Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А мне очень хочется поставить двухметровый литой забор. Так надоело, что соседи заглядывают. Особенно с одной стороны. Но в станице нельзя. Только сетка- рабица. 

У нас на улице новые соседи сделали 2-х метровый -у них бассейн в центре участка, кто не едет, голова к ним поворачивается, как в кино :)).. По бокам у них забора нет :crazy:, брошенные участки соседние.

У нас по бокам нельзя сплошные, а лицевой можно.  У меня практически со всех сторон малина по периметру, а с одной соседкой малина вдоль рабитцы с двух сторон. Видимся весной и осенью, летом стена из малины.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Приготовила свинину по рецепту Юли Тиффани. Великолепно получилась. Очень вкусная, сочная и красивая!!! Детям понравилась. Половину карбонада сделала с томатами и сыром, вторую - с орехами и черносливом. 

AAB67F11-8B98-4316-A764-0C574AA6680E.jpeg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

И дочка приготовила муссовый торт. Только мусс малиновый, а украсила клубникой и голубикой. Всю малину смели на праздниках, пустые полки. Короче, что нашла, тем и украсила))) 

E77C5F87-721B-44FD-879C-5973EE5EE6E8.jpeg

7D58DC79-49B1-429F-AC4A-E3665BF4F2CD.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, торт красавец👍👍👍Дочка умница. 

Она шикарные торты печет. Друзья постоянно просят на ДР торт в подарок)))) 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Прочитала сегодняшние обсуждения кухонь.... интересно очень и смотреть, и читать. У меня кухня  небольшая, размер 3*4 м. Хочется и мест для хранения побольше,  но и пространства свободного тоже хочется. А как вы относитесь к круглым столам? Тоже такая идея вертится в голове.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Прочитала сегодняшние обсуждения кухонь.... интересно очень и смотреть, и читать. У меня кухня  небольшая, размер 3*4 м. Хочется и мест для хранения побольше,  но и пространства свободного тоже хочется. А как вы относитесь к круглым столам? Тоже такая идея вертится в голове.

Люда, у меня был овальный. Сидеть удобно, народу помещается больше. И как-то на небольшом пространстве он смотрится поаккуратней. Для меня ))))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, у меня был овальный. Сидеть удобно, народу помещается больше. И как-то на небольшом пространстве он смотрится поаккуратней. Для меня ))))

Вот эта мысль засела в голове и все... но круглый стол сразу подразумевает совсем другое освещение. То есть надо точно знать местоположение этого круглого стола, чтобы свет был расположен над ним. Получается, мне надо ещё и с этим морочить голову. Но русские же не сдаются и не ищут легких путей😂😂😂

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вот эта мысль засела в голове и все... но круглый стол сразу подразумевает совсем другое освещение. То есть надо точно знать местоположение этого круглого стола, чтобы свет был расположен над ним. Получается, мне надо ещё и с этим морочить голову. Но русские же не сдаются и не ищут легких путей😂😂😂

Вот что что, а стол у меня дубовый! ))) и не круглый и не овальный, но и не остроугольный), прямоугольник с хорошо закругленными углами )))

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Приготовила свинину по рецепту Юли Тиффани. Великолепно получилась. Очень вкусная, сочная и красивая!!! Детям понравилась. Половину карбонада сделала с томатами и сыром, вторую - с орехами и черносливом. 

AAB67F11-8B98-4316-A764-0C574AA6680E.jpeg

Я такую делала как-то, действительно очень вкусно. Такая вариация на тему Мяса по-французски.

7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

И дочка приготовила муссовый торт. Только мусс малиновый, а украсила клубникой и голубикой. Всю малину смели на праздниках, пустые полки. Короче, что нашла, тем и украсила))) 

E77C5F87-721B-44FD-879C-5973EE5EE6E8.jpeg

7D58DC79-49B1-429F-AC4A-E3665BF4F2CD.jpeg

Люд, ну у тебя дочка мастерица! Молодец! :good2:

7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Она шикарные торты печет. Друзья постоянно просят на ДР торт в подарок)))) 

Ну ей тогда нужно свое ИП открывать. У меня дочка мелкому на ДР торт заказывала соседке. Та тоже такие красивые и вкусные торты печет.

