Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,а как они практически без листьев плодить будут? 

Вот по этой причине я и убираю теперь первую волну в ог. Они всегда такие непрезентабельные весной. Отрасти должны,в перерыве между волнами.

В парнике из поликарбоната уже хорошо идет вегетация и в теплице были уже красивые кусты, в парнике убирать не буду цветоносы, листья прут вместе с цветоносами, там им тепло и хорошо. Если нсд посадишь в парник,сама увидишь разницу в апреле, в следующем году. Укрывной такого тепла не дает, как поликарбонат. Но я крышу парнику надела еще в начале апреля.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Ойка сказал(а):

Если нсд посадишь в парник,

Там,где собираемся ставить парника,в грунт внесено много навоза. Клубнике это ,наверно,не понравится. А другого,солнечного,сухого и подходящего по размеру,места нет. 

Оля,в парника тоже на черном укрывном выращиваешь? 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,в парника тоже на черном укрывном выращиваешь? 

Нет. Я весной к ней сею капусту,свеклу,редиску. В этом году еще и цветочки посеяла. Дочь захотела,я их и выращивать не умею, 4 вида бархатцев посеяли

 

54 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Там,где собираемся ставить парника,в грунт внесено много навоза. Клубнике это ,наверно,не понравится.

У меня на козьем росла. Жива, пока не жалуется. Может без навоза и лучше бы выглядела,не знаю. Малине козий очень понравился. Ты его осенью внесла? Очень свежий был? Может уже перепрел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Очень свежий был? Может уже перепрел.

Весной покупали,лето прел,осенью внесли. Копну,посмотрю что там.

Я под малину тоже вношу. Перезимовала малина из микриков? Я сегодня посмотрела,почки раскрываются. 

1 час назад, Ойка сказал(а):

бархатцев

Что там выращивать! Посадила и забыла. Самое неприхотливое растение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, GalinaD сказал(а):

Перезимовала малина из микриков?

перезимовала.

Зима пришла)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, GalinaD сказал(а):

Там,где собираемся ставить парника,в грунт внесено много навоза. Клубнике это ,наверно,не понравится.

Галя,все будет нормально с клубникой,только когда сажать будешь,в ямку земли насыпь простой,чтобы клубника сразу в навозе не сидела,пусть она прирастет,а потом корни уже найдут навоз.(и очень обрадуются))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Благодаря такой погоде хороший выходной получился:cheesy: после вчерашней бани.

Из дома почти не выходила. Нажарила пирожков с картошкой, оно ведь как: от безделия все время что-то ешь:))

Сегодня с Кузьки сняли клеща уже напитого. Сделали приспособу для снятия из подручных средств (подсмотрели в интернете удалитель). Надо приобрести - похоже штука понадобится не раз еще.

Успела всю клубнику привести в порядок за три дня. Купчиха выглядит идеально, самая зеленая и пышная. Может ее укрыть на дуги, глядишь и полакомимся пораньше ягодой. Вкус мне понравился.

Вчера во вторую теплицу поставила дуги. Огроменное желание вынести всю рассаду - надоело до и больше. Больших минусов не увидела, как только чуть потеплеет - всё вон из дома.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, БТВ сказал(а):

Надо приобрести - похоже штука понадобится не раз еще.

Со временем руками научишься дергать). Я, если на своей кошке нахожу клеща и пойду икать пинцет,то приду,а кошка уже сбежала. Это собаку найти легко потом,а вот кошки прячутся хорошо. 

Ссылка на сообщение

Галя,а у тебя тоже ранние сорта клубники разрослись в шикарные кусты? У меня они толще и мощнее всех. Сижу и думаю, а их точно ближе ,чем все остальные сажают? 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ойка сказал(а):

Со временем руками научишься дергать). Я, если на своей кошке нахожу клеща и пойду икать пинцет,то приду,а кошка уже сбежала. Это собаку найти легко потом,а вот кошки прячутся хорошо. 

