Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Я из би и желтых делала ,чернышей много не было ,все съедали,Думаю будет красивый цвет.А у меня в этом году ярсон 16 очень вкусный ,тоже темныш.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, nagya сказал(а):

Я из би и желтых делала ,чернышей много не было ,все съедали,Думаю будет красивый цвет.А у меня в этом году ярсон 16 очень вкусный ,тоже темныш.

Надя, томат плотный? Быстро мягчает?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер))) День какой-то суматошный получился. Так сказать, ни дела, ни работы))) Приходила подруга дочки, вчера прилетела к маме своей из Парижа. Долго разговаривали. Самое интересное, что у них, в связи с «пандемией», происходит тоже самое, что и у нас, как под копирку. Такое впечатление, что живем в одной стране(((( 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Получила посылку - 15 флоксов. Вполне прилично дошли ( почта  России). Завтра поеду на дачу сажать своё богатство. Немного листики подлетели. Но, думаю, что это мелочи при такой жаре)

5C680BF6-1FB3-4FA6-90D2-7B0B650451B7.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, добрый вечер))) День какой-то суматошный получился. Так сказать, ни дела, ни работы))) Приходила подруга дочки, вчера прилетела к маме своей из Парижа. Долго разговаривали. Самое интересное, что у них, в связи с «пандемией», происходит тоже самое, что и у нас, как под копирку. Такое впечатление, что живем в одной стране(((( 

Людмила, у меня подруга детства с мамой на Елисейских полях проживают. В Париже - жесткач!!! С нами не сравнить!!! Помимо пандемических запретов, там манифестации, погромы и поджоги...выходить на улицу страшно и из-за теперь великой любви к чёрному цвету кожи....

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Вечером огурцами опять занималась. Жалко, если пропадут. И первый раз готовила ужин в новой духовке🤣😂😱Как в анекдоте получилось. Ключевое слово «готовила». Пока разобралась с этими программами, пока готовила эту духовку, пока запекалась  рыба….. мы с мужем поужинали тем, что было приготовлено ранее. Одно радует, на завтра ужин готов. Сложно приноровиться мне, так как старая духовка все делала гораздо быстрее. И Грейси сидела рядом, запахи ей понравились))))

EEB94CDF-E8AB-43AA-B43A-87691B0A9CF7.jpeg

78686070-4D35-4AA6-B759-0680EB672728.jpeg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Людмила, у меня подруга детства с мамой на Елисейских полях проживают. В Париже - жесткач!!! С нами не сравнить!!! Помимо пандемических запретов, там манифестации, погромы и поджоги...выходить на улицу страшно и из-за теперь великой любви к чёрному цвету кожи....

Это да…. Проблем полно у них((((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, оляка сказал(а):

Сейчас ем помидорку сорта Жёлтое озеро Брет, какая вкуснятина :03niam: У меня никогда таких вкусных не было желтоплодных сортов. Вот сижу и балдею :cheesy:

:01mail:

Оль, он только сладкий, или кислинка есть? Аромат помидорный или фруктовый?

 

1 час назад, оляка сказал(а):

Вот и моя Тундра созрела, впечатление хорошее. Красивые, плотные томатики, вкусные, но   ЧСН вкуснее :cheesy:. Да и вязала плохо

IMG_20210806_202416.jpg   IMG_20210806_202441.jpg   IMG_20210806_202720.jpg

 

55 минут назад, nagya сказал(а):

согласна на100% ,мне чсн тоже вкуснее. и намного урожайнее.

Я с Тундры даже семена не стала собирать. А так её хотела, начитавшись восторженных отзывов.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Люда, какие сорта купила?

Оля, эти))) Что-то мне флоксов захотелось)))

108C47AF-FD66-4D39-9D0F-598643E18214.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lenka сказал(а):

из-за теперь великой любви к чёрному цвету кожи....

:04laugh: Так эти толеранты уже Анну Болейн чернокожей показали в сериале

Изменено пользователем оляка
  • Грустно... 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вечером огурцами опять занималась. Жалко, если пропадут.

А у меня на огурцы уже сил совсем не остаётся, с помидорами еле-еле успеваю управляться. Мы огурцы через соковыжималку прогоняем и сок пьем. Говорят, что очень полезный. Но самое главное  - огурцы быстро уходят :cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 12
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

эти)))

Люда, из твоего списка знаю только три сорта. Про остальные надо почитать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, он только сладкий, или кислинка есть? Аромат помидорный или фруктовый?

Таня, он просто обалденно вкусный, сладость с кислинкой, вот с ЧСН они у меня пока самые лучшие. Ничего фруктового я в нём не почувствовала.

Блю Джоли совсем не понравился, какой то привкус у него аптечный :dnt:

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ничего фруктового я в нём не почувствовала.

Ура, тогда я тебя  записываю!

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я с Тундры даже семена не стала собирать. А так её хотела, начитавшись восторженных отзывов.

Я семена собрала, но вряд ли повторю :cheesy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, из твоего списка знаю только три сорта. Про остальные надо почитать.

Оля, так я и сама мало, что знаю:04laugh:Узнаю, как зацветут))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Ура, тогда я тебя  записываю!

 

Не люблю фруктовый привкус, помидор должен быть помидором :lipsrsealed:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Я семена собрала, но вряд ли повторю :cheesy:

Оля, еще не пробовала, никак не поспеют((((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Получила посылку - 15 флоксов. Вполне прилично дошли ( почта  России). Завтра поеду на дачу сажать своё богатство.

Поздравляю! Легкой руки и чтобы прижились все. :thumb:

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, если кто любит очень сладкие помидоры без кислоты, то вам должен понравиться гном Русский вихрь. Он получился насыщенно сладким даже в моих условиях и в моем грунте, а у меня  биколоры всегда очень пресные, с легкой сладинкой были.  Мне Русский вихрь даже пресным не показался, хотя я в нем кислинку и не почувствовала, настолько яркая сладость у него.

Завтра постараюсь показать его, если не забуду.

  • Нравится 9
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Получила посылку - 15 флоксов.

Моя свекровь очень их любила и собрала много разных сортов, без названий, тогда этим не интересовались, главное был цвет.  Они были высажены у неё вдоль дорожки, со временем кусты сильно разрослись, валились на дорожку. Мне досталось это богатство,  красивые и милые цветы, ароматные.  Вот только кусты старые, заросли всякой многолетней травой, выполоть которую было просто не возможно. Я их все выкопала, как же тяжко было их убирать физически. Понимаю, что они были запущены, но больше не хочу флоксы :cheesy:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Не люблю фруктовый привкус, помидор должен быть помидором :lipsrsealed:

plus1.gif

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Почитала вас под Шоколад Бабушки Оливера ... вкусно :cheesy:пишете вкусно про озеро)

А с чего ты решила, что Шоколад Бабушки Оливера? Бирки то тю-тю  :04laugh:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...