Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Georginka сказал(а):

Мне тоже с соседями не очень повезло. В общем люди не плохие. Одна соседка подворовывает помидоры из теплицы. Ну вот спроси если надо, тем более  предлагаю ей, когда домой собираюсь. Никак забор новый не поставим между нами. А по первости и цветы воровала. Мы только домой уезжаем, а она давай гулять по моему участку.  А вторые соседи вообще наглые. Помню 22 года назад по нашей улице мы самые первые выкопали колодец.  И видимо они без нас водичку качали. Недели через две повесили замок из боязни, что подкинут в колодец какую-нибудь гадость. В то время натянутые отношения были с одним родственником. Они нам гадили по тихому то чеснок выкопают, то георгины. Один раз даже соляркой полили посаженные яблони. Но потом все отношения были выяснены, извинялись. Но я с ними до сих пор даже не здороваюсь. Так вот приезжаем на дачу, бежит сосед и с таким возмущением, мол водички хотел набрать, а вы замок повесили. Мы в шоке. Ну пришлось ему сказать пару ласковых, мол колодец наш личный, а не деревенский. Сразу успокоился. Но когда мы приезжали, всегда просил пару бутылок воды набрать. Жалко что ли бери. Потом дали ключ им. 10 лет пользовались нашим колодцем. Потом обнаглели до такой степени, что уже стали и бочки накачивать из нашего колодца. Да еще и мусорили тут же у колодца, окурки валялись, фантики. Приезжаем в выходной, начинаем поливать грядки, а вода через 5 минут заканчивается. Хозяевам воды не хватало на полив. Корче, после этого отшила их раз и навсегда. А через год и глухой забор поставили с ними.  Но отношения остались хорошими.

Цветы другая соседка воровала. Все знали, но предъявить ничего не могли, за руку-то ни разу не поймали. Один раз сперла белые ирисы у одной тетки, так потом на нее же и наорала, что на цветах клейма нет, а она честная женщина :cheesy:Пока у нас штакетник был, к нам бабкин внук с приятелем в беседку выпивать приходили. Один раз мы не в субботу утром приехали, а в пятницу совсем поздно вечером. В темноте только силуэты через забор мелькали. А как-то не успели приехать, дед бежит к мужу - я тебя так ждал! завтра в магазин нужно съездить :shocked: Я ему говорю - у вашей внучки машина есть, чего ж не свозит? Оказывается, она работает и сильно устает. А мы с мужем, видимо, бездельниками выглядели. Хотя тогда еще оба работали.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Georginka сказал(а):

Мне тоже с соседями не очень повезло. 

А мне очень повезло с соседями. Я ,правда, тесно общаюсь наверное с 10 соседями, с остальными так привет-пока , ну поболтать постоять..Но у нас 900 участков, я всех даже и в глаза не знаю..У меня ключи есть от калиток и от домов от 3 соседей на всякий случай..Кому теплицу открыть-закрыть, кому цыплят покормить. Мы очень дружно живем, всегда помогаем друг другу, если в магазин едем, то у соседей спросим, может чего прихватить..Я, когда на работу ездила с дачи, соседку до электрички подвозила всегда..

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Ничего себе! Это волгоградские голодные, им там пенделя дали и направление указали. Пока до нас дошли, проголодались :shocked:

Ну, раз на пендель такие падкие, тоже им отвешу для ускорения. Пусть дальше прутся. :cheesy:. Не долго им всем веселиться у нас. Будка тёплая для кошки готова. В ближайшее время возьмём молоденькую кошку-мышеловку). 

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Соседи, это вообще отдельная тема. В саду у нас двое соседей нормальные, уровень здравствуйте и все, а вот третьи ужасные. Два года назад купили они участок, полностью облагородили, все забетонировали и теплицу поставили, 1 бедная яблонька растет, так вот где забор у нас общий, полили какой то гадостью, у меня там малина была, теперь только колючки полезли. Ругаются на нас , что дескать у нас трава и к ним летит, яблоки, груши , вишню, смородину у нас  собирают, мы сад держим просто, как одни фруктовые деревья и кустарники. Когда вишню собирала в кустах услышала разговор хозяина и гостя:смотри какие яблоки у них и ничего ведь падлы не делают.....у них яблонька нормальной была бы, если бы пощадили ее, в 5 стволов ведут, не подрезают, яблоки как ранетки, тяжело ей. А то что мы стрежем, я стволы обматываю  полосками укрывным материалом, подкармливаю, мы же ничего не делаем!

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Georginka сказал(а):

В общем люди не плохие. Одна соседка подворовывает помидоры из теплицы. А по первости и цветы воровала...

"В общем люди не плохие..." Оля, нет смайлика, я валяюсь, как та мышь. 

image.thumb.png.de4935e357e29e41c0132aeb13a00fbd.png

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В

20 минут назад, Ленчик сказал(а):

"В общем люди не плохие..." Оля, нет смайлика, я валяюсь, как та мышь. 

image.thumb.png.de4935e357e29e41c0132aeb13a00fbd.png

Я бы добавила вообще не плохие:))

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Капитоська сказал(а):

Ругаются на нас , что дескать у нас трава и к ним летит, яблоки, груши , вишню, смородину у нас  собирают

Может, видеонаблюдение устроить (это сейчас недорого), развесить таблички "улыбнитесь, вас снимает камера", потом вместе с соседями посмотреть... Я не знаю, как у нас сейчас на законодательном уровне, можно на чужой участок просто так заходить? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Капитоська сказал(а):

В

Я бы добавила вообще не плохие:))

А я бы еще добавила- только подворовывают:04laugh:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Таня @Челябинка, я тебе давала перец Клаудио, как он? У меня из 5 семок только 1 взошел, закупка из прошлого года была, единственно я перец не замачивала, а нужно было, сухонький. Петуньки тебе дала, дождалась когда они у меня зацветут, чтоб сорта определить, так ведь в основном один Тайдал Ред Велюр, сижу и думаю, и что я тебе дала то? Нет надежи на меня никакой....:09fp:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Может, видеонаблюдение устроить (это сейчас недорого), развесить таблички "улыбнитесь, вас снимает камера", потом вместе с соседями посмотреть... Я не знаю, как у нас сейчас на законодательном уровне, можно на чужой участок просто так заходить? 

