Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Что мне кажется врядли погода наладилась. Не знаю как у вас, а у нас вчера дождь с капелью, сегодня снегопад целый день, а на ночь -5. Ещё и после завтра стоит по прогнозу -10... Может где и наладилась, НО не у меня...

И это 16 марта...:09fp:

У нас пока более-менее спокойно. Вроде в ближайшие дни ничего страшного не ожидается. А там кто знает.

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

у меня что то мало стало розеток на кухне:cheesy:  так жалею, что в откосах окон не сделала.  

А сколько же их у тебя? :shocked: Я просто ВСЮ технику не собираюсь выставлять на столы. Только то, чем постоянно пользуюсь - микроволновка, миксер, кофемашина и чайник. Это то, что будет стоять слева от варочной панели. Такой технический уголок :cheesy: Все остальное будет в шкафу. У меня мечта была голубая - чтобы был стол, на котором не будет НИЧЕГО! Вот только чтобы на нем пилить-строгать-мешать-крутить. Только досочка и ножичек. Или коврик для теста положить и лепить что-нибудь. Вот чтобы больше ничего!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

Ну если сначала разморозить и дать воде стечь, тогда - да.

Ну это то понятно. У меня в пакетике они. Когда разморозятся, я из пакетика достаю и на пиццу кладу. Водичка конечно есть в пакетике, но мало её. И помидорные коечки, что на пицце, тесто не делают мокрым. Нормально всё.  От обычных круглых воды больше и  тесто мокрое сильно бывает. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

А я спешу похвалиться и поделиться радостью! Наконец через дочку передала семена, Сергею @Василич А он мне, и дочке, как курьеру подарил досочки:dance: Она мне прислала фото. "Мама, какие они классные, не то, что у меня в столе лежат!" А меня аж гордость распирает: "Видала какие люди, на нашем форуме!" Сергей огромное спасибо:07preved: Мы с дочкой очень любим сыр, муж меня шутя мышкой зовёт, и с домиком Вы угодали, и ёлку я не давно убрала) и для пиццы супер досточка! Спасибо! 

 

IMG_20210316_201411.jpg

IMG-20210316-WA0004.jpg

Класные :thumb: Как здорово, когда у мужика  хозяина руки из того места растут и интерес есть к творчеству.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Felipendula сказал(а):

Ну если сначала разморозить и дать воде стечь, тогда - да.

Если томатик плотный, мясистый, с малым количеством геля, то жидкости нет и размораживать не надо. А из черриков отлично подходят для заморозки Para Colgar и Аккордеон, о котором уже говорили.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

У нас пока более-менее спокойно. Вроде в ближайшие дни ничего страшного не ожидается. А там кто знает.

А сколько же их у тебя? :shocked: Я просто ВСЮ технику не собираюсь выставлять на столы. Только то, чем постоянно пользуюсь - микроволновка, миксер, кофемашина и чайник. Это то, что будет стоять слева от варочной панели. Такой технический уголок :cheesy: Все остальное будет в шкафу. У меня мечта была голубая - чтобы был стол, на котором не будет НИЧЕГО! Вот только чтобы на нем пилить-строгать-мешать-крутить. Только досочка и ножичек. Или коврик для теста положить и лепить что-нибудь. Вот чтобы больше ничего!

Юля а вытяжка будет? Если что под неё тоже надо розетку

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Перфоратором плитка на раз снимается.

Да он ее быстро снял. Но та стена, где штробит - несущая. Ее тяжело дырявить даже спецтехникой. Хотя кто его знает, насколько у него мощный агрегат. Я не разбираюсь.

6 минут назад, Бабаня сказал(а):

Если что, Плантафол тебе в помощь :cheesy:. Я в прошлом году не мелочилась- пролила аж под корень пару раз Плантафолом 20:20:20. Таких монстриков высаживала!!! :09fp:В этом году не рискую))).

Нормально! Ну, если будут отставать в развитии, придется полить. Спасибо!

6 минут назад, priora сказал(а):

ах

Шо? :shocked:

Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

А сколько же их у тебя?

над рабочей поверхностью 6.  3 из них  -  холод-к , тостер,  микроволнушка .   Вот в откосах надо бы по 2 штуки с двух сторон., подоконник 60 см 

Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Если что под неё тоже надо розетку

под вытяжку и плиту и духовку это отдельно, запрятаны за ними, их не считаю.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

У нас пока более-менее спокойно. Вроде в ближайшие дни ничего страшного не ожидается. А там кто знает.

А сколько же их у тебя? :shocked: Я просто ВСЮ технику не собираюсь выставлять на столы. Только то, чем постоянно пользуюсь - микроволновка, миксер, кофемашина и чайник. Это то, что будет стоять слева от варочной панели. Такой технический уголок :cheesy: Все остальное будет в шкафу. У меня мечта была голубая - чтобы был стол, на котором не будет НИЧЕГО! Вот только чтобы на нем пилить-строгать-мешать-крутить. Только досочка и ножичек. Или коврик для теста положить и лепить что-нибудь. Вот чтобы больше ничего!

Юль, обычно берут количество розеток под приборы, которые на постоянке на столе, плюс одна- две свободных, под подключение тех, что иногда достают. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Юля а вытяжка будет? Если что под неё тоже надо розетку

Не, не будет. У меня была, я от нее избавилась. Только место занимать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

над рабочей поверхностью 6.  3 из них  -  холод-к , тостер,  микроволнушка .   Вот в откосах надо бы по 2 штуки с двух сторон., подоконник 60 см 

У меня получается 5.

3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Юль, обычно берут количество розеток под приборы, которые на постоянке на столе, плюс одна- две свободных, под подключение тех, что иногда достают. 

