Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, priora сказал(а):

вот вот..помидоры скоро сеять.. а я расклеилась.. и перцы пора пикировать

 

Вот и я об этом..Сроку тебе на выздоровление до вечера. Ладно уж поваляйся еще денек..А завтра чтоб как штык:08thanks:

Завтра день хороший для посевов. Буду сеять баклажаны и лук. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Lenka сказал(а):

Юля, по твоим мечтам и размерам с различными фифтингами ( какая контекстная подмена...)и пр. я думала, что тебе это встанет порядка 400 000 рублей... без проводки и подводки....

А я была уверена, что очень скромненько уложусь хотя бы в 150 тыс., а лучше в 100 :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

. Это я просто решила, что должно быть не дороже 200 тыс. А размахнулась на все 400 :cheesy:

У меня дети,когда делали капитальный ремонт в квартире,тоже решили,что им на кухню 600 выше крыши..А реально обошлось под 800.А кухня та 2,30 длиной)).И это с учетом того,что всю электрику делал Женин брат. Но у них правда плитка на полу в кухне дорогущая..И они всю технику новую покупапи..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nadia сказал(а):

Юля, бутылочницу заказала?

Блин, что-то там по размерам не проходит. А муж говорит, она вообще не нужна :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Не рано лук?

Надь, даже не знаю. Я у Людмилы из Дальнего Подмосковья подглядываю..Это будет моя третья попытка вырастить лук из семян..Ни разу не получалось:dash1:То ли руки мои крюки, то ли жарко у меня..:dnt: 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

Блин, что-то там по размерам не проходит. А муж говорит, она вообще не нужна :sad:

Очень удобно, у меня там масло, уксус, всяко-разные бутылочки. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Надь, даже не знаю. Я у Людмилы из Дальнего Подмосковья подглядываю..Это будет моя третья попытка вырастить лук из семян..Ни разу не получалось:dash1:То ли руки мои крюки, то ли жарко у меня..:dnt: 

Я всегда сею в середине марта, как потеплеет увожу в теплицу, прикапываю и сверху бросаю спандбонд. Дома растет плохо, он жару не любит, если есть балкон, то можно вынести. У Людмилы свой дом, она его носит то в теплицу, то домой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Я всегда сею в середине марта, как потеплеет увожу в теплицу, прикапываю и сверху бросаю спандбонд. 

У меня не получится на дачу вывезти. Мы в это время на дачу почти не ездим..Переезжаю на дачу только в 20х числах апреля..

Хм, может и правда попозже посеять. Это ж получается,что он у меня полтора месяца будет дома в квартире. Надо помозговать..

Не получится ,значит не получится..И хрен с ним..Это будет моя последняя попытка..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Это ж получается,что он у меня полтора месяца будет дома в квартире. Надо помозговать..

Оль, балкон есть?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Есть, но у меня незастекленный..:dnt:

Ну и что, что не застекленный. При плюсовой температуре вынести, если мороз пообещают занести в дом. Если бы у меня был открытый балкон я бы с теплицей не заморачивалась. Мы лоджию утеплили и отопление провели. Мне теперь так не хватает холодного места :09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nadia сказал(а):

Очень удобно, у меня там масло, уксус, всяко-разные бутылочки. 

Я тоже хочу. Но будем еще обсуждать некоторые переделки. Решила отказаться вот такой конструкции и сделать там просто ящики. А в углу простые крутящиеся полки, не выдвижные. Может, удастся туда и бутылочницу втиснуть

IMG-20210228-WA0010.thumb.jpg.ff7a2c251969ef40f96e69f7f884f231.jpg

33 минуты назад, Nadia сказал(а):

Я всегда сею в середине марта, как потеплеет увожу в теплицу, прикапываю и сверху бросаю спандбонд. Дома растет плохо, он жару не любит, если есть балкон, то можно вынести. У Людмилы свой дом, она его носит то в теплицу, то домой.

Я записи посмотрела, сеяла 1 марта. Когда потеплеет, вынесу на балкон. А пока на подоконник к ребятам в комнату и фрамугу приоткрою на зимнее проветривание, чтобы не жарко ему было.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

 

Не получится ,значит не получится..И хрен с ним..Это будет моя последняя попытка..

