Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Хорошая вещь!!! Берите с запасом

Чем хороша? Поясните, пожалуйста! Всем доброго вечера!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Марат сказал(а):

Чем хороша? Поясните, пожалуйста! Всем доброго вечера!

Мягкая, крепкая, достаточно толстая, чтобы не рвать растение, удобная, не скользит. И цена у Светы хорошая. В прошлом году в садовых павильончиках продавали 200 гр за 100 р, 400 гр за 150 р. В этом ещё не видела цены. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Танюха, @Т@тк@, Скажи пожалуйста, а ты какие перчики из отправленных мне, сама посеяла?  Кручу, верчу твои пакетики, не знаю кого на сеять..:huh: Хочу всех, но здравый смысл говорит, нафига...?... :))У нас особых едоков острого нет, да и на пробу "все", это много...Вот я и в думках... scratch-one-s-head.gif

Гриф 9148

Тёща

Халапеньо гигант

Numex Big Jim

Piluca

Cowhorn long 

Венгерский жёлтый 
Магма 
Молния белая 
Слабоострый  Халапеньо с приплюснутым кончиком 
Сомборка 
Халапеньо ранний
Халапеньо круглый (пересорт)
Cutanelle Sweet 
Pepperoncini Italian
Sweet Cayenne  
Пламя дракона 

Sweet Cayenne
Pepperoncini Italian 
Ausilio Thin Skin

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе  утро!
 

8 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Хочу выбрать самых самых.. Может кто что посоветует..?

 Смотря для чего ты их хочешь потом использовать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Numex Big Jim

Piluca

 

Танюш, привет! Сорт Piluca-  шикарный по урожайности, ароматный и  слабоострый! В этом сезоне обязательно посажу!!!!!

IMG_3861.thumb.jpg.0ab549f62f7b7fa810882335835ed413.jpg   

 

 
IMG_3848.thumb.jpg.0e02bbd89bf0516040c9b86a70b3a44c.jpg

Второй сорт Numex Big Jim- очень крупный, практически не острый!!!

229c35ca-4a73-4dff-bd57-58820c396641.thumb.JPG.c139212f10155698ebc0c3e8666db719.JPG

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ворона сказал(а):

Доброе утро!

Да ты моя красавица!

Чё в монастырь не взяли, места заняты? :cheesy:

Da0Myn1XUAEK937.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Сорт Piluca-  шикарный по урожайности, ароматный и  слабоострый! В этом сезоне обязательно посажу!!!!!

Милочка, какие у тебя шикарные перчики :good2: А я и не знала, что слабоострые перцы могут быть такими крупненькими 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Милочка, какие у тебя шикарные перчики :good2: А я и не знала, что слабоострые перцы могут быть такими крупненькими 

Оль, так слабоострые есть для запекания (гриля), они все крупные! Я в прошлом году заказывала в "Чесночной ферме", все отлично росло, без пересорта!!!!!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

27 минут назад, оляка сказал(а):

Да ты моя красавица!

Чё в монастырь не взяли, места заняты? :cheesy:

Da0Myn1XUAEK937.jpg

Сказали, что грехов мало, замаливать нечего.

А тебе велели приходить

Ты погрязла в грехах

  • Грустно... 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ворона сказал(а):

Сказали, что грехов мало, замаливать нечего.

А тебе велели приходить

Ты погрязла в грехах

Да вот, связалась с тобой на свою голову :09fp:

То давай сало свистним, то дай клюнуть сальца, то давай закопаем,

То давай перепрячем, сплошной грех с тобой :cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Смотря для чего ты их хочешь потом использовать.

мариновать и фаршировать...Что посоветуешь?..

 

Привет всем девочкам и мальчикам!!

dobroe-utro-85-3.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Милочка, какие у тебя шикарные перчики :good2: А я и не знала, что слабоострые перцы могут быть такими крупненькими 

И у тебя будут!!!! Правда осенью теперь). И не просто большие- очень большие))). Слабоострые.  Уже отложила в твою кучку :cheesy:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Танюш, привет! Сорт Piluca-  шикарный по урожайности, ароматный и  слабоострый! В этом сезоне обязательно посажу!!!!!

