Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Интересно, что за сорт у него в руках? Рассада как пальмочка.. Очень длинные листья нижние, по сравнению с верхними и при этой длинен вверх торчат.  Особенность сорта или как будто была у растения задержка, а потом резко верхние листья наросли.. 

Не знаю :dnt:

Ссылка на сообщение

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Да, Ань, я про хелат железа  тоже знаю, да и Оля @OlchikD, скорее всего - тоже, но мне показалось  заслуживающим внимания и это видео Валерия.

Я его уже видела. В прошлом году. В принципе имеется ввиду, что магний нужен. А хелатная форма самая доступная. Я пользуюсь всегда сульфатом магния. Не могу сказать, что рассада, которую поливаю им зеленее той, что не поливаю... 

Вот тоже объяснить не могу, но к любым видео очень скептически отношусь. Сначала послушаю, потом начинаю сопоставлять факты, искать ещё информацию... и вот редко, когда у меня получается удовлетворительный результат. Может я такая привередливая и придирающаяся ко всему. Но вот никак не могу по другому пока...  

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Оляяяяяяяяяя @ворона, а Маковая росинка спинку показала :02mail:

Пойдём покажу

vorona_kartinki_smeshnye_5_01113523.png

Ты там пылинки с неё сдувай.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Импрессия сказал(а):

И у меня вытянулись Стринги и Жар птица. Один Десперадо похож на гнома!

Девочки, подскажите, как начинает развиваться Июньский желтый? у меня прям крохотулечки с 3мя листьями...

Анют, для Стрингов нормально. Они гном, но рассада будет подлиннее, чем остальные гномы. В прошлом году у меня раза в полтора выше были. Так что не пугайся))). И цвет странный у них будет. Не только стебель, но и листья синим сильно отливать будут. Я сначала думала- заболели!!!! :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Бабаня сказал(а):

Интересно, что за сорт у него в руках? Рассада как пальмочка.. Очень длинные листья нижние, по сравнению с верхними и при этой длинен вверх торчат.  Особенность сорта или как будто была у растения задержка, а потом резко верхние листья наросли.. 

У меня в 2019 году некоторые номерные гибриды так выглядели в рассаде  :cheesy: Думаю от сорта зависит

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

А еще мечтаю о небольшом прудике...

Добрый день.

У меня вот такой, совсем небольшой, декоративный. Летом там живут золотые рыбки, на зиму в аквариум переезжают. На фото он ранней весной, после переделки, поэтому вокруг голая земля, газон еще не взошел.

 

2041969632_index2jpg.thumb.jpg.8b4e1397877ea1545d3ef63cd88e773a.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ирин сказал(а):

Ещё хотела предложить, может кому пригодится, не выбрасывает семена, которые кажутся вам безнадежными. Тоже сеяла гномов и Немца в совершенно одинаковых условиях, в один день, замачивала, проращивала, все взошли, кроме Немца. 10 дней-тишина. Я психанула, беру эти семена, и в кипяток, чередовала кипяток, холодная вода. Девочки, вы не поверите, на другой день 3 семки проклюнулись:smile427:, как это может быть?? :dnt:Я в шоке, но главное работает!!:dance:Людочка, @Шевячок огромное спасибо за семена, теперь он будет расти и в Туле!

я ПОСЕЯЛА 14семок гномы и ранние, в том числе 3 штуки Немца 17 февраля. Вчера (на 10 день) вылез один Саммертайм вайн из всей этой компании. Я в шоке, переживаю, хотя у многих мои Немцы уже повылазили из окопов. Ничего не понимаю...почему....Только одно оправдание себе - 15 февраля ушла на больничный, а сеяла 17-го и чувствовала себя паршивенько, хотя желание посеять было отличным и настроение тоже!!!:09fp:

Ира, если можешь, прямо четко напиши инструкцию  - какая вода и на сколько секунд?!

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Усами крути, как пропеллером)

Дай перо, не жадничай :cheesy:

Усами не получится

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Дай перо, не жадничай :cheesy:

Усами не получится

Вообще обленилась за зиму

Давай-давай, шевелись)

Завтра весна, а ты как зимняя подушка вся насквозь)

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Я его уже видела. В прошлом году. В принципе имеется ввиду, что магний нужен. А хелатная форма самая доступная. Я пользуюсь всегда сульфатом магния. Не могу сказать, что рассада, которую поливаю им зеленее той, что не поливаю... 

Вот тоже объяснить не могу, но к любым видео очень скептически отношусь. Сначала послушаю, потом начинаю сопоставлять факты, искать ещё информацию... и вот редко, когда у меня получается удовлетворительный результат. Может я такая привередливая и придирающаяся ко всему. Но вот никак не могу по другому пока...  

Мы же все разные и склад ума у нас разный и способ усвоения информации...

Для меня, наоборот, информация, поданная на блюдечке с видео, более информативна в зрительном плане. 

Например,  вид упаковок или какие-то  названия так лучше в голове укладываются, быстрее запоминаются. И растения, рассаду, цветочки можно лицезреть и делать соответствующие выводы.

Да и некоторые манипуляции, например, с той же рассадой словами  чётко и доходчиво не объяснишь, как на видео... В общем, как говорится, лучше один раз увидеть...

 

41 минуту назад, Olivia сказал(а):

Добрый день.

У меня вот такой, совсем небольшой, декоративный. Летом там живут золотые рыбки, на зиму в аквариум переезжают. На фото он ранней весной, после переделки, поэтому вокруг голая земля, газон еще не взошел.

 

2041969632_index2jpg.thumb.jpg.8b4e1397877ea1545d3ef63cd88e773a.jpg

Красота , Свет! В жару сильно цветёт? 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я вчера помидорки посадила.

