Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ойка сказал(а):

Не получится ли,что лагенария будет соки арбуза пить?

Я где-то видела заголовок "Тыква съела арбуз "

Ссылка на сообщение

9 минут назад, БТВ сказал(а):

На улице тихо и тепло, ну какой может быть минус:cheesy:

У вас что и дождя нет?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Сильный был, быстренько кончился.

В городе град приличный утром был. Хорошо,что яблони и груши наблюдали на балконе )

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

По прогнозу нас должны завалить снегом по самое-самое! На самом деле  +11 град и небольшая морось!!!!!!!!!!

Галин, сегодня посеяла чернушку, которая с мусором, в парник по краю. А чистую сеяла в два пластиковых ящика в два срока, взошло все лесом. Придет время высажу на грядку.

А еще посеяла немного морковки и кудрявой петрушки. В планах на сегодня еще кабачки пророщенные определить в стаканы. 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, БТВ сказал(а):

+11 град и небольшая морось!!!!!!!!!!

Да у вас жарища. У нас +3.

Нужно было чернушка сразу в грядку. Как ты это рассаживать будешь! Застрелиться!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Как ты это рассаживать будешь! Застрелиться!

Я еще даже не знаю куда..................

Оставлены две грядки под капусту, одна под морковь, одна должна была для семейного. И все!!!!! Остальное все занято!!!

Куда фриго, всю рассаду всякую разную - вот из-за этого точно можно стреляться. Картошку придется оттеснить:cheesy:

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А у нас опять все залило, вчера по огороду ручейки пускала, к июню бы хоть просохло. Бройлики на ухо горлопанят. В каждый год забуду заранее корм цыплятам заказать и так постоянно одни и те же грабли. Хорошо выпросила немножко там же, где цыплят брала. В магазинах все раскуплено, что было, когда теперь привезут.

Таня @БТВ, а у тебя сколько перепелов? Им корм специальный надо? Где цыпок брала, там и перепелов продают, взять что ли? Муж застрелиться :05hid:или их перестреляет, охотник же:04laugh:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Elka сказал(а):

сколько перепелов? Им корм специальный надо?

Последних прошлогодних додержим пока корм не кончится. Или осенью яйца возьму на инкубацию, или весной.

Перепелкам нужно тепло, 3 раза кормить (в сравнении с курами очень много надо корма).

Но они очень продуктивны!!! В неполные 2 месяца (48-50-й день) начинают нестись как автоматы, держат до года и меняют. Мы выводили из своих же яиц. Цыплячим кормом кормим до 1,5 месяца, потом переводим на крупку.

Кормим крупкой для кур - это дробленный комбикорм.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, БТВ сказал(а):

Кормим крупкой для кур - это дробленный комбикорм.

Я кур тоже таким кормлю-утром корма, вечером зерно. Спасибо, Таня. Я почему-то думала, что они не такие прожорливые.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Elka сказал(а):

Я почему-то думала, что они не такие прожорливые.

Лена, им еще и клетки надо сделать такие, чтобы яички скатывались. 

Ссылка на сообщение

Самое главное не сказала. У нас три клетки по 20-25 шт. Через каждые два дня 2-2,5 ведра помета. Мы уже много лет не покупаем навоз. Столько червей я раньше никогда не видела!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, БТВ сказал(а):

клетки надо сделать такие, чтобы яички скатывались. 

Пожалуй хватит кур и бройлеров,а яиц и куриных хватает, обойдемся без изысков.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БТВ сказал(а):

Через каждые два дня 2-2,5 ведра помета

Сколько едят, столько и к....ют :mosking:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже навоза достаточно скапливается, я выношу - куча горит постоянно. Раньше привозили с фермы жижу, другого нет, так от него сорняков море, а этот через два года уже  как перегной и червей тоже много. Но думаю, он почву может закислять, он же у меня с опилками изначально.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Elka сказал(а):

Пожалуй хватит кур

Тоже перерыв хочу сделать. Сыновьям же больше нравятся перепелки: и мясо, и яйца. Я же в последнее время ем только куриные яички (а мясо совсем не ем)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БТВ сказал(а):

ем только куриные яички (а мясо совсем не ем)

А что так? У меня муж как с вахты приезжает, начинаем есть мясо и картошку во всех вариациях. А как он обратно на работу, я перехожу на овощи и никакой КАРТОШКИ. Я все думаю, что она мне сниться будет. Они там(на северах) на крупах все, картошка дорогая. Вот дома и отрывается.

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

У нас сегодня и солнце, и снег, утром было  +3 град, сейчас + 10. 

Вчера высадила в землю малявок.  Они видно за столько холодных дней и ночей закалились, выглядят неплохо(надо было давно это сделать) .  Среди тех, которые в теплице давно, есть и один  перец.  Нормальный вполне.

Вот думаю,  пора начать высаживать в землю закаленных.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста,где у нас в регионе приобрести Превикур?Начиталась,что фриго обязательно замачивать перед посадкой.Актару наверно не буду использовать-ягоды хочу на поесть сразу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Они видно за столько холодных дней и ночей закалились

Таня,ты южанка!!! Мои на балконе фиолетовые стоят, хоть там и нормально+ дверь в комнату открыта по ночам. А ты уже сажаешь в грунт. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tyana сказал(а):

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста,где у нас в регионе приобрести Превикур?Начиталась,что фриго обязательно замачивать перед посадкой.Актару наверно не буду использовать-ягоды хочу на поесть сразу.

Посмотрите в крупных садовых. Я как- то покупала.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

сейчас + 10. 

У меня на балконе утром +14. Градусник на солнышке? В прогнозе в Бродах +4. Сегодня ночь холодная с минусом. Не заморозь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tyana сказал(а):

Актару наверно не буду использовать-ягоды хочу на поесть сразу.

Замачивала в Актаре,ягоды ела. Пока она созреет срок ожидания уже пройдет.

 

3 минуты назад, Tyana сказал(а):

Посоветуйте пожалуйста,где у нас в регионе приобрести Превикур?

У нас в Леруа продается в маленьких тюбиках превикур энерджи. У вас,вроде,там есть крупный садовый центр

Можно Валеру позвать,он из Вологды. @Валерий1968, где в Вологде превикур купить можно?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Посмотрите в крупных садовых. Я как- то покупала.

Спасибо.Он стандартной концентрации?И как рассчитать примерно сколько надо будет на корней 500?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

Замачивала в Актаре,ягоды ела. Пока она созреет срок ожидания уже пройдет.

 

У нас в Леруа продается в маленьких тюбиках превикур энерджи. У вас,вроде,там есть крупный садовый центр

Можно Валеру позвать,он из Вологды. @Валерий1968, где в Вологде превикур купить можно?

У Актары срок ожидания на клубнике 60 дней, где-то вычитала. Мне кажется, ягода раньше пошла.

Да, посмотрела свои фото фриго того года. 20 июня ее уже дрозды жрать начали, сетки стоят на фото

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...