зачем? Чтобы соседи спали спокойно. А то вдруг ты вовремя окна не помыла. Или вообще много ешь и ни с кем не делишься. Да мало ли... Если окно закрыто, за ним наверняка происходит что-то очень интересное :cheesy:А вообще-то моя приятельница в Швеции просто звереет от этих правил. Не наш это менталитет. Нам этого не понять, им не понять нас.

Это верно. Сила привычки. Ведь никто, даже если захочет, не сможет заглянуть в окна, в Москве-высокий этаж, на даче только фронтальные окна на так-называемую улицу, по которой редко кто мимо проедет, или пройдет (и то все свои). Мне со шторами, пусть не задвинутыми уютнее. И нравится на сад смотреть сквозь частично прикрытое тюлем окно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А кран если низковат, можно гусак отдельно купить повыше и поменять, дёшево и сердито. Насадку на кран тоже как то на Али брала, экономию воды не заметила, сейчас без неё. 

Без насадки не испытала неудобства. Теперь без насадки не могу, кажется, под "душом" лучше моется, сильнее со струей. На счет экономии - не подумала о ней. Просто спросила... А так менять не проблема, это потом..., через 5 лет?? Время покажет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ОляСашина сказал(а):

На людей в трусах интереса смотреть точно нет :cheesy:.

Оль, это же невольно получается, как на часть пейзажа, мимо которого проезжаешь-проходишь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Тань, котёл газовый? У нас газ с 92 года, и котёл с тех времен. Скоро надо будет менять. Вот сейчас смотрю, какие то котлы вешают на стену и трубы на крыше ломают. Тоже бы посмотрела у кого как. 

У нас газовый двухконтурный на отопление и нагрев воды.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Муж посуду???

Иногда, даже часто, ему за это благодарна, иначе не останется сил у меня, готовит - только Я. :09fp:Он только чай поставит, да картошку чистит и поставит, усЁ. Зато ставит насадку к крану он, в этом почти мастер..., как электрик, сантехник и др...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оль, это же невольно получается, как на часть пейзажа, мимо которого проезжаешь-проходишь.

У нас соседний дом очень низкий первый этаж, вот там конечно не позавидуешь, иногда идешь и невольно видишь, что у соседа в холодильнике , ну и сосед бывает в трусах)))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Иногда, даже часто, ему за это благодарна, иначе не останется сил у меня, готовит - только Я. :09fp:Он только чай поставит, да картошку чистит и поставит, усЁ. Зато ставит насадку к крану он, в этом почти мастер..., как электрик, сантехник и др...

Мой моет..., но расход воды и щепетильность такая, что иногда хочется что б не мыл :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
45 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Здравствуйте! Прочитала реакцию  Ivatania  на фото  Lutik70 и как-то не по себе стало. Человек выложил свое фото, чтобы помочь в выборе другим, а не для обсуждения огрехов и недочетов. Тем более, что там их небыло. Не для обсуждения пишу, хочется просто  понимания и дружелюбия. В поддержку @Lutik70   вот моя кухня. Какая есть. Может  кто-то увидит для себя что-нибудь интересное. Сама люблю поискать и поучиться у других.

IMG_20210103_141628_HDR.thumb.jpg.142a0888a1e325e096a517696bf86541.jpgIMG_20210103_141716_HDR.thumb.jpg.3833f602c9c2e0054967dd26fc72a2f0.jpg

Ой!! Какая УЮТНЕНЬКАЯ!!! :thumb:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...