Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Света, это точно. Надо проверить и обязательно сравнить с аналогичными предложениями в других ИМ. С месяц назад Юля купила менажницу в Фиксе за 99 р, а в WB по акции уже с большой скидкой её предлагали что-ли за в 4 раза дороже

Так и на Озоне цены ОГО-ГО. Я сравнивала по ценам одежду в W  и др. ИМ .

Изменено пользователем Felipendula
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

В Леруа намного дешевле

нашла в 1000 мелочей,агроперлит 45 руб 2л.:02mail:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, LenaV сказал(а):

Мои птички на расстойке. Правда кривоватые получились :09fp: как мои руки. :cheesy:

Я тоже тесто делаю для жаворонков. Впервые в жизни, уж что получится, не знаю. :05hid:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ленчик сказал(а):

Детективная линия там тоже присутствует. Сюжет навороченный.

Доброго утра!

DX9Kr6jW4AEgk4T.jpg:large

 

Не хочу четвертого, хочу солнца и тепла! Вот!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Рецепт не улетел?:embarrassed: И как их лепить?

рецепт не улетел)))

250 мл воды теплой, 

5 гр сухих или 15 гр прессованных дрожжей

3 ст.л сахара

5 ст.л растит. масла

0,5-1 ч.л соли

1 ч.л ванильн. сахара или без

500 гр муки приблизит (чуть больше или меньше).

Тесто без опарное. Все смешать (муку только не всю сразу, чтобы не забить). Хорошо вымесить. Дать два раза подняться (сделать обминки). Разделить на кусочки (10-12), подкатать в шарики, дать им постоять (чтобы расслабилась клейковина) под пленкой. смазав верх чуть раститель. маслом . Дальше берете шарик, аккуратно скатываете в жгутик (прибл.25-28 см), так чтобы на краюшках были потолще (их не прокатывают), завязываете узелком, на головке формируете клювик. Глазки в данном случае я сделала из перца горошка. Глазки хорошо вдавить. На противоположной сторне тесто чуть приплюснуть. сделать надрезы. Если получается что жаворонок со стороны головы немного заваливается на одну сторону. то можно отрезать небольшой кусочек от хвостовой части и подложить под этот бочок. Готовые жаворонки выкладываем на бумагу пекарскую на противне. Даем чуть подняться. Духовку разогреваем до 200-220 градусов. Выпекаем мин 20-25. Предварительно можно смазать крепкий сладким чаем или желтком с водичкой.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

Может, какой секрет есть, чтоб понимать, на что реальная скидка. Наверное, в это надо вникать и много времени уделять.

тут действительно надо вникать и отслеживать свой товар,сравнивать с другими точками продаж,мне нужна была Хп,приглядела модель,и долго не могла решиться по этой цене взять,жабка придушивала,а немного погодя,акция,так зачеркнутая цифра была намного выше,чем та,что была до этого,и не было такой цены на эту ХП,а новая цена ,ну совсем незначительно скинута от той,что была до акции,не знала я тогда  об таком ходе ,долго возмущалась.теперь только ориентируюсь на свое отношение к цене,устраивает или не устраивает и сравниваю с др. ИМ ..

всем приветы !

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lenka сказал(а):

Оля, профессионала пару лет приглашали на обрезку, всегда в феврале... В этом году сильные морозы были, сейчас уже можно.

У нас много лет обрезал персики агроном станичный. Соседка смотрела - смотрела, а потом пришла и со мной обрезала пару деревьев. Конечно, все объяснила. Уже давно персики - это мое:))Если только отпилить что-то толстое и высоко, то муж помогает. Я люблю их обрезать. Так как мы на даче наездами, то почти всегда начинаю обрезать с чуть проклюнувшимися листиками, а заканчиваю обрезку с цветущими и пахнущими ветками. Потом эти волшебные букеты в вазах стоят))))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Felipendula сказал(а):

Так и на Озоне цены ОГО-ГО. Я сравнивала по ценам одежду в W  и др. ИМ .

https://www.ozon.ru/product/agroperlit-5l-231643261/

В леруа дороже покупала.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

тут действительно надо вникать и отслеживать свой товар,сравнивать с другими точками продаж,мне нужна была Хп,приглядела модель,и долго не могла решиться по этой цене взять,жабка придушивала,а немного погодя,акция,так зачеркнутая цифра была намного выше,чем та,что была до этого,и не было такой цены на эту ХП,а новая цена ,ну совсем незначительно скинута от той,что была до акции,не знала я тогда  об таком ходе ,долго возмущалась.теперь только ориентируюсь на свое отношение к цене,устраивает или не устраивает и сравниваю с др. ИМ ..

всем приветы !

А цены у них каждый день в движении, даже без акции. Вчера была  одна, сегодня другая. при этом у каждого покупателя своя. Кроме основной скидки плюсую ещё индивидуальную ( по количеству выкупленных товаров, за возврат снимают % скидки)

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

https://www.ozon.ru/product/agroperlit-5l-231643261/

В леруа дороже покупала.

