Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Истребитель прайм (плоскоокруглый)

Мякоть мягкая и чрезмерно мокрая, брррр, гадость.

1936245494_.thumb.JPG.4e54a3d619a9bd9770754847f5f6350a.JPG

Я тоже не поняла ведущих истребителей ( и плоскоокруглых и сердечных) в прошлом году. Но думала, что я поздно их сняла (переспели). В этом году решила повторить, что еще раз понять этот сорт. Но как уже писала повторные сорта высадила позже, чтобы не спели все одновременно. Поэтому еще не пробовала.

Истребитель VT16 мне больше понравился.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот  такой у меня Полярис :dnt:

IMG_8867.thumb.JPG.35d3669308625cbb519572ceae0f0c21.JPG

IMG_8868.thumb.JPG.60c86872ef2509d342a92d113e89d4d1.JPG

 

А вот такие плоды выдала Сосулька черная :crazy:

IMG_8935.thumb.JPG.8a498a4c0dcd2540bfb795edd979acb2.JPG

IMG_8936.thumb.JPG.0b5cd6771a3f8cd5c4e2bcaa4b8e99de.JPG

IMG_8938.thumb.JPG.258c6e0805442b38ed17d23f139341ba.JPG

 

 

Похоже, что наоборот - верхняя сосулька (она может округляться), а нижний Полярис.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

1 час назад, Цокотуха сказал(а):

Доброе утро! Немного эротики от Тарасенко :cheesy:

5785DF6C-A2F4-42B7-A131-5ACE188D04AF.jpeg

:04laugh:  Ой, какой прикольный!   sleepboobs.gif

IMG_8971.thumb.JPG.c44f89889bdc00e54bdacb9d7e949dea.JPG

5 часов назад, Georginka сказал(а):

Таня, спасибо тебе за твои обзоры томатиков. Желтые печеньки.....интересно каким у меня он будет, посадила его за сладость. Люблю я сладкие помидоры.

Оль, они печеньки сладенькие, если ты любишь совсем без кислоты, то тебе должны понравится. А мне для насыщенности во вкусе обязательно нужна кислинка.

4 часа назад, galka68 сказал(а):

Если поменять их местами, то вполне похоже), у Поляриса лист картофельный. 

Галечка, спасибо! Я не посмотрела, какой лист у этих моих  чернышей, сейчас пока в городе, вернусь на дачу - посмотрю. 

Но это уже не принципиально, повторять все равно их не буду, не мои это томаты.

4 часа назад, galka68 сказал(а):

@Т@тк@, Тань, узнала, как ее новую любовь зовут Creme Mustang, такой желто-оливково-охровый, внутри зелёный, сладко кислый, маслянный. Не мой фасон:cheesy:, я их все время или слишком рано, или очень поздно снимаю, эти серобуромалиновые).

Галь, наверное, мякоть у них слишком мягкая? У меня все томаты с зеленью слишком мягкими и чрезмерно сочными получаются, а  я терпеть не могу такие помидоры.

2 часа назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

Догонять потом буду:cheesy:IMG_20210804_202236.thumb.jpg.01fbb154e2943dc2658f1b0215f13d88.jpg

Наташ, а как зовут твоих красавцев?

1 час назад, Челябинка сказал(а):

Люда, я со спасибо! По вкусу пока не знаю, жду) 

IMG_20210805_070604.jpg

Танечка, они ведь у тебя грунтовые? Значит должны быть очень вкусными.:03niam:

1 час назад, CUCSA сказал(а):

Я тоже не поняла ведущих истребителей ( и плоскоокруглых и сердечных) в прошлом году. Но думала, что я поздно их сняла (переспели). В этом году решила повторить, что еще раз понять этот сорт. Но как уже писала повторные сорта высадила позже, чтобы не спели все одновременно. Поэтому еще не пробовала.

Истребитель VT16 мне больше понравился.

Ой, Ларис, спасибо, успокоила. А то у меня уже пачка комплексов по этому поводу. У всех они очень вкусные, а у меня гадость-гадостью. :dnt:

Но зато красивые!:))

1 час назад, CUCSA сказал(а):

Похоже, что наоборот - верхняя сосулька (она может округляться), а нижний Полярис.

Неужели я перепутала?! kosichki-dybom.gif

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь делал кабачки со вкусом шашлыка по этому рецепту?

http://souspark.ru/zimoj-seli-15-banok-kabachki-kak-shashlychki-vsegda-gotovlju-bolshe-chem-nuzhno/

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Желтые печеньки это мой восторг!И тоже любовь навсегда!

Они такие....ну как никто другой!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Желтые печеньки это мой восторг!И тоже любовь навсегда!

Они такие....ну как никто другой!

Люда, а у печенек плоды  как-будто припылённые, совсем без глянца? Или  с глянцевостью должны быть, как все помидоры?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Люда, а у печенек плоды  как-будто припылённые, совсем без глянца? Или  с глянцевостью должны быть, как все помидоры?

