Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Челябинка сказал(а):

Оля, спасибо:08thanks: с размером всё поняла, очень наглядно:cheesy: вот не люблю я мелочь, но какие шикарные кисти, а ещё и вкусные. Я не могу отказаться, обязательно предложу и свой ценный мех, когда вырастит:08thanks:

Танюш, я тоже совсем мелочь не люблю. А эти очень даже приличные, есть, конечно, и мельче  плоды :cheesy: Мне ещё нравится строение куста у черри Рианна F1, короткие междоузлия, не монстр, в сравнении с тем же Саммер  Сан.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка @Шевячок, я уже писала, что первые помидорки твоего Бабушкиного из тайги в ОГ были значительно вкуснее, чем в теплице. Вчера собрала еще 5 штук с грядки в ОГ. Съела всех в один присест. Они стали реально бомбическими!!! :03niam:Спасибо!!! :08thanks: С тепличными и не сравнить, как-будто два совершенно разных сорта, даже структура мякоти у них другая. Семена собрала именно с них и сажать его буду только в ОГ. 

На будущий год планирую своего самого вкусного гнома ОПО посадить в теплице и в ОГ, если он в теплице не получится вкусным (что вполне вероятно), то дальше буду сажать его в открытом грунте, в паре с Бомбическим.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, priora сказал(а):

Тайга ну очень вкусная у меня получилась, как и Основные цвета. А Тундру ещё не пробовала:dnt:

Тундра у меня не взошла, а Тайгу я не скоро попробую, даже никакого намека на изменение окраски.

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Алтайский мёд

Танюша, если будет возможность, рассмотри мою кандидатуру на обладание этим мёдом)

Утро доброе)

Хотя, у меня уже день)

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот этот очень понравился, хорош с первого плода :03niam: ( @Liliya S спасибо:08thanks:) Вкус яркий, с преобладанием сладости. На сегодняшний день, пожалуй, он самый вкусный из крупноплодных тепличников.

Я тоже пару семушек хочу.:smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка @Шевячок, я уже писала, что первые помидорки твоего Бабушкиного из тайги в ОГ были значительно вкуснее, чем в теплице. Вчера собрала еще 5 штук с грядки в ОГ. Съела всех в один присест. Они стали реально бомбическими!!! :03niam:Спасибо!!! :08thanks: С тепличными и не сравнить, как-будто два совершенно разных сорта, даже структура мякоти у них другая. Семена собрала именно с них и сажать его буду только в ОГ. 

На будущий год планирую своего самого вкусного гнома ОПО посадить в теплице и в ОГ, если он в теплице не получится вкусным (что вполне вероятно), то дальше буду сажать его в открытом грунте, в паре с Бомбическим.

Таня,у вас томаты просто загляденье,сколько трудов положено на выращивание такой коллекции, я пока только в мечтах.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, HATA55 сказал(а):

Доброе утро! Прекрасного дня !

Imagepipe_408.jpg

Какая красотка! Как зовут? Не Августа- Луиза?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Догоняю вас. Это какая то зависимость:rolleyes:, утром не смогла зайти, вот присела и сразу бегом на форум в любимые дневнички. Ну и перед сном обязательно:lol:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ого!!!Лена на форуме очень редко бывает.

Наверное кто-то на меня "капнул",что я её фоточку назвала отфотошопленной.:dnt:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, я все страдаю по саоим помидоркам, которые не набирают сладости. Красивейшие сами по себе, но нет такого, чтобы как в том году, кушать дольками хотелось . Я с них беру семена, если помидор красивый и вкус более менее, но переживаю, что скорее всего у меня калий не усваивается , что то в почве не нравится, семена полноценные будут? Стоит вообще брать семки?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Ого!!!Лена на форуме очень редко бывает.

Наверное кто-то на меня "капнул",что я её фоточку назвала отфотошопленной.:dnt:

Ну, Люд, честно говоря, меня тоже это резануло. Как-то не очень про фотошоп...

У меня Акви от Лены Данько. Точнее от Танюшки, она поделилась и мы сажали одновременно. Они еще только начали спеть, но цвет четко в красный, без малинового идут. У меня недалеко Сварло, цвет одинаковый при созревании. Вот мои. Один в два стебля, уперся в крышу, вяжет без пропусков.

Называется найдите 10 (да хоть два) отличий от фото Лены Данько выше на странице.

20210804_143131.jpg

20210804_143138.jpg

20210804_143158.jpg

20210804_143213.jpg

20210804_143228.jpg

20210804_143221.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

26 минут назад, OlchikD сказал(а):

которые не набирают сладости.

У меня при одних и тех же условиях, разные сорта, по вкусу получаются разные. Есть суховатые и крахмалистые, сочные и пресные, сочные с кислинкой, пресные с пустотами, пораженные вершинкой и прочее. Т.е по-моим рассуждением у разных сортов разная способнось усваивать из грунты полезные вещества. Среди всего перечисленого встретился один экземпляр, который нельзя назвать томатом, глаза закроешь и не отличишь от спелой, сочной дыни, ешь и сок втягивешь, чтобы не капал. Такой с огурчиком не съешь, салатик дыня с огурцом как-то не очень, а вот съесть, как огромную ягодку:03niam:Что за сорт не знаю, не оказалось бирки.Семки единичные по краешку. Ну и уже устоявшееся мое мнение, что сорта нужно выбирать по своей земле. У меня два года не дает урожая Толстый Джек И Шатиловские, хотя у многих они урожайные и вкусные. 

 

Фото-0001.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

А вот Польская слива тетушки Сварло от Ларисы Квасовой. Начинают спеть они одинаково с Акви по цвету. Так что, все зависит от условий, одни и те же 10 семян могут вести себя по разному.

20210804_143330.jpg

20210804_143346.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
48 минут назад, natko сказал(а):

Ну, Люд, честно говоря, меня тоже это резануло. Как-то не очень про фотошоп...

20210804_143131.jpg

20210804_143138.jpg

20210804_143158.jpg

20210804_143213.jpg

20210804_143228.jpg

20210804_143221.jpg

Я без злого умысла это написала.Невооруженным глазом видно,что цвет неестественный на ТОЙ фотке,прямо оранжевый какой то.Сама Лена пишет,что помидор ярко-красный.

У меня он тоже ярко-ярко-красный как хорошо поспеет

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сейчас такие телефоны с камерами:mosking:, что фотошоп сам по себе получается  . У меня например всегда ярче , чем в жизни, более малиновые. А у сестры айфон - так там ваще красота! 

35 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я без злого умысла это написала.

Я так и восприняла, такие помидорки просто просятся, чтобы их красиво сфотографировали. Мы ж тут все любим не только поесть , но и поглазеть:))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
В 31.07.2021 в 03:48, оляка сказал(а):

Осталось семена найти :05hid:

Всем привет!:06yes:

Добралась на несколько часов до цивилизации и нормального инета!

Я чуток собрала семян Йодера, теперь буду доить собирать все с него, для подстраховки табора!

У меня один кустик, урожайность. по мне. выше средней, но семена нашлись только в третьем, но потенциал есть!:dance:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Толстый Джек

Выращивала и Красный и Черный - прекрасные сорта.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...