Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, opexovka сказал(а):

Девочки,что то никто мне совет так и не дал: сажать мне редиску или ещё рано. Кто нибудь сажал так рано, отзовитесь!

У меня уже всходит. Редиска не боится холодов. Пленкой прозрачной укрывала, а днём дверь открыта. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, tannychonsik сказал(а):

У меня уже всходит. Редиска не боится холодов. Пленкой прозрачной укрывала, а днём дверь открыта. 

Сейчас сходила в теплицу,  на улице +10, в теплице жара, но на огороде ещё снега много.  Мокрец прёт :09fp: Я его граблями причесала поглубже, надеюсь подвянет. В среду планирую тоже редиску посеять, хотя с одного края в теплице очень сыро.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У Валерия Медведева очень хорошие сорта томатов,  надёжные, добротные. Имея коллекцию семян томатов, количество сортов в которой давно перевалило за 2 тысячи, я ежегодно сажаю что-то из его сортов( вернее сортов, которые он выращивает). Сажаю не только сама, но рекомендую всем своим подругам посадить.

Полностью согласна. Я очень довольна его помидорками.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Люда, а ты её куда определишь? В ОГ или в теплицу?

 

Наташ, так ты и к нам приходи осенью, осеменим :grin: (извини, что сразу на ты, но так проще).

Ты в Казани бываешь? Если что, пересечемся, поделюсь своими.

Таня, у меня только ОГ))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, nata1961 сказал(а):

Я тоже перейду на ты, если не возражаешь.

Так что с тобой мне встретиться проблематично, к сожалению. Но все равно, спасибо!

Не возражаю, конечно!

Значит почта нам в помощь.

 

2 часа назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго дня. Таня, можно я вклинюсь в вашу дружную цыганскую семью с вопросами?

Будем рады, Марина, присоединяйся.

 

2 часа назад, оляка сказал(а):

16 - Бычий мёд (Оляка)    Таня, проверь от кого этот сорт, у меня такого нет    :cheesy:   

Проверю, Оль, спасибо. Видимо я ошиблась.

От тебя Маглия роза в списке была и что-то от Данько, кажется Ишалница...  Но я Маглию в своем сундучке  не нашла, видимо делилась ею, а себе не оставила.:dnt:

А когда список стала править, видимо и перепутала.

 

2 часа назад, nata1961 сказал(а):

 Мне, честно говоря, немного неловко. Ведь вы меня совсем не знаете...

Наташа, так и я из подполья только прошлым летом вылезла girl-pardon.gif До этого тоже только читала.

 

2 часа назад, opexovka сказал(а):

Девочки,что то никто мне совет так и не дал: сажать мне редиску или ещё рано. Кто нибудь сажал так рано, отзовитесь!

Роза, а почему бы и не попробовать, раз так тепло уже в теплице... Сама я тоже сеяла редиску перед томатами, но точно не помню когда, кажется в середине апреля.

 

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, у меня только ОГ))))

А ну да..., у тебя же тепло.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

От тебя Маглия роза в списке была и что-то от Данько, кажется Ишалница... 

Да, эти и ещё один Cuore Antici di Ravenna, от Лены Данько.  Ишалница у меня 1 из 3 взошла

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Признают только красный крупный, красный для заготовок и желтый крупный.

Это да, много таких людей. Пищевая привычка, однако. 

И с гордостью объявляют - Помидор должен быть красным! 

Я в таких случаях говорю, что я красные помидоры ем только в самом крайнем случае. Только если других нет еще. Народ так удивляется...

Однако у меня сейчас появилось немало единомышленников среди соседей. И семена стали свои собирать, и бирочки подписывать.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ворона сказал(а):

Классику знать нужно "Какие пёрышки.." - дети даже в школе учат.

Какие пёрышки седые и лапки тонкие, кривые,

На маленькой головке клюв огромный,

То птица красоты нескромной,

Кто угадает как зовут,

Природы столь чудесный труд :cheesy:

P.S.  3 класс, вторая четверть :04laugh:

 

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня 1 из 4.

Танюш, зато посмотрим на неё, хотя в единственном экземпляре не люблю растить сорта :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Вот и ты признала очевидное

Так я никогда и не отрицала,

Красавишна ведь, только жадная очень :cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

3 часа назад, opexovka сказал(а):

Девочки,что то никто мне совет так и не дал: сажать мне редиску или ещё рано. Кто нибудь сажал так рано, отзовитесь!

Я сегодня посеяла в теплицу, земля оттаяла. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

У Валерия Медведева очень хорошие сорта томатов,  надёжные, добротные. Имея коллекцию семян томатов, количество сортов в которой давно перевалило за 2 тысячи, я ежегодно сажаю что-то из его сортов( вернее сортов, которые он выращивает). Сажаю не только сама, но рекомендую всем своим подругам посадить.

Юля, а какие сорта вам больше всего нравятся.. я при составлении списка на посадку часто ориентируюсь на ваши отзывы  и вкус. Вот уже на следующий год строчу:01mail:, по осени буду искать хотелки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ворона сказал(а):

Ослепительная

Шегги зацени)

Улыбка какая то зловещая :cheesy:

Чё задумала?

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

В среду планирую тоже редиску посеять, хотя с одного края в теплице очень сыро.

А мне муж снега навалил.... Попросила немножко, смочить. Сейчас смотрю там сугробы. Все семена зеленушки и редиски провалятся:dash1:....

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Улыбка какая то зловещая :cheesy:

Чё задумала?

Хвастаюсь

Зубы отбелила

Не ослепни)

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ворона сказал(а):

Хвастаюсь

Зубы отбелила

Не ослепни)

То не оглохни, то не ослепни,

Красота у тебя какая то убийственная :cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, OlchikD сказал(а):

Юля, а какие сорта вам больше всего нравятся.. я при составлении списка на посадку часто ориентируюсь на ваши отзывы  и вкус. Вот уже на следующий год строчу:01mail:, по осени буду искать хотелки.

Мне нравятся Золото Колчака, Донецкий апельсин, Желтый мрамор, Костёр, Кумир. В планах Колхозная королева и Малиновый натиск. Ещё лежат семена Кипарис и Зарево.

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Мне нравятся Золото Колчака

Придётся посеять, долго я над ним чахла, но отложила :09fp:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый всем день!

Пробегая по сообщениям последних пары дней, увидела фотографиии с голенькими стебельками томатиков... А это так надо? :huh: Я поняла, что мы (с тараканами) ничего не знаем о рассаде за 2 года трудового томатного стажа...

DHnTKOiXoAYYouM.jpg  спрашивала, ни один не в курсе такого метода...

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Я знаю, прислушиваюсь к отзыву :cheesy:

Есть мужчины, надёжные, сильные, за широкой спиной всегда можно спрятаться. Так вот если это применимо к томатам, то томаты Валерия Медведева для меня такие же надёжные. Он не падок на красивые новинки, выращивает много лет и адоптирует хорошие, вкусные и урожайные сорта. И такие хочется иметь в своей теплице. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...