Да,слегка матовые.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

IMG_8867.thumb.JPG.35d3669308625cbb519572ceae0f0c21.JPG

Тань,я вот тоже думаю,что это  у тебя сосулька,у меня,когда я их сажала,выросли  тоже такие,потом я раздобыла и сосулечные сосульки.

602685148_1..thumb.jpg.c193a2b10a0f83700ca6ac8410b8c86d.jpg

всем приветы !! маме скорейшего выздоровления !!

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

IMG_8867.thumb.JPG.35d3669308625cbb519572ceae0f0c21.JPG

Тань,я вот тоже думаю,что это  у тебя сосулька,у меня,когда я их сажала,выросли  тоже такие,потом я раздобыла и сосулечные сосульки.

602685148_1..thumb.jpg.c193a2b10a0f83700ca6ac8410b8c86d.jpg

всем приветы !! маме скорейшего выздоровления !!

 

Спасибо, Наташ!

Как я умудрилась их перепутать? :09fp:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот  такой у меня Полярис :dnt:

IMG_8867.thumb.JPG.35d3669308625cbb519572ceae0f0c21.JPG

IMG_8868.thumb.JPG.60c86872ef2509d342a92d113e89d4d1.JPG

 

А вот такие плоды выдала Сосулька черная :crazy:

IMG_8935.thumb.JPG.8a498a4c0dcd2540bfb795edd979acb2.JPG

IMG_8936.thumb.JPG.0b5cd6771a3f8cd5c4e2bcaa4b8e99de.JPG

 

 

 

Странные у тебя и Сосулька, и Полярис. Надо поменять местами, но и тогда форма не характерная. С Рубиновым сюрпризом удивила, он великолепен, у меня в 20 лучших за все 40 с лишним лет выращивания томатов. А в эту 20 мало кому удалось прорваться. Тебе надо под свою почву выбирать сорта, чтобы результат всегда радовал. Прайм у меня тоже был лучшим вкусом сезона и совсем не мокрый, а VT16 совсем не проявил себя.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, galka68 сказал(а):

...
хочу от соседки актинидий насажать и лох с кизилом, голову вечно засунут и пялятся на мой участок, так я на шнур повесила укрывной ещё второй, теперь соседка даже понять не может, когда я есть на даче :cheesy:, окна на другую сторону у меня . Надо бы выкопать пару старых кустов , какие-то уже осенние работы скорой пойдут. 

Вот! У нас соседский дом муниципальный на 4 квартиры. Из них жилых 2 и обе на втором этаже, живут 2 семьи. В коридоре окно, вечно распахнутое настеж, и возле него обязательно кто-то торчит и контролирует весь процесс на моем участке. Мы с мужем между собой называем его "скворешник". Я удивляюсь: неужели людям заняться больше нечем! 

В этом году поставили теплицу так, что теперь почти ничего им не видно.   

5257260148ccf4fd95fc11fb087b4e6e.gif 

У нас другого места просто не было для нее. Вышло-в самый раз. Осталась одна прореха. Муж туда яблоню запланировал.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Танечка, они ведь у тебя грунтовые? Значит должны быть очень вкусными.:03niam:

Да Танюш, в ОГ растут у нас сейчас жара, быстро поспеют, потом напишу. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Танюша, ты ,наверное Истребитель Прайм передержала. Он мне именно за свою структуру нравится, плотный, но не сухой. Вкус тоже неплохой, но немного кислинки бы не помешало. Я его в этом году ращу в горшке, чтобы почва была покислее. Надеюсь вкус подкорректировать, а то в теплице в прощлом году вкус был пресноват. Вкус в этом году уже лучше. И Сибирский тигр тоже плотный. Я в этом году антоцианы решила в горшках выращивать и на улице. Пока результат лучше, чем в теплице.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Как я умудрилась их перепутать? :09fp:

я в этом сезоне тоже спрашиваю себя,как я умудрилась вешая подписные бирки,как-то сдвинуть ВСЕ помидоры по списку,и почти  все подписать не так ,когда были маленькие,казалось все правильно ,а стали вязать и спеть,:09fp:Матерь Божья, ну все почти неправильно,еле успокоилась,:cheesy: и решила,ну и ладно,в этом году буду есть не зная что..:cheesy:

  • Нравится 5
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

я в этом сезоне тоже спрашиваю себя,как я умудрилась вешая подписные бирки,как-то сдвинуть ВСЕ помидоры по списку,и почти  все подписать не так ,когда были маленькие,казалось все правильно ,а стали вязать и спеть,:09fp:Матерь Божья, ну все почти неправильно,еле успокоилась,:cheesy: и решила,ну и ладно,в этом году буду есть не зная что..:cheesy:

Я делаю несколько дублей: при высадке втыкаю нож из стаканчика. Когда немного подрастут-вешаю бирку на ствол. И еще в экселевских таблицах схема нарисована. Раньше еще в тетрадке записывала, теперь лень. Но схему перед посадкой распечатываю. И если что-то не по схеме, на этом же листке и правлю.

