Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а я опять из-за ОПО плакаю, прямо мистика какая-то! :cray2:

Ой, Танюш, было бы из за чего плакать. Не парься ты. Какие есть, такие и есть. Тем более ты всех предупредила, что может быть пересорт. У кого нибудь да вырастет ОПА. Мне, например, не в напряг. Все равно вырастет помидор. :kiss:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Lenka сказал(а):

Есть ведь первоначальный источник приобретения!!!!

Лена, мы ж чумачечии, всё найдём :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Все равно вырастет помидор.

Причём очень хороший! Танюшка с не понравившихся ей сортов семена не собирает :lipsrsealed:

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Эх! Будем жить без этой заколдованной  ОПы :cheesy:

А чей то от мечты отказываться? Посадить 2-3 семки и по любому 1 шт будет ОПОй. Да и Персики тоже неплохо:lol:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

А чей то от мечты отказываться? Посадить 2-3 семки и по любому 1 шт будет ОПОй. Да и Персики тоже неплохо:lol:

Не я с ентими Персиками с кремом и без закончила... дважды не взошли в этом году у меня...

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а я опять из-за ОПО плакаю, прямо мистика какая-то! :cray2:

Первую партию семян с самого большого и красивого помидора случайно, дрогнувшей рукой, частично в раковину вытряхнула мимо чашки, поэтому нет уверенности в его сортности, ведь  над раковиной я перед этим промывала другие семена...

А сегодня, стала я промытые семена от Персики и крем протирать между двумя губками и видимо надавила при этом сильнее, чем надо... Из под губки выстрельнул ворох семян в сторону стоявших стаканчиков с промытыми семенами других сортов, в том числе и с ОПО. :girl_cray:Основная масса выстрельнувших семян попала на стол и, вроде бы, не должна была долететь до этих стаканчиков, но уверенности в этом нет. Успокаивает только одно, что в семенах с ОПО будет возможным пересорт только с одним сортом - Персики и крем. 

Семена других сортов я забраковала и выкинула, с других плодов соберу, но помидорок ОПО то ведь больше нет!

Мало этого!

После того, как разложила на листе бумаги семена второй партии ОПО,  решила перенести их в другую комнату, подальше от других... И что вы думаете? Взяла я этот лист в руки и, как-будто черт меня опять за руки дернул, лист сыграл и часть семян я на пол рядом со столом сыпанула! hysteric.gif А кто его знает, что там на полу было? Может еще какие семена валялись? 

Почему так бывает, чем больше трясешься на какими-нибудь семенами или рассадинами, так обязательно именно с ними  какой-нибудь казус выходит?!

 

 

Таня, это не повод для расстройства. Вырастет у девчонок Опа с кремом или персиками :cheesy:. А кому нужна чистота сорта, то можно и к Ангелине сходить и заказать.

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

А чей то от мечты отказываться? Посадить 2-3 семки и по любому 1 шт будет ОПОй. Да и Персики тоже неплохо:lol:

Ага, вырастит Персиковая ОПА :07preved:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Tiffany сказал(а):

Таня, это не повод для расстройства. Вырастет у девчонок Опа с кремом или персиками :cheesy:. А кому нужна чистота сорта, то можно и к Ангелине сходить и заказать.

Согласна на все 100%. Танюшка, не переживай, лично я не расстроюсь, если у меня вырастет не ОПО. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Согласна на все 100%. Танюшка, не переживай, лично я не расстроюсь, если у меня вырастет не ОПО. 

Ты на грудь претендуешь?

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Съездила с утра на дачу, щза помидорками.завтра все приедут, побоялась, что за меня соберут.

распустилась лилия, запах пудрово-сладко-ванильно-цветочный, прямо ах!

У речки завелись огромные крысы, у них норы на берегу, страсть. В домике кто-то разгрыз пакет с удобрением и отожрал полкачана капусты.

Из всей массы томатов хорошо, если с одного-двух еще возьму семян остальное больше не будет сажаться и семян не оставлю.

Очень не хватает просто красных и крупных томатов, желательно с кислинкой и урожайных:smile427:чтобы в Ог росли. А у мну таких нет.

