Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


18 минут назад, Юля сказал(а):

Доннер веттер, что за боль, на любимый на мозоль (С) :cheesy:У тебя просто шикарно! А у меня кухонька на даче метров 5, наверное. Сегодня в 12 должен мастер звонить, будем обсуждать изменения по кухне. Хоть бы уже скорей начать и закончить. Не люблю я все эти телодвижения с ремонтами.

Когда газ подводили, сделали пристройку 30м2. В ней выгородили угол для санузла, на фото видна дверь справа в это заведение и половина помещения-столовая. Т, е у меня кухня-столовая , очень просторная с тремя окнами. 

Все остальное в доме -старая мебель и всякое барахло.:cheesy:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ya_lubov сказал(а):

Добрый день! А разе у Савелова не  6 сортов всего? Смутил номер 25

Доброе утро, девочки! В память о Валентине Савёлове остались чудесные сорта. Их много. Можете здесь посмотреть.

1958332960_.thumb.jpg.804f5005e35b4a4a052f5b2692f4a35e.jpg

157868.thumb.jpg.3f13b6e54e435fad80e1f016fb9c9c83.jpg  e5da13b2-3970-430c-aaee-279198d791f6.thumb.jpg.5f3798b7321dd10c9e31c617c7bd3856.jpg

Я в этом году решала посадить эти  два. Номер 9- красный и номер 25- желтый. Уже дружно вылезли.

675575830_.thumb.jpg.80a379c88de51fd1963dbbe0a5f1eec8.jpg  perec-gogoshary-zheltyy-valentina-savelova-25.thumb.jpg.224bca30f44cb09fec2f976609db5be1.jpg

P.S. В этом году ВСЁ сею сухими семенами, никаких замачиваний, стимуляций, пролива кипятком и пр.  Пока процесс идёт отлично. Гном Розовая Пантера вылез на 6 день. Восемь сортов перца вслед за ним. 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 16
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Simka сказал(а):

С нетерпеньем ждала 8 марта, чтоб начать сеять

На 8марта сделаешь себе подарок. Начнёшь сеять в 5 утра. Ты ж рано встаёшь.:cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, девочки! В память о Валентине Савёлове остались чудесные сорта. Их много. Можете здесь посмотреть.

1958332960_.thumb.jpg.804f5005e35b4a4a052f5b2692f4a35e.jpg

 

Да, сортов много, у меня многие есть, а 25 и поэтому смутил, что его на этой картинке нет)))

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

Галь, да я до последнего не знала, что буду их сеять в этом году. Вообще не собиралась. У мужа спрашивала - надо? Говорит - нет. А стала сладкие сеять, он навис как грозовая туча - а остреньких? Говорю - ты издеваешься? Вот теперь и маюсь. Но нашла еще посвежее, досею их в стаканчики.

Воспользуюсь редким моментом. Муж стричься пойдет, а я тесто замешу, пока под ногами никто не путается. И попробую в форме выпекать.

И занавески повыше поднять не помешает :cheesy:

Оль, а не надоедает все время одна и та же посуда? Мы лет 15 назад купили сервиз, в нем разбилось пара тарелок со временем, потом еще пара... Нет, чтобы другой купить, я упрямо искала и нашла!!! точно такие же тарелки в разнице. Сейчас шарахнула еще 3 тарелки. Ну, умею я бить посуду. Теперь просто мечтаю поменять всю посуду на кухне. Я эту уже видеть не могу.


Юля, у меня посуда вся целая, кроме чашек. Но, как только поменяю кузню на серую, сразу и посуду поменяю. Мне в икеа нравится пудрового цвета. К серому будет просто идеально!!!! А свою отправлю на дачу))))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Танюша и всем доброе утро!

Вчера писала в Подмосковных посиделках. Базалик по перлиту  всходит на следующий день. Сеяла уже 2 партии себе и сестре.

