Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А сильно, это на сколько?

:dnt: 

Я всегда до семядолей заглубляю. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

И ещё посеяла !

Только посеять пришлось с бухты-барахты. Торопилась уложиться до завтра, да и устала уже.

Поэтому решила не замачивать семена, как обычно, на 30 минут в хлоргексидине, слишком бы это надолго затянулось с шестью десятком сортов!  

Сеяла по кипятку, а после раскладывания семян по пролитой почве, сверху на каждое семечко просто капала по паре капелек хлоргексидина для самоуспокоения.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Оля, примерила)) ...  чуть великоваты и раструбы широкие, хотя я люблю все просторное. Они мужу как раз (я взяла две пары, он мне помогает осенью плетистую розу связывать, колючая ужасно), а мне ,наверно,  можно было  и меньше размер взять. А ты какой взяла?

Наташа, я взяла женский вариант. Левая рука замечательно села, а правая тесновата. Пришлось натягивать. И раструбы плотно прилегают. Надеюсь, что растянутся во время работы. Вот подумываю взять в следующем сезоне мужской вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

как обычно, на 30 минут в хлоргексидине

Танюша, а ты в чистом хлоргексидине замачиваешь, или его еще водой разводишь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Танюша, а ты в чистом хлоргексидине замачиваешь, или его еще водой разводишь?

В чистом, Оль.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже томаты перевалила  из кассет в 0,5л. Может это и неправильно, но в следующем году буду сеять по 1 семке. Кто захочет жить, того и растить буду. Вот начала было лишние чикать, но прочитаю название, жалко становится. Сажаю дубликат. И этих дубликатов-двойников у меня набралось  30 штук. И в нарушение всех правил некоторые засыпала выше семядольных, потому как длинные заразы, а подвязывать пока не к чему. Вот теперь буду пристраивать кому-то .На завтра у меня перцы. Боюсь их тоже будет больше, чем надо. Хочу ещё спросить, а чем (и можно ли сейчас) обработать для профилактики от кладиоспориоза (некоторые листочки не понравились).  Семена сеяла по кипятку, а кладик у меня был даже в первый год в новой теплице, с новым грунтом.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Felipendula сказал(а):

Хочу ещё спросить, а чем (и можно ли сейчас) обработать для профилактики от кладиоспориоза (некоторые листочки не понравились).  Семена сеяла по кипятку, а кладик у меня был даже в первый год в новой теплице, с новым грунтом.

Галя, читала, что девушки для профилактики КС обрабатывали томаты в теплице в июне Луной Транквилити, сама не применяла, от себя ничего не могу сказать. Дома не может быть КС на томатах, т.к. для его развития нет благоприятных условий, т.е. повышенной влажности. А вот краевой некроз листьев вполне может быть от недостатка освещения.

https://www.pesticidy.ru/pesticide/luna-trankviliti/regulations_of_using

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Галя, читала, что девушки для профилактики КС обрабатывали томаты в теплице в июне Луной Транквилити, сама не применяла, от себя ничего не могу сказать. Дома не может быть КС на томатах, т.к. для его развития нет благоприятных условий, т.е. повышенной влажности. А вот краевой некроз листьев вполне может быть от недостатка освещения.

https://www.pesticidy.ru/pesticide/luna-trankviliti/regulations_of_using

 

Написано  только  от   Серая гниль, альтернариоз

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Felipendula сказал(а):

прочитаю название, жалко становится. Сажаю дубликат. И этих дубликатов-двойников у меня набралось  30 штук

Галя, та же фигня :cheesy: Только у меня дубликатов больше, чем оригиналов, потому, как сеяла некоторые сорта по 2-3-4 семки и все оставила, что я теперь с ними буду делать? nightmare.gif

57 минут назад, Felipendula сказал(а):

а чем (и можно ли сейчас) обработать для профилактики от кладиоспориоза (некоторые листочки не понравились). 

А вот тут я тебе не советчик. Никогда еще с кладоспориозом не сталкивалась. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Написано  только  от   Серая гниль, альтернариоз

Да, но и для профилактики КС им обрабатывали, здесь на форуме писали, можно поискать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, оляка сказал(а):

Привет, Наташка! Где пропадала, как сама? :cheesy:

Жива -здорова)) Надо томаты вот пикировать) Джаз оранжевый взошел без выкрутасов,Тайга с Тундрой тоже. Покоритель маленько выеживался,но тоже взошел.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Никогда еще с кладоспориозом не сталкивалась. 

А у меня в первый же год, в новейшей теплице и с завезённым грунтом. Капельный полив, замульчировано  кострой. :dnt:

Изменено пользователем Felipendula
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

для профилактики от кладиоспориоза

 

26 минут назад, оляка сказал(а):

Луной Транквилити

Вспомнила, в СЗ у Оли была Луна Экспириенс, она точно от кладика.

 

Снимок экрана 2021-03-29 в 21.52.10.png

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Отстала от вас,пока прочла,думала мозг лопнет)):lol:

не надо прогуливать:cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! Читаю вас и думаю: какие же вы счастливые! Сначала выбирали сорта растюшек, потом их сеяли, ждали когда они взойдут... Теперь пикируете, переваливаете, ухаживаете, радуетесь все вместе успехам... А у меня в этом году ничего этого не случилось... Но за вас я очень рада и желаю хороших урожаев и отличной погоды!

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nata1961 сказал(а):

Но за вас я очень рада и желаю хороших урожаев и отличной погоды!

Спасибо, Наташенька!

1 минуту назад, nata1961 сказал(а):

А у меня в этом году ничего этого не случилось...

Ой, Наташ, давай я тебе свои дубликаты отдам? Может пришлёшь гонца, если сама не сможешь заехать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, priora сказал(а):

Тайга с Тундрой тоже.

У меня Полярная звезда и Тундра, а ещё Желтое озеро Брет :05hid:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Отлично! :good2: А меня видеть не захотел :cheesy:

вот подлец! А меня Буратино оставил с носом!

  • Грустно... 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, оляка сказал(а):

Луной Транквилити

Оль, Луна Экспириенс хорошо работает при кладоспориозе. Девочки ею скорее всего обрабатывали. Лена-ГуЛЕНА точно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Импрессия сказал(а):

вот подлец! А меня Буратино оставил с носом!

Отомсти! Посей мальвину Малкольма Линкольна :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Девочки ею скорее всего обрабатывали

Так я и написала, что обрабатывали форумчане, только точно не помню кто :dnt: Значит Луной Экспириенс?

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...