Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Ирина, как лилию зовут помните?

Не-а, не помню. В прошлом году заказывала сортовой картофель на посадку и вместе с ним лилии, белую махровую, розовую и розочкой. Картофель прислали, а лилии нет, ну я и забыла про них. Когда посылка пришла я не сразу вспомнила что там. Удивительно, но все процвело по сорту, расцветку помню, а названия нет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюша, это говорит о том, что ты загнала сама себя. Остановись. Отдохни, прошу тебя. Так нельзя! Не ты для огорода, а он для тебя!

Золотые слова! Танечка, мама дома, скоро ей станет полегче и все наладится.. 3 года назад у мамы подружки травма плеча, с осколками и внутреним переломом . 2 операции. Сейчас живёт на даче одна и ттт справляется сама. А в том году учительница сына упала в октябре. Плечо. Спицы ставили. Болело, пила обезболивающие. В январе вышла работать. Не переживай, надо время.И у твоей мамы все заживет и будет хорошо! Вы совсем справитесь. И маме скоро станет легче.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tacha сказал(а):

Вечер добрый!

@Т@тк@Танюша,это горе,не беда!Да,обидно,но утро вечера мудренее,завтра уже и горевать забудешь:)Ты спрашивала,что это на тарелочке было?Жёлтый с синим не знаю,вернее не помню,у меня их два одинаковых почти,а мелкие точно знаю,как звать.Зеленый с анто это номерной 3242 Al,мелкий полосатик Черно коричневый кабан,ну мне под этим именем достался.И вот,что удивило меня в этом году-я стала прислушиваться к вкусу более придирчиво что ли,и очень мало,что нравится стало.А все вокруг просто восхищаются всеми подряд, ничего не понимают:))Решила пока дома немного семок собрать с Черного ананаса, Шоколадного м спасённого из Дикси,как его там,Маровское чудо(Юдо),вроде бы.Пусть будут.IMG_20210806_171822.thumb.jpg.eed09e79f3d937a1f89190d6d09c3e5b.jpg

IMG_20210804_202236.thumb.jpg.7fa77cbf1fd890671143b596520eea7c.jpg

Добрый вечер! Номерной 3242 Al   уже имеет имя - Albo Verte.

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер! Номерной 3242 Al   уже имеет имя - Albo Verte.

Спасибо, буду знать, тоже в этом году выращиваю. Я его Алюминием называю :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

... я вообще никому ничего не соберу, только для себя

жадина

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Мой Акви Терме)))

На ПМЖ. Семечек штук пять нашла. Одна мякоть. Нежная, сочная!! На вкус- у меня прям классика получился. Запах помидорный сильный. 

20210806_192734.jpg

20210805_103035.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Добрый вечер.

Мой Акви Терме)))

На ПМЖ. Семечек штук пять нашла. Одна мякоть. Нежная, сочная!! На вкус- у меня прям классика получился. Запах помидорный сильный. 

20210806_192734.jpg

20210805_103035.jpg

Душа моя, так какого он у тебя цвета? В разрезе или на весах? Разрез малинового, на весах красный)

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а я опять из-за ОПО плакаю, прямо мистика какая-то! 

Танюшка, не расстраивайся! Нашла из-за чего расстраиваться... Ты же знаешь, в жизни случаются и более серьезные неприятности. Ты же не по одному семечку будешь девушкам высылать, ведь правда? А хоть одно ОПО среди остальных обязательно будет:hi:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Вот и моя Тундра созрела, впечатление хорошее. Красивые, плотные томатики, вкусные, но   ЧСН вкуснее :cheesy:. Да и вязала плохо

IMG_20210806_202416.jpg   IMG_20210806_202441.jpg   IMG_20210806_202720.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

. Да и вязала плохо

Вот с этим соглашусь на все 100%... не для жаркого климата она совсем...

О вкусе ничего сказать не могу - ещё зелёнка!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, natko сказал(а):

Душа моя, так какого он у тебя цвета? В разрезе или на весах? Разрез малинового, на весах красный)

Это фото так получается(. Красный он. Чисто, ярко- красный!! 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ленка, не жадина, а берегу неустойчивую психику- названий нет :cheesy:

ДобрыЯ от Галки № 1.......570

Наша Юлия @Tiffany каждого номерного название знает!!!!

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, OlchikD сказал(а):

Самый крупный - Оранжевый Джаз. 

IMG-20210806-WA0008.jpg

IMG-20210806-WA0011.jpg

Да, Оранжевый джаз крупнячков выдаёт. У меня самый крупный в прошлом году больше 900 гр вытянул.

 

7 часов назад, оляка сказал(а):

Эх! Будем жить без этой заколдованной  ОПы :cheesy:

Почему, Олечка? Семян много получилось, просто надо сеять несколько семок, может рассадинок уже по внешнему виду определить можно будет. Какого вида рассады больше, та и будет ОПОй.

 

7 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Ой, Танюш, было бы из за чего плакать. Не парься ты. Какие есть, такие и есть. Тем более ты всех предупредила, что может быть пересорт. У кого нибудь да вырастет ОПА. Мне, например, не в напряг. Все равно вырастет помидор. :kiss:

Людочка, спасибо. Если сеять не по одной семке, а хотя бы минимум две, то маловероятно, что обе окажутся не ОПОй. В худшем случае одна будет точно ею, а вторая - Персиком и кремом.

 

7 часов назад, Lenka сказал(а):

Не я с ентими Персиками с кремом и без закончила... дважды не взошли в этом году у меня...

