Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто эти кексики "взрывные" с вареньем делал, там в рецепте манка, она потом не сильно  в кексах чувствуется? Не будет на манник похож или запеканку?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, кто эти кексики "взрывные" с вареньем делал, там в рецепте манка, она потом не сильно  в кексах чувствуется? Не будет на манник похож или запеканку?

Вроде Оля пекла @Simka

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нажарила сырников из 1 кг творога :09fp:Заглянула в хлебницу, упала! Пол-батона было, осталось пшик! Пришлось срочно ставить тесто.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

У моего сына такая же история была. Ему вернули деньги, а заказ пришел. Сын написал китайцу - Я у тебя закажу этот товар и оплачу, а ты его не присылай. Китаец согласился. А потом взял и прислал товар.

Видимо, проникся и таким образом отблагодарил за честность.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Нажарила сырников из 1 кг творога :09fp:Заглянула в хлебницу, упала! Пол-батона было, осталось пшик! Пришлось срочно ставить тесто.

Я вроде уже писала, что на двоих обычного белого нарезного из магазина хватает дня на четыре, а свой хлеб пеку через два дня на третий, и даже на сухарики не остаётся.:cheesy: Хотя свой по весу побольше, чем магазинный. Сегодня уже испекла, поставила в спальню остывать, захожу, а там зааапаааах!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот мы и укололись второй раз.  Спросила у врача когда идти за результатом - антителами на анализ. Он сказал, что пока в поликлиниках таких тестов нет,, только в платных. Вот не доверяю я в таком случае платным.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я вроде уже писала, что на двоих обычного белого нарезного из магазина хватает дня на четыре, а свой хлеб пеку через два дня на третий, и даже на сухарики не остаётся.:cheesy: Хотя свой по весу побольше, чем магазинный. Сегодня уже испекла, поставила в спальню остывать, захожу, а там зааапаааах!

Ой, Надь, не говори! Уже переживаю, как я на даче буду жить. Конечно, ХП возьму, но вот другой из нее хлеб, совсем другой. Хотя точно лучше, чем покупной.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, VeraV сказал(а):

Вот мы и укололись второй раз.  Спросила у врача когда идти за результатом - антителами на анализ. Он сказал, что пока в поликлиниках таких тестов нет,, только в платных. Вот не доверяю я в таком случае платным.

Что-то не то ваш врач говорит. Мы с мужем перед прививкой сдали анализы на антитела и еще на что-то, забыла... Короче, кровь на анализ. И мазок из носа и горла. Оба делали в районных поликлиниках совершенно бесплатно. Только мазок в своей, а кровь в другой. Записались через ЕМИАС, ждали где-то дня 4. Никаких проблем.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, Надь, не говори! Уже переживаю, как я на даче буду жить. Конечно, ХП возьму, но вот другой из нее хлеб, совсем другой. Хотя точно лучше, чем покупной.

У меня на даче небольшая эл.духовеа. Мне очень нравится в ней печь. А в газовой плите низ подгорает, а верх не запекается.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня на даче небольшая эл.духовеа. Мне очень нравится в ней печь. А в газовой плите низ подгорает, а верх не запекается.

Видимо, придется подумать в этом направлении. У нас вообще 2-конфорочная газовая плитка и малюсенькая эл/духовочка на 4 бутерброда. Покупали ее как раз , чтобы запекать горячие бутерброды с помидорами, сыром и колбасой. Больше в ней ничего и не сделаешь, слишком маленькая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Ой, Надь, не говори! Уже переживаю, как я на даче буду жить. Конечно, ХП возьму, но вот другой из нее хлеб, совсем другой. Хотя точно лучше, чем покупной.

 Юль,а духовки нет на даче? У меня тоже на даче отдельная небольшая духовка. Такая весчь,я вам скажу!
 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Что-то не то ваш врач говорит. Мы с мужем перед прививкой сдали анализы на антитела и еще на что-то, забыла.

Мы тоже так думали.. Оказывается тест на "после прививки" делается с другими " реактивами" ( не помню точно как называется). А вот их- то  сейчас ещё в поликлиника и нет, они появятся, только позднее. Подождем.  Просто надо понять в какой % попали : 92 или 8. И что дальше...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А мои редко заезжают. Что от сына, что от дочери час езды на машине, а общественным транспортом полтора. Два учебных года ездила к внучке, чтоб отвозить ее на дошкольное образование. Вспоминаю с ужасом. 

Мои ( дочка с внучками) постоянно у нас тусят. То старшую оставит, едет в спортзал, то ещё что. И это каждодневный ритуал😂😂😂Сын редко бывает. Раз-два за пару месяцев. Обычно на НГ , заезжают после Красной поляны дня на три, на наши ДР. Сейчас старший внук на каникулах в нас обычно. Но и мы раз с месяц у них бываем. Если едем в Краснодар, то обязательно заезжаем, нас там ждут ))) Мне этого общения хватает выше головы)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

Ой, Надь, не говори! Уже переживаю, как я на даче буду жить. Конечно, ХП возьму, но вот другой из нее хлеб, совсем другой. Хотя точно лучше, чем покупной.

