Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2021 в 10:14, priora сказал(а):

 Вкусные) И красивые)

Вот ещё раз для тех кто в танке, :)), то есть гномы могут быть большими :07preved:в теплице?? А в о.г нормальные? Не высокие? Я просто первый раз сажаю гномов! Или их только в горшок?? Девочки, всем доброго дня, Татьяне и гостям!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ирин сказал(а):

Вот ещё раз для тех кто в танке, :)), то есть гномы могут быть большими :07preved:в теплице?? А в о.г нормальные? Не высокие? Я просто первый раз сажаю гномов! Или их только в горшок?? Девочки, всем доброго дня, Татьяне и гостям!!

Ирочка, у меня в ОГ они были около метра.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всходы гномиков получились очень дружные, почти 100%.

Кроме Русского вихря, там пока ни одного всхода. Какой-то не вихревый этот Русский вихрь оказался, очень жаль, если совсем не взойдёт, получила их с пометкой сажать обязательно... Но я надежду не теряю, пока жду...

Что интересно, всех гномов сеяла в один день и выращиваю в совершенно одинаковых условиях, но у некоторых всходы немного вытянулись, а у остальных коренастенькие. В прошлом же году все гномы были абсолютно идентичными.

439443864_2021-02-2515_44_19.thumb.png.dcab64b56e9bf5d8942b2c26f4d57c02.png

 IMG_6298.thumb.JPG.fdb00249a581591a289ca97b1ee8799e.JPG

  IMG_6299.thumb.JPG.f5cc6386e2824243d272011e5379b6e0.JPG

Сеяла каждый сорт в отдельные плошечки, некоторые по два-три семечка, их буду выращивать все до высадки, а вот с другими возникла извечная  проблема - куда девать излишки! Выдёргивать рука не поднимется. Может кому-то надо? Пришлю...:cheesy:

1678382528_2021-02-2515_45_08.thumb.png.6ea86991697309cf1efd82b0ef201fd4.png

1469477257_2021-02-2515_45_37.thumb.png.cf0bd7162414b6a948038665d71a4358.png

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

извечная  проблема - куда девать излишки! Выдёргивать рука не поднимется.

Да..

Вот как выбросить? Росли, старались, ну не очень повезло некоторым..

Я девчатам на работе отдаю.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ворона сказал(а):

Да..

Вот как выбросить? Росли, старались, ну не очень повезло некоторым..

Я девчатам на работе отдаю.

А мне и отдать то некому :dnt:. Соседке по даче отдаю, конечно, но она много не возьмёт... К тому же еще индеты на подходе, скоро сеять..., она их всегда от меня очень ждёт. Но с индетами намного легче будет, я себе только по 2-3 семки оставляла, остальное разослала, так что претендентов на выброс не будет..:cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
50 минут назад, ворона сказал(а):

И эти люди упрекают меня в наличии 10 весьма и весьма скромных гнёзд.

А сами по дворцам с навигаторами блукают)

Какой дворец? В лесу обитаю, то на веточке пристроюсь, то под ёлочкой приткнусь

100-krutyx-fotografij-sov-kotorye-zaryazhayut-pozitivom-22.thumb.jpg.f00da5e5b1ee4c8ff02f91354f7768cd.jpg

 

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Какой дворец? В лесу обитаю, то на веточке пристроюсь, то под ёлочкой приткнусь

100-krutyx-fotografij-sov-kotorye-zaryazhayut-pozitivom-22.thumb.jpg.f00da5e5b1ee4c8ff02f91354f7768cd.jpg

 

В экологически чистом районе, вокруг гектары свободного леса, натуральные строительные материалы, Практически в национальном парке живёшь.

 

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Танюша и все все все, привет!

Танечка, получила твой конвертик. Огромное тебе спасибо. Не поняла, я только, ты мне свои семена отправила?  :1203:...себе вообще не оставила?  :dnt:ЗАЧЕМ? Хватило бы по паре семян на пробу...  Хулюганка, ты Таня. Я ж теперь переживать буду и чувствовать себя виновато... :shocked:

47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Взошёл листовой сельдерей.

IMG_6291.thumb.JPG.96be5000db0deae9d5922f6cbd481428.JPG

Класс!! Я у нас в округе обошла 3 магазина, где есть семена в продаже и представляете, нигде нет семян сельдерея. :girl_cray: Продавцы говорят всё моментом смели. В этом году прямо бум какой то, одна петруха лежит... :dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, Танюша и девочки! Вот интересно, у меня тоже все гномики взошли, кроме Русского вихря. При раскопках семян не обнаружила, вчера подсеяла, буду ждать дальше.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ворона сказал(а):

В экологически чистом районе, вокруг гектары свободного леса, натуральные строительные материалы, Практически в национальном парке живёшь.

