Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Девочки, вы смотрели сериал "Обычная женщина" с Анной Михалковой? Мне первый сезон очень-очень понравился. Караулила 2-ой сезон, конечно прошляпила, вчера вечером случайно наткнулась. Зато сразу  за ночь просмотрели с мужем одним куском нон-стоп (с прерывом на бутерброды:lol:). 2-ой сезон такой же интересный, и сюжет, и диалоги, и игра, актёры отличные. Что-нибудь такого плана порекомендуете? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, вы смотрели сериал "Обычная женщина" с Анной Михалковой? Мне первый сезон очень-очень понравился. Караулила 2-ой сезон, конечно прошляпила, вчера вечером случайно наткнулась. Зато сразу  за ночь просмотрели с мужем одним куском нон-стоп (с прерывом на бутерброды:lol:). 2-ой сезон такой же интересный, и сюжет, и диалоги, и игра, актёры отличные. Что-нибудь такого плана порекомендуете? 

Не смотрела((( Я больше по детективам))) Надо глянуть после такого отзывы👍

53 минуты назад, Simka сказал(а):

Тоже весну ждет

680_5000.jpeg

Нам обещают потепление с понедельника. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ворона сказал(а):

Лен, вы так рано обрезаете? Мы в начале мая, когда весь снег растает.

Оля, профессионала пару лет приглашали на обрезку, всегда в феврале... В этом году сильные морозы были, сейчас уже можно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, муж осенью яблони обрезал. Моя вотчина - персики обрезать))) Ты ветки в измельчитель кладёшь? А потом куда это определяешь? Или на выброс? Я все думаю, нужен ли мне этот измельчитель? Трава у нас , кроме мокрицы, мало растёт. Эту же гадость измельчать нет смысла. Только для веток?

Людмила, персик у меня от горшка ещё и не виден ( см 20 от силы был сеянец), абрикосик вторую зиму уже под 1,7м - их я еще не обрезала:))

Измельчителем ( Викинг у меня) очень довольна, брала, чтобы с ножами минимально возиться при очистке, измельчаю ветки малины, смородины, яблонь и до этого года березы. Сегодня пару мешков строительных зелёных получилось, потом мульчирую кусты, деревья и в грядки вношу. Принцип откуда вынес, туда и внеси.

Ботву томатную  хорошо измельчает, все в грядку.

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tannychonsik сказал(а):

А где зимой хранятся?

Таня, я по совету Лены Remko горшки с бегониями отправила зимовать в кессон скважины. Посмотрю результат ... позже...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Помчала с утра своих рожениц смотреть.. Рассчитывала на большее..На данный момент не взошли 12 из 42 сортов:dnt:..Самое обидное,что среди них Древнее сердце Акви Терме:cray2: и Пышногрудая блондинка. 

Как же хорошо, что 2 семками Блондинки я поделилась со Светой и у нее она уже взошла..Эх , ручки мои -кривожопки:dash1:

  • Нравится 11
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Помчала с утра своих рожениц смотреть.. Рассчитывала на большее..На данный момент не взошли 12 из 42 сортов:dnt:..Самое обидное,что среди них Древнее сердце Акви Терме:cray2: и Пышногрудая блондинка. 

Как же хорошо, что 2 семками Блондинки я поделилась со Светой и у нее она уже взошла..Эх , ручки мои -кривожопки:dash1:

Да не убивайся ты так)

Ну перехаживают срок роженицы, бывает)

Ждём терпеливо

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Да не убивайся ты так)

Ну перехаживают срок роженицы, бывает)

Ждём терпеливо

Оль, ваще  не убиваюсь ни разу..Сеяла с запасом, посадить будет чего..

Ну не вырастет у меня это Древнее сердце, ну и ладно. Осенью попрошу семян у кого-нибудь. В этом году такого дефицита с ними не будет..

А может еще и вылезет, может глубоко засыпала, но ковырять не буду..

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Я 11 марта сеяла, уже 2 листика

А я сижу вся из себя, жду апреля! Начиталась всякого в Интернете. Опять придется в ФП идти за маленькими рассадничками.

12 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня некоторые  перцы посева 1 марта монстрики вымахали20210321_005215.thumb.jpg.ec2d260c784c89ff12ea7195f90a13e8.jpg20210321_005526.thumb.jpg.8f619b0c2d03b01277bd744f702ffee2.jpg

Ничего себе! У меня от 24 февраля меньше. Круто!