У нас некоторые поставили камеры на участках, но только те, которые по выходным приезжают..

Я не знаю,как на законодательном уровне,но считаю,то нельзя, это же твоя частная собственность

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Может, видеонаблюдение устроить (это сейчас недорого), развесить таблички "улыбнитесь, вас снимает камера", потом вместе с соседями посмотреть... Я не знаю, как у нас сейчас на законодательном уровне, можно на чужой участок просто так заходить? 

Даже связываться не хочу, хватило соседей по квартире. Пусть берут, только бы я речей в наш адрес не слышала. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

"В общем люди не плохие..." Оля, нет смайлика, я валяюсь, как та мышь. 

image.thumb.png.de4935e357e29e41c0132aeb13a00fbd.png

Лена, ну вот так и уживаемся. И телефоны имеем друг друга, если что, сразу звоним.  Им я цветы даю, мне яйца куриные.  Помогаем если что надо и домой подвозим в город. И цветочки, овощи мои поливали когда отдыхать уезжали. Все бывает в жизни. Глухой забор  и никаких проблем. Мир, дружба, жвачка.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

У нас некоторые поставили камеры на участках, но только те, которые по выходным приезжают..

Я не знаю,как на законодательном уровне,но считаю,то нельзя, это же твоя частная собственность

Я к тому, что, может с ними должен побеседовать участковый или председатель СНТ. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Simka сказал(а):

Я не знаю,как на законодательном уровне,но считаю,то нельзя, это же твоя частная собственность

На бумаге да, в реальности выяснения через суд, не хочу. 

 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

На бумаге да, в реальности выяснения через суд, не хочу. 

 

Я бы тоже в суд не пошла. Нервы и время дороже.. Насмотрелась, когда работала:09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, ну вот так и уживаемся. И телефоны имеем друг друга, если что, сразу звоним.  Им я цветы даю, мне яйца куриные.  Помогаем если что надо и домой подвозим в город. И цветочки, овощи мои поливали когда отдыхать уезжали. Все бывает в жизни. Глухой забор  и никаких проблем. Мир, дружба, жвачка.

Отношения не то, чтобы высокие, но интересные. Да, тогда глухой забор спасает от искушения и посягательств.

А мне, вот интересно, буквально как начался разговор про заборы-соседей, соседка по бывшей даче позвонила, так хорошо поговорили с ней. У них семья большая, вернее, уже на три семьи распочковалась, мы дружно жили. А вот с новыми хозяевами нашей дачи у них отношения на уровне "здрасьте-до свидания", хотя ничего плохого сказать про них не могут. И проход наш в заборе закрыли наглухо.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

А я бы еще добавила- только подворовывают:04laugh:

Только излишки урожая

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Отношения не то, чтобы высокие, но интересные.

Так 33 года соседствуем :05hid:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 

29 минут назад, Ленчик сказал(а):

И проход наш в заборе закрыли наглухо.

Так может и к лучшему! Чем меньше точек соприкосновения, тем меньше проблем.

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, а тюльпаны уже пора подкормить? Я осенью корзинки удобрением заправила. Пишут, надо весной, как только клювики показались. Но земля-то еще твёрдая, может, попозже?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Капитоська сказал(а):

 

Так может и к лучшему! Чем меньше точек соприкосновения, тем меньше проблем.

А мы наоброт с соседкой  жалеем,что калитку между собой не сделали. Приходится обходить по улице метров 50,если то-то нужно..Ну или через забор..А теперь уже и не сделать:dnt:, Женя по всему периметру на забор водопровод повесил..

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а тюльпаны уже пора подкормить? Я осенью корзинки удобрением заправила. Пишут, надо весной, как только клювики показались. Но земля-то еще твёрдая, может, попозже?

Лен, у тебя снег растаял что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, у тебя снег растаял что ли?

Местами, и как-раз там, где тюльпаны посадила - полукругом по границе кроны яблони. Снег растаял вокруг всех кустов и деревьев, на грядках с клубникой и по забору (он металлический-нагревается на солнце). В остальных местах еще плотно лежит, а там, где с крыши сползал - высокие гребни.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, я то-то сегодня вся раскляченная какая-то..:dnt: Мотыляюсь по квартире как ...овно в проруби..То за одно возьмусь,то за другое, и в итоге ничего не делала. И вроде чувствую себя нормально, а какая-то ленца напала

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Местами, и как-раз там, где тюльпаны посадила 

А у меня тюльпаны в основном по краю цветников. А там снег с дорожек накидывался..Снегу:07preved:

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Девочки, я то-то сегодня вся раскляченная какая-то..:dnt: Мотыляюсь по квартире как ...овно в проруби..То за одно возьмусь,то за другое, и в итоге ничего не делала. И вроде чувствую себя нормально, а какая-то ленца напала

Аналогично, но я сегодня даже и не бралась ни за что. Еда есть, рассада напоена, кошки накормлены, остальное может подождать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...