Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Скажу банальность про Луну и знаки всхожести для корешков и вершков....

Вроде при обоих посевах луна росла :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, просто странно, острые перцы очень быстро выскочили..., чуть ли не на третий день.

 

4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Скажу банальность про Луну и знаки всхожести для корешков и вершков....

 научно про температурный режим и влажность....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А мне нечем пересевать, все семена в первый посев бухнула.

Танюшь, давай я тебе вышлю. У меня остались от посева...Ещё не поздно подсеять...:grin:

 

5 минут назад, Lenka сказал(а):

Скажу банальность про Луну и знаки всхожести для корешков и вершков..

Согласна. Раньше не обращала внимания. В прошлом году ещё не придала значения и насеяччила перцев как настроение было. Не поверите. Пришлось пересевать...Потом проверила календари и фазы...так и есть, настроение моё не угадало. Во второй раз всё по картам

по фазам...и все взошли бэз проблэм...  Так вот и задумаешься ... Смайлик зачитывает правила и права

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Анечка, я в этом году помимо своей ленты, буду пробовать для подвязки еще шнур от Хозленда. 

1110407291_2021-02-2517_14_42.thumb.png.f21fad2722589ea1f643b6bbf981e69d.png

1444571145_2021-02-2517_14_31.thumb.png.d0025b0efd834fa2cf8ddfa83514e50c.png

 

Вокруг этого шнура прямо ажиотаж, его Наташа @natko хвалила.  Сейчас в  четвёртой серии СЗ у Светы  вкладку Хозленда повторно вставили из-за этого шнура.

 

Здравствуйте! Спасибо большое! Тоже хочу его попробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

 

 научно про температурный режим и влажность....

Спасибо, Лен. Вроде одинаковые были...

6 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Согласна. Раньше не обращала внимания. В прошлом году ещё не придала значения и насеяччила перцев как настроение было. Не поверите. Пришлось пересевать...Потом проверила календари и фазы...так и есть, настроение моё не угадало. Во второй раз всё по картам

по фазам...и все взошли бэз проблэм... 

Девочки, а я  не умею по фазам... Календарь посмотрела  и посеяла на растущей луне. Научите меня кто-нибудь фазами пользоваться.., пожалуйста.:embarrassed:

6 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

У меня остались от посева..

Русский вихрь остался?

1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

Танюш, а какая там строка, не знаешь случайно?

583, 584 кажется

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Танюш, а какая там строка, не знаешь случайно?

583, 584 кажется

Ой, наврала...

588, 589 

Они желтым цветом выделены

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Т@тк@ сказал(а):

 

Девочки, а я  не умею по фазам... Календарь посмотрела  и посеяла на растущей луне. Научите меня кто-нибудь фазами пользоваться.., пожалуйста.:embarrassed:

Я по фазам научить не смогу, сама не умею...

У меня для посевов/посадок  Гуру есть Людмила @Aleksan9ra и её дневничок с датами посевов и посадок..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Я по фазам научить не смогу, сама не умею...

У меня для посевов/посадок  Гуру есть Людмила @Aleksan9ra и её дневничок с датами посевов и посадок..

Спасибо, схожу в гости...

Лен, ты сеешь, когда Людмила сеет?

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Да...Надо?

Эля, спасибо большое, при другом раскладе сказала бы - нет. Но очень уж заинтригована отзывом Инночки об этом сорте. Давай еще пару деньков подождём и я тебе дам знать.

А у тебя он через сколько дней взошёл?

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, чё с погодой делается...Вчера -31, сегодня уже -15  на ночь -21, а завтра +1 и дождь...  Смайлик псих вращает глазами Ни кто не знает где б хомут на голову раздобыть, шоб не разорвало её. А то без головы плохо... Смайлик накрылся медным тазом

  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ой, девочки, чё с погодой делается...Вчера -31, сегодня уже -15  на ночь -21, а завтра +1 и дождь...  Смайлик псих вращает глазами Ни кто не знает где б хомут на голову раздобыть, шоб не разорвало её. А то без головы плохо... Смайлик накрылся медным тазом

Ты метеозависима?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, схожу в гости...

Лен, ты сеешь, когда Людмила сеет?

В этом году ещё ничего не сеяла, а ранее придерживалась календаря посевов Людмилы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Давай еще пару деньков подождём и я тебе дам знать.