Не надо так говорить))

На балкон, все правильно написали. Луку надо всходить в тепле. А потом на свет и в прохладное плюсовое место.

Я свои десят сортов сегодня разбираю и в бинтик мотаю. А мотаю, потому, что буду замачивать немножко. И сажать проклевыши. Не имею возможности просто сеять в этом году, сажать буду в 96 ячейные кассеты ель. В стаканы бы просто так посеяла. Я так порей посею.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nadia сказал(а):

Ну и что, что не застекленный. При плюсовой температуре вынести, если мороз пообещают занести в дом. Если бы у меня был открытый балкон я бы с теплицей не заморачивалась. Мы лоджию утеплили и отопление провели. Мне теперь так не хватает холодного места :09fp:

Надя, мне что попозже посеять? Не завтра?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, natko сказал(а):

Не надо так говорить))

 

Я свои десят сортов сегодня разбираю и в бинтик мотаю. А мотаю, потому, что буду замачивать немножко. 

Не буду)))

Наташ, я без замачивания сеяла, всходит он у меня всегда лесом:good2:А вот потом начинает хилеть..:angry:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

А в углу простые крутящиеся полки, не выдвижные.

с ними будет место пропадать.  А поставишь в пустые углы что то, так долезть трудно будет. У меня в старой кухне были обычные полки, трудно доставать было, но помещалось много всего в шкаф. Сейчас в угловом шкафу мойка, внизу ведро и куча места пропадает.  Самое сложно с этими угловыми шкафами.  И дорого. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ольчик, я не хочу рисковать дырками в здоровенных кассетах. лесом может значить, что из ста семечек взошли 70. И ужо лес.

Я тоже так просто сеяла всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Ольчик, я не хочу рисковать дырками в здоровенных кассетах. лесом может значить, что из ста семечек взошли 70. И ужо лес.

Я тоже так просто сеяла всегда.

Наташ, а я ж по совету Людмилы сеяла в обрезанные пятилитровки..А в этом году меня подруга соблазняет сначала прорастить до наклевышей, а потом в кассету распикировать по 1..У меня тоже есть такая типа ель, на 90 штук по моему..Только это ж как заморочно:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

прикапываю и сверху бросаю спандбонд. Дома растет плохо, он жару не любит,

А "прикапываю"  это как? Прямо в плошке, стакане, банке? А как поливать?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, LenaV сказал(а):

Девочки, кто вербену бонарскую посеял, ее на свету держать или в темноте?

Лена, спасибо, что напомнила про вербену! Я ведь её посеяла 22 февраля, закрыла крышечкой, поставила на стеллаж и ни разу ещё не заглянула туда, а там, оказывается, уже с десяток всходов! 

ПрисыпАла чуть-чуть и под светильник.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Simka сказал(а):

Наташ, а я ж по совету Людмилы сеяла в обрезанные пятилитровки..А в этом году меня подруга соблазняет сначала прорастить до наклевышей, а потом в кассету распикировать по 1..У меня тоже есть такая типа ель, на 90 штук по моему..Только это ж как заморочно:dnt:

Оль, Люда в поллитровые пивные стаканы сеет. И мне они больше пятишек понравились для лука. 

Заморочно. У меня эксперимент. Фермеры по три шт в ячейку сажают и так же высаживают потом, не деля. Хочу попробовать по одному, по два и по три. Чеснок же сажают головкой, само раздвинется потом. Вот если по  три это ок, то так и буду потом сажать. Я не лукоед, мне большие головки нужны  лишь в заготовки летние. А в 80-100 гр  это мой размер.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, LenaV сказал(а):

с ними будет место пропадать.  А поставишь в пустые углы что то, так долезть трудно будет. У меня в старой кухне были обычные полки, трудно доставать было, но помещалось много всего в шкаф. Сейчас в угловом шкафу мойка, внизу ведро и куча места пропадает.  Самое сложно с этими угловыми шкафами.  И дорого. 

Это точно. Но с круглыми удобнее. Покрутил и достал, что нужно. А так будешь на карачках шарить за углом не глядя. Эти выдвижные сжирают места до фига, меня мастер уже предупредил. Я сначала согласилась, теперь передумала. Ящики хочу выдвижные, не глубокие, всякую мелочь складывать. У меня полно всяких штук для выпечки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...