Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Импрессия сказал(а):

а у нас в подмосковной деревне летали даже крыши домов, правда всего 2 раза за почти 20 лет, но неприятненько)

Вторую теплицу креплю к фундаменту основательно, а первую делал когда был совсем зелёным, как три рубля, и опыта строительсва не было. Но простояла 25 лет и радует до сих пор. 

6 минут назад, Импрессия сказал(а):

Нууууу, если б мне приспичило, я бы всё-таки изучила конструктив навесов))) и потом просто обтягивала бы стены))):crazy:

Таня, прислушался и не отказывайся от идеи, главное правильно рассчитать и изготовить. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Согласна! girl-claping.gif  Значит от таком варианте разрешаешь помечтать?  wink.gif

Я бы тоже от патио не отказалась.... А какие дорожки хочешь?

мечтать вообще полезно! Особенно для нашего женского здоровья, когда нам что-то приспичивает! (по себе знаю):cheesy:

Дорожки, видимо, из брусчатки мечтаю, чтобы сделать. Вокруг старой теплицы муж сделал деревянный настил, очень удобно на ней сидя обрабатывать пионы :cheesy:. А еще ходить босой, когда тепло))) Основная проблема в том, кто бы спланировал участок и помог разместить дорожки, желательно кривые! ненавижу прямые углы и полный порядок на своем участке):huh:

9cDR268i4Ww.jpg?size=1664x936&quality=96&sign=062b4d1d2f23d7f6ee2b5de4b59d400f&type=album

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

ненавижу прямые углы и полный порядок на своем участке)

Тоже не люблю  прямые углы, но совсем не против порядка))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Василич сказал(а):

Таня, прислушался и не отказывайся от идеи, главное правильно рассчитать и изготовить. 

Уже! На ус намотано!  Тараканы в  радостной суматохе! :05hid:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Импрессия сказал(а):

мечтать вообще полезно! Особенно для нашего женского здоровья, когда нам что-то приспичивает! (по себе знаю):cheesy:

Дорожки, видимо, из брусчатки мечтаю, чтобы сделать. Вокруг старой теплицы муж сделал деревянный настил, очень удобно на ней сидя обрабатывать пионы :cheesy:. А еще ходить босой, когда тепло))) Основная проблема в том, кто бы спланировал участок и помог разместить дорожки, желательно кривые! ненавижу прямые углы и полный порядок на своем участке):huh:

А я мечтаю, наконец-то, дом построить... Года два, как проект сделала, а до стройки дело так и не дошло... Жизнь внесла свои коррективы... 

А еще мечтаю о небольшом прудике...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Тоже не люблю  прямые углы, но совсем не против порядка))

оййй, а я люблю английский запущенный сад) не люблю голую землю в цветниках, в-общем, та еще хозяйка))):cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А я мечтаю, наконец-то, дом построить... Года два, как проект сделала, а до стройки дело так и не дошло... Жизнь внесла свои коррективы... 

А еще мечтаю о небольшом прудике...

это здорово! Правда, к прудикам большой вопрос) Если хочешь маленький из готовых конструкций - это одно, а если типа природный, то совершенно другое...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Ооо! Ничёсе!

вот ага! муж грозился сделать мне такую от дома до теплиц, но чего-то я пока не соглашаюсь))) Хотя на нашем участке с уклоном его фундаменты и сварные конструкции пока рулят)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Импрессия сказал(а):

оййй, а я люблю английский запущенный сад) не люблю голую землю в цветниках, в-общем, та еще хозяйка))):cheesy:

Насчёт запущенного сада я тоже за! Я имела в виду, что не люблю беспорядок в виде разбросанных досок или остатков строительных материалов, в общем всё, что портит вид...

 

20 минут назад, Импрессия сказал(а):

это здорово! Правда, к прудикам большой вопрос) Если хочешь маленький из готовых конструкций - это одно, а если типа природный, то совершенно другое...

Природный хочу хотела, но теперь уже отказалась от воплощения этой идеи.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Насчёт запущенного сада я тоже за! Я имела в виду, что не люблю беспорядок в виде разбросанных досок или остатков строительных материалов, в общем всё, что портит вид...