В Леруа

https://yaroslavl.leroymerlin.ru/search/?q=перлит

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

А цены у них каждый день в движении, даже без акции. Вчера была  одна, сегодня другая. при этом у каждого покупателя своя. Кроме основной скидки плюсую ещё индивидуальную ( по количеству выкупленных товаров, за возврат снимают % скидки)

Это точно. Но я осторожно отношусь к этому магазину. Младшая лол (куклы) собирает. Обычно берем в проверенном месте. Срочно надо было, заказала, пришла не оригинальная кукла, ьез номера на спине. Больше Лол там не заказываю. Так же с детской обувью Geox. Обувь неубиваемая. Из общего количества заказанной, две пары были какими-то левыми. Тоже перестала заказывать там.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, у меня от 17 марта только 5 всходов (стаканчики). От 18 марта 10 всходов (из 16) из таблеток. Сделала вывод, что из таблеток выскакивают шустрее. Надо было сеять в таблетки, а потом пересадить в стаканы. Изменила своим правилам(((( Результат налицо:dash1:Так что ждемс......

Ждёмс:smile368: 

28 минут назад, Ленчик сказал(а):

У меня тоже со всходами тишина. Я уже отнервничалась с февральскими гномами. Немного начинать волноваться можно через две недели, не раньше :)

Сейчас с подругой разговаривала, у неё через 20 дней взошли, хотя обычно на 3-5 всходили. :dnt:

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Галя, спасибо. Наверное, перепутала со станичным магазином((( Не успела заказать. Куплю по дороге на дачу.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

А цены у них каждый день в движении, даже без акции. Вчера была  одна, сегодня другая. при этом у каждого покупателя своя. Кроме основной скидки плюсую ещё индивидуальную ( по количеству выкупленных товаров, за возврат снимают % скидки)

у WB,озона да,я не очень  их люблю..за их быстрой движухой не успеваю,:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Оля, так у меня есть семена, могу прислать 

Леночка, они мне нужны на следующий год..Если у Надюшки не вырастет, то буду у тебя просить..Сейчас себе запишу:01mail:

Я ж их в этом году сажала..Ни одной семечки ни в одном томатике..:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Челябинка сказал(а):

Сейчас с подругой разговаривала, у неё через 20 дней взошли, хотя обычно на 3-5 всходили. :dnt:

Я сейчас задумываюсь, в этом сезоне такие выкрутасы будут только со всхожестью семян , или растюхи будут и дальше делать нам нервы  с завязываемостью и проч.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

у WB,озона да,я не очень  их люблю..за их быстрой движухой не успеваю,:cheesy:

А что делать. У меня просто нет возможности ездить по магазинам, приходится пользоваться. Я дааже из Леруа доставку оформляю. Приходится правда добирать заказ до 1000р.

Изменено пользователем Felipendula
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я сейчас задумываюсь, в этом сезоне такие выкрутасы будут только со всхожестью семян , или растюхи будут и дальше делать нам нервы  с завязываемостью и проч.

Будем надеяться на лучшее! Надо идти пикировать перцы, что-то никак не могу собраться:sad: 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

На сей час без всходов стоят 9 стаканчиков. Взошла Баба Таня и Азочка от @ворона. Очень жду один сорт, загубила семки от посева 8 марта:09fp:Последнюю посеяла.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Будем надеяться на лучшее! Надо идти пикировать перцы, что-то никак не могу собраться:sad: 

Вот как вовремя о пикировании. Таня, ты как определяешь,  что надо пикировать? Мои сидят в 0.5 л и корни почти до дна доросли. Ещё рано?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, ивановочка сказал(а):

у WB,озона да,я не очень  их люблю..за их быстрой движухой не успеваю,:cheesy:

И что касается цен на Озоне, сравните

https://www.ozon.ru/product/filtr-dlya-rakoviny-umbra-starfish-na-prisoskah-tsvet-belyy-16-h-16-sm-151959679/. Некоторые поставщики уже снизили цену, а была у всех приблизительно такая

 http://alfa812.ru/products/filtr-dlya-sliva-starfish   здесь  плюс орг% 20-25

Изменено пользователем Felipendula
Ссылка на сообщение

Девочки, Людмила из Дальнего Подмосковья написала, что с сегодняшнего дня считаем 40 заморозков.. Сегодня оказывается Сорок Сороков..

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, Людмила из Дальнего Подмосковья написала, что с сегодняшнего дня считаем 40 заморозков.. Сегодня оказывается Сорок Сороков..

Надо назначить ответственного:01mail:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Надо назначить ответственного:01mail:

Галь, не получится...Тут каждый себе должен быть ответственным..у нас по Московской области и то погода разная:dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...