Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ойка сказал(а):

Если начнут вянуть ,буду дальше думать.

А у меня уколом ни одного выпада. Дыни уже с 4 листом, а прививала с с зачаточным настоящим. После 5-го прищипывают?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, БТВ сказал(а):

А у меня уколом ни одного выпада

ты клипсами зажимала?У меня они все стебли дынь и арбузов пережали.

 

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

После 5-го прищипывают?

Не знаю, пока не изучала этот вопрос. Мне пока главное,чтоб не померли.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

нет. Не поехала. Подумала,что я там делать буду. Посажу яблони и град пойдет, как на зло.

Привет , девочки! И я не поехала, снег пошёл, потом ливень и холод, смысл ехать(((. А ещё минуса рисуют на пол недели

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ойка сказал(а):

ты клипсами зажимала?

Не использовала вообще клипсы, держалось все само. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, galka68 сказал(а):

Привет , девочки! И я не поехала, снег пошёл, потом ливень и холод, смысл ехать(((. А ещё минуса рисуют на пол недели

Вот я тоже сегодня такой прогноз для нашей местности обнаружила. А так надеялась на +15-20 и солнце ,хотя бы пока все не посажу.:)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, БТВ сказал(а):

А у меня уколом ни одного выпада. Дыни уже с 4 листом, а прививала с с зачаточным настоящим. После 5-го прищипывают?

Таня, для дынь какой подвой был?

У меня уколом не получилось. 

Я особо уже не стараюсь привить. В зарез прививала. Но стволы у арбузов совсем тонкие,а у огурцов слишком толстые. Стоят 4 прививки под пленкой, пока не понятно. Нужно со временем посева подвоя и привоя разобраться.

Сегодня в теме прививок выложили видео Натальи Борисовны,ее способ прививки. Я два арбуза привила,но опять же тонкие ножки,наверно, не получится.

Завязываю с прививками.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

Сейчас в теме фриго прочитала,что в Подмосковье сильный град прошел и ураган. Глянула на карту осадков,а это все к нам идет.

У нас ещё бушует. 

Всем здравствуйте! Заинтересовал парник под клубнику, ткните где посмотреть. Тоже хочу пораньше ягодки. Купила в этом году нейтралы- попробую еще раз. Вы сколько лет растите кусты НСД?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня, для дынь какой подвой был?

И фица, и тыква, и Гусь. Все привилось

Ссылка на сообщение
9 минут назад, БТВ сказал(а):

И фица, и тыква, и Гусь. Все привилось

У меня на подвои полые внутри все погибло сразу.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, OlchikD сказал(а):

парник под клубнику,

Оля, привет! Я купила парник "Бабочка" 4 м. Я нейтралы в прошлом году посадила. В этом заказала,посажу в парник.

Наша Оля сама мастерит. И опыта с НСД у нее больше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, OlchikD сказал(а):

Всем здравствуйте! Заинтересовал парник под клубнику, ткните где посмотреть.

У нас обычные с покрытием из поликарбоната, все таки у нас не юг и не средняя полоса, в них теплее,чем в пленочных. По конструкции клубнике не принципиально,как самой удобно. У меня самоделки разные, со съемной крышей нравятся больше конструкции,я крышу снимаю на зиму,чтоб под снегом зимовала. Галя парник бабочку приобрела.

18 минут назад, OlchikD сказал(а):

Вы сколько лет растите кусты НСД?

Я некоторые третий год держать буду и смотреть. Большинство второй год будут. Тут от сорта зависит и от рук, условий. Например у меня Анаис уже во второй год помельчал,а у мамы вообще не изменился размер. Я НСД сорта,которые жадные на усы делю на рожки и рассаживаю, даже не знаю,считается ли это заменой.

Изменено пользователем Ойка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Сегодня в теме прививок выложили видео Натальи Борисовны,ее способ прививки.

Можно сылочку на тему,я потеряла эту тему.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я купила парник "Бабочка" 4 м. Я нейтралы в прошлом году посадила. В этом заказала,посажу в парник.

Я себе выбрала тюльпан мини 4м, но цена какая то высокая оказалась 4 на 1м, муж встал в позу... Вообще с этими парниками проблема уговорить. Вот думаю как бы придумать самодельный что ли. И ещё если в апреле хорошо там клубнике, то как летом? Дождик же не польет. Выкручиваться поливом как?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

И ещё если в апреле хорошо там клубнике, то как летом? Дождик же не польет. Выкручиваться поливом как?

Они хорошо проветриваются. Если сделаете съемную крышу, то просто снять ее в жару,чтоб дождем поливало.Это же не теплица. Дешевле насеть на мужа и пусть сам сделает каркас,а листы пк купить не проблема обычно. Правда я уже с марта прошу мужа свозить в магазин и посмотреть на дешевый некондиционный пк, пока не везет. Но по картинкам там всего пара заломов,а цена в 3 раза дешевле. Мне б и с заломами подошел,если не весь лист в них.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ойка сказал(а):

Можно сылочку на тему,я потеряла эту тему.

В ленте посмотри. Сейчас там активно обсуждают прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

В ленте посмотри. Сейчас там активно обсуждают прививки.

не попадалось в ленте,не первый день ищу. Дневники и посиделки вижу.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ойка сказал(а):

не попадалось в ленте,не первый день ищу. Дневники и посиделки вижу.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/6729-все-о-прививании-бахчевых-приемы-проблемы-успехи/page/30/#comments

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Погодка - сплошная сырость!

Что-то я вчера вечером призадумалась: все в парники клубнику определяют. А у меня ведь тоже парник!!! Что мне туда пихнуть, чтоб наверняка.

Да и пора уж и с клубникой разобраться что такое нейтралы, а что там еще. Может и обращу внимание на номера и имена. Все недосуг было:cheesy:

Я вроде как успокоилась - розы привела в порядок, клубнику тоже и в огороде вроде чистота, а до посевной еще время есть.

Да и грядка может освободится под чернушку:cheesy:- целая грядка!!!! Помогайте!  

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, БТВ сказал(а):

Да и пора уж и с клубникой разобраться что такое нейтралы, а что там еще. Может и обращу внимание на номера и имена. Все недосуг было

Таня, а ты сажала не по срокам созревания? Все перемешала? 

Ссылка на сообщение

Нейтралы сейчас легко найти. Листьев почти нет,а цветочные почки уже есть. 

Таня,они у тебя с именами высажены?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня,они у тебя с именами высажены?

Цифрами, только их уже не видно. :cray2:в записях. Во, задачка.........

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Цифрами, только их уже не видно. :cray2:в записях. Во, задачка.........

Тогда сложно. Я сейчас свои нейтралы легко найду, они с цветоносами. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...