У меня на даче небольшая эл.духовеа. Мне очень нравится в ней печь. А в газовой плите низ подгорает, а верх не запекается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

 Я пока не готова к такому шагу,как прививка.:dnt:

Ну вот не знаю...  А что к этому готовиться? Это ж не сродни крещению для атеиста?!

Я вообще очень удивлена, что такой маленький процент вакцинируюшихся среди населения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Мои ( дочка с внучками) постоянно у нас тусят. То старшую оставит, едет в спортзал, то ещё что. И это каждодневный ритуал😂😂😂Сын редко бывает. Раз-два за пару месяцев. Обычно на НГ , заезжают после Красной поляны дня на три, на наши ДР. Сейчас старший внук на каникулах в нас обычно. Но и мы раз с месяц у них бываем. Если едем в Краснодар, то обязательно заезжаем, нас там ждут ))) Мне этого общения хватает выше головы)))

Мои старшие внуки уже достаточно взрослые:23, 21 и 18. У них уже любовь-морковь, не до бабушек.  Вот радуюсь встречам с младшей внучкой.  И буду ждать правнуков. :cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, застенчивая сказал(а):

Я вообще очень удивлена, что такой маленький процент вакцинируюшихся среди населения.

Процент, может, и маленький, но народу много. У нас поликлиника загружена под завязку желающими.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Ненавижу убираться, когда кто-то дома. Раздражает. Нет, замечаний не делают, не комментируют, но выйти в другую комнату сами не догадаются. Я одна такая стервозная баба ?:angry:

Ладно у себя дома, хочешь убираешь, хочешь нет, хочешь выходишь, хочешь сидишь😂😂😂К дочке приходит помощница и как-то донесла до моих, что им лучше всем сваливать куда-нибудь))) Так она на порог, мои исчезают 😂😂😂😂И всем хорошо))))

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Юля сказал(а):

Нажарила сырников из 1 кг творога :09fp:Заглянула в хлебницу, упала! Пол-батона было, осталось пшик! Пришлось срочно ставить тесто.

У меня в духовке ржаной хлебушек печётся💪

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
39 минут назад, VeraV сказал(а):

Вот мы и укололись второй раз.  Спросила у врача когда идти за результатом - антителами на анализ. Он сказал, что пока в поликлиниках таких тестов нет,, только в платных. Вот не доверяю я в таком случае платным.

Почему?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, priora сказал(а):

 Юль,а духовки нет на даче? У меня тоже на даче отдельная небольшая духовка. Такая весчь,я вам скажу!

Да девочки перед НГ как раз занимались покупкой эл.духовок. Я пока думаю. Да и ставить-то некуда. У нас домик маленький, кухонька 6 м, все такое кукольное :dash1:

8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня на даче небольшая эл.духовеа. Мне очень нравится в ней печь. А в газовой плите низ подгорает, а верх не запекается.

Я летом у подруги пекла пирожки. Все захотели, а умею печь только я :cheesy: Вот такая же фигня с духовкой, я чуть не спятила! Кастрюлю с водой можно вниз ставить. Но все равно не решение проблемы. Это плиту менять надо, мне кажется.

10 минут назад, застенчивая сказал(а):

Ну вот не знаю...  А что к этому готовиться? Это ж не сродни крещению для атеиста?!

Я вообще очень удивлена, что такой маленький процент вакцинируюшихся среди населения.

А это спасибо тем кликушам, которые верещат, что их чипировать хотят через вакцину :cheesy:  Да и вообще... У нас модно говорить, что мы ничего не можем. Видимо, людям так жить легче.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, застенчивая сказал(а):

Ну вот не знаю...  А что к этому готовиться? Это ж не сродни крещению для атеиста?!

Я вообще очень удивлена, что такой маленький процент вакцинируюшихся среди населения.

Из моих знакомых никто не вакцинируется и не планирует. Причём, товарищи все адекватные, с хорошей работой. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Почему?

Ты еще спрашиваешь? Да потому что у бизнеса одна цель. Во всяком случае, в наших платных мед. центрах можно только деньги оставить, а толку будет чуть. Спасибо, если не нагадят.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Процент, может, и маленький, но народу много. У нас поликлиника загружена под завязку желающими.

Просто сужу по родителям из садика - в группе у ребенка начали опрашивать на предмет желания сделать прививку, так вот мы и ещё пару человек ответили согласием. А группа у нас почти 30 человек.

Изменено пользователем застенчивая
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...