Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня сегодня Роулингсы вылезли!vostorg.gif 

От Софии все 6 из 6 и от Данько 2 из 7.   С перепугу посеяла все семена, что были 

очередь УЖЕ можно занимать? :lol: или опоздала уже... :shocked:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Расскажу теперь, кто не взошел у мну...Плачет, текут слезы (17)Плачет, текут слезы (17)Плачет, текут слезы (17)

Буратино, Белокурихинские оранжевые, Тундра, Сердце сюрприз, Luk Fichoise, Marina's Praise

Взошли 1 из 2х:

Сине-розовая пантера, Красный крупный из Хакасии, Оранж. джаз, Оранж. сердце Ангелины, Сердце Любы и роз. Тюльпан...

Остальные 77 сортов взошли 2 из 2х. И эти именно из последней посевки моей, неделю назад, до этого всходили 100%))) Не знаю, как это) И не знаю, стОит ли досевать.... Может, радоваться, что их чуточку меньше?)))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Импрессия сказал(а):

Добрый всем день!

Пробегая по сообщениям последних пары дней, увидела фотографиии с голенькими стебельками томатиков... А это так надо? :huh: Я поняла, что мы (с тараканами) ничего не знаем о рассаде за 2 года трудового томатного стажа...

DHnTKOiXoAYYouM.jpg  спрашивала, ни один не в курсе такого метода...

Похоже ноги отсюда растут. Лидия так делает.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, sofochkamai сказал(а):

очередь УЖЕ можно занимать? :lol: или опоздала уже... :shocked:

Ты у меня приписана, склероз чё ли? :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

склероз чё ли?

:lol: ага, это я на всякий случай, лучше много раз по разу! (не успеваю я за вами!  уже и не знаю что и в каком дневничке пишу! чуть помедленней пожалуйста, я записываю! (с) ) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

:lol: ага, это я на всякий случай, лучше много раз по разу! (не успеваю я за вами!  уже и не знаю что и в каком дневничке пишу! чуть помедленней пожалуйста, я записываю! (с) ) 

Свет, у меня твой Козий мешочек 2 из 2 :02mail:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Импрессия сказал(а):

Не знаю, как это) И не знаю, стОит ли досевать.... Может, радоваться, что их чуточку меньше?)))

Анют, это только тебе решать :goody:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, оляка сказал(а):

Ты у меня приписана, склероз чё ли? :04laugh:

Можно я тоже к тебе припишусь, как всегда... Многолетняя поддержка - это очень и очень... А то со склерозом спрашивать у всех неудобно... А тты своя уже...

image.thumb.png.141fe9d4883e33c1115fbd43dd709200.png

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, opexovka сказал(а):

Девочки,что то никто мне совет так и не дал: сажать мне редиску или ещё рано. Кто нибудь сажал так рано, отзовитесь!

Всем здравствуйте! Я уже посеяла. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, opexovka сказал(а):

Девочки,что то никто мне совет так и не дал: сажать мне редиску или ещё рано. Кто нибудь сажал так рано, отзовитесь!

Всегда рано сажаю, она холода не боится. Если че, у меня в теплице уже взошла. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Импрессия сказал(а):

Можно я тоже к тебе припишусь, как всегда.

Аня, ну ты чего? Мы ж вместе болеем :cheesy: Ты главное себе записывай что тебе интересно, а если всё вырастит из посеянного, то хватит всем   :goody:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Всегда рано сажаю, она холода не боится. Если че, у меня в теплице уже взошла. 

Людочка, так тебе рада! :08thanks: Во ты умняха, уже посеяла :good2: Я только сегодня в разведку сходила

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И почему меня все игнорируют:cray2:? повторю еще раз:cray2:

22 часа назад, HATA55 сказал(а):

Девушки, пока вас много)))...нужна ваша помощь :hat:. Уже писала, свои томаты буду растить впервые, семена форумские:good2:, ну и вырастить хочется как положено. С подкормкой рассады разобралась -воспользовалась рецептом Н.Борисовны))). А вот что вы в лунку при посадке кладете? Я понимаю, что земля разная, удобрения....но тем не менее...буду очень признательна за советы:rose:

Всем здравствуйте! Девушки, ну ответьте кто-нибудь, плиз, очень для меня это важно...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

И почему меня все игнорируют:cray2:? повторю еще раз:cray2:

Всем здравствуйте! Девушки, ну ответьте кто-нибудь, плиз, очень для меня это важно...

Я далеко не эталон в посадках

Спросите конкретно кого-нибудь именитого.

А мы кладём совок перегноя, пол совка золы, столовую ложку суперфосфата.

Нашла в записях. Не знаю, кто автор.

Спойлер

 

ВЫСАДКА В ГРУНТ:
При высадке рассады в грунт нельзя забывать, что если земля еще недостаточно прогрелась, то рассада начинает болеть, а нижние листья желтеть (в «особо тяжёлых» случаях — листья, даже стволы могут почернеть). Причина в том, что холод от земли «прошелся» по корневой.  В комфортных условиях рассада пересадки в грунт практически не замечает. 

