Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Спасибо, что разворот сделали, а то криво было

Изменено пользователем Reys1963
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!!

Танюш!!!! Вот читаю твой двенвничок и мне кажется ты очень въедливый человечек в хорошем понимании этого слова)))). Всю информацию пытаешься разобрать, разложить по полочкам. Это я к теплицам опять подвожу :cheesy:. Не стала твой ответ большой копировать. Никто ж и не говорит, что вы с мужем всё должны сами делать. Но мне кажется, при твоих вот этих въедливых качествах, ты сможешь и каркас под свою мечту теплицы найти и заказать, и мастера найти, который вам твою мечту поставит, соберёт, и  купленной отдельно армированной лентой так же закрепит крышу. Это я к чему всё- если ориентироваться на то, чтобы искать кто и продаст то, что нужно и соберёт, можно не найти. Или найти, но совсем то, что хотелось. А так, можно получить именно то, что задумано. В крайнем случае, ищется мастер, который тебе сам сварит и поставит теплицу по твоему проекту. Так же тоже можно. Зато не будет разочарований- вот хотела то так, а пришлось немного по другому и это немного оказывается огорчает то  « совсем не немного». 
Во загнула и накорчевала :01mail:. Но надеюсь, что моя основная мысль ясна :embarrassed:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Reys1963 сказал(а):

Стационарный навес из поликарбоната и мет уголков.20210228_130154.thumb.jpg.6fcb1f858c057fa25e7d5b414aaf18aa.jpg

Андрей, здорово! :06yes:  

Я смотрю, крыша плоская и почти без уклона.... Снег не продавливает поликарбонат? 

 

5 часов назад, Reys1963 сказал(а):

Уголки забиты в грунт примерно на 80см. 

Они не забетонированы?

 

4 часа назад, Reys1963 сказал(а):

upload_2021_02_28_14_12_03_679.jpg

У меня тот же вопрос про снег..... Навесы без подпорок, от тяжести снега не ломается?

А так всё замечательно!

 Тоже хочу, что-то подобное.... Планирую совсем отказаться от посадок томатов в открытом грунте, в этом году последний раз сажаю... Хотя, помнится, что уже в прошлом году зарекалась этого не делать! :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Но надеюсь, что моя основная мысль ясна

Анечка, спасибо, конечно понятна!

С некоторых пор стараюсь не связываться с частных дел "мастерами". Несколько раз обжигалась. Поэтому хочется найти фирму неоднодневку, дорожащую своей репутацией.  Ищу...:05hid:

4 минуты назад, Reys1963 сказал(а):

Уголки просто вбиты, крыша с наклоном, навес получился очень даже симпатичный.👍😁

Не спорю, всё здорово и симпатично. Но как же снег? Или у вас его много не бывает?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оляяяяяяяяяя @ворона, а Маковая росинка спинку показала :02mail:

Пойдём покажу

vorona_kartinki_smeshnye_5_01113523.png

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Снег накапливается, а потом сходит лавиной. Увлекательное зрелище. Остатки , кстати, ещё можно увидеть в передней части навеса

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Reys1963 сказал(а):

 

Стационарный навес из поликарбоната и мет уголков.20210228_130154.thumb.jpg.6fcb1f858c057fa25e7d5b414aaf18aa.jpg

Вот! правильное название! Стационарный навес. А мы все почему то обсуждаем теплицу с крышей но без стен)) Это приводит к некоторой путанице):cheesy:Потому как ТЕПЛИЦА - сооружение защищенного грунта. А нам оно не требуется.

Танюш, я думаю, если искать изготовителей именно навесов, то они точно услышат все твои желания. И тут не обязательно ручной труд или дорогой мастер. Просто я столкнулась с теплицами с тем, что когда попросила просто доставить кремлевскую усиленную без сборки - нам отказали в гарантии. Типа если не они собирают, то и гарантии нет. При этом предлагалось в качестве основы под теплицу брус, который был слишком с маленькими размерами, и никто, конечно, не собирался подгонять это всё под наш фундамент и уровень земли, короче были нюансы, главный из которых - отсутствие их гарантии. При этом теплица около 100 тысяч. Потому и стали делать всё сами. Производителей навесов много, им надо просто озвучить требования по размерам, количеству столбов и т.д. И тогда будет и гарантия.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 25.02.2021 в 16:11, Т@тк@ сказал(а):

Всходы гномиков получились очень дружные, почти 100%.

Кроме Русского вихря, там пока ни одного всхода. Какой-то не вихревый этот Русский вихрь оказался, очень жаль, если совсем не взойдёт, получила их с пометкой сажать обязательно... Но я надежду не теряю, пока жду...

Что интересно, всех гномов сеяла в один день и выращиваю в совершенно одинаковых условиях, но у некоторых всходы немного вытянулись, а у остальных коренастенькие. В прошлом же году все гномы были абсолютно идентичными.

