Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Simka сказал(а):

Люд, придется нам пиво ящиками покупать:04laugh: Пионов-то нахапали:07preved:

В розлив дешевле.

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Ты ее не приструнила :lol:. Надо было сначала попугать, а уж потом соседке отдать.

Ну на фик. Мне и без нее хватает цветочков..Я с такими безжалостно расстаюсь..

Сегодня позвонила девочка с прежней работы, спросила,нет ли цветочков лишних..:02mail:Я как заору: " Еееесть"..Потом можно будет еще чего-нибудь нахапать..А я переживала,что тюльпаны новые сажать некуда будет

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Люд, придется нам пиво ящиками покупать:04laugh: Пионов-то нахапали:07preved:

Для пионов не жалко))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Оля, а пивасик это что? ПРям пиво? Мне зять такого не простит:09fp:

Да, Оля, пиво самое дешевое. Стакан пива на ведро воды. У меня муж тоже в предынфарктном состояНии, когда начинаю такую подкормку. Поэтому стараюсь это делать когда он в рейсе :cheesy:

  • Смешно! 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

А я бы еще добавила- только подворовывают:04laugh:

В общем, парень неплохой, только ссытся и кривой :cheesy:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Simka сказал(а):

А я переживала

Эх, жалко ты, Оля, не в моем направлении. Я долго цветы почти не выращивала, теперь беру все, что несут.:cheesy:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Да, Оля, пиво самое дешевое. Стакан пива на ведро воды. У меня муж тоже в предынфарктном состояНии, когда начинаю такую подкормку. Поэтому стараюсь это делать когда он в рейсе :cheesy:

Спасибо, Олечка:08thanks: Стакан это не много..Оль, а подскажи в какой период поливать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, про пивасик можно подробнее? 

Люда,  стакан пива на ведро воды. Хорошо перемешать и под корень поливать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, я то-то сегодня вся раскляченная какая-то..:dnt: Мотыляюсь по квартире как ...овно в проруби..То за одно возьмусь,то за другое, и в итоге ничего не делала. И вроде чувствую себя нормально, а какая-то ленца напала

Я так все утро моталась. А после обеда пошла и помыла холодильник зелененький на кухне. Если завтра с кухней закончат, мне уже не до него будет.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Спасибо, Олечка:08thanks: Стакан это не много..Оль, а подскажи в какой период поливать?

Оля, как отрастут красные всходы на 10-15 см. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

В розлив дешевле.

Где ты видела дешевле? На розлив дорогое обычно))))

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда,  стакан пива на ведро воды. Хорошо перемешать и под корень поливать.

Оля, все растения так можно поливать?

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Не знаю, что и спросить у вас? Сегодня младшая зацепила горшочек с Гномом. Он упал, земля и сам кустик вывалились. Я не поняла почему, но увиденное меня шокировало. От земли отделилась бывшая таблетка с кустиком. Дальше этой таблетки корней я не увидела. То есть  томат рос ( хило рос), я его подкармливала. Не могла понять, что ему не нравится. То листики желтели, то в росте стоит((( А, оказывается, корневая не растет((( Горшочки темные, не видно. И таких у меня штук 10. Я вокруг них постоянно танцую, не догадалась вытащить и корень глянуть. Что интересно, перцы , посаженные из этих же таблеток, прекрасно растут. Красивые и зелёные. И что теперь делать? Выбросить эти томаты? Или заново пересадить в новый грунт. Я ещё из пары Горшков достала кустики и посмотрела на корень. Ситуация такая же. Это проблема в таблетке получается? Голова не соображает. Второй год только рассадой занимаюсь. Делаю все, как советовали. Но что-то пошло не так(((

Может, размочить таблетку и пересадить а грунт? Я в таблетки никогда не сажала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Может, размочить таблетку и пересадить а грунт? Я в таблетки никогда не сажала.

Я раздербанила таблетку, донышко совсем убрала. Впервые такое((((

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Simka сказал(а):

Я не знала..Я вообще про спиртное ничего не знаю:dnt:

Тут у цветоводов всему научишься :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я раздербанила таблетку, донышко совсем убрала. Впервые такое((((

То есть донышко какое-то плотное было. Ну их, эти таблетки. Томаты легко сразу в грунт. Это же не петуньки. Я когда в таблетки что сажаю, оболочку потом при пересадке с них всю снимаю.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Тут у цветоводов всему научишься :05hid:

Если смешать солод с дрожжами и добавить сахару, то будет такой же эффект от бражки

