Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ворона сказал(а):

Оляка, видала, какая корона должна быть у настоящей вороны?

А у тебя так, децкая игрушка на утренник)

Царица полей     В О Р О Н А:lol:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nataly сказал(а):

22-23 февраля луна была в знаке рак, плодородный и как раз для помидоров. А вот 24-го в 15-30 она вошла в лев, знак огненный. А его рекомендуют для посадки. Советчики хреновы.... не читайте советских газет массовые интернет-издания ))))

Тоже буду ща сажать проросшие в контейнере семки. :) 

Спасибо за хороший пендель:04laugh:Пошла и быстренько посадила 4 бакла, 4 сладкий перца, 3 семки Сибирячки Тоси и 42 дня - 3 семки. Теперь жду быстрых всходов:dance:Надо еще семку Розовый Гай посеять))))

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ура! vostorg.gif Тогда побежала.... Спасибо! 

:goody:И я побежала...... уже вернулась:02mail:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

И всё-таки я не понимаю, почему все календари такие разные?

Выше, на март был с одними сроками, а здесь другие.:dnt:

1081681426_2021-02-2615_35_00.thumb.png.d9a682f6dba867c92f6a95e917fda205.png

1547932846_2021-02-2615_35_13.thumb.png.a54b040f1c048b3253f2e21a67e7caa8.png

 

А вообще я раньше никогда не заморачивалась с датами посева, когда в голову стрельнет, тогда и сеяла. 

 

 

Потому что это перепосты сплошные, одним махом. У них там всё с 00-00 начинается. Я пользуюсь другим календарем, где указано время наступления аспектов и явлений, всё точно. Но лучше всего получается сеять по хотению, вот когда "хочу-нимагу", вот тогда и сажаю )))))) А если не хочется, то хоть какие там аспкты... ))))))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nataly сказал(а):

Я пользуюсь другим календарем, где указано время наступления аспектов и явлений, всё точно.

Наташа, а где такие календари публикуют?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

:goody:И я побежала...... уже вернулась:02mail:

Я тоже уже отстрелялась!armchair.gif   Какие мы с тобой молодцы! dance.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nataly сказал(а):

Деты отлично в горшках/ведрах перетопчатся, зачем их потом в ог?

Согласная я. :06yes:Я в прошлом году так же растила. Высадила в вёдра, держала в теплице, потом с теплом на улицу, а потом и нафиг их...Воть смотри... Это "Дрова"  

20200623_094246-1.jpg

DSC_0091-1.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

На сегодняшний день (26.02.21)  нет ни одного всхода сладкого перца, посеянных 21.02.21.

Из томатов на ранние и досеянных гномов (посев 21.02.21) со вчерашнего  вечера начали всходить:

Немец - 2 из 10

Сибирячка Тося - 7 (4 -петельки и 3 семядольки) из 14

Июньский - всходов пока нет

Бренди Фред (Brandy Fred) - 1 из 3

Фред тай дай (Fred’s Tie Dye) - 2 из 3 (1 петелька и 1 семядолька)

 

От посева 17.02.21 наконец-то взошёл Русский вихрь - 1 из 7

 

 

Ты какой Июньский сеяла? Не от Ирины ли? У меня ни один не взошел ее июньский.  Третья неделя заканчивается. Ленкины все, как солдаты. Фатима, Тетушка и Утенок с Красным карликом.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

сегодняшнего дня до 15 марта вообще неблагоприятные дни!

Ну нэзнаю...моя база данных сообщает, что 3 и 4 марта очень даже благоприятные дни... :06yes:

Вот даже не спрашивайте...у меня прямое подключение к спутникам НАССА... :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Извините, что влезаю 

Настенька, не извиняйся, мы только рады!

1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Сама всегда пользуюсь календарём в основном старого образца отрывным, но при этом учитываю давление. Если сею в пасмурную с пониженым давлением погоду, семки очень долго всходят :dnt: если допустим в день посева  пасмурно, а следующие дни солнечные и давление повышается, то всходят резво и дружно :07preved:Это наблюдение сделала давно, при посев стараюсь учитывать так же, как и лунный календарь. 

Большое спасибо, Насть! 

Очень интересное и ценное наблюдение! :06yes:

Посмотрела прогноз погоды.... Сегодня пасмурно и завтра пасмурно и снег обещают, давление завтра такое же, как сегодня. Значит, с точки зрения атмосферного давления, у меня сегодня не очень благоприятный день для посева.  Жаль... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, natko сказал(а):

Ты какой Июньский сеяла? Не от Ирины ли? У меня ни один не взошел ее июньский.  Третья неделя заканчивается. Ленкины все, как солдаты. Фатима, Тетушка и Утенок с Красным карликом.

Наташ, да от Ирины (Pirina)! Но у меня только от неё он остался. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, да от Ирины (Pirina)! Но у меня только от неё он остался. 

