Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Ну, Юля! Срам какой, у меня этих острых перцев с кг семян, а ты покупать пойдешь((, чего ты молчала? Я свои вообще выбросить часть хочу, ну не надо мне 200 гр семян чешского черного или фехера . Хз как я их собирала, потрошила и ссыпала, потом забыла, что уже собрала и опять потрошила :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Simka сказал(а):

как с таким настроением сеять?:dnt:

И не сей, и не пеки. Оля, у меня позавчера чего то такой упадок был. Так, представляешь, я решила испечь простейшие гусиные лапки, и накосячила с ними так, что аж сама удивилась. Бухнула в тесто что надо и не надо:09fp:Так что лучше с тестом и посевами и не начинать. Устрой день тюленя - работать мне леня))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Оль, хватает двух форм на целую порцию? Тогда попробую половину в одной форме запечь, может и ничего. Он такой пышный поднимается, что побоялась в форме печь.

Да,Юль, вполне хватает..Попробуй. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natushkad сказал(а):

И не сей, и не пеки.. Устрой день тюленя - работать мне леня))

Не буду ни сеять, ни печь..Знаю,что нмчего хорошего не получится..

Пойду попылесосю и пыль погоняю..Тут уж не накосячишь:04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Посуду заверни во что-то или листом фанеры заставь :cheesy:

Ты думаешь? Тогда я только в комнатах поубираюсь, на кухню не пойду:cheesy:

Хотя...Если перебью посуду,то будет повод достать из закромов новую. Я ж хомяк запасливый:04laugh:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Привет от  сада, огорода, леса и теплицы. Солнышко!!! Настроение хорошее. Сегодня сею базилик, петрушку, колеусы. Перчики, гномики  растут.Несколько тугодумов выложила на пеленку, есть хорошие корешки. Скоро в земельку определю. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Я прибаливала-посеяла кое-что,ничего не взошло.:dnt:

Сегодня хотела пересеять,но после вчерашней второй прививки состояние опять фиговастое...Кое-как провели в садике два праздника у малышей и репетицию.

Пришла домой,валяюсь...

 

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Юля, в пачке могут быть нафасованы и старые семена. Хоть теперь и пишут год урожая. Можешь еще  купить один понравившийся тебе в магазине свежий острый перчик и из него посеять семена. Всхожесть будет быстрая и 100%

У меня еще один дет взошел, а сеяла 3 семечки. Это Костер. Т.ч. деты мне уже не нужны. Нашла еще острый перчик от Золушки, 2019 г. сбора. Досею его прямо в эти стаканчики, что взойдет, то взойдет :cheesy: Мне их вообще немного нужно для заготовок.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

 Мне их вообще немного нужно для заготовок.

Чего молчала? Я ж предлагала острые перцы..У девочек уже взощли..

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ну, Юля! Срам какой, у меня этих острых перцев с кг семян, а ты покупать пойдешь((, чего ты молчала? Я свои вообще выбросить часть хочу, ну не надо мне 200 гр семян чешского черного или фехера . Хз как я их собирала, потрошила и ссыпала, потом забыла, что уже собрала и опять потрошила :cheesy:

Галь, да я до последнего не знала, что буду их сеять в этом году. Вообще не собиралась. У мужа спрашивала - надо? Говорит - нет. А стала сладкие сеять, он навис как грозовая туча - а остреньких? Говорю - ты издеваешься? Вот теперь и маюсь. Но нашла еще посвежее, досею их в стаканчики.

40 минут назад, Simka сказал(а):

Да,Юль, вполне хватает..Попробуй. 

Воспользуюсь редким моментом. Муж стричься пойдет, а я тесто замешу, пока под ногами никто не путается. И попробую в форме выпекать.

