Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, всем привет! Совсем забыла поделиться радостью... На прошлой неделе пришли результаты межмуниципального конкурса каллиграфии "Образ буквы". Моя ученица заняла 1 место. :dance:

Поздравляю. Молодец девочка!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Georginka сказал(а):

У меня взошли оставшиеся остеоспермумы от Золушки и лаванда, семена которой мне прислала Лена @Vinca Леночка, спасибо еще раз за семена, взошли уже 4 шт.:02mail: Думаю, что и остальные скоро появятся.

Оля, на здоровье! :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Felipendula сказал(а):

оседям тазик, коробку..

Если соседи,друзья,родственники обеспечены - пойти на рынок и продать.Сразу 2 выгоды- избавились от урожая и копеечка в кармане.

Дачные помидоры очень хорошо покупают,я убедилась,когда случился у меня небывалый урожай вишни и продавала рядом с помидорниками. Люди же знают.где вкусно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Felipendula сказал(а):

Что интересно, что многие так и оставались на кустах и гнить. Даже пробу не сняла. Вот не хотелось и всё тут.

А может продать лилейники и лилии и помидоры, самовывозом. Ведь вполне себе мимо вас кто-то ездит. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки , я вчера вечером нашла себе жертву ,которая получит сегодня в СДЭКе мои лильки и бегоньки:02mail:

А бегонии пора наверное уже на проращивание определять?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

Доброе утречко всем!

Наташа, а ты письмо мое не получила еще? 

Я сейчас посмотрела, на почту его отдали 6 марта. Оно ,правда, под выходные попало..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Старость меня дома не застанет,

Я в дороге, я в пути.

(Слова из старой советской песни):cheesy:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

 

Старость меня дома не застанет,

Я в дороге, я в пути.

 

Надюш, ты  на дачу поехала?

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Simka сказал(а):

Надюш, ты  на дачу поехала?

Нет, она социальную карту решила обкатать :cheesy:
у нас бабуля была, садилась в 7 утра в трамвай и ездила по городу)

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Надюш, ты  на дачу поехала?

На дачу я вчера съездила. Сегодня -родительский день -к тётушке. Стирка, уборка, готовка, стрижка ногтей и ТД и ТП.:cheesy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

Нет, она социальную карту решила обкатать :cheesy:
у нас бабуля была, садилась в 7 утра в трамвай и ездила по городу)

Я социальную карту на неделю раньше всех обкатала! У меня уже две прививки!:dance::cheesy:

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Если соседи,друзья,родственники обеспечены - пойти на рынок и продать.Сразу 2 выгоды- избавились от урожая и копеечка в кармане.

Дачные помидоры очень хорошо покупают,я убедилась,когда случился у меня небывалый урожай вишни и продавала рядом с помидорниками. Люди же знают.где вкусно.

Я излишки помидор продаю соседу по даче, ну и пара давнишних покупателей есть. Сосед берёт сколько могу выделить по 5-10 кг за раз,  увозит в Москву, наверно на всех знакомых и родных :dnt: А кабачки, огурцы и пр. идут бонусом.

Доброе утро! У нас второй день снег идёт :1203:

19 смешных картинок, которые помогут перезимовать весну

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, я так персики пристраиваю))) сначала ношусь с ними, как с писаной торбой. А потом они начинают спеть деревьями))) Если урожайный год, то много. И я разводу своим друзьям. Все счастливы))) но нелегко. Как сейчас с тыквами))) 

У зятя в Москве работает друг, тоже крымчанин. Когда ребята собрались в Крым, он попросил заехать к его родителям, они ему что-то там должны были передать. Дочка потом долго под впечатлением ходила. Домой вернулась и рассказывала с горящими глазами. Оказалось, что родители парня живут на окраине Симферополя в частном секторе. Дворик небольшой, но очень ухоженный. 3-этажный дом, увитый цветами и виноградом. Ну, понятно, что на территории много цветов. Больше всего Лизку потряс персик. Причем, белый. Она впервые в жизни увидела, как растут персики. В смысле, в живую увидела, не в кино или на картинке. Больше всего ее расстроило, что эти персики валялись на земле и их никто не ел. А мама друга сокрушалась, что они поздно приехали, персики уже отошли практически и она не может им набрать хороших персиков. Я не знаю, что она имела ввиду, говоря про хорошие. Но поскольку ребята ездили на машине, они смогли привезти в Москву 2 коробки шикарных вкуснющих персиков нам и другу.

А хозяйка этих персиков сокрушалась, что их некому даже раздать. У всех соседей такие растут.

11 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки пошла глянуть где мои лилии и увидела   сообщение от Натальи Борисовны, скопировала,  думаю она не обидится. 

Дорогие счастливые обладатели клубней и луковиц , вы получили замечательный посадочный материал, но не повторите мою ошибку. Я купила клубни бегонии и воткнула их на проращивание без обработки, прекрасно знаю, что надо обработать системником от трипсов и Максимом от гнилей, но клубеньки были такие чистенькие и хорошенькие, что я просто проигнорировала эту необходимую процедуру. Через неделю на моих чудных баклажанчиках уже были следы деятельности трипсов, пришлось полдня возиться и всю рассаду на балконе травить, и не один раз еще придется это сделать. 

Тоже прочла. Спасибо ей! С бегониями дело буду иметь впервые в жизни. Даже и не знала, что их нужно выкладывать на проращивание. Поищу, есть ли у меня Максим для обработки.

11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Вот я клуша. Я свои по 70 рублей все продала. 

Ну ты даешь! Да где люди ТАКИЕ помидоры еще купить могут? Наши форумчане в ряд не стоят со своими томатами на продажу :cheesy:

11 часов назад, Felipendula сказал(а):

Нало было с товаром в Москву ехать.

Я про Александров писала. В Москве можно и по 300-500 эксклюзив продавать. Я порой на нашем рынке просто теряюсь от этих цен.

11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, всем привет! Совсем забыла поделиться радостью... На прошлой неделе пришли результаты межмуниципального конкурса каллиграфии "Образ буквы". Моя ученица заняла 1 место. :dance:

Ура!!!!!!! Поздравляю! Тут вспоминала про тебя. Она свою буквицу придумала или что-то взяла из нашей?

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Я, вроде бы, определилась с кухней. Немного ее изменила. Придётся опять с электриками общаться))) Так как духовой шкаф переезжает))) Ещё бы с техникой определиться. Я, конечно, читаю. Но мужу дала задание найти мне все необходимое. У нас так интересно, если технику заказываешь вместе с кузней, то установка бесплатна. Если в другом месте, то 1500-2000 руб за единицу подключения. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вчера у младшей внучки был день рождения, в субботу отмечаем, юбилей, 10 лет! 

А  вчера целый день пересаживала перцы и баклы, задница квадратная стала :lipsrsealed: Сегодня буду помидоры переваливать :09fp:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...