Перед посадкой на метр квадратный (лучше за неделю перед посадкой) вносят:

1. Ведро перегноя (если вносим перегной, то дозы всех остальных удобрений сокращаем в 2 раза)
2. 1 чайная ложка аммиачной селитры
3. 1 столовая ложка сернокислого калия

Перекопать.  При посадке в лунку положить 1 столовую ложку суперфосфата и перемешать с землей.

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ворона сказал(а):

Я далеко не эталон в посадках

Спросите конкретно кого-нибудь именитого.

А мы кладём совок перегноя, пол совка золы, столовую ложку суперфосфата.

Спасибо, Оля! все :01mail:, да я именитых то и не знаю... мне подумалось, что здесь все знающие.

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем здравствуйте! Девушки, ну ответьте кто-нибудь, плиз, очень для меня это важно...

А я вообще новичок... 2 года невкусные и с плечиками жесткими были. Земля суглинок, кислая почва, серая. Потом стала класть 1 ст.л. суперфосфата, стакан золы , горсть биогумуса и 1 ст.л . Калиймагнезии . В том году положила еще 1/2 ч.л. AVA тепличное, но уже  без золы. Золу потом сыплю. Но у меня все в огороде слабое и чахлое растет, без навоза и подкормок  . Земля очень бедная.. только пырей и хвощ прёт. И вот после этого стала есть вкусные помидорки. Осенью вносим конский навоз и перегной с компостного ящика . Если успею найти магбор рассыплю перед посадкой по всей площади грядки и заделаю в верхнем слое.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

А я вообще новичок... 2 года невкусные и с плечиками жесткими были. Земля суглинок, кислая почва, серая. Потом стала класть 1 ст.л. суперфосфата, стакан золы , горсть биогумуса и 1 ст.л . Калиймагнезии . В том году положила еще 1/2 ч.л. AVA тепличное, но уже  без золы. Золу потом сыплю. Но у меня все в огороде слабое и чахлое растет, без навоза и подкормок  . Земля очень бедная.. только пырей и хвощ прёт.

 

 

 

 

Оля, спасибо, все тщательнейшим образом конспектирую

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, HATA55 сказал(а):

И почему меня все игнорируют:cray2:? повторю еще раз:cray2:

Всем здравствуйте! Девушки, ну ответьте кто-нибудь, плиз, очень для меня это важно...

Наташа! Здравствуйте! У меня в дневничке подробно написано, что я класть буду! Земля тоже тяжёлая, кислая, но всё растёт потихоньку! В этом году купила какое-то новое долгоиграющее удобрение для помидор! Но тоже пока идеальный вариант для лунок не нашла!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, спасибо, все тщательнейшим образом конспектирую

А какая у тебя земля? Может тебе и половину этого не надо? У кого чернозем вообще кроме навоза и золы ничего не вносят. Если есть проблема с желтыми плечиками ,  то это от нехватки калия. Я поэтому вношу калиймагнезию при посадке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

В этом году купила какое-то новое долгоиграющее удобрение для помидор! Но тоже пока идеальный вариант для лунок не нашла!!!

Спасибо, Ира! Обязательно приду и :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

А какая у тебя земля? Может тебе и половину этого не надо? У кого чернозем вообще кроме навоза и золы ничего не вносят. Если есть проблема с желтыми плечиками ,  то это от нехватки калия. Я поэтому вношу калиймагнезию при посадке.

Оля, суглинок у меня...на счет плечиков пока ничего не могу сказать, выращивала несколько раз из рассады с рынка:dnt:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, HATA55 сказал(а):

И почему меня все игнорируют:cray2:? повторю еще раз:cray2:

Всем здравствуйте! Девушки, ну ответьте кто-нибудь, плиз, очень для меня это важно...

Очень хорошо положить в лунку перцам и томатам диаммофоску.Там калий и фосфор удвоен.Формула NPK  10:26:26

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Людочка, так тебе рада! :08thanks: Во ты умняха, уже посеяла :good2: Я только сегодня в разведку сходила

Олечка, спасибо. Я в этом году все сажаю на самовыживание. Заставляю себя через нехочу. Редиску пошла сеять, земля сушенная, вода пока только в доме, естественно не пошла я за ней, посеяла на сухую, а она вся вылезла, сегодня пришлось поливать. Томаты вообще посеяла, практически все взошли, три сорта каких то бастовали. Так я их не кормлю, сказала им хотите расти, растите, не хотите, флаг вам в руки, обойдёмся тем, что есть. Вот думаю и в стаканы большие переваливать не буду, апрель скоро, в теплице вырастут. И ведь растут, жить то хочется. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

ну ответьте кто-нибудь, плиз, очень для меня это важно...

тут ведь еще не столько важно что в землю положить а сколько и чем потом кормить, ведь корни за пределы этой лунки очень быстро выйдут, вот и надо чтоб они потом, как начнут урожай завязывать да плоды растить, еду получали :) найди тут подкормку от Астеро, во всех темках её уже писали и корми с начала цветения третей кисти, ну и смотри по своей земле и по своим растенькам что им еще нужно будет, т.к. земля то у всех разная, единого рецепта нет, всё познается только на практике, ну или можно конечно в лабораторию землю на хим. состав сдать, но я не знаю, не заморачивалась с этим, меня и подкормка Анатолия устраивает ))

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...