Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Бабаня сказал(а):

Не совсем так. Плантафол по листу, но можно и под корень. Просто  дорогое удовольствие. Поэтому редко, кто так делает. Особенно для взрослых растений. Но рассаде не много надо, так что я  проливала. 

Аня, я не знаю. Сама в первый раз закупила и Плантофол, и Мастер. Моя подруга звонила в ИМ, где мы делали заказ, там консультант от Валагро говорила, что Плантофол только по листу, у него в состав даже входит прилипатель. Я под корень хочу пробовать Мастером. Да и цена у них одинаковая, разница в 50 руб.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля @ворона , с самыми лучшими пожеланиями.

6726da6df003.jpg

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olivia сказал(а):

добрый вечер.

Нас так на прежней квартире верхние соседи регулярно топили. Поэтому сейчас я живу на последнем этаже. Это такое счастье, когда сверху нет соседей.

У нас квартира кооперативная. Мы в свое время сами выбрали верхний этаж, а желающих было мало. Зато нам бонусом дали возможность выбрать подъезд и планировку. У нас три вида планировки в доме. Очень радовалась, что нас никто не затопит. Затопили! В первые же месяцы проживания. У нас тогда балкон не был застеклен и без крыши. Услышала шум, смотрю мимо нашего балкона сверху льется поток воды. Выскочила на балкон, а сверху мальчишка какой-то голову свесил. Я прикрикнула, он исчез. Оказывается, мальчишки пробрались на технический этаж и включили пожарный кран, поливали улицу с технического этажа. А когда меня увидели, испугались и убежали. Кран не выключили, просто бросили на пол. У меня вода хлестала даже из розеток. Пришлось в ночи бегать искать коменданта. Нашла в компании мужиков, с которыми он водку пил. Побежал, воду перекрыл, кран выключил и наконец повесил на дверь замок.

Я писала заявление в Правление, приходила комиссия, составляла акты, но так ничем все и закончилось.

А балкон мы застеклили и крышу сделали из соображений безопасности. Что-то мне понадобилось на балконе. Я открываю дверь, поднимаю ногу перешагнуть порог и у меня перед лицом проносится огромная железяка и с грохотом падает на пол балкона. Оказался противовес от лифта. Если бы я вышла на 30 сек раньше, она упала бы мне на голову. Опять мальчишки развлекались.

Вот тебе и верхний этаж.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Шевячок сказал(а):

А меня понервировал Бомбический....посеян 8 марта...и кое-как сегодня вальяжно одну спиночку показал!

Хорошо, что предупредила. Буду иметь ввиду.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В у меня  последний перец вылезает. Так что 24 из 24:girl_curtsey: 

 А стаканчики из под кофе вот такие и их у меня много :07preved:

20210316_165129.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Олечка @ворона, от всего сердца поздравляю! Обожаю твое чувство юмора! Оставайся всегда такой веселой, жизнерадостной и легкой в общении. Не болей! Счастья тебе!

s-dnem-rozhdeniya-zhenshine-102.gif

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

В у меня  последний перец вылезает. Так что 24 из 24

Ага, у меня тоже все еще продолжают лезть. Первый уже настоящие листики выпустил, а последний только спинку показал. Сеяла по три семечки на всякий случай.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ага, у меня тоже все еще продолжают лезть. Первый уже настоящие листики выпустил, а последний только спинку показал. Сеяла по три семечки на всякий случай.

Может просто глубже посеяла.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Шевячок сказал(а):

@Ленчик не обижайся на Немца!Он плохо себя ведет этой весной,в том числе и у меня,но у многих растет благополучно.Будем ждать результата)))

А чего на него обижаться (это он, видать, обиделся), попробую на следующий год.:)

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

К завтрашней посевной все готовы? Пакетиками пошуршали? Окончательные списки составили? Грунтика насыпали? Бирки приготовили?

Я к посевной готова. Список чуток еще подредактировала. Осталось ночь продержаться и ничего не поменять:cheesy:

 

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юля сказал(а):

 

Может, я и ошиблась. Помню, что красный был. Искала инфу в телефоне, а на даче Интернет никакой, могла ошибиться. Значит, не пожарник. Но сути это не меняет. Жрет лилии, гаденыш! Куплю Актару, пусть свежая будет. Правда, я еще что-то у Золушки заказала. Завтра посылка должна придти.

Юль, если будет в химии Золушки что-нибудь от жуков, можешь Актару не покупать. Моя химия тоже уже в пути. Вчера купила шприцов граммовых, а то всегда про них забываю.

Землю я не проливала. Один год обрабатывала, больше у меня этих жуков не видно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Олечка, с Днём Рождения тебя!!! Всех благ тебе в избытке, здоровья море и отличных урожаев и новых сортов!!!!!

2EF4CA3A-1F33-4D25-B0B2-0EFC466914FF.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Разморозила перец на пиццу.. Сожрала... Положила новую партию размораживаться. :cheesy:

А я на ужин приготовила тефтельки и рататуй)))) Муж подъезжает и будем дегустировать)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadia сказал(а):

Юль, если будет в химии Золушки что-нибудь от жуков, можешь Актару не покупать. Моя химия тоже уже в пути. Вчера купила шприцов граммовых, а то всегда про них забываю.

Землю я не проливала. Один год обрабатывала, больше у меня этих жуков не видно.

По идее завтра должна придти посылка. Что-то такое я заказывала. Потом напишу.

А мне эти шприцы не нравятся, у них иголка не снимается. Раньше снимешь иголку и пользуешься шприцем в свое удовольствие. А сейчас я ее отрезаю, но шприц тогда жидкость не набирает. Ты их как пользуешь?

Ссылка на сообщение

Олечка, @ворона с Днём Рождения! 🥳🥳🥳

Всего только самого наилучшего, а самое главное здоровья! 

3d-YlS56hFM.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Бабаня сказал(а):

Разморозила перец на пиццу.. Сожрала... Положила новую партию размораживаться. :cheesy:

Аня, а ты как перец замораживаешь? Я нарезаю и в пакете в морозилку. Но мне не нравится. Он такой шубой покрывается.

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А я на ужин приготовила тефтельки и рататуй)))) Муж подъезжает и будем дегустировать)))

А у нас на ужин Сытоедов :cheesy:У мужа взгляд затравленный, как у кролика перед удавом. Но я сейчас вообще ничего делать не могу. Время уже почти девять, а мужик все обои на кухне отмачивает. Видать, на совесть их клеили :cheesy: А на завтра я пообещала мужу суп из пакетика. Надулся и пыхтит.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...