Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Похоже мастера вошли во вкус и решили штробить по всей квартире. Что-то долго они этим занимаются.

Было-бы понятно, если-бы Юля коньяком угощала, так вроде нет.

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Только что, ЛаньЯ сказал(а):

А в омлет и в пиццу замороженными ложите или нет?..

С замороженных овощей много воды натекает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

А в омлет и в пиццу замороженными ложите или нет?..

Замороженными, для этого замораживаю колечками

Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

замороженными

да. Успевают прогреться и приготовиться.  Можно половинками черри разноцветные заморозить, тогда нарядно будет. :grin:

Только что, Felipendula сказал(а):

С замороженных овощей много воды натекает.

с черриков нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

Ну тогда положи обратно и не парься :cheesy:

Придумала:thumb:. Буду дыни с арбузами ростить:girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

ля этого замораживаю колечками

и черрики, Юля?  

А это как?...Чёт я туплю, либо тёмная совсем... :shocked:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Мне кажется, семена реагировали на аномально-ненормальные фераль и начало марта. А сейчас погода вошла в норму, семена успокоились и будут всходить, как обычно.

Они ещё и метеочувствительные :cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Девочки, кто розы на весну у Насти заказывал, загляните в розовую тему-информация по оплате.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

А это как?

колечками поперек резать томат и в заморозку.

kurinaya_grudka_zapechennaya_v_smetane-144324.jpeg

сосульки и сливки я так морожу. А вот черри целиком или половинками.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Они ещё и метеочувствительные :cheesy:

Очень может быть :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Что, и завтра штробление будет, сегодня не успеет закончить?

Спросила у мужа. Говорит - сегодня закончит. Главное, чтобы успел до 19-00. А то завтра еще придется это слушать.

12 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Похоже мастера вошли во вкус и решили штробить по всей квартире. Что-то долго они этим занимаются.

Фиг им по всей квартире. У меня все провода убраны в стены. Это когда еще капремонт делали, все убрали. Сейчас на кухне разводку делает. Нужно две розетки под варочную панель и духовку. Потом две двойные розетки слева от панели и одна одинарная справа. Это мне под технику. И еще вывести провод для подсветки. В принципе не так много. Он сегодня еще успел плитку старую снять. И частично обои.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А в омлет и в пиццу замороженными ложите или нет?..

 

13 минут назад, Felipendula сказал(а):

С замороженных овощей много воды натекает.

С перцевидных мало совсем))). Вот как раз сейчас на пиццу размораживаются). И перец тоже. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Из черных от Золушки выбирала между ЧП, Черный как уголь и Черный Франкенштейн. Среди них есть достойные?

Посмотрю, чем заменить Варвару. Уже слышала, что она страдает этой вершинкой.

Юль, я года три назад сажала Ч.Франкенштейна - мне очень понравился. Урожайный, вкусный, был достаточно ранний. Хотела в этом году повторить, но новых сортов много, опять отложила...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А это как?...Чёт я туплю, либо тёмная совсем... :shocked:

Черрики целиком, а другие плотные томатики колечками. Крупные очищаю от шкурки и делаю из них пюре, которое замораживаю в формочкам для льда или в порционных небольших пакетиках.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Было-бы понятно, если-бы Юля коньяком угощала, так вроде нет.

Может, ждет. Вот и тянет время :cheesy: Он там один!

13 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А в омлет и в пиццу замороженными ложите или нет?..

Я везде ачучук кладу. А в пиццу вяленые. Вот их замораживаю. А кладу сразу из морозилки, не размораживая.

Думала, думала. Вместо Варвары поставила Butalina di Bernezo от Данко.Куст невысокий, но томатики как раз для баночек. И вспомнила, что я очень хотела Злую маслину. Пришлось пожертвовать Гребешком. Пойдет на следующий год.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Челябинка сказал(а):

А сейчас погода вошла в норму, семена успокоились и будут всходить, как обычно.

Что мне кажется врядли погода наладилась. Не знаю как у вас, а у нас вчера дождь с капелью, сегодня снегопад целый день, а на ночь -5. Ещё и после завтра стоит по прогнозу -10... Может где и наладилась, НО не у меня...

И это 16 марта...:09fp:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

С перцевидных мало совсем))). Вот как раз сейчас на пиццу размораживаются). И перец тоже. 

Ну если сначала разморозить и дать воде стечь, тогда - да.

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Это мне под технику.

у меня что то мало стало розеток на кухне:cheesy:  так жалею, что в откосах окон не сделала.  

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tatyanpak сказал(а):

Юль, я года три назад сажала Ч.Франкенштейна - мне очень понравился. Урожайный, вкусный, был достаточно ранний. Хотела в этом году повторить, но новых сортов много, опять отложила...

Пока поставила Черный как уголь. Тогда уж Франкенштейна  отложу на следующий год.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Спросила у мужа. Говорит - сегодня закончит. Главное, чтобы успел до 19-00. А то завтра еще придется это слушать.

Фиг им по всей квартире. У меня все провода убраны в стены. Это когда еще капремонт делали, все убрали. Сейчас на кухне разводку делает. Нужно две розетки под варочную панель и духовку. Потом две двойные розетки слева от панели и одна одинарная справа. Это мне под технику. И еще вывести провод для подсветки. В принципе не так много. Он сегодня еще успел плитку старую снять. И частично обои.

Перфоратором плитка на раз снимается.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

Чё-то я напряглась. В этом году почти на 10 дней позже сею, чем обычно. А если они еще и так долго всходить будут... Это что же я буду на грядки высаживать? Фитюльки по 15 см? И помидоры получу к сентябрю 

Если что, Плантафол тебе в помощь :cheesy:. Я в прошлом году не мелочилась- пролила аж под корень пару раз Плантафолом 20:20:20. Таких монстриков высаживала!!! :09fp:В этом году не рискую))).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...