12 часов назад, priora сказал(а):

Я эти айсберги сеяла в теплице по кассетам на рассаду в апреле,потом уж высаживала в грунт. А дома мест нету)):dnt:

У меня дома тоже места нету. Но я на дачу еду уже в 20-х числах апреля. Не поздно их сеять?

11 часов назад, Tiffany сказал(а):

У меня тоже везде росли.

14878-211215074856.thumb.jpeg.ab6b38df2c5a05099855a13eae070fb4.jpeg

В подвесных кашпо ( ампельные), в горшках, просто в грунте в цветнике. Отлично ведут себя всё лето на кладбище.

Юля, как у тебя красиво! А что это за синее дерево справа? Что-то невероятно красивое!

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Юлечка, не паникуй раньше времени. Почему-то я уверена, что у тебя все взойдут. И пересеять, если что, еще не поздно, я вторую партию 23 или 29 марта буду сеять.  В прошлом году последнюю партию тепличников сеяла вообще 4 апреля... Так ничего догнали и сравнялись с остальными и урожай дали всего на неделю позже тех, кого 15 марта сеяла.

Танюш, спасибо, успокоила! А то испереживалась вся. Тогда еще есть время исправить ситуацию, если что.

10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Девушки вот таких два экземпляра увидела. Толк будет или на выброс?

20210321_230602.thumb.jpg.347a73a3fb9f51fab17b569fa306d843.jpg

Я такие выбрасываю. Толку не будет.

10 часов назад, Simka сказал(а):

А у нас снег пошел:angry: 

У нас и сейчас идет. Все серое и мрачное :sad:

Всем доброго утра!

hpdnfz740sm-jpg.508419

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Ну перехаживают срок роженицы, бывает)

Ждём терпеливо

Вот именно! У меня вон всем стадом перехаживают. Сговорились сучавы и натсуки :cheesy:

 

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Но я на дачу еду уже в 20-х числах апреля. Не поздно их сеять?

22 апреля сеяла,спецом посмотрела)
 

 

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Юля, как у тебя красиво! А что это за синее дерево справа? Что-то невероятно красивое!

Мне кажется,что это лобелия в кашпо просто

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

 

. Но я на дачу еду уже в 20-х числах апреля. 

 

 

У нас и сейчас идет. Все серое и мрачное :sad:

 

 

Ты уверена,что мы 20 уедем? Я прям что-то сомневаюсь.

У нас тоже очень пасмурно:angry:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Simka сказал(а):

@ЮляЮля, как твои сучавы?

Мои сучавы ведут себя как натсуки! Да еще под пленкой плохо видно, она запотела вся. На ночь выносила в большую комнату. Здесь теплее ночью, чем в спальне.

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ничего себе! У меня от 24 февраля меньше. Круто!

Доброго всем утречка!!!!!

90da5b923be27a41ce328c23d18c8ebd.thumb.jpg.99842e46d715c5616c882522efef3894.jpg

Юля, это два сорта прыткие такие оказались. И Алеся вместе с ними. А остальные более поскромнее

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Мои сучавы ведут себя как натсуки! Да еще под пленкой плохо видно, она запотела вся. На ночь выносила в большую комнату. Здесь теплее ночью, чем в спальне.

Так ты заглядывай,проветривай) Заодно и разглядишь все.

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

22 апреля сеяла,спецом посмотрела)

Ну тогда позже посею. Может, уже на даче.

2 минуты назад, priora сказал(а):

Мне кажется,что это лобелия в кашпо просто

Очень красивая!

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Ты уверена,что мы 20 уедем? Я прям что-то сомневаюсь.

У нас тоже очень пасмурно:angry:

Оль, тут с мужем вспоминали. Сколько уже раз так было. Думаем - ну все, на дачу попадем только в мае. Снег не тает, погоды нет. А потом в апреле как начнет все таять и сохнуть. Знакомые звонят оттуда - приезжайте, все чисто и сухо. Так что числа 22-24 надеюсь поедем.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Пышногрудая блондинка

Может еще взойдут? Я их в хотелки записала)

 А второй вроде у меня вылез уже

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Так ты заглядывай,проветривай) Заодно и разглядишь все.

Ну тогда сейчас схожу посмотрю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...