Надо купить семена пойти. Что-то я про него забыла((((

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ух ты, какие у тебя связи крутые! Ждем с нетерпением! :)

Отвечаю, поговорила с Натальей, вот дословно ее ответ

Здравствуйте,Любовь! На форуме Вы могли увидеть большую таблицу, где 38 сортов. По этой таблице Валентин занимался селекцией гогошарчиков и сладких перцев. Но не смог ее закончить.  Если  Валентин был бы жив,он занимался всеми сортами дальше. Я этим не занимаюсь. Он был агрономом,а я бухгалтер. Он знал своё дело. Извините.В моей таблице 6 основных сортов гогошарчиков Валентина. В интернете появляются  кроме этих 6, но прокомментировать никак не могу.  Так что сажайте,наблюдайте,собирайте семена. Удачи Вам! Мои уже растут.

Юля @Юля, выращивай 25-й, я осенью в очередь прийду, если можно

2021-03-03_14-33-29.png

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лежу не могу собрать себя в кучу, какая-то слабость:dnt: Планировала посадить лук, да и перец наверное надо подсеять, от 17 февраля в плошках тихо, семена там старые, особо на них не надеюсь. А время идёт... 

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня! Я сегодня припозднилась. Зато с утра перегладила все белье, а хотела только сыну джинсы погладить :02mail: Осталось только суп сварить.

lysy3c7kg1.png

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Лежу не могу собрать себя в кучу, какая-то слабость:dnt: Планировала посадить лук, да и перец наверное надо подсеять, от 17 февраля в плошках тихо, семена там старые, особо на них не надеюсь. А время идёт... 

Я тоже планировала сегодня посеять лаванду, а чего-то не хочется. Какая-то лень напала. У меня еще два перчика взошли.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я тоже планировала сегодня посеять лаванду, а чего-то не хочется. Какая-то лень напала. У меня еще два перчика взошли.

Точно, у меня же петуньи не посаженные, я про них забыла совсем :dash1:Всё пошла в душ с солью, приводить себя в чувства:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Отвечаю, поговорила с Натальей, вот дословно ее ответ

Здравствуйте,Любовь! На форуме Вы могли увидеть большую таблицу, где 38 сортов. По этой таблице Валентин занимался селекцией гогошарчиков и сладких перцев. Но не смог ее закончить.  Если  Валентин был бы жив,он занимался всеми сортами дальше. Я этим не занимаюсь. Он был агрономом,а я бухгалтер. Он знал своё дело. Извините.В моей таблице 6 основных сортов гогошарчиков Валентина. В интернете появляются  кроме этих 6, но прокомментировать никак не могу.  Так что сажайте,наблюдайте,собирайте семена. Удачи Вам! Мои уже растут.

Юля @Юля, выращивай 25-й, я осенью в очередь прийду, если можно

2021-03-03_14-33-29.png

Любовь! Кто покупал семена у самого Валентина, у них есть многие сорта. У меня 15 сортов, но с моими темпами и общим количеством сортов сладкого перца, :cheesy: сажать их я буду долго. 

Номер 25 -один из лучших желтоплодых.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, девочки! В память о Валентине Савёлове остались чудесные сорта. Их много. Можете здесь посмотреть.

Вчера как раз Савеловские таблицы с гогошарчиками изучала:smile427:

Замочила семки №9 (красный конус), №23 (желтые, тупой конус), №28, желтые, конус).

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Теперь просто мечтаю поменять всю посуду на кухне. Я эту уже видеть не могу.

Всем доброго дня

EVmG-0XXgAIVXX8.jpg

Юль, всю посуду поменять - это сразу сервизом большим? Тоже надоест. На случай гостей нужен. Я на каждый день для двоих как-то перешла на небольшие наборы. Разномастные тарелки на столе не люблю. А салатнички, вазочки выбираю под настроение. Про чашки-бокалы и говорить нечего.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

59 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Юля @Юля, выращивай 25-й, я осенью в очередь прийду, если можно

Приходи! Надеюсь, он нормально вырастет, не помешают никакие мыши с кротами.

27 минут назад, VeraV сказал(а):

Юля, если что , обрати внимание на "Форема кухни".  У меня уже с 2004 года . Качество очень даже приличное. 

