Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Наташ, я уже прошла всю эту эпопею. Я маму к себе забрала жить,когда ей было 73, болячки бесконечные и готовить она уже не могла особо. А мне без конца ездить туда-сюда с сумками тоже не очень здорово после работы.

Уговорила она меня оформить дарственную на ее квартиру на меня..Оформили. Катю пришлось в ее квартиру жить отправлять,хотя она не очень-то и хотела одна жить. Так мама при каждом "удобном" случае собиралась назад в " свою квартиру" переезжать..Сколько нервов было мне вымотано:09fp:

Или с едой...У меня всегда холодильник полный, А уж ей я всегда покупала все ,что она любит. И вот как-то слышу из прихожки она подружке по телефону жалуется,что встала , а позавтракать нечем:shocked:. Я поревела чуток в ванной . Пришла, говорю-мам, пошли завтракать..достала ей все,что можно было на завтрак есть:07preved:..Так она мне говорит, зачем всего так много достала всего, мне только колбаски:09fp:

Я сейчас, когда мамы нет уже пятый год, готова все выслушивать и терпеть..Но не от кого:cray2:

 

 Оля,я не ропщу.. Все правда хорошо) капризничает,пусть! Я  ее понимаю. Нервы только  не хотят терпеть.. свои болячки  рисуют.

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, priora сказал(а):

 Оля,я не ропщу.. Все правда хорошо) капризничает,пусть! Я  ее понимаю. Нервы только  не хотят терпеть.. свои болячки  рисуют.

Я вот подружку так каждый день успокаиваю своими примерами..У нее маме 82, чудииит. А Наташка у меня взрывная такая..Говорю-молчи, потом жалеть будешь..Ну а что делать то остается? 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я вот подружку так каждый день успокаиваю своими примерами..У нее маме 82, чудииит. А Наташка у меня взрывная такая..Говорю-молчи, потом жалеть будешь..Ну а что делать то остается? 

 Ничего) только любить  и терпеть.. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

У нее маме 82, чудииит.

Девочки, ну когда же еще почудить, если не в молодости и не в старости? Самый возраст. 

Правда, у нас тетушка молодец. И живет одна в своем доме, себя сама обслуживает, и список продуктов составляет так, чтоб был запас. А пообщаться звонит по телефону. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

И вот как-то слышу из прихожки она подружке по телефону жалуется,что встала , а позавтракать нечем

Наш дед сидел под подъездом и просил хлеба, люди шли из магазина и давали ему еду(((. И что ты ему сделаешь. Соседи шли и забирали его домой, все ж знали, что он накормлен и ухожен. Старость, что сделаешь. 
я вчера своих дедов отчитала, сидят, прошу список составить, что все куплю и привезу, они беспокоить не хотят. В 100й раз им сказала, что я и так еду мимо магазина, домой мимо их дома, благо живем в 10 минутах от них. Стесняются. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Девочки, ну когда же еще почудить, если не в молодости и не в старости? Самый возраст. 

Правда, у нас тетушка молодец. И живет одна в своем доме, себя сама обслуживает, и список продуктов составляет так, чтоб был запас. А пообщаться звонит по телефону. 

Идеальная тётушка.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

. Старость, что сделаешь. 
 

Ничего, Галь, не поделаешь..За себя страшно..Вдруг я тоже такая буду:09fp:

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Идеальная тётушка.

Ага. Бывает в каких-то вопросах очень упрямая. Но все же мне ее при необходимости удается переубедить. Это мужа моего тетушка. Моя вторая свекровь. Муж пытается ее убедить в чем-то, потом махнет рукой - и меня к ней посылает. А я как-то справляюсь. Наверное, занудством беру. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Ничего, Галь, не поделаешь..За себя страшно..Вдруг я тоже такая буду:09fp:

или не дай боже -дурнее...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Ничего, Галь, не поделаешь..За себя страшно..Вдруг я тоже такая буду:09fp:

Я тебе батоны буду присылать, не плачь! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

Я тебе батоны буду присылать, не плачь! 

Так и придется тебе за это в приданое куртку со стразами отказать:04laugh:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Да, каждый по своему стареет,,,

Но наше поколение таким не будет,

мы другие .

Мы мудрые, общительные, доброжелательные, любимые и любящие.

И у нас есть наш форум !

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Так и придется тебе за это в приданое куртку со стразами отказать:04laugh:

Не! Куртку я приеду поносить ещё при твоей здравой памяти, нарядишь меня и пойдем Москву покорять!! 

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Я так посеяла острые перцы, ну как посеяла. Семян дохренище, мне было так лень, взяла 6 баночек от творога, насыпала грунта, пролила кипятком, высыпала с торбочек жменей все подряд, присыпала и закрыла крышкой :cheesy:, кто хочет, тот пусть и вылазит. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Я так посеяла острые перцы, ну как посеяла. Семян дохренище, мне было так лень, взяла 6 баночек от творога, насыпала грунта, пролила кипятком, высыпала с торбочек жменей все подряд, присыпала и закрыла крышкой :cheesy:, кто хочет, тот пусть и вылазит. 

 А потом будут Добрыя!!))

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, galka68 сказал(а):

Я так посеяла острые перцы, ну как посеяла. 

Я еще ваще не сеяла ничего..Даже еще не  выбирала,что сеять буду..Как-то не лежат руки еще к посевам..Но у меня только помидорки и цветочков чутка. То ли мой организЬм чует,что весна будет поздняя, то ли знает,что я утону на даче в этом году...:dnt: 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 Я хоть  и посеяла перцы,наблюдаю... чуют что что то не так.. медленно так всходят,как нехотя

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 Я хоть  и посеяла перцы,наблюдаю... чуют что что то не так.. медленно так всходят,как нехотя

У меня подруга посеяла Эксибишен недели две назад..Вылезли 4 штуки из 50:shocked:. Я в прошлом году в марте сеяла, взошли лесом..

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Simka сказал(а):

Так и придется тебе за это в приданое куртку со стразами отказать:04laugh:

Погодите с курткой, я ещё ремонт не закончила :))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, galka68 сказал(а):

Не! Куртку я приеду поносить ещё при твоей здравой памяти, нарядишь меня и пойдем Москву покорять!! 

Галя, как твоя голова? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Simka сказал(а):

.Даже еще не  выбирала,что сеять буду.

А я и не выбирала, просто посеяла и не подписывала :cheesy:, я чего-то так семян насобирала, что там каждого переопыленца грамм по 50. Взяла и натерусила. Вот чую, что в марте буду сеять так помидоры, не буду подписывать, насыплю в кубарочку и все, ну его. Цветов вообще не буду сеять, бархатцы и иберис посею на даче. Острые перцы я ем, мне голова лучше , полезу где-то масло перечное есть , надо достать. 
Я не спешу, у нас пока воду дадут, то се. Сеять не раньше майских, коней таскать больше не хочу. 

1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Галя, как твоя голова? 

Мат в интернете запрещен :))

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

А я и не выбирала, просто посеяла и не подписывала :cheesy:, я чего-то так семян насобирала, что там каждого переопыленца грамм по 50. Взяла и натерусила. Вот чую, что в марте буду сеять так помидоры, не буду подписывать, насыплю в кубарочку и все, ну его. Цветов вообще не буду сеять, бархатцы и иберис посею на даче. Острые перцы я ем, мне голова лучше , полезу где-то масло перечное есть , надо достать. 
Я не спешу, у нас пока воду дадут, то се. Сеять не раньше майских, коней таскать больше не хочу. 

Мат в интернете запрещен :))

 Значит жива)

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...