Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня рассада на окне т-ра 16-18 гр.

У меня в комнате всего 20 гр. А на окне наверное еще меньше. Но сейчас посмотрела, еще три томатика  спинки показали :02mail: Ну, сейчас процесс пойдет. Будут выскакивать один за другим.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Хорошо просеивать через дно фруктовых пластиковых ящиков.

Этих у меня много, надо будет выбрать у которых отверстия поменьше. Спасибо за подсказку, а то я тоже всё руками перебирала.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Это срочно к пикировке-перевалке.

IMG_20210318_115306.jpg

Меня сегодня ждет такая же участь((((

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Georginka сказал(а):

У меня в комнате всего 20 гр. А на окне наверное еще меньше. Но сейчас посмотрела, еще три томатика  спинки показали :02mail: Ну, сейчас процесс пойдет. Будут выскакивать один за другим.

Оля, мне так нравится этот процесс, прямо цыплята у наседки:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, мне так нравится этот процесс, прямо цыплята у наседки:cheesy:

Мне тоже. Но как же я не люблю пикировать. Все тяну с перцами, надо бы распикировать, а желания пока нет. Ну пусть еще немного постоят.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Как думаете, такой заменит. Написано фруктомойник. Диам. 35 см. Цена 56р + орг% Диаметр ячеек не указан. Матириал ПП .Производство Россия СССР:04laugh:

84cbff043b3fd95675e6309ccec4b798.800x600w.png

У меня такое сито есть. Мелкие ячейки. Смородину мою, другие ягоды и фрукты.

Удобная штука.

Сеять землю не годится.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Меня сегодня ждет такая же участь((((

Я, наверно, завтра с ними на дачу сорвусь. Хотя бы туда- обратно.

Вот как на нас действует посевной сезон. Про жранье забыли.:04laugh:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Как думаете, такой заменит. Написано фруктомойник. Диам. 35 см. Цена 56р + орг% Диаметр ячеек не указан. Матириал ПП .Производство Россия СССР:04laugh:

84cbff043b3fd95675e6309ccec4b798.800x600w.png

Всем привет!

Я в таком кефирный грибок промываю!

Для грунта не подойдёт....

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, стены тоже были выровнены ранее. Но под покраску их иначе готовят((( У меня электрика получилась самой простой, но громкой. Ребята очень хорошие спецы. Они не занимаются таким, как у меня. У них огромные объекты. Зять их снял с объекта мне помочь)))) там все расчертили, быстро сделали и ушли. А теперь все медленно. Хорошо, что женщина на стены согласилась, не хотят идти на маленькие объекты. Кухня все дороже и дороже😂😂😂 получается. То одно заменю, то второе ((((

Люда, у меня опять что-то штробят. Я туда не хожу, муж контролирует. У меня уже нервы на пределе от этого шума. Уже не хочу ничего, только тишины. И чтобы поскорее ушли из дома чужие люди. Ценник тоже растет на глазах. Когда я только решила это делать, рассчитывала на сумму в 2 раза меньшую. Настроения совсем нет.

17 часов назад, LenaV сказал(а):

мне кажется, она во всей квартире самая дорогая.  

Дочка мне то же самое говорит. Утешает, чтобы я не нервничала. Очень надеюсь, что так и есть. И самая дорогая и самая нервозатратная :cheesy:

17 часов назад, priora сказал(а):

 Я даже за кухню браться боюсь... это мне надо на дачу,чтоб я ничего не видела,что тут и как)

А я так бодренько, шустренько, с саблей наголо и воплем - порублю в капусту - рванула в бой. Как там у Высоцкого...

Воля волей, если сил невпроворот, -а я увлекся:

Я на десять тыщ рванул как на пятьсот - и спекся!

Подвела меня - ведь я ж предупреждал! - дыхалка:

Пробежал всего два круга - и упал, - а жалко!

Всем доброго утра!

kartinki-i-otkrytki-dlya-dorogih-druzey-44.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Юлечка, держись. Все проходит и это пройдет. Зато как тебе будет приятно готовить в новой кухне. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро! Ну что, признавайтесь, кто уже сегодня рванул всходы проверять,  вчера посеямши:mosking:

Я! :cheesy: Почему-то решила, что уже пора! Это ремонт так на мозг действует.

Сегодня посеяла 6 баклажанов: Бенеция, Аретусса, Лейре, Анамур, Арагон и Шарапова.

Нашла у себя записи, оказалось, заказала с химией еще пекинку Юкки. Так что одну посею весной, другую летом на осень. А к ней такая запись:

Среднеспелый (60 дней от всходов до начала уборки) неприхотливый гибрид. Кочан бочковидной формы, массой 2,0-2,5 кг. Первый посев на рассаду производят с 1 по 10 апреля. Пикировка — в фазе семядолей. Высадка в грунт — в начале мая. Второй посев на рассаду производят 20 июня. Высадка в грунт 5 июля. ВНИМАНИЕ! Время высадки рассады нельзя задерживать, так как увеличивается склонность растений к цветушности.