IMG_3861.thumb.jpg.0ab549f62f7b7fa810882335835ed413.jpg   

 

 
IMG_3848.thumb.jpg.0e02bbd89bf0516040c9b86a70b3a44c.jpg

Второй сорт Numex Big Jim- очень крупный, практически не острый!!!

229c35ca-4a73-4dff-bd57-58820c396641.thumb.JPG.c139212f10155698ebc0c3e8666db719.JPG

Спасибо большое, Милочка!  Шикарные они у тебя! :06yes:

А Numex Big Jim у меня уже и в рассаде очень выделяется, крупнее всех остальных и развивается быстрее.

 

1 час назад, оляка сказал(а):

Милочка, какие у тебя шикарные перчики :good2: А я и не знала, что слабоострые перцы могут быть такими крупненькими 

Оль, я тоже раньше думала, что острые перцы все мелкие... И совсем не подозревала о таком  великом многообразии их применения. Большое спасибо Светочке @Мама Антона за то, что открыла для меня этот мир и прислала семена.

 

35 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

мариновать и фаршировать...Что посоветуешь?..

Эля, вот описания перцев, которые мне Света написала, некоторые из них я дополнила. Они почти все со ссылками на страницу с инфой и фото.

 

Венгерский жёлтый - один из самых урожайных, вполне ранний, не капризный, урожайный, крупненький, в стадии зелёного идёт на мангал, потом в любые заготовки. замечательное низкорослое растение. Плод узкоконусовидный, гладкий, глянцевый, окраска в технической спелости желтоватая, в биологической– красная. Холодостоек. Масса плода 40-60 г, толщина стенки 4 мм. Вкус плодов полуострый. Урожайность под пленочными укрытиями – 6-7 кг/м2. Рекомендуется для использования в домашней кулинарии и консервирования(маринования). Салаты с этим перцем изумляют оригинальной нежной щипучестью, добавляют краски хоть помидорам, хоть огурцам. Раннеспелый сорт для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Растение компактное, низкорослое, не требует формирования и подвязки. Выращивают рассадным способом. Рассаду высаживают в возрасте 60-70 дней, размещая на 1 кв.м 3-4 растения. Сорт выращивают на шпалере с формированием в 2 стебля или с подвязкой к кольям. Растениям необходимы регулярные поливы, прополки, рыхления и подкормки.

 

Гриф 9148 - спелый черного цвета. Из списка -самый позднеспелый (идеально в теплицу, с краюшку к помидорам на солнце, ароматный, летом шёл в салаты, потом из него самая шикарная харисса. Сорт острого перца из Коста-Рики. Растение до 65 см в высоту. Стручки длиной до 30 см в технической зрелости имеют темно-зеленый цвет, затем перецветают в темно-коричневый, почти черный цвет. Срок вегетации 170–175 дней. Наилучшие результаты дает выращивание в теплицах. Острота небольшая, до 1000 сковиллов. Особенностью является вкус мякоти, которая напоминает вкус фундука. Аромат с дымными нотками. Хорошо подходит для свежего употребления и для приготовления на гриле.

 

Красный полуострый мясистый - по виду похож на сладкую капию, сочный, урожайный.

 

 Магма - пожалуй, самый острый, конусом, стенка тонкая, на сушку и в аджику. Очень ранний (80-92 дня) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение сильнорослое, высотой 75 см. Плоды удлиненно-конусовидные, гладкие, в технической спелости темно-зеленые, в биологической – красные, массой 30-40 г, толщина стенки 3 мм, очень острого вкуса. Ценность сорта: устойчивость к вирусу табачной мозаики, обильное и продолжительное плодоношение. Рекомендуется для приготовления острых соусов, приправ, аджики, маринования и засолки, сушки.

 

 Молния белая  - очень урожайная, в стадии белого конуса вкусна в холодном и горячем виде. Среднеранний сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Период созревания от всходов до сбора урожая 105-110 дней. Растение высотой 1-1,2 м, полураскидистое. Плоды удлиненные, гладкие, глянцевые, в технической спелости бело-кремовые, в биологической – кремовые, массой 100-120 грамм. Толщина стенки 5 мм. Сладкие со слабоострой перегородкой, придающей перцу пикантный вкус, сочные, с высоким содержанием сахаров. Ценность сорта: выносливость к неблагоприятным условиям, устойчивость к заболеваниям, обильное плодоношение. На растении одновременно формируется до 20 плодов. Рекомендуется для приготовления пикантных салатов, приправы паприка, сушки и заморозки.

