Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Юля сказал(а):

Надя, а на грядку тоже былиночки высаживаешь? Я у Нинули видела фото ее рассады лука. Крупная, жирная, мощная.

Я не скажу, что жирная, разная, и хиленькая, и покрепче. Перед высадкой обязательно подстригаю, что бы перо на земле не лежало.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


Только что, Юля сказал(а):

Наташа, как себя чувствуешь?

 Нормально я себя чувствую,вот только температура никуда не девается(

Правда не такая высокая,как была,но есть

  • Нравится 2
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Ну я вчера опять отличилась. Маруся взошла в шлеме, я весь день прыскала на него водой. Вся извелась, потому что он не снимался. В результате не выдержала и начала снимать его сама. Ну и выдернула малявку из земли прямо с корнем. Запихала обратно, но не знаю что теперь будет. Шлем я ей, правда, сняла. А вообще все сидят и никто не лезет. А сегодня уже 8-й день пошел. Ну ладно, перцы. Обидно, что томаты такие задумчивые. Да и острый перец тоже уперся.

2 минуты назад, priora сказал(а):

 Нормально я себя чувствую,вот только температура никуда не девается(

Правда не такая высокая,как была,но есть

Врач был или сегодня будет?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Врач был или сегодня будет?

Меня к врачам отвезут персонально)) На снимки и тд)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Меня к врачам отвезут персонально)) На снимки и тд)

Ну хорошо. Только не затягивай.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, вчера весь день себя настраивала на сегодняшний посев баклажанов..С утра встала и хожу, как неприкаянная, ничего делать не хочется, все из рук валится:09fp:..Вот как с таким настроением сеять?:dnt:

А еще и хлеба ни кусочка в доме нет. Вчера испекла, а оказалось, что у детей хлеб кончился-отдала..С таким настроением к тесту даже приступать не хочется.

Что ж это за ерунда такая? И когда это кончится?:angry:

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

У нас на ВДНХ строят какой-то развлекательный парк типа Диснейленда. Мы все в шоке. Везде подобные парки выносят за черту города. И только у нас решили устроить жителям микрорайона козью морду. Когда строили наши дома, мы так радовались, что будем жить в тишине и покое! Никаких тебе заводов или фабрик под окнами. И вот вам здрасьте. Мало того, что летом по вечерам ужасающий грохот с выставки доносится... я музыку имею ввиду, мы слышим ударные -  дыц-дыц-дыц-дыц! Окна все закрываем, аж телевизор не слышно. Теперь еще и это. Я даже боюсь подумать, что нас ждет, когда все это начнет работать и на ВДНХ потянутся счастливые граждане с семьями. Нам тут вообще капец. Хорошо еще, что успели двор шлагбаумом закрыть. Но музон и разноцветные прожектора в окна обеспечены. Хорошо еще, что мы чуть дальше, а вот дома на 1-й линии вообще попали. Хотя нам на нашем 22 этаже все хорошо видно и слышно. И сколько люди ни писали жалобы, на нас чихать хотели.

На фото видно, как возводится основание для самого большого в Европе колеса обозрения. Кажется, что далеко. На самом деле совсем рядом.

20210303_074545.thumb.jpg.24c6a95a9d5c0110f7aaa89b290abfb4.jpg

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Девочки, вчера весь день себя настраивала на сегодняшний посев баклажанов..С утра встала и хожу, как неприкаянная, ничего делать не хочется, все из рук валится:09fp:..Вот как с таким настроением сеять?:dnt:

А еще и хлеба ни кусочка в доме нет. Вчера испекла, а оказалось, что у детей хлеб кончился-отдала..С таким настроением к тесту даже приступать не хочется.

Что ж это за ерунда такая? И когда это кончится?:angry:

Оля, с таким настроением лучше ничего не делать. Все равно толку не будет. Не торопись, время еще есть баклы сеять. А за хлебом спустись к подъезду, у тебя же рядом магазин.