36 минут назад, galka68 сказал(а):

Посуду заверни во что-то или листом фанеры заставь :cheesy:

И занавески повыше поднять не помешает :cheesy:

28 минут назад, Simka сказал(а):

Хотя...Если перебью посуду,то будет повод достать из закромов новую. Я ж хомяк запасливый

Оль, а не надоедает все время одна и та же посуда? Мы лет 15 назад купили сервиз, в нем разбилось пара тарелок со временем, потом еще пара... Нет, чтобы другой купить, я упрямо искала и нашла!!! точно такие же тарелки в разнице. Сейчас шарахнула еще 3 тарелки. Ну, умею я бить посуду. Теперь просто мечтаю поменять всю посуду на кухне. Я эту уже видеть не могу.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Привет от  сада, огорода, леса и теплицы. Солнышко!!! Настроение хорошее. Сегодня сею базилик, петрушку, колеусы. Перчики, гномики  растут.Несколько тугодумов выложила на пеленку, есть хорошие корешки. Скоро в земельку определю. 

Прямо приятно почитать! А то смотришь на своих отщепенцев и понимаешь, что какой-то хренью занимаешься :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

а не надоедает все время одна и та же посуда? Мы лет 15 назад купили сервиз, в нем разбилось пара тарелок со временем, потом еще пара... Нет, чтобы другой купить, я упрямо искала и нашла!!! точно такие же тарелки в разнице. Сейчас шарахнула еще 3 тарелки. Ну, умею я бить посуду. Теперь просто мечтаю поменять всю посуду на кухне. Я эту уже видеть не могу.

Мне тоже надоедает.. я обычно на дачу ее отвожу) там чаще бьется:cheesy:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я прибаливала-посеяла кое-что,ничего не взошло.:dnt:

Сегодня хотела пересеять,но после вчерашней второй прививки состояние опять фиговастое...Кое-как провели в садике два праздника у малышей и репетицию.

Пришла домой,валяюсь...

Люд, сейчас переживешь этот неприятный момент, зато потом будешь жить спокойно. Этот ковид такой опасный!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

базилик

Танюша и всем доброе утро!

Вчера писала в Подмосковных посиделках. Базалик по перлиту  всходит на следующий день. Сеяла уже 2 партии себе и сестре.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Чего молчала? Я ж предлагала острые перцы..У девочек уже взощли..

Оль, да я вообще не собиралась его сеять. Это у нас дома цирк с конями, никогда не знаешь, чем тебя ошарашат :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, priora сказал(а):

Мне тоже надоедает.. я обычно на дачу ее отвожу) там чаще бьется:cheesy:

Ни фига не бьется :cheesy:Кружки старые отвезла, как только дачу купили. Хоть бы одна шмякнулась. Уже 15 лет мне нервы делают :cheesy:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Танюша и всем доброе утро!

Вчера писала в Подмосковных посиделках. Базалик по перлиту  всходит на следующий день. Сеяла уже 2 партии себе и сестре.

Людочка, я вчера взяла на вооружение Ваш опыт и ,окрылённая, поскакала в магаз за перлитом, но, не тут-то было... Как корова языком слизала - полки пустые у нас. Огородники всё раскупили. ((

  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

У нас в Ашане по 40 рублей.

А у нас нету "Ашанов", к сожалению...:dnt: Это надо в Ставрополь  ехать, 60 км от нас. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

 

 

Оль, а не надоедает все время одна и та же посуда?

Юль, я посуду   поменяла года 2 назад. И то только из-за того,что у двух тарелок откуда-то сколы появились..Выбросила их. Остальное на дачу конечно же:cheesy:

Я как-то посуду не бью:dnt: У меня долго держится..Ну не по 15 лет конечно:shocked: Я бы столько не смогла из одной посуды есть))

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Я как-то посуду не бью:dnt: У меня долго держится..Ну не по 15 лет конечно:shocked: Я бы столько не смогла из одной посуды есть))

Вот и я уже не могу. А разбиваю как-то по-дурацки. Мыла посуду, стала тарелку ставить в сушку и задела тарелкой кран. Вдребезги! Вторую тарелку разбила, когда у меня подставка для губки в раковину упала, прямо на тарелку. Тоже капец ей настал. Эта подставка из толстого фаянса, в виде ванной. Ею вообще лося убить можно!

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...