 

Ты чё, решила отрекламировать мой убогий уголок? Риэлтерам здесь работы нет. Все занято лесонаселением и свободных суков и веток нетути и не предвидится. 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ирина Федорова сказал(а):

Добрый день, Танюша и девочки! Вот интересно, у меня тоже все гномики взошли, кроме Русского вихря. При раскопках семян не обнаружила, вчера подсеяла, буду ждать дальше.

А когда сеяла? Мои от 20 февраля только 2 стаканчика из 7 появились

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Ты чё, решила отрекламировать мой убогий уголок?

Не баись, спи спокойно)

Твой убогий уголок называется Национальный парк

И никто сюда не рыпнецца

А вот мне интересно, как ты-то туда пролезла?

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ворона сказал(а):

Не баись, спи спокойно)

Твой убогий уголок называется Национальный парк

И никто сюда не рыпнецца

А вот мне интересно, как ты-то туда пролезла?

По онлайн конкурсу

 

 

 

owl-947768_960_720-640x425.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина Федорова сказал(а):

Я сеяла 17ого февраля.

Значит мои ручки криво.опки:grin:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

Добрый день, Танюша и девочки! Вот интересно, у меня тоже все гномики взошли, кроме Русского вихря. При раскопках семян не обнаружила, вчера подсеяла, буду ждать дальше.

Надо же! Как жаль! 

А мне нечем пересевать, все семена в первый посев бухнула.

4 минуты назад, Ирина Федорова сказал(а):

Я сеяла 17ого февраля.

И я кажется тоже 17-го. Сейчас пойду уточню, для интереса.

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Значит мои ручки криво.опки:grin:

Не всходят?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Танюша и все все все, привет!

Танечка, получила твой конвертик. Огромное тебе спасибо. Не поняла, я только, ты мне свои семена отправила?  :1203:...себе вообще не оставила?  :dnt:ЗАЧЕМ? Хватило бы по паре семян на пробу...  Хулюганка, ты Таня. Я ж теперь переживать буду и чувствовать себя виновато... :shocked:

Класс!! Я у нас в округе обошла 3 магазина, где есть семена в продаже и представляете, нигде нет семян сельдерея. :girl_cray: Продавцы говорят всё моментом смели. В этом году прямо бум какой то, одна петруха лежит... :dash1:

Элечка, я себе посеяла... А тебе все остатки от этих сортов выслала. А три-четыре сорта полностью пакетики тебе послала, для меня 19 сортов остряков итак перебор. Расти на здоровье. Хороших урожаев. 

 

23 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А когда сеяла? Мои от 20 февраля только 2 стаканчика из 7 появились

Танечка, может еще взойдут...

А я начинаю беспокоиться за сладкие перцы и томаты на ранние, посеяла 21-го, и ни гу-гу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Танечка, может еще взойдут...

А я начинаю беспокоиться за сладкие перцы и томаты на ранние, посеяла 21-го, и ни гу-гу.

И зачем беспокоиться ...ещё и 5 дней не прошло... а до 21  дня ( бывают и такие) очень далеко...Всё взойдёт!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

И зачем беспокоиться ...ещё и 5 дней не прошло... а до 21  дня ( бывают и такие) очень далеко...Всё взойдёт!!!

Лен, просто странно, острые перцы очень быстро выскочили..., чуть ли не на третий день.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, просто странно, острые перцы очень быстро выскочили..., чуть ли не на третий день.

Скажу банальность про Луну и знаки всхожести для корешков и вершков....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 23.02.2021 в 22:05, Импрессия сказал(а):

Девчат, а что вы используете в качестве подвязок для томатов? Натуральные веревки у меня рвались от тяжести урожая, а капроновые слишком тонкие обычно...

Анечка, я в этом году помимо своей ленты, буду пробовать для подвязки еще шнур от Хозленда. 

1110407291_2021-02-2517_14_42.thumb.png.f21fad2722589ea1f643b6bbf981e69d.png

1444571145_2021-02-2517_14_31.thumb.png.d0025b0efd834fa2cf8ddfa83514e50c.png

 

Вокруг этого шнура прямо ажиотаж, его Наташа @natko хвалила.  Сейчас в  четвёртой серии СЗ у Светы  вкладку Хозленда повторно вставили из-за этого шнура.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...