439443864_2021-02-2515_44_19.thumb.png.dcab64b56e9bf5d8942b2c26f4d57c02.png

 IMG_6298.thumb.JPG.fdb00249a581591a289ca97b1ee8799e.JPG

  IMG_6299.thumb.JPG.f5cc6386e2824243d272011e5379b6e0.JPG

Сеяла каждый сорт в отдельные плошечки, некоторые по два-три семечка, их буду выращивать все до высадки, а вот с другими возникла извечная  проблема - куда девать излишки! Выдёргивать рука не поднимется. Может кому-то надо? Пришлю...:cheesy:

1678382528_2021-02-2515_45_08.thumb.png.6ea86991697309cf1efd82b0ef201fd4.png

1469477257_2021-02-2515_45_37.thumb.png.cf0bd7162414b6a948038665d71a4358.png

 

Девочки, всем доброго дня!!! Тоже пришлю излишки!! :))IMG_20210228_124355.thumb.jpg.440e8ddd5827b7d8f01f350c467daef2.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ирин сказал(а):

Девочки, всем доброго дня!!! Тоже пришлю излишки!! :))IMG_20210228_124355.thumb.jpg.440e8ddd5827b7d8f01f350c467daef2.jpg

Крохотольки-красотульки! Ирин, уже пропикировала?  Или сразу в отдельные стаканчики сеяла?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ещё хотела предложить, может кому пригодится, не выбрасывает семена, которые кажутся вам безнадежными. Тоже сеяла гномов и Немца в совершенно одинаковых условиях, в один день, замачивала, проращивала, все взошли, кроме Немца. 10 дней-тишина. Я психанула, беру эти семена, и в кипяток, чередовала кипяток, холодная вода. Девочки, вы не поверите, на другой день 3 семки проклюнулись:smile427:, как это может быть?? :dnt:Я в шоке, но главное работает!!:dance:Людочка, @Шевячок огромное спасибо за семена, теперь он будет расти и в Туле!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Крохотольки-красотульки! Ирин, уже пропикировала?  Или сразу в отдельные стаканчики сеяла?

Татьян, спасибо! Я ж ленивая, я сразу в стаканчики. Чё нам стоит 120 стаканчиков посадить!:crazy: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 27.02.2021 в 23:37, OlchikD сказал(а):

Никто не замечал на перцах (острых) такую странность - желтоватые листья? Смотрю 3 кустика у меня прям желтоватые сидят. 4й менее, но тоже как хлорозный. Я подкормила всех, но эти так и остались. Сорт Cantina, плоды желтые у него, и Aji Amarillo тоже странный (и тоже желтые плоды). Обычно у меня перцы все с темнозелеными листьями были. То ли земля не подходящая, то ли подкармливать надо было раньше.

Олечка, может их хелатом магния подкормить?

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже рассада гномов немного вытянулась. Хотя стоят под хорошей лампой. Да и гномы всё таки. :dnt: Наблюдаю пока...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Бабаня сказал(а):

Халатом железа)). 

Ань, в этом видео Валерий говорит именно о хелате магния.. Магний является центральным атомом молекулы хлорофилла.

Помимо этого магний, в сочетании с фосфором, также  стимулирует  корнеобразование.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирин сказал(а):

Ещё хотела предложить, может кому пригодится, не выбрасывает семена, которые кажутся вам безнадежными. Тоже сеяла гномов и Немца в совершенно одинаковых условиях, в один день, замачивала, проращивала, все взошли, кроме Немца. 10 дней-тишина. Я психанула, беру эти семена, и в кипяток, чередовала кипяток, холодная вода. Девочки, вы не поверите, на другой день 3 семки проклюнулись:smile427:, как это может быть?? :dnt:Я в шоке, но главное работает!!:dance:Людочка, @Шевячок огромное спасибо за семена, теперь он будет расти и в Туле!

Да. Тоже уже в некоторых дневниках читала, что чередование горячего и холодного - очень действенный способ разбудить семена с плохой всхожестью.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ань, в этом видео Валерий говорит именно о хелате магния.. Магний является центральным атомом молекулы хлорофилла.

Магний, в сочетании с фосфором, также  стимулирует  корнеобразование.

Эффект от хелата  железа видела. Про хелат  магния поизучаю  вопрос))).  Не пробовала))).  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Бабаня сказал(а):

У меня тоже рассада гномов немного вытянулась. Хотя стоят под хорошей лампой. Да и гномы всё таки. :dnt: Наблюдаю пока...

И у меня вытянулись Стринги и Жар птица. Один Десперадо похож на гнома!

Девочки, подскажите, как начинает развиваться Июньский желтый? у меня прям крохотулечки с 3мя листьями...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Бабаня сказал(а):

Эффект от хелата  железа видела.

Да, Ань, я про хелат железа  тоже знаю, да и Оля @OlchikD, скорее всего - тоже, но мне показалось  заслуживающим внимания и это видео Валерия.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Интересно, что за сорт у него в руках? Рассада как пальмочка.. Очень длинные листья нижние, по сравнению с верхними и при этой длинен вверх торчат.  Особенность сорта или как будто была у растения задержка, а потом резко верхние листья наросли.. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...