Так и есть. Слева 4 под постоянные, справа 1 для временщиков.

Ща наша Председатель звонила. Ей уже звонят, жалуются. Говорят, я мусоропровод забила :cheesy: Вот же гады, у меня весь мусор в мешках. Я в мусоропровод ничего не кидаю от ремонта.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

У меня получается 5.

Так и есть. Слева 4 под постоянные, справа 1 для временщиков.

Ща наша Председатель звонила. Ей уже звонят, жалуются. Говорят, я мусоропровод забила :cheesy: Вот же гады, у меня весь мусор в мешках. Я в мусоропровод ничего не кидаю от ремонта.

Юля, может, внизу у лифта объяву повесить, что идет ремонт, в рамках установленного времени, без сброса мусора, и проч. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

У меня получается 5.

Так и есть. Слева 4 под постоянные, справа 1 для временщиков.

Ща наша Председатель звонила. Ей уже звонят, жалуются. Говорят, я мусоропровод забила :cheesy: Вот же гады, у меня весь мусор в мешках. Я в мусоропровод ничего не кидаю от ремонта.

 Мы так все время гавкаемся... А ремонта тыщу лет не делаем и живем только зимой и  все время я одна почти

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юля, может, внизу у лифта объяву повесить, что идет ремонт, в рамках установленного времени, без сброса мусора, и проч. 

Председатель живет в нашем подъезде. У нас с ней очень хорошие отношения. Если что, придет сама посмотрит. Но меня народ удивляет. Сами ремонт делают, это нормально. Причем недавно кто-то делал, реально из мусоропровода клубы пыли вылетали, когда ковш открывала. Видимо, злятся на шум. Этот мужик живет под соседкой справа. Когда она делала ремонт, он тоже визжал. Потом бегал к ней ругаться, что она двигает стулья на кухне очень громко, ему мешает :cheesy:

Не успел мастер доделать 1 штробу, как он ее назвал. Хотел продолжить, я не дала. Так что завтра еще придется это слушать. Но хоть недолго.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

 Мы так все время гавкаемся... А ремонта тыщу лет не делаем и живем только зимой и  все время я одна почти

Да я даже разбираться не стану. Предъявит претензии, пообещаю написать заявление участковому за клевету.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юля сказал(а):

Ну, если будут отставать в развитии, придется полить.

Юля, Плантофол идет только по листу, а вот Мастер можно как по листу, так и под корень.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Юля, Плантофол идет только по листу, а вот Мастер можно как по листу, так и под корень.

Не совсем так. Плантафол по листу, но можно и под корень. Просто  дорогое удовольствие. Поэтому редко, кто так делает. Особенно для взрослых растений. Но рассаде не много надо, так что я  проливала. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Челябинка сказал(а):

А я спешу похвалиться и поделиться радостью! Наконец через дочку передала семена, Сергею @Василич А он мне, и дочке, как курьеру подарил досочки:dance: Она мне прислала фото. "Мама, какие они классные, не то, что у меня в столе лежат!" А меня аж гордость распирает: "Видала какие люди, на нашем форуме!" Сергей огромное спасибо:07preved: Мы с дочкой очень любим сыр, муж меня шутя мышкой зовёт, и с домиком Вы угодали, и ёлку я не давно убрала) и для пиццы супер досточка! Спасибо! 

 

IMG_20210316_201411.jpg

IMG-20210316-WA0004.jpg

Татьяна, семена томатов получил, огромное спасибо. Досточками пользуйтесь на здоровье. Кому ещё обещал подарки, простите за задержку, уже готовлю посылки. Вчера закупил пакеты для отправки, как только будет свободное время, сразу отправлю. 

@Челябинка забыл сказать, доску под пицу надо немного просушить (подержать на открытом воздухе), я ее только сегодня маслом пропитал, пусть подсохнет. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Юля, Плантофол идет только по листу, а вот Мастер можно как по листу, так и под корень.

Мастер у меня тоже есть.

Сейчас опять разговаривала с Председателем. Ржет, говорит, я напугала нижнего соседа справа. Он почему-то решил, что это неизвестные вредители громят мусоропровод :cheesy: Когда узнал, что это мы делаем ремонт, более-менее успокоился. Нас он знает и претензий к нам не имеет :cheesy:Я ей сказала, если он хочет лично удостовериться, пусть приходит, мы ему коньячку нальем. Весна, у людей обострения всякие, зачем человека лишний раз нервировать.

  • Нравится 5
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Неа, там такой наглый парень живет, бесполезно. А бегать по инстанциям и вызывать комиссии мне некогда было, дачный сезон начинался. Летом как то с дачи на один день приехала в город - на кухне очередная лужа, на потолке и стене пятно около трубы отопления, обои отошли по шву. Звоню соседу, обещал вечером после работы зайти посмотреть. А сам телефон отключил :angry:  звонка в дверь у него нет, перед квартирой закрытая дверь в предбанник, не достучишься. Я только зря на дачу не поехала, а у меня же там хозяйство осталось без присмотра.

добрый вечер.

Нас так на прежней квартире верхние соседи регулярно топили. Поэтому сейчас я живу на последнем этаже. Это такое счастье, когда сверху нет соседей.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

если он хочет лично удостовериться, пусть приходит, мы ему коньячку нальем.

и к вам потянутся люди...

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

@Ленчик не обижайся на Немца!Он плохо себя ведет этой весной,в том числе и у меня,но у многих растет благополучно.Будем ждать результата)))

А меня понервировал Бомбический....посеян 8 марта...и кое-как сегодня вальяжно одну спиночку показал!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...