Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Georginka сказал(а):

Аня, я не знаю. Сама в первый раз закупила и Плантофол, и Мастер. Моя подруга звонила в ИМ, где мы делали заказ, там консультант от Валагро говорила, что Плантофол только по листу, у него в состав даже входит прилипатель. Я под корень хочу пробовать Мастером. Да и цена у них одинаковая, разница в 50 руб.

Олечка, а Мастером с каким составом, когда и кого хочешь поливать? 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

А на завтра я пообещала мужу суп из пакетика. Надулся и пыхтит.

Юль, разве можно так на мужиком измываться... Понятно конечно, что ему деваться не куда, но жалко ж...:))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Аня, а ты как перец замораживаешь? Я нарезаю и в пакете в морозилку. Но мне не нравится. Он такой шубой покрывается.

А у нас на ужин Сытоедов :cheesy:У мужа взгляд затравленный, как у кролика перед удавом. Но я сейчас вообще ничего делать не могу. Время уже почти девять, а мужик все обои на кухне отмачивает. Видать, на совесть их клеили :cheesy: А на завтра я пообещала мужу суп из пакетика. Надулся и пыхтит.

Шубой в смысле инеем?  Я тоже режу полосочками и в пакет и в морозилку. Сейчас попробую сфоткать, как он выглядит у меня в пакете. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Юль, разве можно так на мужиком измываться... Понятно конечно, что ему деваться не куда, но жалко ж...:))

Правильно! Нужен комплексный обед - Доширак + килька в томате на второе :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Шубой в смысле инеем?  Я тоже режу полосочками и в пакет и в морозилку. Сейчас попробую сфоткать, как он выглядит у меня в пакете. 

Да, инеем. У тебя на фото просто шикарно выглядит. А у меня почему-то так не получается. Правда, в этом холодильнике морозилка не самая мощная. Нужно будет попробовать в новом заморозить. Ты при какой температуре замораживаешь? У меня по умолчанию -18. Но можно для быстрого замораживания выставить какую-то гораздо ниже. Не помню точно какую, нужно в инструкции посмотреть.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Правильно! Нужен комплексный обед - Доширак + килька в томате на второе :cheesy:

Напрасно смеешься :cheesy: Доширак - любимое блюдо моего зятя. Когда они с нами жили, он его периодически покупал. Я пригрозила спустить в мусоропровод. Тогда он стал его прятать в их комнате. Дочка говорила, мог сухим грызть :shocked: Мясо по-французски или телячьи отбивные, конечно не такие вкусные :cheesy:

А кильку в томате обожает мой муж. Он тоже ее периодически покупает. И просит под нее отварить картошечки :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

ТОчно, Тань, давай Юлькиному мужу передачку соберём. А то он пахает, обои обдирает, а она с нами пишется и руководит небось им... :))

Булок сладких ему от меня... :))

IMG_20210129_175426.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 11
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

мог сухим грызть

:09fp:мой младший через день покупает и грызет :09fp:  ругаю - объясняю, все без толка. Вчера хоть кипятком залил.  Вот не понимаю, зачем его покупать, если дома еда есть. Ну ладно еще на дачу. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Олечка @воронас Днем рождения! Здоровья и много радости от счастливых дней, и пусть все они будут такими!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

ТОчно, Тань, давай Юлькиному передачку соберём. А то он пахает, обои обдирает, а она с нами пишется и руководит небось им... :))

Булок сладких ему от меня... :))

IMG_20210129_175426.jpg

Сейчас табор подтянется, голодными не останутся:cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

:09fp:мой младший через день покупает и грызет :09fp:  ругаю - объясняю, все без толка. Вчера хоть кипятком залил.  Вот не понимаю, зачем его покупать, если дома еда есть. Ну ладно еще на дачу. 

У меня сын тоже покупает и ест. Я думаю надо самим попробовать. Может мы себя лишаем удовольствия.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

Я думаю надо самим попробовать.

я в субботу на дачу купила. Попробовала. Половину мужу отдала. Уж лучше бутер с салом или  сыром.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

У меня сын тоже покупает и ест. Я думаю надо самим попробовать. Может мы себя лишаем удовольствия.

