Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, а сколько я всякой всячины нашла, когда кухню разбирала. Оказывается, у меня есть целых три менажницы. Куча каких-то тарелочек под всякие нарезки, салатнички разных форм и назначений, куча парных чашечек с блюдцами. Но самое главное, оказывается, у меня есть форма для кулича :cheesy:Как полезно делать ремонты! Только теперь думаю, на фига мне столько чашечек с блюдичками.

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

вот такие у меня

a6b50f17c6b3804552fb98f3641d1bfb.jpg

даже к маме в квартиру на 2 этаж лезут перед зимой.

Может на твоем фото подростки этих жуков :dnt:

А мне кажется, что это садовый клоп

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

вот такие у меня

a6b50f17c6b3804552fb98f3641d1bfb.jpg

даже к маме в квартиру на 2 этаж лезут перед зимой.

Может на твоем фото подростки этих жуков :dnt:

завтра посею. Сегодня окна на балконе моем, рассаду туда перенесу. 

Лен, может и такие! Сейчас уже точно и не вспомню. Нужно было сфотографировать. Что-то я не догадалась.

А у тебя балкон утепленный? Или ты рассаду так серьезно закаляешь?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

А мне кажется, что это садовый клоп

Садовые клопы подробно о вредных и полезных насекомых с фото и как от них избавиться эфридема северная

Садовый клоп Eurydema dominulus – северная эфридема.

Ну да, пишут что клоп.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нашла статью о красных жуках на лилиях. Пишут, что жук-пожарник и лук-трескун одно и то же.

https://apest.ru/nasekomye/krasnyj-zhuk-na-liliyah/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

А у тебя балкон утепленный? Или ты рассаду так серьезно закаляешь?

Застекленный и южный. Если окно на улицу не открыто, то под 30 воздух, а на полках на  солнце и больше. Малина инвитро уже там ночует. Пора и томаты ранние туда. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Юля сказал(а):

Надя, они у тебя дома росли что ли? Я планировала на дачу, дома они мне не нужны. Это даже проращивать в таких больших? :shocked:

Юль, написала кратко. Проращивать можно в любой ёмкости, грунта см 8. Можешь уложить их плотненько друг к дружке. Потом можешь в любые стаканы, лучше в 0.5 л. А на даче в горшки. Пишу урывками между кастрюлька и, сковородками....

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Застекленный и южный. Если окно на улицу не открыто, то под 30 воздух, а на полках на  солнце и больше. Малина инвитро уже там ночует. Пора и томаты ранние туда. 

Круто! У меня на балконе чуть теплее, чем на улице. Но остекление совсем старое, нужно менять. Не знаю, успеем до дачи. Скорее всего будем осенью делать. Моя мечта как можно раньше рассаду на балкон вытаскивать. Правда, у нас север.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

клоп солдатик. А у тебя на фото пожарник. 

Значит этот пожарник-трещотка и грыз мои лилии. Буду бороться. Надеюсь, справлюсь. Я их с листьев соберу, их какое-то время нет. А потом опять появляются. Причем, снизу листьев. Приходится каждый день ходить проверять. А если уезжали домой на несколько дней, они точно уже колонии там устраивали.

8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юль, написала кратко. Проращивать можно в любой ёмкости, грунта см 8. Можешь уложить их плотненько друг к дружке. Потом можешь в любые стаканы, лучше в 0.5 л. А на даче в горшки. Пишу урывками между кастрюлька и, сковородками....

Поняла, спасибо большое!

Только что, Lenka сказал(а):

Всем отличного дня!!!

Догнала...

Быстро бегаешь :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Быстро бегаешь :cheesy:

Да, вчера просто табор уходил...к Тане... поэтому получилось догнать побыстрее!!!

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lenka сказал(а):

Да, вчера просто табор уходил...к Тане... поэтому получилось догнать побыстрее!!!

Одно слово - кочевники :cheesy:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, LenaV сказал(а):

клоп солдатик. А у тебя на фото пожарник. 