 

Фото-0010.jpg

Фото-0003.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Lenka сказал(а):

Не я с ентими Персиками с кремом и без закончила... дважды не взошли в этом году у меня...

Бог любит троицу. На третий раз точно взойдет:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Lutik70 сказал(а):

Бог любит троицу. На третий раз точно взойдет:04laugh:

и это в одном году?

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

и это в одном году?

:04laugh:Ленок, ну хочешь сейчас посади, зимой будешь с персиком, а вот с кремом или без не знаю:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Почему так бывает, чем больше трясешься на какими-нибудь семенами или рассадинами, так обязательно именно с ними  какой-нибудь казус выходит?!

Танюш, это закон подлости. Не растраивайся, очень понимаю твое огорчение, но так у всех бывает!:smile219:

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
В 05.08.2021 в 00:00, galka68 сказал(а):

потому как 60 сортов американцев можно просто пустить на сок , у меня от неё тоже было таких, которым продавцы семян оды пели, ну полня ерунда. 

В прошлом году в ОК покупала семена какой-то сливки, обещали, что от сока у меня опа слипниЦЦа, а выросла бледнявая сухая сливка :angry: Думаю если про все сорта объективные отзывы писать, то эти сорта продать будет невозможно. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Посадить 2-3 семки и по любому 1 шт будет ОПОй

Или все три окажутся персиками:lol: Надо посадить всё, что Танюша пришлёт!

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а я опять из-за ОПО плакаю, прямо мистика какая-то! :cray2:

Танюш, не плакай, не стоит оно, правильно девочки пишут.

И потом, я уже предчувствую в предвкушении, как спросят соседи:"А это что за сорт такой?" А я гордо так им в ответ:"Персиковая ПОПА с кремом!":girl_cray:

 

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а я опять из-за ОПО плакаю

Не плачь, Танюша

Меня вычеркни

Я согласна быть без ОПЫ

Своих ОП на следующий сезон хватит, даже придётся коленкой утрамбовывать в теплицу)

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Почему так бывает, чем больше трясешься на какими-нибудь семенами или рассадинами, так обязательно именно с ними  какой-нибудь казус выходит?!

Танюша, это говорит о том, что ты загнала сама себя. Остановись. Отдохни, прошу тебя. Так нельзя! Не ты для огорода, а он для тебя! Будь попроще, расслабься...:smile219:

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, на ОПЕ свет клином сошелся, только у Дженифер Лопес, и не надо себя убивать:goody:у меня вон то, что на коленях бирками было обтыкано уплыло, я вообще никому ничего не соберу, только для себя

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

Не я с ентими Персиками с кремом и без закончила... дважды не взошли в этом году у меня...

Бог любит троицу .. :))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Вечер добрый!

@Т@тк@Танюша,это горе,не беда!Да,обидно,но утро вечера мудренее,завтра уже и горевать забудешь:)Ты спрашивала,что это на тарелочке было?Жёлтый с синим не знаю,вернее не помню,у меня их два одинаковых почти,а мелкие точно знаю,как звать.Зеленый с анто это номерной 3242 Al,мелкий полосатик Черно коричневый кабан,ну мне под этим именем достался.И вот,что удивило меня в этом году-я стала прислушиваться к вкусу более придирчиво что ли,и очень мало,что нравится стало.А все вокруг просто восхищаются всеми подряд, ничего не понимают:))Решила пока дома немного семок собрать с Черного ананаса, Шоколадного м спасённого из Дикси,как его там,Маровское чудо(Юдо),вроде бы.Пусть будут.IMG_20210806_171822.thumb.jpg.eed09e79f3d937a1f89190d6d09c3e5b.jpg

IMG_20210804_202236.thumb.jpg.7fa77cbf1fd890671143b596520eea7c.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Apelsinka сказал(а):

распустилась лилия, запах пудрово-сладко-ванильно-цветочный, прямо ах!

Ирина, как лилию зовут помните? Заманило слово пудрово:rolleyes:..я обожаю духи с пудрой, если ещё и в саду будет, то моему счастью не будет предела:cheesy:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Меня вычеркни

Я согласна быть без ОПЫ

Можно меня в список вместо Воронушки! :embarrassed: буду искать свои вкусные бифы :dash1:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...