Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, забыла спросить

Танюш, собери, пожалуйста, мне его семена :goody: У меня их не осталось 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Танюш, собери, пожалуйста, мне его семена :goody: У меня их не осталось 

Конечно, Оленька!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лариса @CUCSA, скажи, пожалуйста, у тебя в каталоге под номером 39 - Бифштекс Марши, Звездный истребитель Марши плоскоокруглый (Marsha,s Starfighter Beefsteak), а под номером 301 - Мятежный Звёздный Истребитель - Ведущий (Rebel Starfighter Prime), США - плоскоокруглый. Это один и тот же сорт? Я заказывала у тебя их обоих.

Под номером 301 вот такой получился… Но он у меня притенён двумя рядами томатов, может поэтому полоски не такие темные? Похож?

IMG_7907.thumb.JPG.54b275b49a36d8324a01b82622a17e0b.JPG

 

А тот, который вырос Не Бифштексом Марши, под номером 39, нам очень понравился, мы первый помидор сегодня попробовали, а сняла я его 11 июля. Вкус такой, как я люблю, есть и сладость и кислинка. И ароматный! Очень мясистый, мякоть плотная, не водянистая, что для меня тоже большой плюс. У первого семян почти нет. А если он первый уже такой вкусный, значит дальше ещё вкуснее будет! girl-claping.gif Спасибо большое!  vlyubilas.gif

1106071510_.thumb.JPG.8ad82f3511096d50b0578a3cb92fd4f7.JPG

614325009_.thumb.JPG.6b1a9575bd08806fb19563c5904b48a1.JPG

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот это расцветочка! :good2: Наташ, это лилейник?

А можно его же сфоткать без солнца?

Конечно, Танюш...лилейник)

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

номером 301 - Мятежный Звёздный Истребитель - Ведущий (Rebel Starfighter Prime), США - плоскоокруглый. Это один и тот же сорт? Я заказывала у тебя их обоих.

Под номером 301 вот такой получился… Но он у меня притенён двумя рядами томатов, может поэтому полоски не такие темные? Похож?

IMG_7907.thumb.JPG.54b275b49a36d8324a01b82622a17e0b.JPG


 

 

Танюш, у меня вроде тоже такие полоски. Я совсем не спец, но томатики такие зебристые, красивые. Семена от @оляка:rose:

IMG_20210702_194625.thumb.jpg.b30f10432be99d6a9a521ab90ef4501c.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

Оля, пока очередь не выросла, можно тоже напроситься на семушки? Очень хочется безпроблемных урожайных сортов, которые не реагируют на наши погодные катаклизмы. Можно на обмен, можно купить, я на все согласная:embarrassed:

и я подписуюсь под каждым словом)

свои уже отбираю такие.

Всем здрасти))

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Тигриного пока ничего не мелькало, сиди спокойно :cheesy:

:cheesy:сижу, дышу ровно. Пришла с теплиц, вообще ничего не хочу, столько кистей погорело:09fp:, то что не погорело висит с вершинкой,не везде конечно, но хватает. Хорошо в ОГ посадила, хоть там что-то наросло. 

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Под номером 301 вот такой получился… Но он у меня притенён двумя рядами томатов, может поэтому полоски не такие темные? Похож?

IMG_7907.thumb.JPG.54b275b49a36d8324a01b82622a17e0b.JPG

Таня, я аот только уехала, могла бы сфоткать как у меня выглядят истребители, у меня оба растут, и сердце Марши. Только мне кажется они оба похожи. Вообще-то домой приеду, сброшу тебе на ватсап видеообзор своей теплицы, посмотришь сверишь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

я подписуюсь под каждым словом)

свои уже отбираю такие.

Вот, и я уже той осенью отбирала такие, которые вяжут в жару и урожайные. Поэтому в этом году в теплице более менее нормально с урожаем. Да, не полные кисти, это понятно, но практически все по 3 кисти навязали, а некоторые и 6-7 уже навешали :crazy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Вот, и я уже той осенью отбирала такие, которые вяжут в жару и урожайные. Поэтому в этом году в теплице более менее нормально с урожаем. Да, не полные кисти, это понятно, но практически все по 3 кисти навязали, а некоторые и 6-7 уже навешали :crazy:

Девочки, привет всем! 

Людмила, а можно хоть несколько названий таких? Может лежат семки, а я их не сею, не знаю что они урожайные и неприхотливые..

У меня такие в этом году Вишневый от Зузи и  Казахстанский домашний. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Вот, и я уже той осенью отбирала такие, которые вяжут в жару и урожайные. Поэтому в этом году в теплице более менее нормально с урожаем. Да, не полные кисти, это понятно, но практически все по 3 кисти навязали, а некоторые и 6-7 уже навешали :crazy:

И предсказуемый вопрос, Люда))...а можно список огласить трудяжек, навязавших не смотря ни на что?

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, привет всем! 

Людмила, а можно хоть несколько названий таких? Может лежат семки, а я их не сею, не знаю что они урожайные и неприхотливые..