На лилиях жуки- лилейники. С телефона не могу вставить фотку. Они оранжево-красные. Посмотрите в инете. Врага надо знать в лицо!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

На лилиях жуки- лилейники. С телефона не могу вставить фотку. Они оранжево-красные. Посмотрите в инете. Врага надо знать в лицо!:cheesy:

Эти?

b76c3676.jpg

ba41bcab.jpg

Вот у меня на лилиях они так и сидели!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Эти?

b76c3676.jpg

ba41bcab.jpg

Вот у меня на лилиях они так и сидели!

Да!!!! Эти гады и сжирают наши лилии. Лучше всего опрыскивать какими-нибудь системниками, надолго можно избавиться от этих тварей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Да!!!! Эти гады и сжирают наши лилии. Лучше всего опрыскивать какими-нибудь системниками, надолго можно избавиться от этих тварей.

Ну слава Богу! Разобрались! Жду посылку от Золушки + куплю Актару и буду спокойно ждать поездки на дачу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, фасады, что я выбрала 45 суток находятся под прессом ( такая технология). Поэтому так долго. 

Доброе утро, Людмила! Это потому, что они многослойные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Врага надо знать в лицо!:cheesy:

у меня такого нет . тьфууууу.  У меня лилии жрут майские жуки. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

На фото подпись в Интернете - жук-пожарник :shocked: Врут? Но вот такие красные жуки жрали листья на моих лилиях.

Это жук-пискун жрёт лилии.

жук-пискун.jpg

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Эти?

b76c3676.jpg

ba41bcab.jpg

Вот у меня на лилиях они так и сидели!

Доброе утро, Юля! Жуки пожарники просто отвратительны. Помимо того, что они сжирают листья  у лилий и портят сами цветы, они ещё просто мерзкие, особенно когда начинают спариваться, как на второй фотографии. Только из-за них я уничтожила все свои красивейшие лилии. И жуков больше не наблюдалось. Все лучшие лилии отдала соседкам, а мелочь от азиаток просыпалась в углу около забора и я забыла её выкинуть. На следующий год там вырос этот сюрприз. Дала отцвести и тоже уничтожила. Больше лилий не хочу, какими бы они красотками не были. 

14878-020716123048.thumb.jpeg.9fa66e9bcd397eb6a895aa1bac1dcdf8.jpeg

 

Если не ошибаюсь, Наташа ( Борисовна ) писала, что она обрабатывает посадочный материал, чтобы их не занести. Если они  уже завелись в посадках лилий, то борьба идёт с переменным успехом.

 

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Это жук-пискун жрёт лилии.

жук-пискун.jpg

Его ещё лилейная трещалка называют. Тоже противный.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ой, девочки, а сколько я всякой всячины нашла, когда кухню разбирала. Оказывается, у меня есть целых три менажницы. Куча каких-то тарелочек под всякие нарезки, салатнички разных форм и назначений, куча парных чашечек с блюдцами. Но самое главное, оказывается, у меня есть форма для кулича :cheesy:Как полезно делать ремонты! Только теперь думаю, на фига мне столько чашечек с блюдичками.

Юля, я столько выкинула....... Не глядя. Еще выкину не меньше.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да что ж это такое! И пожарники, и трещалки, и еще полно всяких... Обидно-то то как! А самое обидное, что сама виновата, даже обвинить больше некого! :cheesy:

Только что, Ulyasha сказал(а):

Юля, я столько выкинула....... Не глядя. Еще выкину не меньше.

Думаю сложить в коробку и вынести на помойку все лишнее. Разберут сразу.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Привет!!!!

Ну хоть ремонтом и посадками занимаются. Не жруТЬ!:cheesy:

Всем приветик!:hi: Как я вчера вечером рада была, что табор помидоры обсуждал, а не жрачку :cheesy:Мне после 19ч есть нельзя было, ибо утром сдавать анализ крови натощак. Пришлось лечь спать пораньше, а утром пострадать без чашки кофе.

  • Грустно... 6
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...