Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Подкорректировала список для посева второй партии тепличников, вместо того, чтобы его сократить, я его, наоборот, расширила. facepalm.gif

Таня, из твоего списка у меня вот так взошли сорта -

3 - Альберто Рова (Alberto Rova) (Данько) 2 из 3

5 - Бабушкин из тайги (Шевячок)  1 из 2

14 - Блю Джолис (Blue Jollies) (Юля) 1 из 3

15 - Брусиловский (Лариса) 3 из 3

16 - Бычий мёд (Оляка)    Таня, проверь от кого этот сорт, у меня такого нет    :cheesy:   

42 - Неифан (Neifan) (Данько) 2 из 3

52 - Сердце Боба (Coeur de Bob) (Данько) 1 из 3

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

9 минут назад, nata1961 сказал(а):

 мне встретиться проблематично, к сожалению.

Наташ, не переживай, мы тебя по почте осеменим:04laugh:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ворона сказал(а):
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Если перья слипнутся, как летать-то будешь? 

Я придумала!

В перчатках)

Летать? В перчатках? Креативненько...:thumb:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Летать? В перчатках? Креативненько...:thumb:

Неее, Блаши клевать, чтобы перья не слиплись  :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Оля! Буду с нетерпением ждать осени! К сожалению, пока никого не могу осеменить сама. Если только несколькими сортами, которые, скорее всего, у большинства из девочек есть уже. Потом, когда приеду в Татарстан, смогу сбросить их список. По памяти боюсь ошибиться. А сейчас я в Москве.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nata1961 сказал(а):

! К сожалению, пока никого не могу осеменить сама. 

Сначала и нам было нечем осеменять других..А теперь семян полно, можно ( и нужно) и поделиться..Так что у тебя все впереди..Читай, смотри фотки, записывай,что понравилось и что хочется. А осенью и напишешь..И все тебе будет- и конь, и шашка:04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, nata1961 сказал(а):

К сожалению, пока никого не могу осеменить сама.

Наташа, поделиться мы всегда рады :08thanks:  Ещё карманы будешь зашивать :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго дня. Таня, можно я вклинюсь в вашу дружную цыганскую семью с вопросами?

Лидия, смотрю, что листья обрезаны, а семядодьные не тронуты, они выполняют какую-то функцию? И еще подскажите, плиз, как вы растюхи высаживаете? если без заглубления и не лежа, то цветочная кисть получится очень высоко, над каким листом образуется завязь? Обычно у индетов над 9-11 листом, а в Вашем случае?

Ох, голова кругом. Понимаю, что все нужно испробовать самой, чтобы найти свою методу (систему), но хочется поменьше наступать на те самые "грабли" и докопаться до истины.

 

Добрый день. Зачем убирать семядольные листы.  Семядольные листья это продолжение семяни, где заложена сама жизнь растения, питательные вещества, иммунитет и т.п. Придёт время они пожелтеют и сами отвалятся. Такое странное сравнение но...., семядольные листья - это как мама кормящая грудью. Если не хотите терять время в получении урожая лучше не заглублять растение. По моим наблюдениям цветочная кисть находится где ей и положено.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Оля, я догадываюсь... Читаю дневнички на форуме года три, наверное. И знаю, что обмен семенами у вас находится на высшем уровне. Мне, честно говоря, немного неловко. Ведь вы меня совсем не знаете...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ворона сказал(а):

Я, я хочу, чтобы пальцы слиплись

И Протуберанцы!)

Будут, будут Протуберанцы!

Знаешь сколько наших уже откликнулось  :07preved:

Как бы тебе не пришлось всю теплицу ими засаживать :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, opexovka сказал(а):

Девочки,что то никто мне совет так и не дал: сажать мне редиску или ещё рано. Кто нибудь сажал так рано, отзовитесь!

В теплицу? Если да, то некоторые девчата посеяли в Подмосковье и Калужской области

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Будут, будут Протуберанцы!

А Блаш, как же с ним?

Который беременный отщепенец расщепенец?

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Уже прикупить успела?! Или стырила?

631095479_2021-03-2810_25_18.thumb.png.1f02583abcceb76c4e25aaf6a6e903f6.png

Стырила... как у тебя язык повернулся на меня, кристальной честности ворону такое сказать

Подарили мне

Это только шерсть полосатая вымогает ценное добро

А люди благодарные дарят от чистого ливера сердца

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

Ты в клювик сразу клади и ведерко с водичкой с собой носи,

Машину-водовозку возить буду

На верёвочке)

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ворона сказал(а):

А Блаш, как же с ним?

Который беременный отщепенец расщепенец?

Его ещё даже не сеяли :cheesy:

К нему вопросов много, вдруг линию беременных не повторит

12 минут назад, ворона сказал(а):

Это только шерсть полосатая вымогает ценное добро

Это с каких пор Вороньи перья стали ценным добром?

Такими темпами ты себя и в Красную книгу занесёшь :04laugh:

 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Как и моя , это не искоренить :cheesy:

Всем добрый день! У нас часы перевели, на них день...:cheesy:а в организме ещё утро...У меня все соседки по улице не хотят моих семян и растений. Признают только красный крупный, красный для заготовок и желтый крупный. И на рынке, когда продают рассаду, то там самые обычные сорта, правда Сержант появился. Интересно как у Татьяны будут покупать рассаду, она посеяла 80 сортов и будет торговать рассадой. На еду покупают всякую экзотику, но сами выращивать не хотят. Мои соседки тоже едят мои томатики, но выращивать не хотят. :cheesy:Какой-то барьер у них в голове.

  • Нравится 5
  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девчонки, @ворона и @оляка, Олечки наши, как же приятно читать ваши пикировки:08thanks:. Прям так на душе хорошо, вроде как все на месте..все дома...

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, оляка сказал(а):

Это с каких пор Вороньи перья стали ценным добром?

Классику знать нужно "Какие пёрышки.." - дети даже в школе учат.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро! Наконец-то из опаздунов выскочила сегодня Польская слива тети Сврло на 11 день. Я уже отчаялась ее в этом году вырастить.

 

 

utro0028.jpg

Оля, у меня вместо одной три вылезло этой сливы😂😂😂Скорее всего, не увидела, что семки из пакетика упали((( Две подарю теперь))))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, nata1961 сказал(а):

Доброе утро, девушки! У меня тоже пока , в основном, магазинные семена. Только три года назад у Медведева купила несколько сортов томатов и один сорт перца сладкого. Но я исправлюсь, и осенью обязательно закажу томаты и перчики у коллекционеров. Я тоже, как и вы "болею" помидорчиками и очень люблю ими заниматься.

У Валерия Медведева очень хорошие сорта томатов,  надёжные, добротные. Имея коллекцию семян томатов, количество сортов в которой давно перевалило за 2 тысячи, я ежегодно сажаю что-то из его сортов( вернее сортов, которые он выращивает). Сажаю не только сама, но рекомендую всем своим подругам посадить.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Добрый день. Зачем убирать семядольные листы.  Семядольные листья это продолжение семяни, где заложена сама жизнь растения, питательные вещества, иммунитет и т.п. Придёт время они пожелтеют и сами отвалятся. Такое странное сравнение но...., семядольные листья - это как мама кормящая грудью. Если не хотите терять время в получении урожая лучше не заглублять растение. По моим наблюдениям цветочная кисть находится где ей и положено.

Добрый день, Лидуня! :06yes: Точнее тебя никто не сказал. Это так и есть, отнимают ребёнка от груди матери и переводят на искусственное вскармливание. Без всякой причины на то.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...