Спасибо! Но вроде договорились с мастером уже, завтра приедет последние штрихи утверждать. Хочу еще раз посмотреть столешницы. Все же смущает меня шершавая.

Девочки, еще вопрос по кухне. Мастер очень советует поставить все же варочную панель и духовку отдельно. Я и сама понимаю, что моя плита будет выбиваться из общего стиля кухни. Вижу, что панель ляжет просто идеально. Еще в плите не нравится, что может по краям между столешницей и плитой попадать грязь. Хочется монолита.

Посмотрела в Интернете, в принципе можно взять комплект за 35 тыс. руб., но плюс-минус. Хотела спросить, на что обращать внимание? У вас какие? Мне в духовке не нужны никакие навороты. Гриль совсем не нужен, у меня аэрогриль, вертелом в жизни не пользовалась. Конвекция... ну раза два в последнее время включала, а так без надобности. В общем, обычная, без наворотов. Но желательно мощная и на 2 противня. Что посоветуете?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Но, как только поменяю кузню на серую, сразу и посуду поменяю. Мне в икеа нравится пудрового цвета. К серому будет просто идеально!!!! А свою отправлю на дачу))))

Люда, на прошлую дачу покупали в ИКЕА наборы посуды, синего цвета из каменной керамики. И знаешь, я её не полюбила. Раньше такой не пользовалась, а оказалось, мне не нравится тяжёлая толстостенная посуда. Если только отдельные пиалки-мисочки. Нравится Luminarc, Аrcopal. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня

EVmG-0XXgAIVXX8.jpg

Юль, всю посуду поменять - это сразу сервизом большим? Тоже надоест. На случай гостей нужен. Я на каждый день для двоих как-то перешла на небольшие наборы. Разномастные тарелки на столе не люблю. А салатнички, вазочки выбираю под настроение. Про чашки-бокалы и говорить нечего.

Я тоже люблю, когда тарелки одинаковые. Салатники люблю разные, чашки с кружками тоже. Главное, чтобы по стилю совпадали. Бальшой сервиз больше не хочу. Этот сложу куда-нибудь наверх. Да и гости у нас теперь бывают крайне редко и буквально по паре человек. Это если друзья заедут чайку-кофейку попить. А раньше собирались большими компаниями. Сваты теперь прямиком к детям будут ездить, им охота с внуком больше времени проводить. Так что огромный сервиз нам точно не нужен. Хочу просто для себя с мужем по паре тарелок взять, чтобы разного размера, но одинаково оформлены были. Ну пока как-то так мысли в голове роятся. Нужно еще посмотреть, как кухня будет выглядеть и к ней подбирать.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Мастер очень советует поставить все же варочную панель и духовку отдельно.

Юля, так если отдельно, духовку можно расположить не под варочной панелью, а выше, на уровне глаз. В пенал встроить. 

Я забыла, у тебя газ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Люда, на прошлую дачу покупали в ИКЕА наборы посуды, синего цвета из каменной керамики. И знаешь, я её не полюбила. Раньше такой не пользовалась, а оказалось, мне не нравится тяжёлая толстостенная посуда. Если только отдельные пиалки-мисочки. Нравится Luminarc, Аrcopal. 

Вот у меня как раз Luminarc, а у дочки из Икеи пиалушки. Она их для супа использует. Мне уже чего-то другого хочется. А вот чего... даже не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Юля, так если отдельно, духовку можно расположить не под варочной панелью, а выше, на уровне глаз. В пенал встроить. 

Я забыла, у тебя газ?

Нет, у нас электрические плиты. Пенал будет в стороне, там мне неудобно. Да меня и под панелью устроит. Мне интересно, нормально они работают? Или все же плита лучше?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кстати, ходили с мужем все же в ТЦ, ему нужно было батарейку в часах поменять. Во все семенные отделы большие очереди. Только в одном не было, туда зашла. Сибирячки Тоси у нет нет, а больше мне ничего не интересно было. Ну и ладно, осенью буду у вас ее клянчить. А сейчас пусть Костер с Марусей растут.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...