Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, natko сказал(а):

 

...... не к добру у нас такое пекло. Хочет поверх сетки кидать агроспан на клубнику, у нас к выходным грозы, .....

Добрый вечер всем!!! Как раз сейчас прочитала - Е. Тишковец предупреждает о возможном образовании "атмосферного монстра" к выходным - возможны град, ливень, шквалы, ураган. Так что внимательно следим за погодой к концу недели!

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Georginka сказал(а):

Красавчик, я тоже запала в этом году на сибиряков, японцы у меня плохо растут, один мучается, пересадить что ли его. Белых у меня два, один в этом году посадила, в основном цветут вот такие. Фото тоже не ахти получилось.

P1230331.JPG

Я японцев тоже в своё время пыталась вырастить, но увы... А белый сибиряк У меня тоже есть.  Первый раз цветёт. 

IMG_20210617_114611-min.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Хочу напроситься в очередь за семечками твоей красавицы БЕТТЫ. Понравились мне маломерки, хочется ещё на следующий год лилипутиков посадить... :mosking:

Конечно, Неля. С удовольствием поделюсь семенами. Только напомни мне осенью, я уж не буду сама список заводить, кому что обещала... 

 

9 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Так что вам с Олей  @олякапартийное задание:08thanks: помидоры с семенами не есть, все семена сушить и распространить в последующем  в массы:04laugh:.

Будет сделано, Людочка! yes.gif

 

10 часов назад, nata1961 сказал(а):

Т@ТОЧК@, какая ты умничка! Как у тебя все здорово. Помидорчики, перчики. Красота! А у меня, скорее всего, перца не будет. А если и будет, то очень мало. Помидорчики растут, стоят зелененькие, крепенькие, но цветут пока немногие кустики. А на двух кустах уже завязываются плодики. Я рада и этому. Ведь высадила я их только 05 июня. Сегодня у меня дачный выходной, а завтра снова в бой...

Наташ, и у тебя всё будет здорово. Подумаешь, ну, чуток попозже.  А какие именно два сорта у тебя в лидерах? 

 

8 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Вот читаю форум и удивляюсь. Раньше помидоры не высаживала до 10 июня, у нас заморозки возвратные бывают каждый год. И всегда были помидоры. Почему сейчас то я начинаю переживать - ой, у девчат уже вон сколько навязали, а мои только цветууут. Потом сама себя одергиваю - Ну ни разу без помидор не оставалась, что нервы то себе делать? И спокойно живу дальше. 

Лен, ты права! Неделей раньше, неделей позже, это ведь не повод себе нервы трепать! Я тоже раньше только в начале июня томаты высаживала. И у нас каждый год возвратные заморозки были, поэтому в открытый грунт высаживать раньше особо и смысла не было, либо надо было сильно заморачиваться с укрытием.  

 

7 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Вяжут более-менее все, кроме одного , Оранжевый тюльпан. И это очень грустно ещё и потому, что это подарок от @Lenka Листики у него желтоваты, жировал, только начал цвести, не глянулась я ему, накосячила :dnt::cray2: 

Тань, у меня тоже есть один упрямец, который ни в какую не хочет вязать - Персики и крем. Ни одной завязи на нём нет. Вот интересно, этот сорт такой проблемный или я что-то ему не додала?

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

....у меня тоже есть один упрямец, который ни в какую не хочет вязать - Персики и крем. Ни одной завязи на нём нет. Вот интересно, этот сорт такой проблемный или я что-то ему не додала?

Татьяна, у меня сразу этот сорт стал проблемным ... не взошло ниодного из 3-Х семян... и я пересеивать его не стала... «ушёл, так ушёл...»

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Татьяна, у меня сразу этот сорт стал проблемным ... не взошло ниодного из 3-Х семян... и я пересеивать его не стала... «ушёл, так ушёл...»

Помнится, что и у Наташи он долго вязать отказывался. А мне так хочется попробовать его на вкус, чтобы определиться стОит его приручать или нет.  Хоть  одна помидорка  завязалась бы...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

и у тебя всё будет здорово. Подумаешь, ну, чуток попозже.  А какие именно два сорта у тебя в лидерах? 

Таня, да я не переживаю что все позже будет. Что вырастет, то вырастет. В этом году уж как получится. А сорта я не знаю. Мне рассаду давали без названий. Здесь как-то не следят за сортами, лишь бы хороший урожай давали и вкусными были. Но думаю, что ранние какие-то сорта - они низкорослые и крепенькие. И два разных сорта, судя по помидоркам.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение


9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

ни в какую не хочет вязать - Персики и крем.

Таня, а у меня он даже еще и не цветет. Тоже не пойму этот сорт.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Светлая память тем, кого унесла война..

 

 

Спасибо, Оля!

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Светлая память тем, кого унесла война..

На фронтах, в тылу..

Оленька, благодарю, дорогая!!!

Помним! Скорбим!

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ворона сказал(а):

Светлая память тем, кого унесла война..

На фронтах, в тылу.

 

24 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

 Грустная и тяжёлая дата, но забывать о ней нельзя. 

Да, тяжёлая дата... Сколько жизней, сколько слез, сколько поломанных судеб... Но мы помним о этой войне всегда, потому что воевали наши деды.... воевали все,  и в тылу и в бою. И смогли выстоять и победить!!!! Сегодня с утра летели наши липецкие самолёты, в 7 утра, видимо возвращались из Москвы. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Помнится, что и у Наташи он долго вязать отказывался. А мне так хочется попробовать его на вкус, чтобы определиться стОит его приручать или нет.  Хоть  одна помидорка  завязалась бы...

Девочки, добрый день!
Танюша, подкорми его два или три дня подряд 20:20:20. У меня после подкормки на второй день самые упрямые невязанцы завязали. У тебя супесь, поэтому я, думаю, что тебе надо три дня подряд дать граммов по 600-700 под корень раствора. 
Только водой не поливай между подкормками, чтобы ЕС в корнях повысилась и томат все же решил, что жизнь становится стремной и надо побыстрее оставить потомство 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Жара, июнь! Надо бы на дачу, но сегодня первый раз свозил муж на озеро. Целый час не выходила из воды. Мне кажется, я бы в ней сидела целый день, если бы кто выдерживал меня ждать. Как-то муж начал меня звать, что бы я выходила, народ позже приехавший, начал наблюдать сколько я еще проплаваю. Потом  через час начали меня хором звать, уехали так и не дождавшись моего выхода. Всем переждать жару и вернуться к нормальным температурам!

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...