Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Simka сказал(а):

Отбор будет как в МГИМО

А я составила уже списки, столько же осталось новеньких уже на следующий посадочный год :crazy:

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Юля сказал(а):

Не, я тока 23 февраля буду. Или 25. Или 24 :cheesy:

Ну подскажите кто-нибудь, когда порей-то сеять? И когда его на грядку высаживать? Он заморозков боится?

Порей, так же как и репчатый, в начале марта. Он чуть подольше всходит, зато потом быстро нарастает. В грядку в начале мае. Лучше укрыть поначалу легким укрывным.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, brilliant сказал(а):

можно. Добавь примерно 10 % воды

Ну тогда пошла ставить опару.

43 минуты назад, Simka сказал(а):

Юль, похвалишься потом?

А я с утра опять пельмени лепила..Пока мороз на улице, надо налепить побольше.

Опять фарш от пельменей остался..Вот думу думаю, то ли еще тесто на пельмени намесить, то ли на беляши, то ли на чебуреки:dash1:

Похвалюсь. Или пожалуюсь :cheesy:У меня тоже фарш остался, пара горсточек. Думала, думала, решила сварить рис и сделать 4 ежика :cheesy:

43 минуты назад, Simka сказал(а):

А лук семенами Золушкиными когда сеять будем?

Я записи посмотрела. В прошлом году сеяла 1 марта. Но он такой дохлый у меня был, ужас! А у Нинули богатырь настоящий. Как-то я неправильно рассаду лука ращу, нужно заняться этим вопросом.

37 минут назад, natko сказал(а):

В этой вакханалии песен, плясок, еды и пития, буду краткой.

Юля, я не делаю дырку в беляшах. Все прекрасно пропекается и так.

Спасибо, Наташ! Такой вариант мне больше нравится, чем дырявый!

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки как перчик будете сеять? Замачивать, протравливать?

Я давно перестала с ними напрягаться. Сею сухими сразу в землю. Только смотрю, чтобы земля не пересыхала и болота не было.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Iwanna сказал(а):

Порей, так же как и репчатый, в начале марта. Он чуть подольше всходит, зато потом быстро нарастает. В грядку в начале мае. Лучше укрыть поначалу легким укрывным.

Ясно, спасибо! Значит, весь лук 1 марта буду сеять.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поставила, конечно, опару для Столичного. Но пока переписала рецепт, поняла, что больше я его делать не буду. Это развлекуха на весь день.

Сделать опару и оставить на 3-4 часа.

Насыпать в опару муку и чуть дрожжей, оставить на 15-20 мин.

Замесить тесто и оставить на 1,5 часа.

Печь 1 час.

Подождать, пока остынет до теплого и завернуть в полотенце. Оставить на 1 час, но лучше на 2 часа.

Вот оно мне надо? Да еще готовить первые 5-7 минут с паром. Это поддон с крутым кипятком она тягать предлагает. С ума сошла, я ж ошпарюсь! Может, воду в сковородку хотя бы налить?

 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Поставила, конечно, опару для Столичного. Но пока переписала рецепт, поняла, что больше я его делать не буду. Это развлекуха на весь день.

Сделать опару и оставить на 3-4 часа.

Насыпать в опару муку и чуть дрожжей, оставить на 15-20 мин.

Замесить тесто и оставить на 1,5 часа.

Печь 1 час.

Подождать, пока остынет до теплого и завернуть в полотенце. Оставить на 1 час, но лучше на 2 часа.

Вот оно мне надо? Да еще готовить первые 5-7 минут с паром. Это поддон с крутым кипятком она тягать предлагает. С ума сошла, я ж ошпарюсь! Может, воду в сковородку хотя бы налить?

 

Юля, не так страшен черт...))) У меня тоже сегодня замес теста. 

Не тягай противень, можно чугунную сковородку в низ поставить, или стакан кипятка вылить в противень (когда нужно без пара печь будет, там ее немного остается и убрать не так уж тяжело) И эту сковороду или противень разогревать надо вместе с духовкой до посадки теста в духовку

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ворона сказал(а):

Сибирь просыпается.

Снег-снег-снег.

Красивый, пушистый! Но уже перебор

 

Всем доброе утро!

150125873_4233367013414448_8122525365532776418_n.thumb.jpg.32cb9928e636d515e9eb326853851b60.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Похвалюсь. Или пожалуюсь :cheesy:У меня тоже фарш остался, пара горсточек. Думала, думала, решила сварить рис и сделать 4 ежика :cheesy:

Я записи посмотрела. В прошлом году сеяла 1 марта. Но он такой дохлый у меня был, ужас! А у Нинули богатырь настоящий. Как-то я неправильно рассаду лука ращу, нужно заняться этим вопросом.