У меня такие в этом году Вишневый от Зузи и  Казахстанский домашний. 

По памяти, пока еду в транспорте - из тех, кого сажаю всегда, это ЧСН, В. Путин, Дакоста Португальская, Чудо Уолфорда, Славянка, Сибир кий казак, жёлтые гребешки, Золотая канарейка, КСС.  В этом году из новеньких хорошо вяжут зелёная богиня Ксенаду, Блю джоли, Чёрная долька, сибирский обильный, чёрный и оранжевый трюфель, минусинский перцевидеый, шебойган, больше не помню. Надо смотреть🤪

  • Нравится 9
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Ну что, друзья - подруги, к сезону усиленной работы почты я готова :cheesy:  Сегодня забрала конвертики с валдберриз   

  • Нравится 9
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
16 минут назад, HATA55 сказал(а):

И предсказуемый вопрос, Люда))...а можно список огласить трудяжек, навязавших не смотря ни на что?

Наташа, давай ватсап в личку, сброшу тебе видео, сама посмотришь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

сезону усиленной работы почты

Ха ха, мой вчерашний блудный мелкий пакет ждёт меня на почте. Попутешествовал и будя, пора и честь знать:04laugh:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 5
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Ну что, друзья - подруги, к сезону усиленной работы почты я готова :cheesy:  Сегодня забрала конвертики с валдберриз   

Про почту:cheesy:

IMG-20210708-WA0000.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Челябинка сказал(а):

Пришла с теплиц, вообще ничего не хочу, столько кистей погорело

Я вчера осматривала своих страдальцев и подумала, а не отстричь мне у них макушки покороче, всё равно завязи нет :dnt:  А там может погода сжалится и пасынки приличные появятся, сидеть то им ещё минимум 2 месяца :cheesy: Сейчас мои бедолаги уже в крышу теплицы упёрлись 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Я вчера осматривала своих страдальцев и подумала, а не отстричь мне у них макушки покороче, всё равно завязи нет :dnt:  А там может погода сжалится и пасынки приличные появятся, сидеть то им ещё минимум 2 месяца :cheesy: Сейчас мои бедолаги уже в крышу теплицы упёрлись 

Мои тоже упёрлись, макушки пока не убираю, надежда на пасынки, надо подкормить их, верхушки хилые:09fp:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

15 минут назад, оляка сказал(а):

Я вчера осматривала своих страдальцев и подумала, а не отстричь мне у них макушки покороче, всё равно завязи нет :dnt:  А там может погода сжалится и пасынки приличные появятся, сидеть то им ещё минимум 2 месяца :cheesy: Сейчас мои бедолаги уже в крышу теплицы упёрлись 

Тоже такая мысля посещает. Может кого-то и чикну. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, оляка сказал(а):

Сейчас мои бедолаги уже в крышу теплицы упёрлись 

Оля у меня такие хилые пасынки пошли после стрижки макушки и что то без цвета.Первоначально,когда формировала,выламывала с цветом не дрогнувшей рукой.Вот как бы извернутся,что бы все устраивало.У Мелиссы первая  кисть появилась на высоте 1,5 м,ее я спускала и заложила буквой ЗЮ,далее пустила под крышей.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Ну что, друзья - подруги, к сезону усиленной работы почты я готова :cheesy:  Сегодня забрала конвертики с валдберриз   

Шо уже готова?:shocked:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Я вчера осматривала своих страдальцев и подумала, а не отстричь мне у них макушки покороче, всё равно завязи нет :dnt:  А там может погода сжалится и пасынки приличные появятся, сидеть то им ещё минимум 2 месяца :cheesy: Сейчас мои бедолаги уже в крышу теплицы упёрлись 

Кстати вариант, если действительно ничего не завязалось.  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Такая запарка у меня,что успею только читать и то урывками:cray2:Сегодня опять вечером погоню с ночёвкой поливать с утра,а вечером домой и сразу на работу.

Всё забываю написать про то,что слушала ,не поют ли у меня медведки.На сверчков похоже,как на юге вечером.Проходы прям перекопана в одной теплице,в другой нормально.

И у меня лилии цвести начинают,я их так люблю, особенно запах,а с ним то у меня и нет не одной пока.Интересно,за эти дни наверное уже распустились.IMG_20210711_201557.thumb.jpg.760c3b1b3bc6cc65f1f2f43c46c22f4c.jpgIMG_20210711_201517.thumb.jpg.f751f4ae8fcd4d33143e8f921fa83432.jpgIMG_20210711_201455.thumb.jpg.6843f596cd3a01f85ca8048558c90f4b.jpgIMG_20210711_201436.thumb.jpg.7e4631c95e4533166ad541aba79acc97.jpgIMG_20210711_201406.thumb.jpg.f2e77c49cc398d3deef447bda2273f88.jpgIMG_20210711_201525.thumb.jpg.704ecae9ac93616d4a09f11c5eb28d92.jpgIMG_20210711_165143.thumb.jpg.d812d9e4e73dc7f450ddaef46b89fc3f.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...