 

Numex Big Jim  -  вместе с Гриф 9148 самый неторопливый, но очень урожайный и вкусный в техспелости. Сорт острого перца от Института Чили. Растение до 60 см в высоту. Стручки мясистые до 30 см в длину. Толщина стенки 3–4 мм, мякоть сочная и хрустящая. Острота до 2000 сковиллов. Вкус сладкий с кислинкой, аромат перечный. Урожайность хорошая. Хорошая завязываемость при неблагоприятных условиях. Срок вегетации 135–140 дней. Для свежего употребления и для гриля.

 

Пламя дракона   - очень урожайный "рабочий" сорт.  Глубина посева 2-4 см.  100-110 дней от всходов. Острый, ароматный. Высота 50-60 см.  Высадка в конце мая. У острых перцев должно быть 5-6 листьев, а высота 15-16 см. Схема посадки 30х40. Плоды одиночные, глянцевые, конусовидные с острой верхушкой, масса 120 гр., длинна 17-20 см, диаметр 5-6 см. Мякоть ароматная, острая, пластичная, толщина стенки 4-5 см. В технической зрелости плоды светло-зеленые, в биологической ярко-красные. Имеют хороший товарный вид. Сорт «Пламя дракона» идеально подойдет для консервирования, маринования и в изготовлении соусов. Его можно добавлять в теплые салаты

 

 Piluca (сладко-острый) - не садила, отзывы положительные. Отличный сорт острого перца для употребления в свежем виде или для гриля и запекания. Вкус сладкий, мякоть очень сочная. Острота до 2000 сковиллов. Куст высотой до 60 см. Сорт очень урожайный, до 1, 2 кг с растения. Срок вегетации до биологической зрелости 130–140 дней.

 

 Cowhorn long - не садила, отзывы очень хорошие.  (Острый перец Бычий рог длинный)C. Annuum. Слабоострый сорт перца, максимальной остроты 1500 SHU достигает только в биологической зрелости. Наиболее острыми частями являются перегородки и плацента с семенами. Растение среднерослое до 1 метра в высоту, плоды вытянутые до 30 см длиной и до 2, 5 см в диаметре. В технической зрести цвет плодов зеленый, в биологической — ярко-красный. Срок вегетации до биологической зрелости 110–115 дней при условии выращивания в теплице. Урожайность 20–25 плодов с одного растения. Предназначен для выращивания в открытом грунте, в парниках и теплицах. Вкус сладкий с совсем небольшой кислинкой. Этот сорт перца отлично подойдет для гриля, маринования и квашения.

 

  Халапеньо слабоострый с приплюснутым кончиком -  один из отобранных гуру кулинарии и перцетоматов @galka68   как достойный посадки по всей России и не только. Урожайный, конусом, ранний.

 

 Самборка - самый ранний из острых, очень урожайный! Суперранний сорт с умеренно-острым вкусом для выращивания как в открытом,так и закрытом грунте. Растение средней высоты,устойчиво к заболеваниям.Плоды массой около 100-110 гр.на кусте расположены вертикально.Толщина стенок 4-6 мм,что очень редко для острых перцев.

 

 Тёща моя - очень урожайный, сеяла первый год, буду садить однозначно. Самый крупный среди острых перцев, №1 для гриля! Среднеспелый сорт (от всходов до начала созревания плодов 120-145 дней) для пленочных укрытий. Плоды очень крупные, ароматные, толстостенные, конусовидные, гладкие, в биологической спелости красной окраски. Длина плода 23-30 см, отдельные плоды могут достигать 40 см. Плод массой 150-250 г. Используется для маринования, соления, потребления в свежем виде и всех видов переработки. Агротехника: посев на рассадуфевраль - начало марта, пикировка в фазе одного настоящего листа, высадка на постоянное место 60-70-дневной рассады по схеме 50×35 см. Выращивают с подвязкой к шпалере и формировкой в 2 стебля. Для хорошего роста и обильного плодоношения растениям необходим своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.