Лен, так пусть лучше и в третий раз не всходит, тогда у тебя точно только ОПА взойдет :cheesy:

 

6 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Бог любит троицу. На третий раз точно взойдет:04laugh:

Не, уж лучше не надо. Тогда пересорта не будет.

 

4 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Или все три окажутся персиками:lol: Надо посадить всё, что Танюша пришлёт!

Я минимум по 10 штук фасую, если семян достаточное количество, а ОПЫ я много насобирала.

 

4 часа назад, ворона сказал(а):

Не плачь, Танюша

Меня вычеркни

Я согласна быть без ОПЫ

Своих ОП на следующий сезон хватит, даже придётся коленкой утрамбовывать в теплицу)

Оля, ты чего это?! Не буду я никого вычеркивать! Всем хватит, во всяком случае из табора.

 

2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Можно меня в список вместо Воронушки! :embarrassed: буду искать свои вкусные бифы :dash1:

Олечка, не вместо, а просто тебя добавлю.

 

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Я тоже от ОПЫ отказываюсь.А по очереди ваще первая была)))

Люд, так первая и останешься.

36 минут назад, nata1961 сказал(а):

Танюшка, не расстраивайся! Нашла из-за чего расстраиваться... Ты же знаешь, в жизни случаются и более серьезные неприятности. Ты же не по одному семечку будешь девушкам высылать, ведь правда? А хоть одно ОПО среди остальных обязательно будет:hi:

Наташ, семян буду высылать больше пяти штук точно, а может и по 10 получится, еще не посчитала. 

 

Девочки, в стаканчик с ОПО не могло попасть много семян Персика и крема, даже если они до этого стакана долетели, а поскольку семян самой ОПЫ там было достаточно много, то по теории вероятности не должно быть больше одной-двух рассадин с пересортом на всё количество семян ОПО. Поэтому просто сейте побольше, даже, если у кого-то и взойдет Персик, то есть надежда, что уже в рассаде его можно будет отличить от ОПО.

На кустике ОПО еще висит несколько маленьких совсем зеленых помидорок, но маловероятно, что они успеют созреть. А вдруг, погода позволит... Тогда будут еще семена.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, так пусть лучше и в третий раз не всходит, тогда у тебя точно только ОПА взойдет :cheesy:

 

Не, уж лучше не надо. Тогда пересорта не будет.

 

Танюша, это самый разумный для моей ситуации 2021г. ответ Персикам и крему!!!!

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Семян много получилось,

Танюш,  а какого примерно роста этот гномик? Что то я упустила :dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Танюш,  а какого примерно роста этот гномик? Что то я упустила :dnt:

Оль, он уже в рассаде стал расти очень быстро, совсем не как все гномы. Ведёт себя, как обычный индет, ну или как полудет :dnt: Я его вела сначала в 2, потом - в 3 стебля. Уже в середине июня пришлось стебли растянуть в разные стороны, так как они переросли высоту дуг, а дуги у меня четырехметровые. Завтра схожу и постараюсь точно измерить длину стеблей, но навскидку, они где-то примерно 130-140 см.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, он уже в рассаде стал расти очень быстро, совсем не как все гномы. Ведёт себя, как обычный индет, ну или как полудет :dnt: Я его вела сначала в 2, потом - в 3 стебля. Уже в середине июня пришлось стебли растянуть в разные стороны, так как они переросли высоту дуг, а дуги у меня четырехметровые. Завтра схожу и постараюсь точно измерить длину стеблей, но навскидку, они где-то примерно 130-140 см.

Отличный рост, в теплице к стеночке :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Отличный рост, в теплице к стеночке :cheesy:

Возможно в теплице он еще выше будет.

Самое главное, чтобы он и в теплице таким же вкусным был, как в ОГ.  А еще было бы замечательно, если он при любом составе почвы свой вкус повторил, но что-то мне подсказывает - это уже из области фантастики. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lenka сказал(а):

ДобрыЯ от Галки № 1.......570

Наша Юлия @Tiffany каждого номерного название знает!!!!

:cheesy:У Галчонка с номера 1 по 570  все имеют названия Добрыя. Тут без вариантов.

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша, добрый вечер! Я решила поддержать тебя морально, тоже плошку с семенами перевернула. Семян не жалко, да  и собрать можно было, просто мороки с уборкой - упала на кухонный диван, там пролилось, потом на пол-  на банки, на ноги. Собака туда лезет, а у меня кипят томаты, надо закручивать. Вспомнила тебя и посмеялась над собой. :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Вот и моя Тундра созрела, впечатление хорошее. Красивые, плотные томатики, вкусные, но   ЧСН вкуснее :cheesy:. Да и вязала плохо

IMG_20210806_202416.jpg   IMG_20210806_202441.jpg   IMG_20210806_202720.jpg

согласна на100% ,мне чсн тоже вкуснее. и намного урожайнее.

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А еще было бы замечательно, если он при любом составе почвы свой вкус повторил,

Да, вкус очень изменчив. Сейчас ем помидорку сорта Жёлтое озеро Брет, какая вкуснятина :03niam: У меня никогда таких вкусных не было желтоплодных сортов. Вот сижу и балдею :cheesy:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
6 минут назад, nagya сказал(а):

согласна на100% ,мне чсн тоже вкуснее. и намного урожайнее.

Надя, а как ты думаешь, если из ЧСН делать сок или соус, цвет будет красивый? Есть у меня мысля....

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...