Распробуем и будем потом по вечерам своими Дошираками хвастаться...я в свой сушеных белых добавлю и сало с черным хлебушком из тостера :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

сушеных белых добавлю и сало с черным хлебушком из тостера :cheesy:

Светик вот с этим и Доширак не нужен... :))

Слюни прям потекли... :))

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Челябинка сказал(а):

Юля, передай чебуреки мужу, и себе возьми:cheesy:

IMG_20210316_211151.jpg

Вкуснятина какая! Вот сделают мне кухню, я такую поляну накрою! Уже пообещала детям вкуснятины наделать. И подруги дочки тоже приедут. Я их с 1 класса знаю. Смотрю на них и думаю, как же быстро время летит!

7 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

ТОчно, Тань, давай Юлькиному мужу передачку соберём. А то он пахает, обои обдирает, а она с нами пишется и руководит небось им... :))

Булок сладких ему от меня... :))

IMG_20210129_175426.jpg

Булки я заберу, огромное человеческое спасибо! Только на кухне не он пыхтит, а мастер. Муж рядом сидит за своим компом :cheesy:

7 минут назад, Felipendula сказал(а):

У меня сын тоже покупает и ест. Я думаю надо самим попробовать. Может мы себя лишаем удовольствия.

Ты думаешь? Ну не знаю... Боюсь, муж меня не поймет :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Да, инеем. У тебя на фото просто шикарно выглядит. А у меня почему-то так не получается. Правда, в этом холодильнике морозилка не самая мощная. Нужно будет попробовать в новом заморозить. Ты при какой температуре замораживаешь? У меня по умолчанию -18. Но можно для быстрого замораживания выставить какую-то гораздо ниже. Не помню точно какую, нужно в инструкции посмотреть.

Ниже это -24. Быстрая заморозка. Я никогда не пользовалась ей. -18 в морозилке. Порежу, в пакеты и сразу в морозилку. В двух одинаково получается. Холодильник Бош, и вторая морозилка Атлант. Но я ещё пакет как бы обматываю вокруг. Воздух выгоняю. Может это тоже влияет? 

 

5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Распробуем и будем потом по вечерам своими Дошираками хвастаться...я в свой сушеных белых добавлю и сало с черным хлебушком из тостера :cheesy:

Надо запатентовать : Доширак со вкусом сала :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):
17 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Булки я заберу, огромное человеческое спасибо!

На здоровье, Юличка!! :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Опять с рассады на жранину сползли...Видимо к ночи сильнее есть хотса.. :))

Я ваще голодная как зверюга сижу. Мастер еще на кухне копошится. Как супа поела в час, так и все. Правда, в 5 часов еще чашку кофе выпила.

Ой, вот чего мне реально не хватает, так это хорошего кофе! Сейчас растворимый пьем, совсем не то. Я просто мечтаю о чашке хорошего крепкого вкусного кофе!

17 минут назад, LenaV сказал(а):

я в субботу на дачу купила. Попробовала. Половину мужу отдала. Уж лучше бутер с салом или  сыром.

Я его пробовала, когда он только появился. С тех пор для меня этого продукта не существует. А наши дети испорчены Макдональдсами и прочим фастфудом.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Я просто мечтаю о чашке хорошего крепкого вкусного кофе!

Тебе дорогая... :goody:

Я просто сама без него жить не могу... День не задасца, без хорошего молотого кофе... :grin:

Coffee_Croissant_Cup_504451.jpg

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Бабаня сказал(а):

Ниже это -24. Быстрая заморозка. Я никогда не пользовалась ей. -18 в морозилке. Порежу, в пакеты и сразу в морозилку. В двух одинаково получается. Холодильник Бош, и вторая морозилка Атлант. Но я ещё пакет как бы обматываю вокруг. Воздух выгоняю. Может это тоже влияет? 

Да у меня японский очень старый, с 90 г. У него морозилка слабенькая. А новый LG мощный. Попробую осенью немного перца в нем заморозить.

15 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А суп из пакетика понимает?

Или ты шутканула..?.. :))

В каждой шутке есть доля шутки :cheesy: Завтра и послезавтра реально будет суп из пакетиков. Ну никакой возможности готовить. Можно, конечно, в мульте что-то сварить, но это очень некомфортно и муторно. Можно и потерпеть.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...