 

 Халапеньо ранний Early   -  название говорит за себя. Сорт острого перца из сортовой группы Халапеньо. От классического Халапеньо отличается более ранними сроками созревания и более высокой максимальной остротой. Острота до 15 000 сковиллов.Очень легок в выращивании, но рекомендуем выращивать в теплице или в парнике, несмотря на то, что он более ранний

 

 Халапеньо Giant  - самый крупненький из всех Халапеньо. Сорт острого перца, который относится к сортовой группе халапеньо. Отличается более крупными стручками и крупными растениями. Урожайность высокая. Вкусовые качества, как у классического халапеньо. Острота 7–8 тысяч сковиллей. Срок вегетации 90–100 дней до технической зрелости. Для выращивания в теплицах или в открытом грунте. В открытом грунте срок вегетации на 15–20 дне больше: 105-120 дней. Для свежего употребления, маринования слайсами и для фарширования.

 

Халапеньо Fooled you  -в ссылке про гибрид слукавили, остальное всё описано. Действительно перец халапеньо для настоящих гринго, на этот гибрид практически без остроты, но все еще сохраняет характерный для халапеньо аромат. Перцы выглядят как обычные халапеньо за исключением того что они немного больше до 8 см в длину. Плоды толстостенные и тяжелые, на растении их в большом изобилии. Этот сорт идеально подходит для изготовления мягкой ароматной сальсы или использования в мексиканских блюдах, которые подаются детям или людям, не переносящих острую пищу. Вегетационный период: 65 дней до технической спелости.

 

Халапеньо круглый (пересорт)  - в семье не без "урода", у кого-то был пересорт, очень удачный, считаю, идеальный для маринования и фарширования сыром.  Чуть длинее и крупнее, чем Apple cherry (который ниже)

 

Яблочный черри -  вместе с предыдущим можно садить даже только ради красоты. 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Ля-ля-ля

Мне пришли семена

Вкусных помидорок и тыквы

И ещё открытки!

1410740463_26-02-2021141206.thumb.png.e3fc9dbda7056230490dea71440b10d9.png

Вот немало семян у меня, а радуюсь как ребёнок, перебирая интернет в поисках описания богатства, которое валится на мою счастливую голову.

И ещё!!!

Тадам!!!

2083925904_26-02-2021141218.thumb.png.6e52401f4ef1787091acc11451362217.png

 

Лопата!

Хочешь - снег греби, хочешь - землеройкой прикинься

Можно даже деньги грести. Или золото  Оляка не слышит?

675648836_26-02-2021141723.thumb.png.1b5aa780a8dc4939281f36d2a227061a.png

 

Ленка-Леночка!

Так неожиданно.. очень приятно, у меня даже слов нет, и это у меня, которую не переговорить))

Спасибо тебе. Нет, не так. СПАСИБО ТЕБЕ!

2031448421_26-02-2021142956.thumb.png.1b526c47b0b32ba1ce0dba75aa49c18c.png

Ну что сказать. титан - вечный металл. Так что лет около трёхсот лопата будет со мной бок о бок)) Считай, что буду вспоминать тебя  постоянно)

ЗЫ. Твою лопату после окончания фотосессии тут же подхватили мужские руки, оценили и прикарманили)

 

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ворона сказал(а):

И ещё!!!

Тадам!!!

2083925904_26-02-2021141218.thumb.png.6e52401f4ef1787091acc11451362217.png

Ну вот, этоя понимаю....Этим и сало закопать и сосиски откопать...:cheesy: Пока Оляка не видит... :))

maxresdefault (2).jpg

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Эля, вот описания перцев, которые мне Света написала, некоторые из них я дополнила. Они почти все со ссылками на страницу с инфой и фото.

Спасибо, Танюшь. Пошла изучать, мозг отвлеку... air-kiss.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну вот, этоя понимаю....Этим и сало закопать и сосиски откопать...:cheesy: Пока Оляка не видит... :))

maxresdefault (2).jpg

У неё нюх как у собаки и глаз как у орла

Всё отыщет)

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Пока Оляка не видит... :))

Оляка видимо ещё спит... Просила  её  до весны не будить :cheesy:

591266000_.thumb.gif.6d95f7b9b7d01d0cfc7d15c2f82a8714.gif

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...