Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:А это потому, что не тем с подругами занимаетесь...

a2c1a1496fce7a9f5d12c7af3993d953.thumb.jpg.232bc37498f9148acb451e073cf13c39.jpg

 

8 часов назад, tannychonsik сказал(а):

А нам втюхивает уже второй день, что обои с мужем клеит:04laugh: А сама, вон кого КЛЕИТ:grin:

Никого не клею, только обои:lipsrsealed: Юля правду пишет, с Натальей сидим @priora вон у неё рыба в руках:))

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ворона сказал(а):

Всё чаще звучит это слово)

Старость к тебе кродеться?

 

О тебе забочусь :goody:

Хто ж тебе в трёхсотлетие воды ключевой в лапах принесёт, сосиску сочную поджарит на гриле?

Грачи? Нееее, они ветренные, сегодня тут, завтра там :cheesy:

С завещанием гарантий больше :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

сосиску сочную

Речь про погрызенную сосиску, которую табор не доел?)

Что-то думаю, что пить воду ключевую мне не захочется)

Спойлер

Лежит мужик на смертном одре и думает, вот пугали, что воды никто не подаст. А пить-то не хочется)©

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nadia сказал(а):

Тоже на даче были крысы, в дровняке по размеру ...авна поняли. Раскладывали отраву Крысиная смерть, потравили всех, в прошлом году уже не было. Мышки попадаются  на клей, ну и отраву на зиму кладем в доме, в сарайке. Ездили снег с теплиц чистить, отрава в доме не тронула, значит нет. Зато в сарайке  пожрали и на клей налипло :07preved: всех цветов и размеров. Даже не думала, что мыши бывают разных цветов :1203:

Я в доме на зиму в нескольких местах на полу раскладываю полынь. Ни мыши, ни крысы, учуяв запах полыни, в дом не полезут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ворона сказал(а):

Речь про погрызенную сосиску, которую табор не доел?)

Что-то думаю, что пить воду ключевую мне не захочется)

  Показать контент

Лежит мужик на смертном одре и думает, вот пугали, что воды никто не подаст. А пить-то не хочется)©

 

Вообще то, я про трёхсотлетие говорила

И сосиску свежую тебе добуду :cheesy:

А ты о чём подумала? :shocked:

P.S. У табора к утру даже фантики по ветру не летают, всё в дело идёт :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лора_27 сказал(а):

У меня есть оба. Отправить ?

 Спасибо) Уже Белозерку прислали)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Фото не моё, но у меня точно так же растёт лук. Сегодня в пятый раз срезала.

Пойду пирожки ваять с яйцом и луком)

Спойлер

(а то некоторые хвостатые норовят погрызенной сосиской на обед угостить)

 

Скриншот 30-11-2017 092017.png

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Olivia сказал(а):

Я в доме на зиму в нескольких местах на полу раскладываю полынь. Ни мыши, ни крысы, учуяв запах полыни, в дом не полезут.

 А нашим по барабану та полынь,бузина,репейник и иже с ними.. Их отрава то не берет..:dnt: Вот тосол стала в плошки наливать на зиму,тогда  и перестали лазить вроде.. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Оль, планы наверное строишь.. что куда посадить, кого куда пересадить, что б ещё подсадить, а кого и вообще викинуть....У меня обычно также. Зимой со сном нет проблэм, а ближе к весне начинается...блуждание, терзания и беспокойство. Пока максимум того что запланировала не переделаю, буду мучится с плохим сном... :crazy:

Нет, Эля. Просто боязнь деревянных домов.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Фото не моё, но у меня точно так же растёт лук. Сегодня в пятый раз срезала.

Пойду пирожки ваять с яйцом и луком)

  Показать контент

(а то некоторые хвостатые норовят погрызенной сосиской на обед угостить)

 

Скриншот 30-11-2017 092017.png

Девочки, доброе утро! А можно поподробней про лук. Какую землю кладете в ячейки, чем поливаете, есть дырочка в дне? Тоже хочу так посадить.

Изменено пользователем Мариэль50
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мариэль50 сказал(а):

поподробней

Коробку от яиц разделить на две секции.

Ту секцию, где нет формочек для яиц, положить под низ.

В той секции, где имеются формы для яиц, отрезать дно у этих форм. Полностью отрезать плоское дно. Должен получиться конус.

Налить немного воды в нижнюю секцию. Положить две палочки-шпажки. Сверху положить секцию, в которой прорезаны отверстия. Шпажки нужны для того, чтобы корням впоследствии было куда расти.

У луковиц отрезать немного верхнюю часть, что даст возможность перу быстро прорасти. Луковицы вставить в мелкие секции-конусы, следя, чтобы корневая часть была немного утоплена в воде. Земли нет, одна вода.

Поставить на подоконник. Следить за водой, подливать по мере необходимости.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Ну что, мы на плюс переходим и голова моя требует ибуклину или пенталгину ((((. 

699A8977-DBA9-4E33-9744-BEA7AF038B98.jpeg

Ой, Галя, как я тебя понимаю:sad: 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

Фото не моё, но у меня точно так же растёт лук. Сегодня в пятый раз срезала.

 

 

Скриншот 30-11-2017 092017.png

Доброе утро всем. Обычно только читаю дневники, но сегодня решила поделиться способом, найденном на просторах интернета. Может кому пригодится.

 

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

 А нашим по барабану та полынь,бузина,репейник и иже с ними.. Их отрава то не берет..:dnt: Вот тосол стала в плошки наливать на зиму,тогда  и перестали лазить вроде.. 

У меня муж раскладывает пижму. До этого много чего предлагалось непрошенным хозяевам. Эта помогла.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Челябинка сказал(а):

Ой, Галя, как я тебя понимаю:sad: 

Доброе утро всем! У нас уже вчера было плюс 4, сегодня плюс 5. В ближайшие 2 недели от 5 до плюс 11 градусов. Похоже зима отступила, но снега пока ещё много. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро всем! У нас уже вчера было плюс 4, сегодня плюс 5. В ближайшие 2 недели от 5 до плюс 11 градусов. Похоже зима отступила, но снега пока ещё много. 

Доброе утречко всем! А у нас с утра -14 градусов. Морозец жмёт пока. Днём подтаивает, снега очень много, который превращается в кашу... С тоской думаю о том, как гулять с собакой. Он у меня коротконожка - корги...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А у нас еще неделю морозов обещают. Пишут на погодных сайтах до -30. В городе не больше 25 ночью, а по области и под 40 заворачивает. Очень наши девушки за молодые посадки переживают. Давно не было такого. Правда, и снегу намело ого-го! А к пятнице уже обещают плюс. Вот этого совсем бы не надо:09fp:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброе утречко всем! А у нас с утра -14 градусов. Морозец жмёт пока. Днём подтаивает, снега очень много, который превращается в кашу... С тоской думаю о том, как гулять с собакой. Он у меня коротконожка - корги...

Корги! Мечта! Была!

Теперь у мну псевдокорги!

IMG_3787.JPG 

Но мы пока не гуляем-сегодня только первую прививку сделаю.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...