 

Мне сейчас Женя привез патоку.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqQtDdL_86rjI4u3oSFmT9A

Я на ВБ заказывала. Буду сегодня на ночь ставить Азин ржаной хлеб.

А лук у меня два года не получался.Но я упертая, опять семена у Оли купила))

Юля, еще тебе огромнейшее спасибо за рецепт чебуреков от Натальи Машики:08thanks:..Супер получились:03niam:..Только самый последний формой не удался)))

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRs4K_S8xkuHih1uaR8kn_Vg

Только я дожарила последний чебурек, звонок в домофон- Женя патоку получил в ВБ и привез..Отдала им все чебуреки..Оставила себе две штучки..Довез домой прям горяченькими, сейчас позвонили, уже хомячут:good2:

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ворона сказал(а):

Доброе утро!

 

Вчера и наелись, и напились, и напелись.

Даже немного танцевали.

И всё чинно-благородно)

До сих пор не вышли на перекличку те, кто вчера пел...

napilasya-ya-pyana_1280109098.thumb.jpg.581bf0c937888dbc96bc7b921220c5c3.jpg

151256459_414369556332914_948013422102440479_n.thumb.jpg.706d4eb9754694457ef58c62a8ce88f5.jpg

 :cheesy:Может быть уже перцы сеют?

  • Нравится 4
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Не, я тока 23 февраля буду. Или 25. Или 24 :cheesy:

Ну подскажите кто-нибудь, когда порей-то сеять? И когда его на грядку высаживать? Он заморозков боится?

Не знаю про порей ничего. Не сажала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Tiffany сказал(а):

До сих пор не вышли на перекличку те, кто вчера пел...

napilasya-ya-pyana_1280109098.thumb.jpg.581bf0c937888dbc96bc7b921220c5c3.jpg

151256459_414369556332914_948013422102440479_n.thumb.jpg.706d4eb9754694457ef58c62a8ce88f5.jpg

 :cheesy:Может быть уже перцы сеют?

 Я давно здесь)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, brilliant сказал(а):

Юля, не так страшен черт...))) У меня тоже сегодня замес теста. 

Не тягай противень, можно чугунную сковородку в низ поставить, или стакан кипятка вылить в противень (когда нужно без пара печь будет, там ее немного остается и убрать не так уж тяжело) И эту сковороду или противень разогревать надо вместе с духовкой до посадки теста в духовку

Нет у меня чугунной сковородки :sad: Но есть старая жаровня на выброс, ее не жалко. В нее можно воду лить?

19 минут назад, Simka сказал(а):

Мне сейчас Женя привез патоку.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqQtDdL_86rjI4u3oSFmT9A

Я на ВБ заказывала. Буду сегодня на ночь ставить Азин ржаной хлеб.

А лук у меня два года не получался.Но я упертая, опять семена у Оли купила))

Юля, еще тебе огромнейшее спасибо за рецепт чебуреков от Натальи Машики:08thanks:..Супер получились:03niam:..Только самый последний формой не удался)))

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRs4K_S8xkuHih1uaR8kn_Vg

Только я дожарила последний чебурек, звонок в домофон- Женя патоку получил в ВБ и привез..Отдала им все чебуреки..Оставила себе две штучки..Довез домой прям горяченькими, сейчас позвонили, уже хомячут:good2:

Ну ты всерьез за хлеб взялась! :good2: Очень рада, что тебе понравился рецепт чебуреков. Может, там и не такое тесто, как у покупных, но все равно оно очень вкусное. Мне муж категорически заявил, что других чебуреков он не хочет. Так что я с ними успокоилась. Но буду пробовать беляши по Наташиному рецепту.

А у меня прямо голова болит уже от этих рецептов. Собралась испечь пончики, пока хлеб подходит. Да куда там. Тоже нужно опару делать, ждать пока тесто 2 раза подойдет. Пойду на сегодня искать то-то быстрое и простое. А пончики уж завтра.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Всем доброе утро!

Девочки как перчик будете сеять? Замачивать, протравливать?

Я все семена сажаю по кипятку. Ничем не травлю. Всхожесть отличная.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

 

Ну ты всерьез за хлеб взялась! :good2:  

Собралась испечь пончики, пока хлеб подходит. Да куда там. Тоже нужно опару делать, ждать пока тесто 2 раза подойдет. Пойду на сегодня искать то-то быстрое и простое. 

 

Юль, я просто хочу чёрного хлеба, вот и взялась. 

Вот я и сделала чебуреки по быстрому. А на беляши тоже тесто ждать надо было. Ну их, в другой раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, priora сказал(а):

 Я давно здесь)

:cheesy:А остальные где  ...среди цветущих вишен в снегу?