Ты мне их и прислала, помнишь? Я обновить захотела свои и сравнить. У меня есть мои, пришлю на след год. Поэтому и написала, что велик вариант, что они не вылезут, чтобы ты время не теряла и подсеяла на ранние че-нить еще. А вылезут, ну и ок

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 26.02.2021 в 12:53, Т@тк@ сказал(а):

На сегодняшний день (26.02.21)  нет ни одного всхода сладких перцев, посеянных 21.02.21.

Из томатов на ранние и из досеянных гномов (посев 21.02.21) со вчерашнего  вечера начали всходить:

Немец - 2 из 10

Сибирячка Тося - 7 (4 -петельки и 3 семядольки) из 14

Июньский - всходов пока нет

Бренди Фред (Brandy Fred) - 1 из 3

Фред тай дай (Fred’s Tie Dye) - 2 из 3 (1 петелька и 1 семядолька)

 

От посева 17.02.21 наконец-то взошёл Русский вихрь - 1 из 7

 

 

 

Досеяла на ранние для горшков (26 февраля):

Анжелика - 6 шт

Июньский - 4 шт

Костёр - 3 шт

Розовый Гай - (из двух источников 3 + 2 шт)

Как всегда замочила на 30 минут в хлоргексидине и первый раз посеяла по кипятку.

_____________________________________________________

Из досеянных, на 4 марта, так и не дождалась всходов Анжелики, и, о чём особенно сожалею, только один Костёр вылез и тот очень уж хилый.

То ли семена этих томатов были некачественные, то ли по кипятку неправильно посеяла, может слишком горячо им было?

_____________________________________________________

10 марта  - распикировала томаты на ранние и остатки гномов и полила чистой водой ранее распикированных гномов.

12 марта  - подкормила кальциевой селитрой тех, что распикировала 10 марта.

14 марта  - рыхление.

17 марта -  для всех томатов и перцев: полив + подкормка Фертикой для рассады 15:30:15 или МФК

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Розовый Гай в горшок? ну такое((

Он на метелку высокую похож. Я на прихозе все от его оригинатора прочитала)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, natko сказал(а):

Розовый Гай в горшок? ну такое((

Наташ, я выше писала, что в горшках деты для более раннего урожая буду растить примерно до середины июня, постепенно доведу объём горшка до 7 литров. А потом перевалю в грунт, если не съедим до этого ..:cheesy: А остальные деты, буду сеять, как обычно, в конце марта, потом их, после пикировки, сразу в грунт.

А Розовый Гай вообще разве высокий? Он вроде до 60 см у Светикка в теплице был...:dnt:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже уже отстрелялась!armchair.gif   Какие мы с тобой молодцы! dance.gif

И не говори)))💪💪💪

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, natko сказал(а):

 Ленкины все, как солдаты. Фатима, Тетушка и Утенок с Красным карликом.

УРА!!! УРА!!! УРА!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну нэзнаю...моя база данных сообщает, что 3 и 4 марта очень даже благоприятные дни... :06yes:

Вот даже не спрашивайте...у меня прямое подключение к спутникам НАССА... :04laugh:

а мы тебе верим))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну нэзнаю...моя база данных сообщает, что 3 и 4 марта очень даже благоприятные дни... :06yes:

Вот даже не спрашивайте...у меня прямое подключение к спутникам НАССА... :04laugh:

@Т@тк@

мой Зараевский тоже не завирает....0DAC9003-20E9-4AA8-B128-BFC8D00F445E.thumb.jpeg.f5cf2c2db1b864e8735a3b8770b17690.jpeg

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

мой Зараевский тоже не завирает....0DAC9003-20E9-4AA8-B128-BFC8D00F445E.thumb.jpeg.f5cf2c2db1b864e8735a3b8770b17690.jpeg

К одному спутнику видимо присосались... :))

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Ну наконец-то и я всплыла, как подводная лодка...решила посадить гномы (Боец, Десперадо и Улуру Охра). Как вы думаете, девушки,не поздно?:hi:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера! Ну наконец-то и я всплыла, как подводная лодка...решила посадить гномы (Боец, Десперадо и Улуру Охра). Как вы думаете, девушки,не поздно?:hi:

Не, Наташ, не поздно ещё. Сей. С почином тебя!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Как вы думаете, девушки,не поздно?:hi:

Не, Наташь, не поздно.. Я так понимаю многие подсеивать начинают...

Думаю тебе просто если не взойдут, подсеивать будет поздно, не будет смысла...

А сеять пожалуйста...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Помидоры на рассаду буду садить впервые, отсюда и вопросы))))....баклажаны и перцы обычно перед посадкой держала в перекиси Н, нынче решила попробовать хлоргексидин, только вот не знаю, сколько земельки насыпать на семечко?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...