Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, OlchikD сказал(а):

Девочки, всем доброго денечка! Как я соскучилась по всем, читаю , догоняю вас. Ездила с детками в отпуск, вернулась и сразу в позицию:lol:, полоть, обрывать пасынки, подвязывать,поливать, подкармливать. Томаты вяжут только 2 и 3ю кисть. Наверное к сентябрю урожай снимать буду. Любуюсь на ваши цветочки, помидорки и восхищаюсь порядком! 

Олечка, привет!  privetik.gif Мы тоже скучали без тебя! Хорошо отдохнули? А на кого ты свои томаты оставляла? Неужели совсем без присмотра были?!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Felipendula сказал(а):

цветочки на цикорий вроде похожи. 

Да, это Цикорий, голубые поля с ним.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
56 минут назад, OlchikD сказал(а):

Девочки, всем доброго денечка! Как я соскучилась по всем, читаю , догоняю вас. Ездила с детками в отпуск, вернулась и сразу в позицию:lol:, полоть, обрывать пасынки, подвязывать,поливать, подкармливать. Томаты вяжут только 2 и 3ю кисть. Наверное к сентябрю урожай снимать буду. Любуюсь на ваши цветочки, помидорки и восхищаюсь порядком! 

Оля, как добрались? Вы уехали вовремя, куски пляжей посмывало в море(((((

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, у меня радость! Персики и крем наконец-то проснулся и начал вязать, сегодня обнаружила на нём три завязи!  vostorg.gif

Танюша, поздравляю!

Завязи 2 Персика и 1 -Крем?

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, как добрались? Вы уехали вовремя, куски пляжей посмывало в море(((((

Это точно! Хотя уезжать не хотелось. Я теперь скучаю по морю! Добрались хорошо, муж встретил и сразу к мануальщику повез. Теперь почти летаю:cheesy: в корсете. 

П.с. перед отдыхом от усердия перепахать весь огород седалищный защемило.

  • Нравится 3
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Хорошо отдохнули? А на кого ты свои томаты оставляла? Неужели совсем без присмотра были?!

Танечка, повезла деток в санаторий в Анапе. Решила до начала сезона, чтобы и народу поменьше и до клубники своей приехать. Муж остался на хозяйстве, поливал и наверное пару раз где то пасынки обломал:lol:. Я ему оставила график подкормок, все подготовила . Но главное все живы, хоть и обросли изрядно. И вовремя вернулась к самой жаре. Привела в порядок грядки. Притенила. 

Отдыхать - не работать.:thumb: особенно если едешь впервые за 10 лет. Несмотря на воспаление седалищного нерва, фотодерматоз -эх, скучаю по отдыху. Особенно по морю. Каждый день вечером ходила закат встречать . Такая красота. 

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Отдыхать - не работать.:thumb: особенно если едешь впервые за 10 лет.

Да, отдыхать хорошо, особенно, если путешествуешь... Оооочень хочу на море.  Мы тоже  очень давно никуда не ездили. 11 лет назад я чуть не потеряла маму, с тех пор, из-за боязни оставить родителей, мы никуда из Казани не уезжали. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Это точно! Хотя уезжать не хотелось. Я теперь скучаю по морю! Добрались хорошо, муж встретил и сразу к мануальщику повез. Теперь почти летаю:cheesy: в корсете. 

П.с. перед отдыхом от усердия перепахать весь огород седалищный защемило.

Оля, ну и отлично. Мы еще не открыли купальный сезон:cheesy:Внучке холодно очень купаться в нашем море. зато в озерах около Петрозаводска самое оно:04laugh:Говорит, вода  там очень теплая.

  • Нравится 10
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Оленька-Воронушка, спасибо тебе большое за фото. Ты бесценный друг.. 😘

IMG_20210623_090336.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Мы еще не открыли купальный сезон:cheesy:Внучке холодно очень купаться в нашем море. зато в озерах около Петрозаводска самое оно:04laugh:Говорит, вода  там очень теплая.

Люда, мне после наших озер проточных с ключами, море терпимо было  . А вот сынуля исключительно только вечером игрался в море - типа утром холодная вода, вечером теплая:cheesy:.

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Мы тоже  очень давно никуда не ездили. 11 лет назад я чуть не потеряла маму, с тех пор, из-за боязни оставить родителей, мы никуда из Казани не уезжали. 

Таня, вот поэтому муж и остается и никуда не ездит. Тебе кусочек моря. Мне даже и купание не нужно было, просто ходила и любовалась и забывала про все проблемы)))

IMG-20210623-WA0021.jpg

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

холодно очень купаться в нашем море. зато в озерах около Петрозаводска самое оно

:thumb::applo::lol: Вот это лето 2021! В Карелии купаться теплее, чем в Анапе!

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас вчера ночью была какая то совершенно удивительная Луна. Я такую только на Украине видела. Описать не смогу— увы не Гоголь :lol:

очень хочется дождика! Не гроз-ураганов а тихого спокойного дождика ночью и чтобы утром солнышко .... мечты.... :girl_cool:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

Я кажется сегодня перестаралась с работой в теплице.... Лежу ковриком, в голове бабахает. А на улице духота ни ветерочичка... 

