Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения


50 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля, Таня,как у вас малина прошлогодняя перезимовала? Ту,что я давала из инвитро. Много поросли? Я сегодня подумала,что это крапива. Нагусто. Это почему,как думаете? Почки стали раскрываться,жива значит.

Может ты конского хорошо добавила? У меня такой лес на конском. Даже не просите советов. Сама лес побороть не могу. Эта поросль прет и прет. У меня рядом парник стоял, весь парник в крапивке был, все задушила малина. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

конского хорошо добавила

Растет на бывшей тыквенной грядке,навоза там закопано много. И сверху мульча из опилок с конскими каками. Наверно из- за этого. 

А побеги,как подрастут,можно выкапывать? Чтобы пореже были?

Мне хочется малину,чтобы аккуратненько кустиком из нескольких стволов росла. Такой не бывает?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

У меня сегодня интернет офигенный: ни прочитать, ни написать. Почти час на форум зайти не могла:cheesy:

Листочки на деревьях появились?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

А побеги,как подрастут,можно выкапывать? Чтобы пореже были?

Я с сектором бегала, все равно густо было. Парник рядом не ставь! Она в тепле вообще бешено прет. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Парник рядом не ставь!

Женя по периметру выкопал листы  см на 40 вглубь. Даже пырей пролезть не может.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,у тебя малина в теплице растет?

Ну, так пролезла. Я не стала убирать, по задней стене в одном отсеке. Ремонтантная. Зато полных два урожая  шикарной малины собрала.:cheesy:Вот бы так росла на воле.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,у тебя малина в теплице растет?

Ну, так пролезла. Я не стала убирать, по задней стене в одном отсеке. Ремонтантная. Зато полных два урожая  шикарной малины собрала.:cheesy:Вот бы так росла на воле.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Даже пырей пролезть не может

В конце июля узнаем её возможности. У меня в это время она начала атаку. Любит тепло очень. Туда и прет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, БТВ сказал(а):

Зато полных два урожая  шикарной малины собрала

Придется ещё и малине теплицу ставить.

Ссылка на сообщение

Галя, как твои НСД? Цветут? Мои нет. Даже Веня (Венди) ультраранний, У меня не ультраранний. Ещё и цвет не набирает, под заморозки не попадет. Но они У меня в воде им не до цветения. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Придется ещё и малине теплицу ставить.

У тебя же там клубника. Малина обижать её будет. 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ойка сказал(а):

У тебя же там клубника. Малина обижать её будет. 

Я про отдельную для малины. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ойка сказал(а):

Ага. А помидоры на улицу выгнать))) 

Не,так я поступить не могу. Помидоры превыше всего. Поставить новую для рем.малины. И будет у меня закрытый грунт по всему участку. ОГ не останется.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ойка сказал(а):

Галя, как твои НСД? Цветут? Мои нет. Даже Веня (Венди) ультраранний, У меня не ультраранний. Ещё и цвет не набирает, под заморозки не попадет. Но они У меня в воде им не до цветения. 

У меня все под укрывным. Я не лазаю туда. Думаю,что не цветут. Им не до цветочков сейчас.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ойка сказал(а):

Галя, как твои НСД? Цветут? Мои нет. Даже Веня (Венди) ультраранний, У меня не ультраранний. Ещё и цвет не набирает, под заморозки не попадет. Но они У меня в воде им не до цветения. 

Девушки, с праздником! Христос воскресе!

О каких цветочках вы говорите?:shocked: Какие цветы на землянике, ведь рано для нее. Она из зимы только оклемывается! Зима хоть и снежная была, а много листьев засохло. Вот ждем сейчас наращивания зеленой массы, а потом уже и цветочки увидим.

Ссылка на сообщение

@Ninulia Во истину воскресе!

Многие пишут, что на ультраранних и НСД уже цветы в средней полосе. У нашей Гали НСД давно с цветоносами. Мои НСД и ультраранние ещё и не собираются выдвигать цветоносы. 

Ссылка на сообщение

Всем здраствуйте, выяснилось, что у меня аллергия...на цыплят. Буду отселять их на веранду. И вообще в этот год они какие-то супер-пупер активные. Устала от их гомону-закинула краткой, вроде успокоились.

У нас каждую ночь заморозок, сегодня -6 было. Закрываю голубику и рододендроны от Золушки, как бы не подмерзли, думаю они еще не прижились. Сегодня и открывать не стала, ветер ледяной. Вчера нарвала редиски на салат, теплица у меня, как минное поле, начнешь поливать и дыры кругом. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

цветоносами

Выщипнула. Не у всех, у тех,что на глаза попались. Те,что раскрылись,середина чёрная. Есть кусты,на которых цветоносы не раскрылись,видно что недавно выдвинулись. Их тоже выщипывать?

Сегодня выкапывала кусты НСД из усов. Корневая классная. Хотела выкопать прошлогодний куст из фриго,сравнить,но руки не дошли. Высадила в теплицу нейтралов,добавила из прошлогодних усов,те,что хорошо перезимовали. Шарлота так себе,часть усов погибла.Флорида Бьюти из усов,нащипала горсть цветоносов с трёх кустиков.

Подготовила одну теплицы под помидоры. Ждём тепла.

С праздником всех! Я не крещенная,но куличи пеку и яйца крашу. 

Изменено пользователем GalinaD
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Всех православных и некрещенных, но красят яйца и пекут куличи с праздником!!!

4 часа назад, Elka сказал(а):

У нас каждую ночь заморозок, сегодня -6 было.

Лена, брррррррр,  зима продолжается:cheesy:. А у девочек уже клубника цветет.

А я, Галин, высадила малинку и  Барыню. Колпаки на всякий случай надела на них.

Подготовила  грядку для капусты.  Земля была в зиму перекопана, так быстро все получилось.

Сижу этикетки для помидоров готовлю...........

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, БТВ сказал(а):

А у девочек уже клубника цветет.

У меня тоже цветет в теплице, но в горшках. Девченки все про землянику, да про землянику, не удержалась и тоже выписала. Но есть выпады, по 2 кустика эльсанты и вима рина крякнули, то ли у меня руки корявые, то ли рассада не айс была. Я правда ее ни чем не обрабатывала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

А я, Галин, высадила малинку и  Барыню

Я дня через три высажу. Как на дачу попаду. Вроде похолодание и дожди обещают. 

В инвитро закупка. Прям руки чешутся заказать что- нибудь. Быстрее бы стоп. Понимаю,что летом не справиться. Но так хочется.

Ссылка на сообщение

Я б  малину взяла. Но инвитро-это единственная закупка, в которой Я ничего не понимаю. Что дают, что не дают. Что достанется, что не достанется.

Галя, если заморозок будет-выщипывай. Побьет 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...