Я вчера вот с таким настроением запорола батон. Хлеб кончился, а делать душа не лежала, но нужно. В результате такая жесткая корка получилась! Вот от чего? Может, передержала в духовке? Может от этого? Я реально минут на 10-15 дольше держала, чем нужно. Показалось, что корка слишком светлая.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Надюш, ты никак уже на даче?

Да, Олечка! Счастлииииивая!  Вчера перевалила баклы, острый перчик и на ранние 5 штук Турбореактивного.  И сделала очередную попытку попрививать баклы на томаты.  Аж 6 шт. Здесь процесс шел быстрее, т.к. есть прищепки. Сегодня  помню лук порей. Никогда не сажала, посмотрю, что получится. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Оля, с таким настроением лучше ничего не делать

Я вчера вот с таким настроением запорола батон.

Да я и сама так думаю. Может попозже придет настроение..

Юль, я вчера замесила тесто для "любимого" батона. А испечь решила в форме..Мне больше понравился,чем формировать батон. Как-то  он лучше пропекается что ли..В общем вкуснее получается  . Да и батон у меня не получается идеально ровным.

.Кстати, на данный момент из всего хлеба,что я пекла, этот " любимый" нам больше всего понравился.. Теперь его пеку..

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Да, Олечка! Счастлииииивая!  Вчера перевалила баклы, острый перчик и на ранние 5 штук Турбореактивного.  И сделала очередную попытку попрививать баклы на томаты.  Аж 6 шт. Здесь процесс шел быстрее, т.к. есть прищепки. Сегодня  помню лук порей. Никогда не сажала, посмотрю, что получится. 

Хорошо-то как! Я уже так истосковалась по даче! Мне кажется, это такое счастье - проснутся, выглянуть в окно и увидеть там свои грядки :cheesy:

Ты уже баклы переваливаешь, а я еще даже не сеяла. Острые перцы не лезут, хотя обычно выпуливаются быстрее сладких. Но у меня и семена старые. Еще деты, посеянные на ранние, тоже молчат. Одна Маруся вылезла и та танкистка. Не знаю, выживет или нет.

Но у меня появилось, наконец, настроение дойти до нашего ТЦ. Если не пропадет, после завтрака схожу. Куплю свежих семян острого перчика и какой-нибудь очень ранний дет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

.  И сделала очередную попытку попрививать баклы на томаты.  Аж 6 шт. Здесь процесс шел быстрее, т.к. есть прищепки.

Я тоже прикупила эти прищепки для прививки. Но я хотела арбузы попробовать..

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Да я и сама так думаю. Может попозже придет настроение..

Юль, я вчера замесила тесто для "любимого" батона. А испечь решила в форме..Мне больше понравился,чем формировать батон. Как-то  он лучше пропекается что ли..В общем вкуснее получается  . Да и батон у меня не получается идеально ровным.

.Кстати, на данный момент из всего хлеба,что я пекла, этот " любимый" нам больше всего понравился.. Теперь его пеку..

Оль, он же огромный! Как он у тебя в форму влезает? Я делаю половину порции и то сомневаюсь, что влезет. Хотя была такая мысль.

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Оль, он же огромный! Как он у тебя в форму влезает? Я делаю половину порции и то сомневаюсь, что влезет. Хотя была такая мысль.

Юль, так мне Женя вторую форму купил . Теперь красота, сразу на всех пеку..:02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Юль, так мне Женя вторую форму купил . Теперь красота, сразу на всех пеку..:02mail:

Оль, хватает двух форм на целую порцию? Тогда попробую половину в одной форме запечь, может и ничего. Он такой пышный поднимается, что побоялась в форме печь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Я тоже прикупила эти прищепки для прививки. Но я хотела арбузы попробовать..

 

Всякие бахчевые тоже попробую привить. Может, сегодня посею на пробу что-нибудь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

нашего ТЦ. Если не пропадет, после завтрака схожу. Куплю свежих семян острого перчика и какой-нибудь очень ранний дет.

Юля, в пачке могут быть нафасованы и старые семена. Хоть теперь и пишут год урожая. Можешь еще  купить один понравившийся тебе в магазине свежий острый перчик и из него посеять семена. Всхожесть будет быстрая и 100%

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...