Но вы не думайте, что я такой педант. Это обострения перед сезоном. Потом машу на все рукой, потому что времени не на что не хватает.

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я делаю несколько дублей:

Наташ,я обычно тоже,выполнялась подписная  обязательная программа и стакан подписан,и нож подписной в стакане,но в этом году,вот так всё  несуразно совпало,ну,не получилось все по уму сделать,только стакан подписала и при высадке ,сразу записывала в тетрадь схему посадки,потом переносила в комп,но когда поставили колья для подвязки помидор,я стала бирки к кольям подвязывать по тетрадному списку,и в каком-то месте ,глаз дрогнул и  сдвинулись у меня  все  списки,и навешала я на колья не те бирки..ну,бывает всякое,успокаиваю я себя до сих пор.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

я в этом сезоне тоже спрашиваю себя,как я умудрилась вешая подписные бирки,как-то сдвинуть ВСЕ помидоры по списку,и почти  все подписать не так ,когда были маленькие,казалось все правильно ,а стали вязать и спеть,:09fp:Матерь Божья, ну все почти неправильно,еле успокоилась,:cheesy: и решила,ну и ладно,в этом году буду есть не зная что..:cheesy:

Всем привет. Сижу обедаю помидором. Перед обедом подумала, да какая разница, главное, чтобы вкусно было (это видать от голода), а как стала дегустировать- это кто ж такой вкусный, не записала. Думай теперь/

у меня и схема в компе, и на бумажке, и на каждом бирочка. Без бирочки не нравится, каждый раз схему идти вынимать, а в теплице она улететь может.

Я в прошлом году на перцы не повесила, не, с биркой удобнее. Вот вчера на помидоры на последней грядке на улице развесила (наконец-то), потому что фотографировать не удобно

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Наташ,я обычно тоже,выполнялась подписная  обязательная программа и стакан подписан,и нож подписной в стакане,но в этом году,вот так всё  несуразно совпало,ну,не получилось все по уму сделать,только стакан подписала и при высадке ,сразу записывала в тетрадь схему посадки,потом переносила в комп,но когда поставили колья для подвязки помидор,я стала бирки к кольям подвязывать по тетрадному списку,и в каком-то месте ,глаз дрогнул и  сдвинулись у меня  все  списки,и навешала я на колья не те бирки..ну,бывает всякое,успокаиваю я себя до сих пор.

У меня похожее в прошлом году случилось: сдвинула в одном месте. А в этом году в теплице индеты у меня в несколько стеблей. Я к такому не привыкла-все ж они у меня в ОГ росли в 1 ствол, максимум в два. А сейчас хожу по своему дворцу и вдруг вижу, что на одном кусте 2 бирки разные висят, а на соседнем ни одной. Но ножички-то в земле никто не убирал!:grin: Вот они и спасают.

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Всем привет. Сижу обедаю помидором. Перед обедом подумала, да какая разница, главное, чтобы вкусно было (это видать от голода), а как стала дегустировать- это кто ж такой вкусный, не записала. Думай теперь/

у меня и схема в компе, и на бумажке, и на каждом бирочка. Без бирочки не нравится, каждый раз схему идти вынимать, а в теплице она улететь может.

Я в прошлом году на перцы не повесила, не, с биркой удобнее. Вот вчера на помидоры на последней грядке на улице развесила (наконец-то), потому что фотографировать не удобно

 

Оля, привет! Встретились в гостях. Все спросить тебя хочу: ты баклы в теплицы растишь в этом году или на улице?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня, девушки в том году сдвинулось, но я сразу увидела - как  последнее место посадочное свободным осталось (такого же не может быть - места свободные):shocked:, сразу всех пересадила. Хожу считаю по 10 раз, на опоры металлические ориентируюсь, хочу их подписать - 1-ая, вторая..... как в метро, чтобы с начала ряда количество не пересчитывать.

18 минут назад, Petrofka сказал(а):

Оля, привет! Встретились в гостях. Все спросить тебя хочу: ты баклы в теплицы растишь в этом году или на улице?

Момэнт...

Только обрадуешься тишине, и ты кому-то нужен:cheesy:

Изменено пользователем ОляСашина
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Я в прошлом году на перцы не повесила, не, с биркой удобнее. Вот вчера на помидоры на последней грядке на улице развесила (наконец-то), потому что фотографировать не удобно

конечно удобнее,а я приладилась фотать,кадр помидор-кадр бирка,не умещаютя иногда все сразу в кадр,и когда выгрузишь с фотика в комп,сразу все понятно становится,ну,это надо с собой договориться,как это делать,потом уже подписываю фотки с помидорами .

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Не помню, здоровалась здесь или нет.:dash1: что то у меня сегодня раздрай в голове. 

Всем хорошего дня! Принесла вам перчики черри острые на закуску. Это они до запекания в духовке. Пока ходила за телефон, половину умяли и я не стала фотать уже. С начинкой и после запекания острота для меня вполне приятная. 

IMG-20210805-WA0016.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...