7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Прочитала сегодняшние обсуждения кухонь.... интересно очень и смотреть, и читать. У меня кухня  небольшая, размер 3*4 м. Хочется и мест для хранения побольше,  но и пространства свободного тоже хочется. А как вы относитесь к круглым столам? Тоже такая идея вертится в голове.

Люда, очень хорошо отношусь. Но не на своей кухне. На мой взгляд много места съедает. У друзей стоит на такой же кухне круглый. У меня уголок. Вижу разницу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

А как вы относитесь к круглым столам? Тоже такая идея вертится в голове.

У меня и сейчас овальный, 6 человек можно накормить, а когда раскладывается 10 человек смело усаживается. Стол покупали, когда меняли кухню, именно овальный искали и не огромный, кухня то небольшая. Над освещением голову не ломала. Мне нравится больше прямоугольного

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера позвонила дочка, просит никуда не ездить, пока не сделаем прививку. И вообще только после прививки заниматься кухней. Это чужие люди в доме, поездки в многолюдный Леруа. Я с ней согласилась. Так что пока немного тормознулась. Но это даже хорошо, пусть проект кухни отлежится. Вдруг еще что-то в голову придет или захочется что-то изменить. А пока хотим с мужем записаться сдать анализы в поликлинике перед прививкой. На антитела нужно провериться и еще как-то называется, в общем мазок из носа. Это не обязательно, но для самоуспокоения. После Рождества и займемся.

А сегодня пойду на почту. Пришли письма от Инны и Лены Данко :02mail: Теперь мне будет, чем заняться. И радостно и страшно. Я как представлю этот процесс, хочется чтобы завтра было 15 марта :cheesy: Чтобы времени не было особо со списком ковыряться. В этом году хочу посевную на неделю позже начать. В прошлом году так намучилась с рассадой, что аж резать пришлось. И это мне совсем не понравилось.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Который день меня преследует мысль обязательно посадить Корейский длинноплодный. Интересно, к чему это? Отзывы о нем, конечно, не плохие, но... Но не такой уж он прямо весь из себя, мне кажется. А вот засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. Замучилась уже. Может, не мучиться. Просто взять и посадить.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Может, не мучиться. Просто взять и посадить.

Не мучайся, возьми и посади. Заодно и посмотришь сама, что за томат. Одним больше, одним меньше, прорвешься:grin:. Сажала я его по моему. Вот сейчас не помню, у него куст такой полувялый всегда. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

Юля, а вы не пробовали лёжа рассаду сажать? 
 

мне Корейский очень понравился. И форма красивая и вкусом. Хотелось бы повторить.
 

 

Изменено пользователем Весенняя
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Юля сказал(а):

Я такую делала как-то, действительно очень вкусно. Такая вариация на тему Мяса по-французски.

Люд, ну у тебя дочка мастерица! Молодец! :good2:

Ну ей тогда нужно свое ИП открывать. У меня дочка мелкому на ДР торт заказывала соседке. Та тоже такие красивые и вкусные торты печет.

Люда, очень хорошо отношусь. Но не на своей кухне. На мой взгляд много места съедает. У друзей стоит на такой же кухне круглый. У меня уголок. Вижу разницу.

 

Юля, дочка печет в своё удовольствие, как и фотографирует. Деньги зарабатывать необходимости нет (ТТТ). Для себя  все делает. Хобби такое дорогостоящее. Зять ей подарил на НГ какой-то фонарь с кучей аксессуаров. Счастья столько)))))) И ничего, что этот фонарь один-два раза в год ей понадобится))) Ездила на мастер-класс фотографа известного (Добрый Максим). Сейчас ещё собирается к другому фотографу. С путешествий у нее такие интересные фоторепортажи, всю аппаратуру с собой берут. Последний из штата Юта. А в сентябре не смогли полететь...... 

