Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Да у нас боятся до трясучки. Ты что! Это ж неприятности по самые гланды обеспечены.

 Зато наши не боятся ни черта,ни ладана. Нет денег,даже не подойдут.

 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

И как я могу верить этой медицине? 

Видимо, мне больше повезло. Два раза врачи в больницах спасали жизнь. Зятю тоже. Муж с подозрением на инфаркт попал, обошлось. А вот мужу моей подруги тоже жизнь спасли. И даже не единожды.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

Ой, это не к царю, на заводе свои правила, всё делает корпорация. Там как бы своё государство, но вот действительно заботятся о рабочих, тут жаловаться не на что. Даже когда рабочии болели, на дом лекарства привозили, также завод построил целый корпус для больных, когда местные власти охали ахали гдеж мы деньгу возьмём. :09fp:Ну, а с прививками любыми очень строго на мой взгляд, откажись даже от гриппа, уволят запросто. 

 У нас так же,при том всю жизнь) Не стал прививку делать от гриппа-хрен тебе,а не отгул например.

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Зато наши не боятся ни черта,ни ладана. Нет денег,даже не подойдут.

От местной власти много зависит. У нас порядок навели, а раньше тоже так было. Мама ногу сломала, а врач со Скорой отказался носилки нести без денег. И в машину-из машины вытаскивать тоже не хотел даром. Каждый чих - плати! Но такого давно уже нет.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Видимо, мне больше повезло. Два раза врачи в больницах спасали жизнь. Зятю тоже. Муж с подозрением на инфаркт попал, обошлось. А вот мужу моей подруги тоже жизнь спасли. И даже не единожды.

Юля, такое радует))) У меня сестра врач. У неё порок сердца. Наблюдается в платной клинике у хорошего врача. Хотя сама работает в больнице им Семашко в Ростове. Нашла лучшего врача для себя. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 У нас так же,при том всю жизнь) Не стал прививку делать от гриппа-хрен тебе,а не отгул например.

 

Не так страшно, но грустно. Вот и мы называем завод "государство в государстве" свои законы... 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

От местной власти много зависит. У нас порядок навели, а раньше тоже так было. Мама ногу сломала, а врач со Скорой отказался носилки нести без денег. И в машину-из машины вытаскивать тоже не хотел даром. Каждый чих - плати! Но такого давно уже нет.

 Вот у нас так же. Только все есть. Никуда не исчезло.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Просто у каждого из нас своя колокольня свой жизненный опыт. Вот с него и судим. 

Но тот факт, что от вируса (любого!) нет другого спасения, кроме как вакцинация, - трудно оспорить (а если честно, то просто невозможно). 

Ну или дать ему немножко облегчить Землю (но это уже черный юмор, извиняюсь).

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

 У нас так же,при том всю жизнь) Не стал прививку делать от гриппа-хрен тебе,а не отгул например.

У нас в изд-ве не заставляли рядовых граждан, а все руководство было обязано делать прививки. Я не руководство и ничего не делала, но один раз меня уболтали сделать. Какая-то бельгийская была, кстати тоже сертификаты все выдали. Я до этого лет 5 вообще не болела, но именно этой зимой я заболела будь здоров как. Две недели в лежку. Больше не делала. :cheesy:

  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Меня медицина очень пугает и беспокоит. Страшно, что можешь попасть к некомпетентному врачу. Дочке аппендицит вырезали в 9-ом классе. Я с ней была сутки после операции. Подошёл врач и сказал купить АБ. Надо пропить, а в больнице нет. Я понеслась, нашла, купила. Дала таблетку и начался отёк Квинке ((( хорошо, что бригада не ушла на операцию, откачали дочку. Так врач, как потом оказалось, не наш был. Меня так ругали за самодеятельность. А что я могла сделать? Хотя про аллергию везде писали и говорили. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

 Сынуля  в понедельник снова сдавал мазок на ковид,отрицательный пришел.:dance: Чувствует себя прекрасно и даже запахи почти все вернулись.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

В прошлом году беда с перцами была.

А у меня наоборот 2020 сезон по перцам ударный был. Перцы начала собирать раньше помидор, не беру в расчет посаженные на ранний урожай.  Все заготовки сделала со своим перецем, наморозила, ели много. В этом году хочу повторить. Но у нас весна была ранняя, лето жарким, осень теплая, это многое решает. На Урале такое не часто лето бывает, скорее исключение из правил.

Доброго вечера гости дорогие и хозяюшка!

 

dobrogoutra_ru_4539.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

37 минут назад, СветaР сказал(а):

отказываются те чаще всего,

Муж болел в сентябре,три недели в моногоспитале. Сегодня сделал уже вторую прививку. Врач отговаривала, предлагала подождать. Сказал,делайте,я ,если заболею второй раз,не выживу. На смотрелся всего,пока лечили

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Но тот факт, что от вируса (любого!) нет другого спасения, кроме как вакцинация, - трудно оспорить (а если честно, то просто невозможно). 

Ну или дать ему немножко облегчить Землю (но это уже черный юмор, извиняюсь).