Теперь думаю, может и правда 1 апреля посеять?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Теперь думаю, может и правда 1 апреля посеять?

Я пекинку только на осень сею. Весной салаты зеленые, редиска, лук зеленый, капуста ранняя и так хватает. А вот уже под осень пекинка и в салатик и голубцы из неё.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Simka сказал(а):

Что -то я после вчерашней посевной совсем расслабилась...Сижу себе как дурак, ничего не делаю..А надо бы:mosking:

Я тоже так хочу! Готова сидеть как дура! Расслабленная дура... Ленивая такая... вальяжная... и счастливая от ничегонеделания

b0JTPw1Lxo.jpg?access_key=6a5b359df9d63a043259f66daf929981

7 часов назад, nagya сказал(а):

Ремонт на кухне это вспоминаю с ужасом ,когда проводку делали соседка решила что во всей квартире меняем ,13 розеток делали.Вели отдельную линию ,так как дому больше 40 лет и на всю кухню было 2 розетки.Хорошо я на работе была .:cheesy:

Я живу в этом ужасе! Хичкок вообще не то снимал, подумаешь, какие-то птички... шаги в тишине... Ремонт на кухне! Штробление! 13 розеток по одной стене! Пыль по всей квартире! Астрономические счета за воду! Бессонные ночи от подсчета затрат! Испорченные отношения с соседями!

Господи, народ рыдал бы прямо в зале и отказывался уходить домой! Люди стали бы бояться своих кухонь, а при слове РЕМОНТ начинали бы биться в истерике! Производители обоев и перфораторов бродили бы голодные по улицам с протянутой рукой среди оборванцев с табличками на шее - ПОМОГИТЕ БЫВШЕМУ ДЕПУТАТУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ КУХОНЬ!

  • Нравится 2
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
19 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Юлечка, держись. Все проходит и это пройдет. Зато как тебе будет приятно готовить в новой кухне. 

Спасибо, Танюш! Уж скорее бы. Мне уже только одного хочется - тишины.

11 минут назад, Natushkad сказал(а):

Я пекинку только на осень сею. Весной салаты зеленые, редиска, лук зеленый, капуста ранняя и так хватает. А вот уже под осень пекинка и в салатик и голубцы из неё.

Вот чего-то не лежит душа сейчас сеять. Оставлю пока.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Simka сказал(а):

Что -то я после вчерашней посевной совсем расслабилась...Сижу себе как дурак, ничего не делаю..А надо бы:mosking:

А мне пришлось... Надо было срочно полить рассаду томатов и перцев.

Зато весь остаток дня буду ничегонеделаньем заниматься!

7 часов назад, Natushkad сказал(а):

Организьма требует отдыха)

713630972_.jpg.b76355fa775892d2a1a2578eb1155be4.jpg

 

Всех приветствую! 

images-15.jpg.5fae7073e35043cfe22f4f5c649af93d.jpg

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Natushkad сказал(а):

Я пекинку только на осень сею. Весной салаты зеленые, редиска, лук зеленый, капуста ранняя и так хватает. А вот уже под осень пекинка и в салатик и голубцы из неё.

Я сею и весной и осенью. И салатов кучу сею. Мы семья коз 😂😂Зелень съедаем на Корню))))

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А у меня продолжение романа с китайцами.

Ювелирные весы. Я их так и не получила. Продавец просил не открывать спор, обещал прислать другие, если свой заказ не получу. Теперь оказывается, что выслать сможет только через 2 месяца. И сколько они еще идти будут? Сказала, чтобы возвращал деньги. Жду, что ответит.

Резак для теста. Его очень ждала! Спала и видела, так хотела. Смешивать муку с маслом не руками, а этой штукой. Его и Юля хвалила. А продавец написал, что транспортная компания почему-то вернула мой заказ обратно. Попросил открыть спор, чтобы он мог вернуть мне деньги. Открыла. Деньги получила почти сразу.

Цилиндры для вырезки пельменей и силиконовый венчик тоже не получила. Хотя продавцы клялись выслать замену. Написала, жду ответа.

В общем, на фоне всего этого окружающего кошмара, мне был срочно нужен релакс. В результате снова пошла на Али. И не надо говорить, что горбатого могила исправит :cheesy:

По новой заказала резак для теста

792368487_w640_h640_rezak-izmelchitel-dlya-pesochnogo.jpg

Датский венчик, который давно хотела. Взяла 13-дюймовый, у которого толще сам венчик. Для густого теста.

6027743298.jpg

И на сладкое острый ножичек для надрезки батона перед выпечкой. Не совсем такой, со сменными лезвиями. Не могу его скопировать на Али.