Вырос у меня очень странный томат... У него стебель сам ращепился и оттуда вырос, подозреваю что пасынок и он собирается цвести... Диво прямо... 

IMG_20210613_074905.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я кажется сегодня перестаралась с работой в теплице.... Лежу ковриком, в голове бабахает. А на улице духота ни ветерочичка... 

Вырос у меня очень странный томат... У него стебель сам ращепился и оттуда вырос, подозреваю что пасынок и он собирается цвести... Диво прямо... 

IMG_20210613_074905.jpg

:1203::1203::1203:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой девочки, вокруг нас кружат черные тучи, гром гремит и сильные порывы ветра... Сбегала и, на всякий случай, укрыла огэшников, а то не ровён час и град может случиться после такой жарищи.

53 минуты назад, Цокотуха сказал(а):

очень хочется дождика! Не гроз-ураганов а тихого спокойного дождика ночью и чтобы утром солнышко .... мечты.... :girl_cool:

Вот и мне очень хочется мирного дождика, а не града и ураганного ветра, о котором пишут сегодня по Татарстану... https://www.business-gazeta.ru/news/513661

931913294_2021-06-2318_02_58.thumb.png.e9c9ffe29b3be84fafa271205a00564e.png

2001324976_2021-06-2318_03_15.thumb.png.8182651fdedaf9a9145b163743d0ab41.png

 

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой девочки, вокруг нас кружат черные тучи, гром гремит и сильные порывы ветра... Сбегала и, на всякий случай, укрыла огэшников, а то не ровён час и град может случиться после такой жарищи

Танюшка, у нас тоже сначала громыхало со всех сторон, поднялся сильный ветер и несколько раз принимался поливать крупный, но редкий такой дождь. А спустя какое-то время, полил очень сильный дождь. Соседка по даче позвонила и сказала что в огород войти невозможно и что был град, правда, не долго. Завтра поеду,  посмотрю что там у меня побило и сломало.

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

Сейчас снова звонила соседка. Сказала что опять был сильный ветер, порвало провода электрические. Потом был сильный град размером с горошину, а потом дождь. Так что они собрались и поехали домой. У меня на участке она толком ничего не разглядела. Сказала только, что сломаны дельфиниумы и помидоры выглядят потрепанными. Так что завтра, судя по всему, меня ожидают "сюрпризы". 

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
21 час назад, ворона сказал(а):

Делицца надо ))

Классный бизнес - отправка тепла на севера)

Вот щастье, послать бы это тепло... прямо на север:dance:. Испеклися мы не на шутку :smile51:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, nata1961 сказал(а):

Танюшка, у нас тоже сначала громыхало со всех сторон, поднялся сильный ветер и несколько раз принимался поливать крупный, но редкий такой дождь. А спустя какое-то время, полил очень сильный дождь. Соседка по даче позвонила и сказала что в огород войти невозможно и что был град, правда, не долго. Завтра поеду,  посмотрю что там у меня побило и сломало.

А у нас дождя так и не было. Но завтра ещё обещают дожди, местами с градом.

Оставила помидоры в ОГ накрытыми на случай града.

2 часа назад, nata1961 сказал(а):

Сейчас снова звонила соседка. Сказала что опять был сильный ветер, порвало провода электрические. Потом был сильный град размером с горошину, а потом дождь. Так что они собрались и поехали домой. У меня на участке она толком ничего не разглядела. Сказала только, что сломаны дельфиниумы и помидоры выглядят потрепанными. Так что завтра, судя по всему, меня ожидают "сюрпризы". 

Ой, Наташ, представляю, как ты переживаешь. Может в лёгкую потрепало и не всё так катастрофично, как соседка описала?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Знаешь, Таня, я что-то совсем спокойна. Ну что я буду переживать? Ведь все равно ничего уже не изменишь... Завтра приеду, посмотрю что там у меня творится. Что можно, постараюсь восстановить, а что уже не исправить, ну что теперь сделаешь? Год у меня какой-то неудачный... Но, мне кажется, что ничего особенно серьезного у меня не случилось на участке. Соседка сказала, что у нее  градом сломало один помидор, пробиты листья капусты, побит лук и салат. Капуста и лук восстановятся, салата у меня нет. Перец накрыт, помидоры, надеюсь, не очень пострадали. В общем, завтра посмотрю что и как. Если что, расстраиваться завтра буду.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, nata1961 сказал(а):

В общем, завтра посмотрю что и как. Если что, расстраиваться завтра буду.

Лучше не растраиваться, т.к. нервы --здоровье дороже. Это единственное без чего нельзя обойтись. 

П.С. надеюсь все будет тттт. 

 

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, nata1961 сказал(а):

расстраиваться завтра буду.

А надо настроить себя и сказать, что завтра расстраиваться НЕ буду! 
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...