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

718270028_2021-04-0419_07_34.thumb.png.1a44b2aee31d8dfab894e93b1015df42.png

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Мне тоже с соседями не очень повезло. В общем люди не плохие. Одна соседка подворовывает помидоры из теплицы. Ну вот спроси если надо, тем более  предлагаю ей, когда домой собираюсь. Никак забор новый не поставим между нами. А по первости и цветы воровала. Мы только домой уезжаем, а она давай гулять по моему участку.  А вторые соседи вообще наглые. Помню 22 года назад по нашей улице мы самые первые выкопали колодец.  И видимо они без нас водичку качали. Недели через две повесили замок из боязни, что подкинут в колодец какую-нибудь гадость. В то время натянутые отношения были с одним родственником. Они нам гадили по тихому то чеснок выкопают, то георгины. Один раз даже соляркой полили посаженные яблони. Но потом все отношения были выяснены, извинялись. Но я с ними до сих пор даже не здороваюсь. Так вот приезжаем на дачу, бежит сосед и с таким возмущением, мол водички хотел набрать, а вы замок повесили. Мы в шоке. Ну пришлось ему сказать пару ласковых, мол колодец наш личный, а не деревенский. Сразу успокоился. Но когда мы приезжали, всегда просил пару бутылок воды набрать. Жалко что ли бери. Потом дали ключ им. 10 лет пользовались нашим колодцем. Потом обнаглели до такой степени, что уже стали и бочки накачивать из нашего колодца. Да еще и мусорили тут же у колодца, окурки валялись, фантики. Приезжаем в выходной, начинаем поливать грядки, а вода через 5 минут заканчивается. Хозяевам воды не хватало на полив. Корче, после этого отшила их раз и навсегда. А через год и глухой забор поставили с ними.  Но отношения остались хорошими.

 

2 часа назад, Юля сказал(а):

Цветы другая соседка воровала. Все знали, но предъявить ничего не могли, за руку-то ни разу не поймали. Один раз сперла белые ирисы у одной тетки, так потом на нее же и наорала, что на цветах клейма нет, а она честная женщина :cheesy:Пока у нас штакетник был, к нам бабкин внук с приятелем в беседку выпивать приходили. Один раз мы не в субботу утром приехали, а в пятницу совсем поздно вечером. В темноте только силуэты через забор мелькали. А как-то не успели приехать, дед бежит к мужу - я тебя так ждал! завтра в магазин нужно съездить :shocked: Я ему говорю - у вашей внучки машина есть, чего ж не свозит? Оказывается, она работает и сильно устает. А мы с мужем, видимо, бездельниками выглядели. Хотя тогда еще оба работали.

 

1 час назад, Капитоська сказал(а):

Соседи, это вообще отдельная тема. В саду у нас двое соседей нормальные, уровень здравствуйте и все, а вот третьи ужасные. Два года назад купили они участок, полностью облагородили, все забетонировали и теплицу поставили, 1 бедная яблонька растет, так вот где забор у нас общий, полили какой то гадостью, у меня там малина была, теперь только колючки полезли. Ругаются на нас , что дескать у нас трава и к ним летит, яблоки, груши , вишню, смородину у нас  собирают, мы сад держим просто, как одни фруктовые деревья и кустарники. Когда вишню собирала в кустах услышала разговор хозяина и гостя:смотри какие яблоки у них и ничего ведь падлы не делают.....у них яблонька нормальной была бы, если бы пощадили ее, в 5 стволов ведут, не подрезают, яблоки как ранетки, тяжело ей. А то что мы стрежем, я стволы обматываю  полосками укрывным материалом, подкармливаю, мы же ничего не делаем!

 

 

1 час назад, Ленчик сказал(а):

"В общем люди не плохие..." Оля, нет смайлика, я валяюсь, как та мышь. 

image.thumb.png.de4935e357e29e41c0132aeb13a00fbd.png

 

1 час назад, Simka сказал(а):

А я бы еще добавила- только подворовывают:04laugh:

У меня одни соседи хорошие, а остальных точно роняли... Пока забором не огородились, как к себе домой ходили за урожаем.

309480498_.jpg.e58132dc73c01991c08b924665166d3c.jpg

 

31 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! У меня давно растет.  Свое место знает, на сторону не ходит. А ее нежно любят пчелки.

IMG_20200709_082512.jpg

IMG_20200709_082526.jpg

У меня тоже такой цветочек растёт, не знала, что это традесканция. Сидит смирно в отведенном ему месте уже несколько лет, не досаждает.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

 Я в таблетки никогда не сажала.

И я  тоже ни разу, всегда в грунт..И нет проблем..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Если смешать солод с дрожжами и добавить сахару, то будет такой же эффект от бражки

Во!!! У меня как раз солод остался почти целая поллитра.. А я все думала,куда его пристроить...Закваску-то я тогось..вывалила..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Где ты видела дешевле? На розлив дорогое обычно))))

Оля, все растения так можно поливать?

Люда, я знаю только про пионы. Но остатки выливала и под розы. Они были не против.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

И я  тоже ни разу, всегда в грунт..И нет проблем..

Я всегда сею в таблетки, но только в Джиффи 7.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Я всегда сею в таблетки, но только в Джиффи 7.

Именно в такие у меня все семена посеяны. 41 мм

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

То есть донышко какое-то плотное было. Ну их, эти таблетки. Томаты легко сразу в грунт. Это же не петуньки. Я когда в таблетки что сажаю, оболочку потом при пересадке с них всю снимаю.

Лена, тоже всегда снимаю. Мне нравятся таблетки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...