Ох, девочки...вот почему-то мне кажется, что будь  вакцина импортной, прививалось бы больше....а некоторые так прямо и говорят, что ждут ее. Вот исторически как-то  сложилось у нас(((, нет веры своему.  А уж кликушества сейчас! просто диву даешься.Я понимаю, что есть заболевания, с которыми люди боятся идти на прививку... либо нет знакомых переболевших и т.п . Мне подружка переболевшая сказала, даже не раздумывай! Мы пойдем 24 на вторую, если что...

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

И меня пугает медицина :09fp:маме местные врачи не смогли поставить диагноз лечили от невролгии, совали фенозепам, анальгинчик, лет пять она просила отправить на мрт, врач была не приклонна. Мама продала корову, поехала на платное мрт, опухоль. Как же долго выбивали операцию, столько упущеного времени. Отправили в Красноярск, врач так ругалась на наших, звонила им, в министерство, мол таким врачам бы, да по статье. Сделали операцию, мучилась мама, решили вторую провести, два месяца мама страдала, ушла. А та врач, что с Красноярска звонила маминому брату и просила прощения за медецину, достойная женщина! Ну, а наши врачи так до сих пор и "лечат", ничего не изменилось. Через три года после мамы, ушёл и папа, язву резали резали, до резались. Страшно было за три года потерять маму, бабушку (на этом фоне сердце не выдержало), папу, и через год дядю, мне тогда 16 лет было, офигела я знатно.  к нашим врачам даже под пулиметом не пойду, если уж прижимает в Абакан еду. 

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

Хлеб готов)) Вид нравится. Запах другой какой-то. Как остынет, разрежу, покажу, что там внутри. Самой интересно)))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

@Капитоська Тамарочка,у вас была знатная фирма по семенам. Плант называлась. Она существует сейчас или как?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анастасия.Б сказал(а):

И меня пугает медицина :09fp:маме местные врачи не смогли поставить диагноз лечили от невролгии, совали фенозепам, анальгинчик, лет пять она просила отправить на мрт, врач была не приклонна. Мама продала корову, поехала на платное мрт, опухоль. Как же долго выбивали операцию, столько упущеного времени. Отправили в Красноярск, врач так ругалась на наших, звонила им, в министерство, мол таким врачам бы, да по статье. Сделали операцию, мучилась мама, решили вторую провести, два месяца мама страдала, ушла. А та врач, что с Красноярска звонила маминому брату и просила прощения за медецину, достойная женщина! Ну, а наши врачи так до сих пор и "лечат", ничего не изменилось. Через три года после мамы, ушёл и папа, язву резали резали, до резались. Страшно было за три года потерять маму, бабушку (на этом фоне сердце не выдержало), папу, и через год дядю, мне тогда 16 лет было, офигела я знатно.  к нашим врачам даже под пулиметом не пойду, если уж прижимает в Абакан еду. 

Вот и у меня так. Папе в апреле язву прооперировали в Анапе, результат плачевный. Хоть и благодарили врачей. А в сентябре мамочку машина сбила на пешеходном переходе. До сих пор не можем в себя прийти. Хотя 9 лет прошло. 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ох, девочки...вот почему-то мне кажется, что будь  вакцина импортной, прививалось бы больше....а некоторые так прямо и говорят, что ждут ее. Вот исторически как-то  сложилось у нас(((, нет веры своему.  А уж кликушества сейчас! просто диву даешься.Я понимаю, что есть заболевания, с которыми люди боятся идти на прививку... либо нет знакомых переболевших и т.п . Мне подружка переболевшая сказала, даже не раздумывай! Мы пойдем 24 на вторую, если что...

Мне без разницы, какая Родина у вакцины))) У нас вся семья переболела. Зять и муж очень тяжело. Знаю, что это такое. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А мы решили взвесить хлебушек, который сама пеку. 630г. И таааак быстро улетает.:cheesy:

ПатамуштА вкусный!:lol:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, priora сказал(а):

@Капитоська Тамарочка,у вас была знатная фирма по семенам. Плант называлась. Она существует сейчас или как?

Да, есть такая. Осенью работала, сейчас не знаю.

Что то брали там? Понравилось?

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Очень мне нравились семена от них. Я их продавала несколько лет в магазине,где работала. Не знаю,как сейчас.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Мне без разницы, какая Родина у вакцины))) У нас вся семья переболела. Зять и муж очень тяжело. Знаю, что это такое. 

Люда, а какая у тебя позиция в отношении ковида? Ну как ты предполагаешь, что было бы правильно сделать? Если не вакцинировать. 

Потому что выхода всего два. Либо переболеть всем, либо всем вакцинироваться (кроме тех. у кого реальные противопоказания).

Может, есть какой-то третий выход?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Мне без разницы, какая Родина у вакцины))) У нас вся семья переболела. Зять и муж очень тяжело. Знаю, что это такое. 

Люда, так я и не про тебя вовсе:dnt:, я помню, что ваша семья переболела

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...