Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Felipendula сказал(а):

Я купила какую-то новомодную Пленти F1. Кочанчики маленькие и круглые

Галь, да дело не в том, какая она..Вот правильно Таня выше сказала,что весной и так зеленухи всякой полно..Я ж тоже пробовала сеяла  пекинку весной-не жруть мои..А осенняя хранится очень хорошо. У меня в холодильнике до 8 марта долежала..

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Галь, да дело не в том, какая она..Вот правильно Таня выше сказала,что весной и так зеленухи всякой полно..Я ж тоже пробовала сеяла  пекинку весной-не жруть мои..А осенняя хранится очень хорошо. У меня в холодильнике до 8 марта долежала..

Будем сами есть и худеть. Я вот салаты и лук зелёный не люблю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Василич сказал(а):

Все заняты посадками, а у меня сегодня нет возможности поучаствовать в флешмобе. Посадки переносятся на завтра, а сегодня остаётся только поддержать морально. Зато догоняю вас в темах, третий день в аутсайдерах. Недели две назад показывал доску-краб. Мнения в прошлый раз разошлись: похож, не похож. Сегодня у меня есть его фото после декора смолой

IMG_20210317_191335.thumb.jpg.eb7a036142007dd564a3ca92493b7d95.jpg

Как вам декор? 

ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Не холоднее или не теплее? Я читала, что она не любит пикировки. Врут?

Не холоднее, поэтому у меня в квартире только рассада пекинки и вырастает:mosking:, я вообще считаю, что она салат. Я никогда не сеяла в общую плошку, всегда в таблетки, потом таблетку в стакан. 

 

41 минуту назад, nagya сказал(а):

А пекинку пора?Я хотела позже сажать.

Надя, я посчитала, что пока взойдет, подрастёт, в конце апреля в теплицу. Можно и попозже, но уж если сегодня хороший посевной день - решила сеять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Галь, да дело не в том, какая она..Вот правильно Таня выше сказала,что весной и так зеленухи всякой полно..Я ж тоже пробовала сеяла  пекинку весной-не жруть мои..А осенняя хранится очень хорошо. У меня в холодильнике до 8 марта долежала..

Оля, я и осенью сею:cheesy:, а салаты мы не очень, едим конечно, но пекинку любим больше. У нас до 8 марта не доживёт -сожрём съедим:lol:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мне пекинка осенью сочнее кажется, как и редиска. Весной редиску только в теплице сажаю, а в ОГ в августе-сентябре

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Сержант Марли - всё-таки по совету Милы  посеяла, хотя сначала отмела его.

Вот и я его отмела на следующий год. А может и зря. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот и я его отмела на следующий год. А может и зря. 

К осени расскажу, какой получился.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

К осени расскажу, какой получился.

И фоточку обязательно приложи.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Забыла написать, что ещё баклажаны перевалила  в 0,5л. Получилось 10 шт.  3 сорта. Семена гацании нашла, но сеять буду завтра. устала, да и грязь всю уже убрала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Simka сказал(а):

А я пекинку только на осень сею почему-то:dnt: 

Тоже рассадой или сразу на грядку?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Тоже рассадой или сразу на грядку?

Вот тоже интересуюсь. На грядке она у меня вылезла и просидела в таком виде.

Ссылка на сообщение

Бааааааалин!!! Я забыла про баклажаны-то!!!! Но уже завтра сеять буду :09fp:

Девочки, а под пекинку стаканы по 0,2 нормально будут или мало?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

Вот тоже интересуюсь. На грядке она у меня вылезла и просидела в таком виде.

Когда у меня были пленочные парники, я там ее сеяла. Такая шикарная вырастала, хоть на выставку. А в ПКТ не пробовала. Вообще давно ее не растила.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Василич сказал(а):

Все заняты посадками, а у меня сегодня нет возможности поучаствовать в флешмобе. Посадки переносятся на завтра, а сегодня остаётся только поддержать морально. Зато догоняю вас в темах, третий день в аутсайдерах. Недели две назад показывал доску-краб. Мнения в прошлый раз разошлись: похож, не похож. Сегодня у меня есть его фото после декора смолой

IMG_20210317_191335.thumb.jpg.eb7a036142007dd564a3ca92493b7d95.jpg

Как вам декор? 

Красавчик! :thumb:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я вообще пекинку никогда рассадой не растила. Прямо не знаю, что делать. Десять стаканчиков под нее решительно не хочу. Посеяла бы в одну плошку и до высадки в грунт там бы и держала. Но пишут, что нужно каждую в свой стаканчик.

Юль, у меня Соседка всю капусту ( и пекинку) сеет в одну большую плошку. И именно СЕЕТ :cheesy:, а не по одной раскладывает. И эти плошки у неё в теплице стоят до высадки в грядки. Так она их ложкой потом поддевает, руками раздирает и сажает. И мне пекинку давала рассадой. Прям так принесла, с болтающимися корнями. Воткни говорит, всё- равно вырастет. Выросла, да ещё какая. И у неё всегда кочаны огромные. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Юль, у меня Соседка всю капусту ( и пекинку) сеет в одну большую плошку. И именно СЕЕТ :cheesy:, а не по одной раскладывает. И эти плошки у неё в теплице стоят до высадки в грядки. Так она их ложкой потом поддевает, руками раздирает и сажает. И мне пекинку давала рассадой. Прям так принесла, с болтающимися корнями. Воткни говорит, всё- равно вырастет. Выросла, да ещё какая. И у неё всегда кочаны огромные. 

Во! Вот это прямо мое! С болтающимися корнями прям сердце радует! Завтра посею ее и баклы.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юля сказал(а):

Ничего не знаем! У табора сегодня посевная. Сеют все!

испугала меня так, что посеяла капусту (ну как посеяла, замочила))):mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Василич сказал(а):

Все заняты посадками, а у меня сегодня нет возможности поучаствовать в флешмобе. Посадки переносятся на завтра, а сегодня остаётся только поддержать морально. Зато догоняю вас в темах, третий день в аутсайдерах. Недели две назад показывал доску-краб. Мнения в прошлый раз разошлись: похож, не похож. Сегодня у меня есть его фото после декора смолой

IMG_20210317_191335.thumb.jpg.eb7a036142007dd564a3ca92493b7d95.jpg

Как вам декор? 

очень похож! и в прошлый раз был похож (если трезвым глазом смотреть, а не после капель за теплицей :cheesy:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

очень похож! и в прошлый раз был похож (если трезвым глазом смотреть, а не после капель за теплицей :cheesy:

Что за подозрительные намеки? Сухой, сухой, как лист:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, остовые посадки сделала. 40 сортов. Завтра ещё 10-15 надо как-то выбрать из огородного количества отличных сортов. Эти посеяла. 

C5CFBD57-7DD9-49BC-A08D-7D855714C12D.jpeg

3470C482-5DDB-4B62-91D3-B64E09091F3D.jpeg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...