Природный хочу, но теперь уже отказалась от воплощения этой идеи.

конечно, разбросанный строительный мусор это ужасно, но я имела в виду природную красоту и запущенность)))

А почему отказалась от воплощения идеи с прудом? Хотя, должна сказать, это не дешево и очень трудозатратно. И требует постоянного внимания и вложений.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

А почему отказалась от воплощения идеи с прудом? Хотя, должна сказать, это не дешево и очень трудозатратно. И требует постоянного внимания и вложений.

Анечка, ты сама уже ответила на свой вопрос.... Именно поэтому. К тому же, после некоторых событий, происшедших в последние годы, существенно изменились жизненные приоритеты.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Анечка, ты сама уже ответила на свой вопрос.... Именно поэтому. К тому же, после некоторых событий, происшедших в последние годы, существенно изменились жизненные приоритеты.

Надеюсь, неприятных событий в нашей жизни будет поменьше! А о пруде не грусти, у меня всего один знакомый остался при нём) и вечно я слушаю его стоны о ремонтах, содержании и оборудовании) Остальные избавились даже от маленьких. Потому что неопрятно это, если постоянно не уделять много внимания. А у нас хлопот с овощами хватает :cheesy:Это мантра, чтоб не хотелось) :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Надеюсь, неприятных событий в нашей жизни будет поменьше! А о пруде не грусти, у меня всего один знакомый остался при нём) и вечно я слушаю его стоны о ремонтах, содержании и оборудовании) Остальные избавились даже от маленьких. Потому что неопрятно это, если постоянно не уделять много внимания. А у нас хлопот с овощами хватает :cheesy:Это мантра, чтоб не хотелось) :crazy:

Да, ты права. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне кажется, что если тепло, то для томатов это самая подходящая конструкция, когда с боков открыто, а сверху крыша. Только такие конструкции легко ветром сносит из-за большой парусности. А у нас в последние годы частенько бывают ветра ураганной силы. Я уже выше написала, что мечтаю о такой теплице, чтобы сверху была крыша  из поликарбоната, а по бокам либо укрывным закрыто, когда холодно, либо совсем открыто, когда тепло, но боюсь, что теплицу с такой парусностью просто вырвет и она улетит...:cheesy:

 

17 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ты знаешь, а ведь я вторую теплицу хотела заказать именно такую, чтобы сверху крыша была из поликарбоната, а стенки из нетканного укрывного. Но на заводе готовых теплиц, где я первую заказывала, идут только полные комплекты и какие-то изменения внести в заказ невозможно, пришлось вторую ставить стандартную. Можно, конечно, было бы самим резать поликарбонат и переделывать под себя, но это не для наших рук :cheesy:, да и желания нет этим заниматься.

Теперь, если третью теплицу надумаю ставить, то надо будет поискать другого производителя, у  кого можно заказать каркас для теплицы  только с  крышей из поликарбоната, без стенок.

Стационарный навес из поликарбоната и мет уголков.20210228_130154.thumb.jpg.6fcb1f858c057fa25e7d5b414aaf18aa.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уголки забиты в грунт примерно на 80см. Никуда не улетит. Делал сам, от начала до конца.

Изменено пользователем Reys1963
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Это, так сказать призаборные навесы. Томаты в один ряд растут. 

Не хочуть фотки отправляться, слишком большой размер файла.

Изменено пользователем Reys1963
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

upload_2021_02_28_14_10_19_145.thumb.jpg.a31ded78745e229af098355e3c953d1d.jpg

16 часов назад, Reys1963 сказал(а):

Это моя тепличка для рассады и зелени

20210228_134043.jpg

Осенью переделал ей крышу, щас тепличка как новая. хоть ей скоро полтинник стукнет, от дедушки досталась. Справа тоже навесик для индетов. В общем, без крыши над головой ,томатам у нас никак.upload_2021_02_28_14_10_19_145.thumb.jpg.a31ded78745e229af098355e3c953d1d.jpg

upload_2021_02_28_14_12_03_679.jpg

Изменено пользователем Reys1963
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...