Да, уж! "Вспотели" пока выдергивали. Я держала по рукам и ногам, и хвост. 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ойка сказал(а):

Галя,а у тебя тоже ранние сорта клубники разрослись в шикарные кусты? У меня они толще и мощнее всех. Сижу и думаю, а их точно ближе ,чем все остальные сажают? 

 

1 час назад, Ойка сказал(а):

Галя,а у тебя тоже ранние сорта клубники разрослись в шикарные кусты? У меня они толще и мощнее всех. Сижу и думаю, а их точно ближе ,чем все остальные сажают? 

Я в теме в прошлом году начиналась,что 30 см хватит. Сплошной стеной кусты росли. И поздние тоже мощные. Особенно те,что не плодоносили. На листья страшно смотреть было,монстры.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Яблони уже можно высаживать? Нашла прогноз по которому завтра снег будет и на следующей неделе по ночам заморозки до 3 мая аж.

@Elka Лена,как там твоя рассада зимует в грядке? Или у вас теплее было?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ойка сказал(а):

Лена,как там твоя рассада зимует в грядке? Или у вас теплее было?

Пока все живы, кроме 2х съеденных :crazy: 

Всем здраствуйте.  Я что-то во флоксы ударилась, сижу на осень выбираю. У меня шесть сортов растет, два не успевают процвести, видимо поздние. Захотелось еще. У нас сегодня ветер сумасшедший, у теплицы чуть дверь не выдрал-не удержала. Завтра собралась за цыпами бройлеров. Что-то рановато, в прошлом году позже брали. У меня еще и корма не куплены. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Забыла сказать, у меня в теплице земляника зацвела, сегодня пчелкой работала. Два кустика такие жирненькие, надо наверное оставить по ягодке для пробы :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня много шурупов с дверей зимой повыдергивало. Закручивала обратно,чтоб поликарбонат не снесло.

22 минуты назад, Elka сказал(а):

У меня еще и корма не куплены. 

У нас во всю уже обсуждают в деревне,как выросла цена на корма. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Обещали дождь целый день, на самом деле погода была отличная.

С розами закончила все работы! Красота!!!!!!!!!!!!

Я сегодня вынесла все помидоры в теплицу. Обратно не понесу. Вся надежда на то, что погоду поменяют на теплую.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, БТВ сказал(а):

Вся надежда на то, что погоду поменяют на теплую

Рисковая вы девушка,Татьяна!

Я свои в 1.5л перевалила. Буду ждать тепла.

Всю зиму коробки из под молока по 1.5 л собирала. Пригодились. 

Сегодня перцам бирки с именами навесила. На очереди томаты. 

Выходные объявили с 1 по 11 мая. Могли бы с солнцем согласовать. Одни дожди нарисованы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elka сказал(а):

У нас сегодня ветер сумасшедший

Надуло страшнУю тучу с сильным дождем, даже громыхнуло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Elka сказал(а):

Надуло страшнУю тучу с сильным дождем, даже громыхнуло.

У нас туча и дождь,без грома.

Ссылка на сообщение

Сейчас в теме фриго прочитала,что в Подмосковье сильный град прошел и ураган. Глянула на карту осадков,а это все к нам идет. Надеюсь,мимо пройдет.

Ссылка на сообщение

Вроде громыхнуло. 

Псыночка гулять собирается,разминается перед выходом. А там дождь! 

Только что, Ойка сказал(а):

У меня гремит

Ты на даче? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Ты на даче? 

нет. Не поехала. Подумала,что я там делать буду. Посажу яблони и град пойдет, как на зло.

Ссылка на сообщение

Вчера начала прививать арбузы "язычком" . Завернула в фольгу,сверху клипсу,для сцепления. Уже получилось лучше. Проблема была,как нацепить хорошо фольгу. Вроде,справилась. Надела клипсу и даже ничего не захрустело. Предварительная партия вся померла о временем,все оказалось клипсами пережато сильно. Поэтому руки у меня еще те.

День 1 : Живы и бодры. Сделала вывод: искать для этого способа хороший угол прививки,чтоб стебли хорошо вставлялись и не разъезжались сильно до и после среза. Каждому подвою примеряла свой привой.

Если начнут вянуть ,буду дальше думать.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...