Договорились. Обязательно пиши... Не стесняйся, а тоя могу и забыть...Щас как начну с головой маяться.... Смайлик вытращил глаза, навыкате

 

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А у тебя он через сколько дней взошёл?

На 5, показались петельки. На 7 семядольки...

 

 

Кажись началось...я ужо мимо кнопок тычусь... :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Обязательно пиши... Не стесняйся

Хорошо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Ты метеозависима?

Ещё какая...зависимая... Я ещё и мегренезависимая...и томатозависимая....ну и вообще конченная....  Без таблеток не обойтись. Смайлик доктор, история болезни

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Обязательно пиши... Не стесняйся

Хорошо.

У меня семянки как раз от Инны..:grin:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

У меня семянки как раз от Инны..:grin:

Элечка, так и у меня от неё! Все остальные её гномы, как солдаты, в один день взошли, а этого вихря до сих пор не видно. :dnt:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ещё какая...зависимая... Я ещё и мегренезависимая...и томатозависимая....ну и вообще конченная....  Без таблеток не обойтись. Смайлик доктор, история болезни

А может это тараканы? :05hid:

download-4.jpg.6831ea1818c49995cc8c2265dead1314.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А может это тараканы? :05hid:

download-4.jpg.6831ea1818c49995cc8c2265dead1314.jpg

Хорошо-бы. С ними я б разобралась. Но это у меня ещё с юности. Пока в меде училась (там ведь врачи, профессора учат) так обследований столько делали. (они технику проверяют, параллельно и мне польза), так ничего и не поняли. Голова болит, до тошнотиков, показаний никаких... Даже давление в норме.

Я уже плюнула разбираться. Если боли терпимые, пару дней и само проходи. Если не терпимые обезбаливающее. Не помогло, тогда уж противомигренные припораты принимаю.:05hid: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Точно, тоже 17-го сеяла.

Я посеяла 19.02 перцы 36 сортов, гномов 5 сортов: Улуру Охра, Тасманский Шоколад, Сияние Вавилона, Caitydid, Пурпурное Сердце и Знаменитую Клубнику Миссис Шлаубах (посеяла пораньше, вместе с гномами, так как где-то на форуме читала, что она очень долго думает, прежде, чем проклюнуться), а 23-го с утра уже выскочили все гномики   и Знаменитая Клубника Миссис Шлаубах (такие милашечки, сразу же и семядолечки раскрыли)... Вот тебе и "задумчивая  девушка"...:cheesy:Перчики проклёвываются, но не так дружненько, как гномики...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Хорошо-бы. С ними я б разобралась. Но это у меня ещё с юности. Пока в меде училась (там ведь врачи, профессора учат) так обследований столько делали. (они технику проверяют, параллельно и мне польза), так ничего и не поняли. Голова болит, до тошнотиков, показаний никаких... Даже давление в норме.

Я уже плюнула разбираться. Если боли терпимые, пару дней и само проходи. Если не терпимые обезбаливающее. Не помогло, тогда уж противомигренные припораты принимаю.:05hid: 

Эль, у меня также было, пока я не вошла в климактерический период. Теперь полегче. Всё-таки, как мне теперь думается, это были гормональные всплески.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Спасибо, @Татьяна2305 за поддержку. Я привыкла.. Слабые боли научилась разгонять. Потерплю ещё до того "периода" :cheesy:... А там, может и полегчает... :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Танюха, @Т@тк@, Скажи пожалуйста, а ты какие перчики из отправленных мне, сама посеяла?  Кручу, верчу твои пакетики, не знаю кого на сеять..:huh: Хочу всех, но здравый смысл говорит, нафига...?... :))У нас особых едоков острого нет, да и на пробу "все", это много...Вот я и в думках... scratch-one-s-head.gif

Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Анечка, я в этом году помимо своей ленты, буду пробовать для подвязки еще шнур от Хозленда. 

1110407291_2021-02-2517_14_42.thumb.png.f21fad2722589ea1f643b6bbf981e69d.png

1444571145_2021-02-2517_14_31.thumb.png.d0025b0efd834fa2cf8ddfa83514e50c.png

 

Вокруг этого шнура прямо ажиотаж, его Наташа @natko хвалила.  Сейчас в  четвёртой серии СЗ у Светы  вкладку Хозленда повторно вставили из-за этого шнура.

 

Хорошая вещь!!! Берите с запасом. Понравится, а вдруг не будет в следующем году. 
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...