Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Всем приветик!:hi: Как я вчера вечером рада была, что табор помидоры обсуждал, а не жрачку :cheesy:Мне после 19ч есть нельзя было, ибо утром сдавать анализ крови натощак. Пришлось лечь спать пораньше, а утром пострадать без чашки кофе.

Еще пару недель спокойной жизни. Потом не обещаю. Я уже соскучилась по нормальной готовке. Все эти "приемы еды" на коленке уже раздражают. Очень жду новую кухню с новой техникой, чтобы оттянуться. Вот только боюсь, что буду долго тупить с техникой. Че-то боюсь я ее. У дочки пока толком не освоила.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Собираюсь с духом начать пикировку перцев. Понимаю, что спокойно сесть и посвятить день только этому не получится. Придется пикировать урывками.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. У нас пасмурно и сыро, но с утра беспрерывно поют синички.

Девочки, уже посаженные в саду лилии обрабатывают весной, как только они высунуться  на 10-15 см : от вредителей системными инсектицидами (Актара, Конфидор...);  от болезней фунгицидами (Фундазол, Ордан, Квадрис...). Повторно обрабатывают в стадии бутонизации, и после цветения. Если красные жуки напали, против них - Интра-Виром и Карбофосом. И каждые 3-5 лет не забывать лилии делить.

 

 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня. У нас пасмурно и сыро, но с утра беспрерывно поют синички.

Девочки, уже посаженные в саду лилии обрабатывают весной, как только они высунуться  на 10-15 см : от вредителей системными инсектицидами (Актара, Конфидор...);  от болезней фунгицидами (Фундазол, Ордан, Квадрис...). Повторно обрабатывают в стадии бутонизации, и после цветения. Если красные жуки напали, против них - Интра-Виром и Карбофосом. И каждые 5 лет не забывать лилии делить.

Лена, спасибо! Скопировала в файл. Куплю все необходимое, что-то может есть уже, посмотрю.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Достала из-под лампы рассадницу. Давно туда не заглядывала :cheesy: Поняла, что нужно полить. А вот нужно ли сейчас пикировать, не уверена. Хотя... можно и начать потихоньку. Вот томатики точно нужно распикировать. Что скажите?

20210316_133859.thumb.jpg.aff4dc14c29c97c4a83487586aa2f47f.jpg20210316_133904.thumb.jpg.8adfe76e5e41cbef998e78fd82ec58ea.jpg20210316_133910.thumb.jpg.48ca802c92c5c63b8a12dec83dc79441.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Достала из-под лампы рассадницу. Давно туда не заглядывала :cheesy: Поняла, что нужно полить. А вот нужно ли сейчас пикировать, не уверена. Хотя... можно и начать потихоньку. Вот томатики точно нужно распикировать. Что скажите?

20210316_133859.thumb.jpg.aff4dc14c29c97c4a83487586aa2f47f.jpg20210316_133904.thumb.jpg.8adfe76e5e41cbef998e78fd82ec58ea.jpg20210316_133910.thumb.jpg.48ca802c92c5c63b8a12dec83dc79441.jpg

Юль, думаю как и ты. Томатики распикировать, а с перцами подождать. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юль, думаю как и ты. Томатики распикировать, а с перцами подождать. 

Вот и хорошо! А то совсем неохота этим заниматься.

С ужасом обнаружила, что в свободном доступе только часть стаканов для рассады. Другая часть в шкафу в холле, а он заставлен так, что к нему сейчас не подойти. Начала метаться по дому и обнаружила в одной коробке на нижней полке стеллажа коробку. А в коробке пакет со стаканами. Видимо, это те, которые я потеряла давным давно. Да еще и немытые :09fp:Ну хорошо хоть, нашлись. Я знала, что после отъезда детей я буду находить много чего пропавшего. Но никак не думала найти грязные стаканы из-под рассады. Я их долго искала на даче и решила, что муж их выбросил :cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юля сказал(а):

Вот и хорошо! А то совсем неохота этим заниматься.

С ужасом обнаружила, что в свободном доступе только часть стаканов для рассады. Другая часть в шкафу в холле, а он заставлен так, что к нему сейчас не подойти. Начала метаться по дому и обнаружила в одной коробке на нижней полке стеллажа коробку. А в коробке пакет со стаканами. Видимо, это те, которые я потеряла давным давно. Да еще и немытые :09fp:Ну хорошо хоть, нашлись. Я знала, что после отъезда детей я буду находить много чего пропавшего. Но никак не думала найти грязные стаканы из-под рассады. Я их долго искала на даче и решила, что муж их выбросил :cheesy:

какая прЭлесть этот :cheesy:ремонт - найдешь то, что думал уже никогда не увидишь! :cheesy:может еще чего отроешь :smile427:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ой, мамочки! Дядька приехал стены штробить! До трех часов будет обои снимать, потом стены штробить. Как-то этот день нужно пережить!

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Я светильники подвесные выбираю. Мне их надо срочно покупать, так как сразу с потолком их крепят. То, что хочу по одному. А мне три надо. Только одного вида есть три штуки. В Краснодаре(((((( Теперь варианты в голове кручу, как мне их получить. Немного времени есть. Сегодня муж вернется из Тамани, посоветуюсь. Может, поедем.