Гномы, что Татка с Олякой щедрыми руками отсыпали.

И ещё Блаш, Танюшка велела его садить. Он какой-то особенный, акселератный

И  ещё Желтые гребешки и Литовский хохлатый. Последний, бедняга, все ноги в очереди отстоял)

Сегодня проверяла. Не всходят, лодыри)

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ворона сказал(а):

Сегодня проверяла. Не всходят, лодыри)

Видеть тебя не хотят, жадюгу :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Видеть тебя не хотят, жадюгу :cheesy:

Себя вспомни

Кто сосиски погрыз, чтобы никому не достались?

А сало?

Бедное сало.. Куда только не закапывала..

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Импрессия сказал(а):

а я мечтаю о дорожках... и малююююсеньком патио-дворике, чтоб посидеть и помечтать о чем-то еще) :cheesy:

Дорожки выложили, а вот патио-дворик остался в мечте пока тоже.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Красота , Свет! В жару сильно цветёт? 

Да, нет. Он у нас в тени дома расположен. Солнце там только утром и вечером.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ворона сказал(а):

А я вчера помидорки посадила.

Гномы, что Татка с Олякой щедрыми руками отсыпали.

И ещё Блаш, Танюшка велела его садить. Он какой-то особенный, акселератный

И  ещё Желтые гребешки и Литовский хохлатый. Последний, бедняга, все ноги в очереди отстоял)

Сегодня проверяла. Не всходят, лодыри)

Ну ты размечталась, однако!  Вчера посеяла, а сегодня уже побежала всходы смотреть! laugh.gif

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Вчера посеяла, а сегодня уже побежала всходы смотреть! 

Ну есть же чудеса на свете)

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ворона сказал(а):

Себя вспомни

Кто сосиски погрыз, чтобы никому не достались?

А сало?

Бедное сало.. Куда только не закапывала..

1. Не погрызла, а пробу сняла :grin:

Ну конечно лучше было бы если бы весь табор животом мучился,

А так проверила и вуаля, все довольны

2. Сало с твоего лёгкого крыла закапывалось и перепрятывалось

стописят раз, пока муравьи его не сожрали :cheesy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

Ну есть же чудеса на свете)

Есть! Да не про вашу жадную честь, перо пожалела :girl_cray:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Девушки, вот мои "солнечные" перчики. Пока подкормила фертикк люкс  . Но там магния нет, и дома нет. Сейчас погуглю, где купить. Все на даче. Мне обычно фертики хватало перцам в рассаде. 

IMG-20210228-WA0036.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Импрессия сказал(а):

Дорожки, видимо, из брусчатки мечтаю, чтобы сделать.

знакомые сделали - очень красиво, если еще брусчатка хорошая и цвет подобрать . у нас по простому - купили толстый камень 5-6см и на песчанную подушку положили вкривь и вкось:cheesy:. щели между камнями засеяли газонной травой и кривизны не видно уже. план дорожек сами придумали . сфоткала участок со второго этажа - и на фотке рисовала линии, потом брала шланги и выкладывала планируемые дорожки. ходила неделю , подправляла, смотрели нравится или нет. фоткала со шлангами...как то так. изначально рисовала на бумаге в масштабе - но  для меня это было не наглядно. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Итак, из посева сладких перцев от 21 февраля, 26  февраля  к ночи взошли:

Нижегородец - 1 шт 
Апельсинка - 2 шт

 

27 февраля  и в ночь на 28 февраля взошли:

Ботинечка Зула - 5 шт
Йоло Чудо бордовый - 1 шт
Любова ладонь  - 3 шт
Нижегородец - 6 шт
От дедушки из Орудьево 
Сердце Адама  - 2 шт
Сладкий шоколад (Sweet Chocolate) - 4 шт

 

Остались невзошедшими:

Апельсин - 2
Большая Берта - 2
Ботинечка Зула 
Владыка - 6
Горос - 4
Зулу (Zulu) 
Иветта F1 - 5
Йоло Чудо бордовый - 4
Красный бык 
Любова ладонь - 4
Мачо - 4
Нижегородец - 4
От дедушки из Орудьево - 4
Пето-чудо красное - 4
Сладкий шоколад (Sweet Chocolate) - 10
Стряма - 4
Хисарска Капия (Hissar Kapia) - 2

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Девушки, вот мои "солнечные" перчики. Пока подкормила фертикк люкс  . Но там магния нет, и дома нет. Сейчас погуглю, где купить. Все на даче. Мне обычно фертики хватало перцам в рассаде. 

IMG-20210228-WA0036.jpg

Какие же они хорошенькие! milo.gif  Оль, совсем  чуточку пожелтели.... Это те, что на переднем плане справа?

24 минуты назад, OlchikD сказал(а):

знакомые сделали - очень красиво, если еще брусчатка хорошая и цвет подобрать . у нас по простому - купили толстый камень 5-6см и на песчанную подушку положили вкривь и вкось:cheesy:. щели между камнями засеяли газонной травой и кривизны не видно уже. план дорожек сами придумали . сфоткала участок со второго этажа - и на фотке рисовала линии, потом брала шланги и выкладывала планируемые дорожки. ходила неделю , подправляла, смотрели нравится или нет. фоткала со шлангами...как то так. изначально рисовала на бумаге в масштабе - но  для меня это было не наглядно. 

А фотка есть? Может покажешь? Наверное, наоборот, даже красивее поучилось  раз вкривь и вкось камни клали... Если бы было всё по линеечке, не так бы колоритно смотрелось.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...