48 минут назад, Lutik70 сказал(а):

У меня и сейчас овальный, 6 человек можно накормить, а когда раскладывается 10 человек смело усаживается. Стол покупали, когда меняли кухню, именно овальный искали и не огромный, кухня то небольшая. Над освещением голову не ломала. Мне нравится больше прямоугольного

Показывай)))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Который день меня преследует мысль обязательно посадить Корейский длинноплодный. Интересно, к чему это? Отзывы о нем, конечно, не плохие, но... Но не такой уж он прямо весь из себя, мне кажется. А вот засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. Замучилась уже. Может, не мучиться. Просто взять и посадить.

Всем бодрое утро! Юля, посади! :grin: Он вкусный!!! И красивый :) 

166-300917215132.jpeg

И аналог у него есть, ещё лучше - Минусинский розовый перцевидный :05hid:

166-130418230352.jpeg

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юля сказал(а):

Вчера позвонила дочка, просит никуда не ездить, пока не сделаем прививку. И вообще только после прививки заниматься кухней. Это чужие люди в доме, поездки в многолюдный Леруа. Я с ней согласилась. Так что пока немного тормознулась. Но это даже хорошо, пусть проект кухни отлежится. Вдруг еще что-то в голову придет или захочется что-то изменить. А пока хотим с мужем записаться сдать анализы в поликлинике перед прививкой. На антитела нужно провериться и еще как-то называется, в общем мазок из носа. Это не обязательно, но для самоуспокоения. После Рождества и займемся.

А сегодня пойду на почту. Пришли письма от Инны и Лены Данко :02mail: Теперь мне будет, чем заняться. И радостно и страшно. Я как представлю этот процесс, хочется чтобы завтра было 15 марта :cheesy: Чтобы времени не было особо со списком ковыряться. В этом году хочу посевную на неделю позже начать. В прошлом году так намучилась с рассадой, что аж резать пришлось. И это мне совсем не понравилось.

У меня пока не пришло от Лены(((

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Юля, а вы не пробовали лёжа рассаду сажать? 
мне Корейский очень понравился. И форма красивая и вкусом. Хотелось бы повторить?

Нет, лежа они много места занимают. Больше, чем стоя. Да и зачем? У меня так дико переросла рассада впервые. Больше ей такого не позволю.

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, дочка печет в своё удовольствие, как и фотографирует. Деньги зарабатывать необходимости нет (ТТТ). Для себя  все делает.

Это здорово, когда есть хобби, которое нравится. И которое можешь себе позволить.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Всем бодрое утро! Юля, посади! :grin: Он вкусный!!! И красивый :) 

166-300917215132.jpeg

И аналог у него есть, ещё лучше - Минусинский розовый перцевидный :05hid:

166-130418230352.jpeg

Света, какие красавцы!!!!!! Оба!!!!

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Всем бодрое утро! Юля, посади! :grin: Он вкусный!!! И красивый :) 

166-300917215132.jpeg

И аналог у него есть, ещё лучше - Минусинский розовый перцевидный :05hid:

166-130418230352.jpeg

Свет, а аналог-то я как раз растила в прошлом году! Из твоих семян! Очень понравились, вкусные и урожайные. Ну и хорошо, получается почти их растила.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Нет, лежа они много места занимают. Больше, чем стоя. Да и зачем? У меня так дико переросла рассада впервые. Больше ей такого не позволю.

Это здорово, когда есть хобби, которое нравится. И которое можешь себе позволить.

У зятя хобби - Формула 1. Полмира объездили с этими гонками. В последний год перестали летать. Там у Мерседеса какие-то моторы стоят на машинах, что бесполезно соревноваться. Они всегда первые. Азарт болеть прошел, неинтересно стало. Он за Феррари болел. А дочка за конкретного пилота -Феттеля. По телеку смотрят.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...