A4108845-8BF8-438F-86CA-DFD71F55EC35.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Ой, мамочки! Дядька приехал стены штробить! До трех часов будет обои снимать, потом стены штробить. Как-то этот день нужно пережить!

страшный сон... сочувствую! надо или накапать или поесть, или накапать и поесть. а потом еще и курнуть ботвы! :cheesy:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, мамочки! Дядька приехал стены штробить! До трех часов будет обои снимать, потом стены штробить. Как-то этот день нужно пережить!

Юля, это полная попа(((((

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

какая прЭлесть этот :cheesy:ремонт - найдешь то, что думал уже никогда не увидишь! :cheesy:может еще чего отроешь :smile427:

Точно, Галь! У меня еще не разобран огромный шкаф в холле :09fp:Там полно вещей, которые ребята еще не забрали. Какие-то полки я освободила, но в основном еще только предстоят раскопки.

Вот думаю, что бы такое попить для улучшения памяти? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Точно, Галь! У меня еще не разобран огромный шкаф в холле :09fp:Там полно вещей, которые ребята еще не забрали. Какие-то полки я освободила, но в основном еще только предстоят раскопки.

Вот думаю, что бы такое попить для улучшения памяти? :cheesy:

коньяк хорошо приливает кров к мозгам :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я светильники подвесные выбираю. Мне их надо срочно покупать, так как сразу с потолком их крепят. То, что хочу по одному. А мне три надо. Только одного вида есть три штуки. В Краснодаре(((((( Теперь варианты в голове кручу, как мне их получить. Немного времени есть. Сегодня муж вернется из Тамани, посоветуюсь. Может, поедем.

A4108845-8BF8-438F-86CA-DFD71F55EC35.jpeg

Сочувствую! У меня хотя бы этой проблемы нет. А ты какую подсветку на кухню выбрала? Я решила светодиодную ленту с сенсорным включением. Достаточно поднести руку на расстояние 5-7 см и она зажигается. Очень удобно, когда руки грязные. И случайно не включишь, она крепится на дно верхних полок.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Точно, Галь! У меня еще не разобран огромный шкаф в холле :09fp:Там полно вещей, которые ребята еще не забрали. Какие-то полки я освободила, но в основном еще только предстоят раскопки.

Это вы ещё ни разу не переезжали с квартиры. Столько бы нашлось нужного, а ещё больше ненужного.:04laugh:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Сочувствую! У меня хотя бы этой проблемы нет. А ты какую подсветку на кухню выбрала? Я решила светодиодную ленту с сенсорным включением. Достаточно поднести руку на расстояние 5-7 см и она зажигается. Очень удобно, когда руки грязные. И случайно не включишь, она крепится на дно верхних полок.

А выключаются как, тоже руку поднести?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

коньяк хорошо приливает кров к мозгам :cheesy:

Это точно. Еще и сосуды расширяет, хорошо от давления :cheesy: Вот только он еще и усиливает ленность во всем теле и нежелания просыпаться на следующий день :cheesy: А мне завтра томаты сеять.

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Только что, tannychonsik сказал(а):

Это вы ещё ни разу не переезжали с квартиры. Столько бы нашлось нужного, а ещё больше ненужного.:04laugh:

А с дачи на дачу - это вааще...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Это точно. Еще и сосуды расширяет, хорошо от давления :cheesy: Вот только он еще и усиливает ленность во всем теле и нежелания просыпаться на следующий день :cheesy: А мне завтра томаты сеять.

Так ты его прям сейчас прими, к завтреву уже действие кончится. :)

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Это вы ещё ни разу не переезжали с квартиры. Столько бы нашлось нужного, а ещё больше ненужного.:04laugh:

Ну как же. Мы до получения этой квартиры жили в той самой 1-комнатной, которую я продала, чтобы купить ребятам новую квартиру в Мытищах. Должна сказать, из одной комнаты переезжать в 3 гораздо легче :cheesy:Ненужного не было ничего совершенно :04laugh:

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А выключаются как, тоже руку поднести?

Вроде да.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Это точно. Еще и сосуды расширяет, хорошо от давления :cheesy: Вот только он еще и усиливает ленность во всем теле и нежелания просыпаться на следующий день :cheesy: А мне завтра томаты сеять.

ой, ЮльКА, тебе не угодишь! :cheesy:Начинай уже сейчас лениться (все равно с рабочими ничего не сделаешь по дому), к завтрЯму уже как огурчик будешь! :grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Ой, мамочки! Дядька приехал стены штробить! До трех часов будет обои снимать, потом стены штробить. Как-то этот день нужно пережить!

Главное этот день пережить твоим соседям:05hid:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Главное этот день пережить твоим соседям

им тоже накапать))

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А с дачи на дачу - это вааще...

Вот тут да, засада! А если еще переселять теплицы и кусты цветов и ягод, то ваще! У нас соседка на даче так переезжала. УжОс!!! Ребята, у которых мы купили нашу дачу, сделали проще. Они просто все оставили. в смысле в доме. И мы потом все это вывозили, выбрасывали и раздавали. Хотя с тех пор и дружим.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...