2141131463_.thumb.jpg.e099e6d81895610aa75dea750602835d.jpg  koshki_spyat_v_obnimku_image_1_2_061s2.thumb.jpg.42e861dbda7b0a90df46032096d32fc5.jpg

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

 

Спасибо, Наташ! Такой вариант мне больше нравится, чем дырявый!

 

Можно и без дырки испечь, только это будет уже пирожок с мясом.

Беляш (от башк. ваҡ бәлеш и тат. бәлеш) — распространённое в России и других странах СНГ блюдо башкирского и татарского происхождения. Беляш представляет собой жареный пирожок из пресного или дрожжевого теста с фаршем или мелко рубленым мясом, с обязательным отверстием сверху.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Юля сказал(а):

Нет у меня чугунной сковородки :sad: Но есть старая жаровня на выброс, ее не жалко. В нее можно воду лить?

любую поставь, главное чтоб место было для хлеба

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:А остальные где  ...среди цветущих вишен в снегу?

2141131463_.thumb.jpg.e099e6d81895610aa75dea750602835d.jpg  koshki_spyat_v_obnimku_image_1_2_061s2.thumb.jpg.42e861dbda7b0a90df46032096d32fc5.jpg

 

Не доползли до кнопки на компьютере
Картинки по запросу "спящий ежик"

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iwanna сказал(а):

Порей, так же как и репчатый, в начале марта. Он чуть подольше всходит, зато потом быстро нарастает

Надежда, а чем-то подкармливаете порей в рассаде? Растет кучкой или распикированный? У меня почему-то не нарастает в рассаде хорошее перо. Летом - да, нагоняет. Но при посадке сплошная мелочевка. Вот он при высадке

 

порей.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Грэй сказал(а):

Можно и без дырки испечь, только это будет уже пирожок с мясом.

Беляш (от башк. ваҡ бәлеш и тат. бәлеш) — распространённое в России и других странах СНГ блюдо башкирского и татарского происхождения. Беляш представляет собой жареный пирожок из пресного или дрожжевого теста с фаршем или мелко рубленым мясом, с обязательным отверстием сверху.

:05hid:Это их личное, национальное дело)

У меня беляш, который я с раннего детства вкушала, был без дырки. Продавался в Туле в кулинариях, школе и с лотков.

В пирожки с мясом фарш из готового, не сырого мяса кладут)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:А остальные где  ...среди цветущих вишен в снегу?

  

 

Изучают мат. часть

sova_kniga_17016.jpg.3f2e38754bc90dd9997fa1280a97a8a1.jpg

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Поставила, конечно, опару для Столичного. Но пока переписала рецепт, поняла, что больше я его делать не буду. Это развлекуха на весь день.

Сделать опару и оставить на 3-4 часа.

Насыпать в опару муку и чуть дрожжей, оставить на 15-20 мин.

Замесить тесто и оставить на 1,5 часа.

Печь 1 час.

Подождать, пока остынет до теплого и завернуть в полотенце. Оставить на 1 час, но лучше на 2 часа.

Вот оно мне надо? Да еще готовить первые 5-7 минут с паром. Это поддон с крутым кипятком она тягать предлагает. С ума сошла, я ж ошпарюсь! Может, воду в сковородку хотя бы налить?

 

Вот пробовала все тутошние рецепты с предварительным прогреванием формы, с паром и тд. Вот, извините меня, ну ни один не забрал меня. Столько лишних движений, а в результате..... Муж сказал, тебе что свой хлеб не печется. У меня все просто, опара, замес, формовка, подошёл, плиту прогрела, выпечка, все! Утром сегодня на работу пошла, сделала опару, пришла сейчас, замесила. Пока смазывала формы, чайку попила, он на столе подошёл, засунула в формы, подходит, счас засуну в духовку на 45 мин и все! Ещё раз извините, ну не люблю я бессмысленные телодвижения. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Юля сказал(а):

Нет у меня чугунной сковородки :sad: Но есть старая жаровня на выброс, ее не жалко. В нее можно воду лить?

Ну ты всерьез за хлеб взялась! :good2: Очень рада, что тебе понравился рецепт чебуреков. Может, там и не такое тесто, как у покупных, но все равно оно очень вкусное. Мне муж категорически заявил, что других чебуреков он не хочет. Так что я с ними успокоилась. Но буду пробовать беляши по Наташиному рецепту.

А у меня прямо голова болит уже от этих рецептов. Собралась испечь пончики, пока хлеб подходит. Да куда там. Тоже нужно опару делать, ждать пока тесто 2 раза подойдет. Пойду на сегодня искать то-то быстрое и простое. А пончики уж завтра.

 

Творожные пончики бездрождевые чего там

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...