5970_big.jpg

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 15
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Я сею и весной и осенью. И салатов кучу сею. Мы семья коз 😂😂Зелень съедаем на Корню))))

У меня дочка такая же. А я весной на зеленый лук набрасываюсь как из голодного края. Салат листовой люблю. А особенно салат из зелени: зеленый лук, огурчик свежий, листья салата, можно еще яйцо нарезать. И с майонезом. Мечта!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юля сказал(а):

Я тоже так хочу! Готова сидеть как дура! Расслабленная дура... Ленивая такая... вальяжная... и счастливая от ничегонеделания

b0JTPw1Lxo.jpg?access_key=6a5b359df9d63a043259f66daf929981

Я живу в этом ужасе! Хичкок вообще не то снимал, подумаешь, какие-то птички... шаги в тишине... Ремонт на кухне! Штробление! 13 розеток по одной стене! Пыль по всей квартире! Астрономические счета за воду! Бессонные ночи от подсчета затрат! Испорченные отношения с соседями!

Господи, народ рыдал бы прямо в зале и отказывался уходить домой! Люди стали бы бояться своих кухонь, а при слове РЕМОНТ начинали бы биться в истерике! Производители обоев и перфораторов бродили бы голодные по улицам с протянутой рукой среди оборванцев с табличками на шее - ПОМОГИТЕ БЫВШЕМУ ДЕПУТАТУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ КУХОНЬ!

Юля..... я сама в шоке от всего уже. Хорошо, все вокруг говорят, что эти мелочи надо пережить. Мелочи ли? Вчера все решили с кухней. Обговорила оплату и порядок действий. И сегодня случайно узнаю, что они могут установить технику без подключения🥺🥺🥺Это как так? То есть я покупаю у них всю технику, а потом я должна ещё договориться с каким-то Васей Пупкиным об установке и подключении? И ещё заплатить за это. Я поняла бы установку газовой варочной панели ещё. Все-таки газ. А остальное? И как понимать без подключения? Вытяжку установить. А потом приходит электрик, все снимает, подключает и опять устанавливает? Мой мозг такое не может понять ((( Впечатление, что хотят дать заработать установщикам кухни. Пока не готова на такое подписаться. Причём, в двух других салонах установка под ключ. И техники тоже. Разница только во времени. В этом салоне 2 месяца ждать. В другом 2,5-3 месяца. Но мне уже и не страшно слышать такие цифры. Опять решаю, быть или не быть😂😂😂Муж отстранился😱😱Деньги положил и ждёт кухню. Правда, пообещал покрасить трубу. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Забрала свою посылочку от Оли Золушки :02mail: Пока перебирала, разглядывала, вся обчихалась.  Осталось только получить свои заказы от Светы Хатор.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Юля,Люда, терпенья вам,девочки с ремонтом.

Оля, я знала во что ввязываюсь. Недавно ремонт делала в двух комнатах с циклёвкой полов и покрытием лаком и всеми остальными прелестями ремонта. Пережили. Тут, конечно, все гораздо хуже((( Но куда деться с подводной лодки?

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля..... я сама в шоке от всего уже. Хорошо, все вокруг говорят, что эти мелочи надо пережить. Мелочи ли? Вчера все решили с кухней. Обговорила оплату и порядок действий. И сегодня случайно узнаю, что они могут установить технику без подключения🥺🥺🥺Это как так? То есть я покупаю у них всю технику, а потом я должна ещё договориться с каким-то Васей Пупкиным об установке и подключении? И ещё заплатить за это. Я поняла бы установку газовой варочной панели ещё. Все-таки газ. А остальное? И как понимать без подключения? Вытяжку установить. А потом приходит электрик, все снимает, подключает и опять устанавливает? Мой мозг такое не может понять ((( Впечатление, что хотят дать заработать установщикам кухни. Пока не готова на такое подписаться. Причём, в двух других салонах установка под ключ. И техники тоже. Разница только во времени. В этом салоне 2 месяца ждать. В другом 2,5-3 месяца. Но мне уже и не страшно слышать такие цифры. Опять решаю, быть или не быть😂😂😂Муж отстранился😱😱Деньги положил и ждёт кухню. Правда, пообещал покрасить трубу. 

Люда, аналогично. Наш мебельщик уехал на 10 дней. Электрик что-то спрашивал по поводу провода, муж не может дозвониться, вне доступа. Выясняли на стороне, как нужно. Кстати, нам тоже сказали, что за подключение духовки и панели с мойкой мы платим отдельно установщикам кухни. В договор это не входит.

Электрик постоянно треплется по телефону. Еще в объявление было написано, что они за собой выносят мусор. Оказалось, не бесплатно. И т.д. и т.п. Не могу уже!

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...